50 лучших фильмов в жанре вестерн 2004 года

Список 50 лучших фильмов 2004 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Идальго: Погоня в пустыне, Последний рейд, Банда Келли, Вокруг света за 80 дней, Открытый простор, Долгая поездка домой, Шоу века, Форт Аламо, Блуберри, Не бей копытом, Медвежья гора 2, Великолепная пятерка, Скала призраков, True Legends of the West, Нед, Dodge City: A Spaghetto Western, Нэйт и полковник, Павильон, Мертвые пташки, Призраки Эдендэйла
Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.5
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн, биография, спорт
СтранаСША, Марокко
В главных роляхВигго Мортенсен, Зулейха Робинсон, Омар Шариф
РежиссёрДжо Джонстон
Длительность02:16

В 1890 году богатый шейх впервые пригласил участвовать в соревнованиях иностранца. Им стал американец Фрэнк Хопкинс, лучший ковбой и наездник на всем Диком Западе. Влиятельный шейх поставил сумасшедшие деньги на победу иноземца.Теперь его судьба зависит от противостояния американского выскочки на мустанге по кличке Идальго и лучших арабских жеребцов, управляемых самыми искусными наездниками-бедуинами. И далеко не всех устраивает победа дерзкого янки в традиционном арабском дерби, ведь она может принести одним — славу, а другим — смерть. И для Фрэнка победа становится не только делом чести, но и единственной возможностью выжить в жарких песках бескрайней пустыни…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.9
Жанртриллер, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТомми Ли Джонс, Кейт Бланшетт, Эван Рэйчел Вуд
РежиссёрРон Ховард
Длительность02:17

Дикий Запад, 1886 год. Старый Сэм, много лет назад бросивший свою семью и ушедший жить к индейцам племени апачей, возвращается в родной дом, в надежде помириться с дочерью Мэгги Гилксон. И хотя в сердце Мэгги все еще жива горькая обида, она вынуждена обратиться к отцу за помощью. Ведь только этот странный и ставший давно чужим человек способен спасти ее старшую дочь Лили, похищенную безжалостным психопатом Чайдином…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, вестерн, криминал, биография, история
СтранаАвстралия, Великобритания, США, Франция
В главных роляхХит Леджер, Орландо Блум, Джеффри Раш
РежиссёрГрегор Джордан
Длительность01:50

Выходец из бедной семьи ирландских эмигрантов, сосланных в Австралию, Келли испытал на своей шкуре несправедливость колониальных властей и жесткость полицейских. Сколотив банду, куда вошли его родной брат Дэн и двое друзей — Джо и Стив, Келли принялся грабить банки в штате и быстро стал героем народных масс. Однажды они три дня держали в страхе целый городок. За поимку Неда Келли была назначена награда в 8 тысяч фунтов, но разбойникам постоянно удавалось скрыться…

Оценкаimdb: 5.8 КП: 7
Жанрбоевик, комедия, приключения, семейный, вестерн
СтранаСША, Германия, Ирландия, Великобритания
В главных роляхДжеки Чан, Стив Куган, Сесиль Де Франс
РежиссёрФрэнк Корачи
Длительность02:00

Эксцентричный лондонский изобретатель Филеас Фогг раскрыл тайны полетов, электричества и многие другие, но общество не принимает его, считая сумасшедшим. Фоггу очень хочется, чтобы к нему относились серьезно, и он заключает необычное пари с лордом Келвином, главой Королевской академии наук: он берется совершить путешествие вокруг земного шара не более чем за 80 дней.Вместе со своим лакеем Паспарту и жаждущей острых ощущений французской художницей Моник Фогг пускается в безумную, захватывающую кругосветную гонку по суше, морю и воздуху. Во время головокружительного путешествия наши герои попадают в самые экзотические уголки планеты. В пути их ждут многочисленные приключения и препятствия…

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанрбоевик, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРоберт Дювалл, Кевин Костнер, Аннетт Бенинг
РежиссёрКевин Костнер
Длительность02:19

Лишь на бескрайних просторах Америки Чарли Уэйт и Босс Спирмэн чувствуют воздух свободы. Смутное прошлое заставляет их оставаться в седле, сторонясь городов и людей. Но что-то меняется в душе одиночки Уэйта, когда он встречает Сью Барлоу там, где кое-кто взялся вершить свой закон. И когда напарники оказались связаны местью, то были уверены только в одном: что не станут бежать от опасности никогда!

