100 лучших фильмов в жанре спорт

Список лучших фильмов в жанре спорт, отобранных посетителями нашего сайта: Чемпион, 42, ECW Одна ночь противостояния, WWE РестлМания 25, 66-е Гран-при Монако, Рука на миллион, Матч всех звезд НБА 2011, Гонка, Как один, В глубины разума, Движение вверх, Джулур: мас-рестлинг, Мистер Нокаут, Триумф, Прорваться в НБА, Убойная команда, Я — Златан, Площадка, Приветствие джаггера, Это случается каждой весною
202420232022202120202019
Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.6
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхМарк Колэуэй, Шон Майклз, Пол Левески
РежиссёрКевин Данн
Длительность04:00

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.5
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхВладимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников
РежиссёрАнтон Мегердичев
Длительность02:11

Советские баскетболисты на Мюнхенской Олимпиаде за три секунды игры совершили настоящий переворот в истории спорта. Команда повергла не знавшую поражений сборную США. Параллельно с волнующими спортивными событиями развивается личная драма. У тренера советской команды больной ребенок, на спасение которого нужна большая сумма денег. Проигрыш означал бы поражение страны. Для победы Владимир Гаранжин совершает поступок, который мог бы стать роковым для его семьи.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.1
Жанрдрама, фильм-нуар, спорт
СтранаСША
В главных роляхКирк Дуглас, Мэрилин Максвелл, Артур Кеннеди
РежиссёрМарк Робсон
Длительность01:39

Доехав автостопом до Калифорнии, Мидж Келли со своим братом-калекой Кони устраиваются на работу в ресторанчик. Однажды, заменяя бойца на ринге, он одержал победу и был замечен известным менеджером Томми Хэйли, который пообещал ввести парня в большой спорт.Начинается стремительный взлет его боксерской карьеры. Но, соблазненный толпами поклонников, деньгами и женщинами, Мидж забывает о том, кто его настоящие друзья.

Оценкаimdb: 7 КП: 8
Жанрдокументальный, спорт
СтранаКанада
В главных роляхКаллум Петтит, Кай Петерсен, Дж.П. Оклер
РежиссёрЭрик Кросленд, Дэйв Моссоп
Длительность01:14

Что тянет нас на приключения? Как мы справляемся с рисками? Какие силы формируют эту зависимость? Уникальные кадры райдеров из различных видов спорта и дисциплин открывают нам окно в невиданный доселе мир.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 8.1
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаВеликобритания, Германия, США
В главных роляхКрис Хемсворт, Даниэль Брюль, Оливия Уайлд
РежиссёрРон Ховард
Длительность02:03

Реальная история вражды британского гонщика Формулы-1 Джеймса Ханта и Ники Лауды в середине 1970-х годов, которая переросла в захватывающую гонку чемпионата мира 1976 года. Хант — красивый, обаятельный водитель, который бросает вызов более консервативному и скромному Лауде. Трагический поворот событий на Гран-при Германии привел к тому, что сезон Лауды подходит к концу. Тем временем Хант борется сам с собой. На трассе и за ее пределами.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрспорт
СтранаМонако
В главных роляхФернандо Алонсо, Лэнс Армстронг, Рубенс Баррикелло

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.1
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхРэй Аллен, Кармело Энтони, Крис Бош
Длительность02:30

Оценкаimdb: 5.7 КП: 7.3
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхАрДжей Митти, Терренс Ховард, Колтон Хэйнс
РежиссёрБретт Леонард

Сообразительный и целеустремленный подросток, страдающий лёгкой формой церебрального паралича, хочет стать борцом в составе школьной команды. А чтобы завоевать сердце одноклассницы, девушки его мечты, он решает использовать своё чувство юмора.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхГаврил Менкяров, Владимир Михалев, Иннокентий Луковцев
РежиссёрВалентин Макаров

Джулур – молодой парень, который после службы в армии вернулся в родную деревню в Якутии. Здесь он живет со старенькой бабушкой и маленькой сестренкой Кюннэй. Волею случая Джулур оказывается на праздновании Ысыах, где случайно принимает участие в соревнованиях и открывает в себе талант мас-рестлера. Но внезапная смерть бабушки перечеркивает все планы на будущее. Сестренку забирают органы опеки, ведь у Джулура нет ни родительских прав, ни постоянной работы. Кюннэй отправляют в детский дом, а их жилье отбирают коллекторы из-за долгов. В поисках Кюннэй и постоянной работы Джулур отправляется в Якутск, где в ближайшее время должен состояться крупнейший чемпионат по мас-рестлингу в Республике. У Джулура появляется цель, и теперь, чтобы семья снова была вместе, ему придется пройти через колоссальные испытания на пути к победе!

