22 лучших фильмов в жанре детектив 2023 года

Список 22 лучших фильмов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Бэтмен, Достать ножи 2, Решение уйти, Невидимый убийца, Поездка на выходные, Выхода нет, Мегрэ и таинственная девушка, Там, где раки поют, Крио, Кто подставил кролика Роджера 2, Кот в сапогах 2: Девять жизней и сорок разбойников, Ликвидация, Крик, Глубокие воды, Кровь полицейского, Расплата за грехи, Привилегированные, Чип и Дейл спешат на помощь, Бун, Стикер
Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРоберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано
РежиссёрМэтт Ривз

Готэм погряз в преступности и коррупции, и спасти его могут только люди с суперспособностями. Команда из женщины-кошки, самого Бетмена, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника успешно наказывают зарвавшихся чиновников и потерявших страх преступников. Вот только все ли члены команды так честны, как говорят — судя по последним событиям, среди них появился предатель, и само существование группы под угрозой.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанртриллер, мелодрама, криминал, детектив
СтранаКорея Южная
В главных роляхПак Хэ Иль, Тан Вэй, Ли Чун Хюн
РежиссёрПак Чхан Ук

Детектив активно разбирается в случае гибели мужчины, упавшего со скалы. Вдова покойного оказывает сотрудничество в работе над расследованием. Но по мере продвижения дела, детектив все сильнее начинает подозревать вдову и одновременно влюбляется в нее

Жанрдетектив
В главных роляхКим Сан Ген, Ли Сон-бин, Юн Гён-хо
РежиссёрJo Yong Sun

Сын главного врача одного из южнокорейских госпиталей неожиданно падает в обморок из-за приступа удушья, а через несколько дней и его жена внезапно умирает, ощутив аналогичные симптомы. Доктор пытается изучить причины этой смертельной болезни, но через какое-то время понимает, что людей с этим заболеванием становится больше, причем многие из пациентов умирают.

Жанрдетектив
В главных роляхЛейтон Мистер, Кристина Вульф, Ziyad Bakri
РежиссёрКим Фаррант

Лучшая подруга Бет исчезает в Хорватии, где женщины устраивают девичник, и героиня спешит выяснить правду. С каждой новой зацепкой ей открывается все более жуткий обман.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.8
Жанружасы, триллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхХавана Роуз Лью, Дэнни Рамирес, David Rysdahl
РежиссёрДэмиен Пауэр

Узнав, что её мать госпитализирована в тяжёлом состоянии, Дарби сбегает из реабилитационного центра для наркоманов, угоняет машину и отправляется к семье в Солт-Лейк-Сити, но попадает в сильную снежную бурю. Девушка вынуждена пережидать непогоду в специальном центре, где кроме неё оказываются ещё четыре посетителя — пожилая пара и два молодых парня. Пытаясь поймать на парковке сеть, Дарби обнаруживает, что в фургоне, явно принадлежащем одному из незнакомцев, заперта связанная девочка.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.3
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаФранция, Бельгия
В главных роляхЖерар Депардье, Jade Labeste, Мелани Бернье
РежиссёрПатрис Леконт

Юная красавица Луиза — вьющиеся волосы, вечернее платье, пара немного поношенных туфель на высоком каблуке. Её тело обнаружили утром в центре Парижа. Рядом ни сумочки, ни документов. Ограбление? Месть? У следствия нет зацепок. За дело берется легендарный комиссар Мегрэ.

Жанртриллер, детектив
В главных роляхДэйзи Эдгар-Джонс, Тейлор Джон Смит, Харрис Дикинсон
РежиссёрОливия Ньюман

Годами жители тихого городка Баркли-Коув, затерянного в глуши Северной Каролины, делились друг с другом легендой о «болотной девочке» — девушке по имени Киа Кларк, с юных лет живущей отшельницей. Знакомство с двумя местными юношами открывает перед Кией новый мир. Но когда одного из них находят мёртвым, молва тут же назначает её виновной.