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхРэнди Трэвис, Эрик Робертс, Эрнест Боргнайн
РежиссёрРоберт Маркарелли
Длительность01:27

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5.3
Жанркомедия, драма, вестерн, музыка
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхБоб Дилан, Джефф Бриджес, Пенелопа Крус
РежиссёрЛарри Чарльз
Длительность01:52

В неведомой стране, измученной гражданскими войнами, правительство решает провести масштабный благотворительный концерт.Эта миссия поручена первоклассному антрепренеру Нине Веронике, но когда становится ясно, что звезды не спешат ехать в адское пекло, ей на помощь приходит бывалый Дядюшка Добряк.У него есть гениальная идея — вытащить из тюрьмы своего бывшего подопечного, легендарного рокера Джека Фэйта. Среди всеобщего безумия его шоу может стать сенсацией или провалом, но чтобы оно состоялось, Нине и Добряку придется рискнуть всем, в том числе — своей головой…

Оценкаimdb: 6 КП: 6.2
Жанрдрама, вестерн, военный, история
СтранаСША
В главных роляхДеннис Куэйд, Билли Боб Торнтон, Джейсон Патрик
РежиссёрДжон Ли Хэнкок
Длительность02:17

Эпический фильм по мотивам реальных исторических событий, повествующий о битве при Аламо, где состоялось крупнейшее сражение сил мексиканской армии с повстанческими отрядами американских поселенцев. Мощный, динамичный фильм, насыщенный батальными сценами и повествующий о силе человеческого духа.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5.9
Жанрфэнтези, приключения, вестерн
СтранаФранция, Мексика, Великобритания
В главных роляхВенсан Кассель, Джульетт Льюис, Майкл Мэдсен
РежиссёрЯн Кунен
Длительность02:04

Майк Блуберри — искатель приключений с Дикого Запада, работающий шерифом в небольшом захолустном городке, заводит странную дружбу с индейцами, которые когда-то спасли его от верной гибели. Однажды в городке появляется таинственный незнакомец по имени Блонт, и Майк с удивлением узнает в нем своего заклятого врага, первая встреча с которым чуть не стоила Блуберри жизни. На этот раз Блонт охотится за несметными сокровищами, спрятанными индейцами в Скалистых горах. Жаждущий мести, Блуберри отправляется за ним в погоню…

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.2
Жанркомедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, музыка
СтранаСША
В главных роляхДж. У. Бейли, Розанна, Бобби Блок
РежиссёрУилл Финн, Джон Санфорд
Длительность01:16

Жизнь на ферме проста и привольна. Хозяева и питомцы живут душа в душу, поют песни и веселятся. Но внезапно этой идиллии приходит конец. На смену обанкротившимся владельцам фермы приходит безжалостный делец, желающий продать землю и избавиться от животных.Естественно, это не устраивает привыкших к сладкой жизни четвероногих и пернатых обитателей. Начинается потрясающе смешная «партизанская война». Руководителями бунта выступают конь Бак и три коровы-непоседы, решившие пойти на все, чтобы спасти ферму от разорения…

Оценкаimdb: 2.4 КП: 3.3
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМоника Кэлхун, Кимберли Лил Ким Джонс, Стейси Дэш
РежиссёрЖан-Клод Ла Марр
Длительность01:34

Начало 20-го века. Город Флэтридж захвачен бандитами, ищущими потерянное сокровище, которое, по слухам, спрятано где-то в городе. Бесчинствуя, бандиты убивают Салли, местную проститутку, которая оказалась сестрой Рэйчел, бывшей участницы известной «Розовой банды». С тяжестью в сердце Рэйчел решает расстаться со своей новообретенной религией, чтобы отомстить убийцам сестры. Похоронив Салли, она отправляется на поиски своей бывшей банды, чтобы сообща рассчитаться с негодяями…