Оценкаimdb: 7.2 КП: 8
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаКорея Южная
В главных роляхХа Чжи Вон, Пэ Ду На, Хан Э-ри
РежиссёрМун Хён Сон
Длительность02:07

Сюжет фильма основан на реальных событиях. В нем рассказывается о самой первой объединенной команде Южной Кореи и Северной Кореи по настольному теннису, которая была сформирована для участия в Чемпионате Мира 1991 года, проходящем в Чибе, Япония. Участники этой объединенной команды Кореи смогли обыграть своего извечного соперника в этом виде спорта — команду Китая, и стать чемпионами мира. В фильме показано, как постепенно неприязнь и ненависть участников этих двух стран друг к другу меняется на уважение и дружбу…

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.5
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаСША
В главных роляхЧедвик Боузман, Харрисон Форд, Николь Бахари
РежиссёрБрайан Хелгеленд
Длительность02:08

Фильм посвящен тому, как Брэнч Рики и Джеки Робинсон уничтожили сегрегацию в бейсболе в 1947 году.

Оценкаimdb: 6 КП: 7.1
Жанрбоевик, комедия, спорт
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Дон Ван, Хён Бин, Эн Джо
РежиссёрСан-кук Нам
Длительность01:42

Лучшая школа страны по тэквандо бросает вызов мастеру, чья школа находится на грани разорения. Участие в этом турнире, решит судьбу школы.И тогда ему ничего не остается, как набрать команду из ничего не смыслящих ребят, среди которых балетный танцор, мелкий воришка и даже толстый продавец сосисек, никогда в жизни не обидевший даже муху. У него есть только три месяца, что бы создать из этого набора настоящую команду, способную победить…

Оценка КП: 7.6
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхВиктор Хориняк, Сергей Безруков, Ангелина Стречина
РежиссёрАртем Михалков

Валерий Попенченко - знаменитый боксер союзных времен, чьи достижения включают победы на чемпионате СССР и Европы. Он делится своим молодым возрастом, проведенным в суворовском училище в Ташкенте, и рассказывает о своем служении курсантом-пограничником. История передает важное сообщение, что для спортсмена настоящая победа подразумевает прежде всего преодоление собственных страхов и слабостей, даже в самых престижных поединках

Оценкаimdb: 7 КП: 7.1
Жанрдрама, история, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжон Хэмм, Питобаш Трипати, Сурадж Шарма
РежиссёрКрэйг Гиллеспи
Длительность01:59

Спортивный агент использует нетрадиционные способы найма, чтобы переманить талантливых индийских игроков в Высшую лигу бейсбола.

Оценка КП: 7.6
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхАдам Сэндлер, Куин Латифа, Бен Фостер
РежиссёрДжеремайя Сагар

Фильм расскажет историю бывшего скаута по баскетболу, чей путь неожиданно пересекается с молодым талантом. Открывая для себя потенциал этого нового игрока, он решает использовать свой опыт и знания, чтобы вернуться в мир Национальной Баскетбольной Ассоциации. Однако на этом пути его ждут не только баскетбольные трюки и стратегии, но и море интриг, обмана и неожиданных поворотов событий.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.7
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаШвеция, Дания, Нидерланды
В главных роляхГранит Рушити, Доминик Андерссон Байрактати, Седомир Глишович
РежиссёрЙенс Сьёгрен

Он вырос в одном из самых криминальных районов и с самых низов попал на вершину мирового футбола. Благодаря упорству, удаче и прирожденному таланту ему удалось завладеть сердцами миллионов. Его имя скандирует толпа, и при виде него ликуют стадионы. Имя легенды — Златан Ибрагимович, и это его история.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.8
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаСША, Германия
В главных роляхРоб Браун, Деннис Куэйд, Дэррин Девитт Хенсон
РежиссёрГэри Фледер
Длительность02:10

История Эрни Дэвиса, родившегося в бедных кварталах Нью-Йорка и, несмотря на казалось бы непреодолимые препятствия, ставшего первым темнокожим игроком, победившим в чемпионате университета по американскому футболу.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрсемейный, документальный, история, спорт
СтранаАнтигуа и Барбуда
РежиссёрAlexis Andrews

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7
Жанркомедия, мелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Ван Дер Бик, Эми Смарт, Джон Войт
РежиссёрБрайан Роббинс
Длительность01:46

Вот уже 35 лет опытный тренер Бад Килмер тренирует студенческую команду под названием «Койоты» из маленького городка в штате Техас. Килмер — требователен и суров, от своих подопечных он непреклонно требует победы, чего бы она ни стоила.Когда в разгар футбольного сезона ведущий игрок «Койотов» получает тяжелую травму, Бад решает поставить на его место паренька по имени Джонатан Моксон.Моксона меньше всего привлекает перспектива стать звездой футбола: ему гораздо более по душе спокойное место на скамейке запасных, подальше от назойливого тренера. Теперь, оказавшись на месте ключевого игрока «Койотов», Моксон должен доказать себе и другим, чего он стоит в действительности.Судьба играет человеком как хочет, но человек способен ее обыграть, а иногда и стать героем…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаКорея Южная
В главных роляхПак Хэ Чжун, Ли Хан-на, Jae-Sang Yoo
РежиссёрДжи Ву Чунг