Жанрфантастика, детектив
В главных роляхМайкл Флинн, Курт Дуссетт, Jyllian Petrie
РежиссёрБарретт Бергин

Пятеро ученых пробуждаются после криогенного сна в подземном помещении. Они не понимают, как они там оказались и как долго они спали. Но точно становится ясно, что тот, кто собрал их здесь — убийца.

Оценка КП: 7.1
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив
СтранаСША
В главных роляхАнтонио Бандерас, Сальма Хайек, Харви Гильен
РежиссёрДжоэль Кроуфорд, Хануэль Меркадо

Что делать постаревшему коту, успевшему промотать восемь из девяти отведенных жизней? Можно устроится в теплом местечке, отрастить усы и рассказывать сказки о своих былых приключениях внукам. Но можно отправиться за Звездой Желаний, карту с местом падения которой прячет местный чудак-коллекционер. Что же выберет Кот в Сапогах?

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.2
Жанружасы, триллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхМелисса Баррера, Джек Куэйд, Дженна Ортега
РежиссёрМэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт

Женщина возвращается в свой родной город, чтобы выяснить, кто совершил серию ужасных преступлений.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.6
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША, Австралия
В главных роляхБен Аффлек, Ана де Армас, Трэйси Леттс
РежиссёрЭдриан Лайн

На первый взгляд у Вика и Мелинды есть всё, о чём можно мечтать — очаровательная дочка, роскошный дом и успешные друзья. Но их брак превратился в порочную игру, где она намеренно не скрывает свои измены, а он прощает ей всё. Когда одного из её любовников находят мертвым, супругов все сильнее затягивают глубокие воды подозрений и лжи.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.2
Жанркриминал, детектив
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧо Чжин Ун, Ву-сик Чхве, Пак Хи Сун
РежиссёрЛи Гю Ман

Пытаясь докопаться до правды о смерти отца, молодой принципиальный полицейский вступает в команду заслуженного следователя, который ставит показатели раскрываемости и задержаний превыше всего.

Оценкаimdb: 4.1 КП: 4.8
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхАлисса Милано, Сэмюэл Пейдж, Малачи Вейр
РежиссёрМоника Митчелл

Автор детективов Грейс Миллер обладает феноменальной способностью определять мотив преступления. Ей очень пригодится этот талант, чтобы раскрыть убийство сестры.

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5.1
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, детектив
СтранаГермания
В главных роляхMax Schimmelpfennig, Леа ван Акен, Тижан Фишер
РежиссёрФеликс Фуксштайнер, Катарина Шёде

Богатый подросток и его друзья из элитной частной школы раскрывают жуткий заговор, который стоит за чередой странных сверхъестественных происшествий.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭнди Сэмберг, Джон Малэни, Kiki Layne
РежиссёрАкива Шаффер

«Чип и Дейл спешат на помощь» — известное шоу, в котором когда-то снимались бурундуки и их друзья. Прошло 30 лет. Чип стал страховым агентом, а Дейл зарабатывает, рассказывая о своих прежних успехах на разных фестивалях. Но когда пропадает их друг, бурундуки снова объединяются, чтобы спасти товарища.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхНил МакДонаф, Томми Флэнаган, Гэбриэлль Картерис
РежиссёрДерек Прэсли

Бывший наемник Бун, завязавший со своим прошлым и пытающийся жить обычной жизнью, встречает вдову и ее сына, на которых охотится местная преступная организация.

Оценка КП: 4.8
Жанртриллер, мелодрама, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхИван Стебунов, Александр Самойленко, Евгения Нохрина
РежиссёрДмитрий Баран

Их первая ночь — цепь случайных совпадений. Однако спустя некоторое время она появляется в его офисе под другим именем и подозрительно чистой биографией. И это уже, кажется, неслучайно.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.4
Жанркомедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Хэмм, Рой Вуд мл., Лоренца Иззо
РежиссёрГрег Моттола

Бывший журналист Флетч снова влип в закрученную криминальную историю. Решив заняться делом о пропавших картинах, он становится подозреваемым в убийстве.





LikeFilm