Оценкаimdb: 3.5 КП: 4.1
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхГэри Бьюзи, Майкл Уорт, Джефф Фэйи
РежиссёрДастин Рикерт

Банда безжалостных убийц под предводительством «Черного» Джека Пикетта терроризирует маленькие приграничные поселения Аризоны. Рейнджер США Мозес Логан, одержимый мыслью установить на Диком Западезакон и порядок, преследует Пикетта до аризонского городка Скала Призраков.\n\nТеперь его жители находятся во власти «Черного» Джека и его банды. Понимая, что один в поле не воин, Логаннаходит себе единомышленников. «Под его знамена» встают: Джон Слотер мечтающий отомстить Пикетту, загадочная воительница Саванна Старр, знойная мадам из борделя и хитроумный китаец-эмигрант.\n\nНесмотря на свою малочисленность, это пестрое войско достойно сражается с превосходящими силами противника.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхПол Уинтерс, Рикко Росс, Марк С. Брайан
РежиссёрПол Уинтерс

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКрэйг Шеффер, Пэтси Кензит, Ричард Чемберлен
РежиссёрС. Грант Митчелл

...Конец 60-х годов XIX века. Только что отгремели залпы Гражданской войны, но на Юге США, все еще далеко не так спокойно, как прежде. Страна наводнена мерзавцами, жаждущими легкой наживы и теми, кто не способен смириться с поражением и готов продолжать отстаивать свою правоту с оружием в руках. В такое смутное время нелегко найти спокойное пристанище, а в особенности, когда на тебе висит огромный карточный долг, за который тебя разыскивает банда отпетых головорезов. Однако из любой, даже самой безвыходной ситуации, есть выход. \n\nДля скрывающегося, вместе со своей молодой красавицей-дочкой, Хэддлстоуна — таким выходом становится знакомство с двумя странствующими авантюристами, готовыми протянуть парочке беглецов руку помощи. Однако далеко не всегда благие намерения могут закончиться столь хорошо, как начинаются и очень скоро затерянный на отдаленном острове коттедж «Павильон» где скрываются беглецы становится ареной бешеных страстей, интриг и преступлений…

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5.5
Жанружасы, триллер, вестерн
СтранаСША
В главных роляхГенри Томас, Патрик Фьюджит, Никки Эйкокс
РежиссёрАлекс Тернер
Длительность01:31

Америка, XIX век. В стране бушует гражданская война, а на войну, известно, списать можно многое. Примерно так думали несколько солдат, решивших воспользоваться всеобщим хаосом и ограбить банк. Налет удается, но Фортуна так переменчива.Остановившись переждать непогоду в заброшенном плантаторском доме, герои и не подозревали, что потревожили зловещие потусторонние силы, обитающие в его стенах. Переступив порог одержимого призраками особняка, они сами захлопнули дверцу ловушки, всякому угодившему в которую грозит неминуемая, страшная гибель. И это еще не все.

Оценкаimdb: 3.7 КП: 5
Жанружасы, триллер, вестерн
СтранаСША
В главных роляхPaula Ficara, Стивен Уостелл, Эндрю Кирсанов
РежиссёрСтефан Авалос

Кевин и Рэйчел переезжают в Лос-Анджелес, по зову своей мечты сниматься в кино. Они не могут поверить улыбнувшейся им удачи, в виде идеального дома на холме под названием Эдендэйл. Но мечта Рэйчел вскоре превращается в ужасный кошмар, когда выясняется, что они не одни живут в этом доме. И пока Кевин добивается успеха в работе, Рэйчел пытается убедить его покинуть это место раньше, чем могущественные призраки Эдендэйла, пройдя сквозь время, заберут его душу раз и навсегда...