В 1998 году накануне Азиатских игр перспективный пловец и рекордсмен Ким Гван-су из-за игровой зависимости и конфликта с тренером покинул сборную. 2014 год. Способный к плаванию школьник Джун-хо на соревнованиях всегда занимает четвёртые места. Его мать это не устраивает, и она нанимает сыну персонального тренера. Тот ставит условие: мама Джун-хо не должна присутствовать на тренировках.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхБрайан Уиммер, Барт Джонсон, Дон Мост
РежиссёрДэвид Р. Брукс

Оценка КП: 5
Жанрбиография, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжесси Барр, Томми Билингтон, Адольф Брещано
РежиссёрКевин Данн

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанружасы, триллер, спорт
СтранаСША
В главных роляхТони Девон, Гуидо Амато, Michael Rispollo
РежиссёрJohn Casala

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанркомедия, драма, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхАлекс Николь, Одри Тоттер, Чарльз Виннингер
РежиссёрУильям А. Сайтер

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхTuff Hedeman, Донни Гэй, Джо Уимберли
РежиссёрДжефф Фрэли, Гарри Линч

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаУкраина
В главных роляхАндрей Шевченко, Юрий Калитвинцев, Леонид Буряк
РежиссёрСергей Долбилов

О выступлении сборной Украины в отборах к футбольным форумам 98-го и 2000-го годов. Попытка философского осмысления всего, что происходило с украинской сборной накануне старта отбора к ЧМ-2002.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, спорт
СтранаСША
В главных роляхБрок Леснар, Колби Лопес, Кофи Саркоди-Менсах

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаЯпония
В главных роляхХассан Хамин Ассад, El Hijo del Pantera, Томми Дример

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхКорнел Уайлд, Джин Уоллес, Артур Франц
РежиссёрКорнел Уайлд

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрсемейный, документальный, спорт
СтранаСША, Куба, Канада
РежиссёрMarcia Jarmel, Кен Шнайдер

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.9
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаСША
В главных роляхДензел Вашингтон, Уилл Пэттон, Вуд Харрис
РежиссёрБоаз Якин
Длительность01:53

При виде этих могучих статных парней девушки падают в обморок, а их кавалеры от зависти проливают свое пиво. Это игроки в одну из самых жестких и динамичных спортивных игр мира — американский футбол.Для них нет большей радости в жизни, кроме как с победным ревом «тачдаун!» впечатать мяч в зачетную зону соперника, оставив за спиной живописную композицию из сшибленных с ног вражеских защитников. Победа!Но мало кто знает, как труден их путь к славе. Герой этого фильма, тренер Герман Бун — из тех, кто знает. Он пришел в школьную команду «Титаны» когда она совсем не заслуживала свое название.Преодолевая сопротивление местного тренера Билла Йоста, Бун приступает к превращению банды лоботрясов в дружную команду.И аутсайдеры «Титаны» постепенно становятся уверенными в себе грозными игроками, готовыми биться за звание чемпионов штата…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхКлинт Иствуд, Джастин Тимберлэйк, Эми Адамс
РежиссёрРоберт Лоренц
Длительность01:51

История пожилого бейсбольного скаута. Герой постепенно теряет зрение и вместе с дочерью в последний раз отправляется на поиски будущих звезд бейсбола.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.8
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхМарк Керр, Маркус Коулмэн, Доун Стэйплс
РежиссёрДжон Хайамс

Вольная борьба без правил – экстремальный вид спорта, сочетающий элементы бокса, реслинга и ряда боевых искусств. Когда-то этот жесткий вид спорта был под запретом в США. Его условия просты: один ринг, два борца и никаких правил. В результате получается соревнование в самой чистой и жесткой форме во всем спорте.\r\n\r\nЭтот яркий документальный фильм рассказывает о вольной борьбе без правил и современных гладиаторах с участием Марка «Крушащей Машины» Керра и его друга Марка «Молота» Колмана – двух самых грозных борцов спорта. Фильм следует за Керром и Колманом на чемпионат в Японии, рассказывает о борьбе Керра с пристрастием к наркотикам и стараниях Колмана вернуться в спорт после унизительного поражения.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанркомедия, детектив, спорт
СтранаСША
В главных роляхБрайан Спает, Стефани Сэнборн, Доминик Паке
РежиссёрДастин Перлман

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхГрэйс Ван Дин, Шон Патрик Флэнери, Кристина Мур
РежиссёрШон Пол Пичинино

Бунтующий подросток отправляется в одиночное путешествие в поисках родственников. Оказываясь в новом мире, она готовится к первым в своей жизни гонкам, и узнает, что с ними связана вся жизнь ее семьи.

LikeFilm