Оценкаimdb: 3.6 КП: 4.8
Жанружасы, фантастика, боевик, фэнтези, вестерн, военный
СтранаФинляндия
В главных роляхАско Салман, Маркку Партанен, Юха-Пекка Миккола
РежиссёрТомми Лепола, Теро Молин

В давние времена в далеком неведомом мире существовала великая Книга Судеб. Ей подчинялась жизнь всего сущего, но жалкие смертные возжелали обрести власть над своей судьбой. Вскоре мир погрузился в пучину бед и мрака, и Книга бесследно исчезла...\r\nСпустя века трансильванский священник Виктор находит роковой фолиант, не ведая, что она изменит его жизнь и все его грядущие воплощения на этой Земле. На рубеже разных эпох, в Европе и на Диком Западе, в забытом прошлом и непостижимом будущем Книга мистическим образом будет вершить судьбу своих хозяев. Никому не дано выведать тайную цель бессмертной рукописи, но древнее пророчество гласит: «Только избранному суждено вернуть Книгу на круги своя, а удивительный путь его будет исполнен ошибок и опасностей»...

Оценкаimdb: 3.2 КП: 5.2
Жанркомедия, приключения, вестерн
СтранаФранция, Аргентина, Германия, Испания
В главных роляхЭрик Жюдор, Рамзи Бедиа, Саид Серрари
РежиссёрФилипп Аим
Длительность01:26

Когда Далтоны, самые трусливые бандиты Дикого Запада, решают ограбить банк, чтобы порадовать свою маму, их неприятности только начинаются. Сбежав из тюрьмы, четверо братьев пересекают мексиканскую границу в поисках волшебного сомбреро, которое поможет им достичь цели. Но их путь усеян ловушками, а Лаки Люк идет по следу грабителей…

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаФранция
В главных роляхЭнн Азулай, Philippe Garziano, Фридерик Бонпар
РежиссёрФилипп Рамос

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхJohnny Keatth, Люк Дэвис, Mary Magara
РежиссёрJon Riley

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.5
Жанртриллер, мелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЭдвард Нортон, Эван Рэйчел Вуд, Дэвид Морс
РежиссёрДэвид Джейкобсон
Длительность01:54

Происходящая на окраине Лос-Анджелеса история скучающей девушки-подростка Тоуб, чьё бесцветное существование полностью преображается после случайной встречи с Харланом Каррутерсом, харизматичным ковбоем, который выглядит абсолютно чужим в городских джунглях Лос-Анджелеса. Поэтическое обаяние и романтическая душа Харлана привлекают Тоуб и она воплощает в нём всю чистоту и невинность, которые практически невозможно встретить на улицах современного Лос-Анджелеса. Восприимчивый и чувствительный младший брат Тоуб, Лонни также привязывается к Харлану.Несмотря на очевидную разницу в возрасте, социальной среде героев и растущее сопротивление отца Тоуб, Вейда, их страстный, но скрытный от других роман продолжается до тех пор, пока становится очевидным, что Тоуб не готова к столь необыкновенной силе любви Харлана. События неожиданно приобретают опасный поворот после того как Тоуб узнаёт, что Харлан вовсе не тот человек, каким он казался ей.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.4
Жанрдрама, вестерн, военный, биография, история
СтранаСША, Мексика
В главных роляхАнтонио Бандерас, Эйон Бэйли, Алан Аркин
РежиссёрБрюс Бересфорд

Лента поведает нам невероятную, но правдивую историю о том, как мексиканский революционер Панчо Вилья позволил голливудскому режиссеру снять фильм о себе; по ходу действия съемок народный герой сам корректировал кинопроцесс, а заодно и ход исторических событий.\n\nДва гиганта киноиндустрии начала века – Дэйвид Гриффит и Гарри Эйкен отправляют своего молодого помощника Фрэнка Тайера в Мексику, где он на свой страх и риск снимает «немое» кино о подвигах Вильи.\n\nОказавшись под перекрестным огнем, в буквальном смысле слова, съемочная группа Тайера рискует жизнью, заблудившись между реальностью и вымыслом. Камера! Мотор! Революция!

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, вестерн, биография, история
СтранаЛюксембург
В главных роляхFred Junk, Бертран Тавернье
РежиссёрЭнди Бауш

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.9
Жанрприключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБерт Рейнолдс, Брюс Дерн, Эми Джо Джонсон
РежиссёрФрэнк К. Доббс

Легендарный «охотник за головами» Джон МакКей по несправедливому обвинению в убийстве 11 лет просидел в знаменитой тюрьме Юма, хотя большинство здешних заключенных не переживают и меньшего срока. Когда злобный садист и убийца Баклин бежал из тюрьмы, расправившись с охраной и другими заключенными, чудом уцелевшему МакКею пришлось помогать шерифу Хатчинсону — человеку, который его и посадил.\n\nНо Хатчинсон вовлек в погоню за Баклином и его бандой «десперадос», оставляющими на пути к мексиканской границе все новые трупы, сына МакКея — Джошуа. МакКей ставит Хатчинсону только два условия: его сын не должен погибнуть, а сам он не должен вернуться в тюрьму…\n\n

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхЛу Даймонд Филлипс, Эрнест Боргнайн, Ли Мэйджорс
РежиссёрДэвид С. Касс ст.

Отсидев семь лет за вооруженное ограбление, Кинан Дирфилд решил начать новую жизнь и зарабатывать честным трудом. Но в пыльном городке, где ему предстоит жить, есть только одна работа — на шахте. Ее хозяин Сэмюэл Дриггер и его правая рука Джералд Ратледж буквально выколачивают состояние из спин шахтеров, а непокорных просто убивают.\n\nВ этом приграничном городке не только трудная жизнь, в нем трудно остаться в живых. Но Кинану есть за что бороться. Это Кристин, фактическая наложница Ратледжа. Она нашла в Кинане участливого и любящего друга. Но их будущее оказывается под угрозой. Жаждущий мести Ратледж желает во что бы то ни стало вернуть Кристин — живой или мертвой…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхLaci Alexander, Маунтин Майк Аллен, Rebekah Boyel
РежиссёрГиги Маллинз

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.3
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Селлек, Изабелла Росселлини, Кит Кэрредин
РежиссёрСаймон Уинсер

По мере приближения нового века стареющий ковбой старается придерживаться тех традиций, которые сделали его легендой. В то время как его тихий городок превращается в опустевшее место, как его друзья и любимые приходят и уходят, самыми сложными и загадочными для Монти Уолша навсегда останутся человеческое сердце и человеческая душа.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКэтрин Хайгл, Дэйл Мидкифф, Скай МакКоул Бартусяк
РежиссёрМайкл Лэндон мл.
Длительность01:28

Мартин Клэридж мечтала, что в Америке, в Новом Свете, они с мужем начнут новую жизнь. Но отважная женщина внезапно становится вдовой, и у неё появляется возможность выйти замуж за мужчину, потерявшего жену. В этом браке, заключенном по расчету, рождается истинная любовь.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанружасы, боевик, комедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБилли Драго, Джошуа Парк, Дженнифер Лорен Грант
РежиссёрДж. Кристиан Ингвордсен

Молодой фотограф и четыре женщины пытаются начать новую жизнь в Форт Дум. Вскоре они обнаруживают, что коренные жители беспокоят их меньше всего.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.1
Жанрмелодрама, драма, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКэтрин Хайгл, Дженьюэри Джонс, Логан Бартоломью
РежиссёрМайкл Лэндон мл.
Длительность02:00

После того как несчастный случай лишил Кларка Дэвиса возможности заботиться о своей ферме, семья охотно пришла ему на помощь. Неожиданная подмога поступила и со стороны пришлого незнакомца, который не только раскрыл некую тайну, лежавшую на совести одного из жителей городка, но и всей душой влюбился в старшую дочь Кларка, Мисси.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМайкл Гросс, Сара Ботсфорд, Билли Драго
РежиссёрС.С. Уилсон

После того как жителей отдаленного городка в штате Невада стал безжалостно истреблять невидимый враг, владелец копей Хайрем Гаммер нанимает лучшего стрелка на Диком Западе по кличке Келли Черная Рука, чтобы тот расправился со зловещими существами, оставляющими уважаемого бизнесмена без прибыли!\n\nНадо заметить, что мистер Гаммер является прапрадедом Берта Гаммера — отважного охотника и эксперта по истреблению прожорливых подземных хищников. Так что, как Вы, наверное, уже догадались, кровопролитных схваток с огромными плотоядными червями теперь не избежать!





LikeFilm