У Кейт есть старший брат и младшая сестра. Брат занят в компьютерной сфере, а сестра работает театральным художником. Немногие знают, что Кейт лишилась отца, когда ей было 10 лет. Он скончался от сердечного приступа.
Кейт Бланшетт любит ставить цели и создавать списки, стараясь выполнить всё задуманное. Когда цель достигнута, она перечеркивает этот пункт. Эта привычка сохранилась у неё с детства. Такой подход действительно очень рационален и действенен.
Кейт родилась в Мельбурне в 1969 году, окончила Национальный институт драматического искусства Австралии в 1992 году, отлично справившись с учёбой.
Всем любителям кино известно о красоте Кейт. В опросе журнала Empire она заняла 31 место в списке ста «Самых сексуальных звёзд Голливуда».
Она является единственной актрисой, которая была номинирована за одну и ту же роль, сыгранную в двух разных фильмах. Это была роль королевы Елизаветы в фильмах «Елизавета» и «Золотой Век».
Кто сказал, что прекрасные актрисы не могут быть искренними друзьями? Кейт доказала обратное — у неё замечательные отношения с австралийской актрисой Николь Кидман. Также она нашла новую подругу в лице Джулии Робертс. По крайней мере, они тесно общались на церемонии «Оскар» 2014 года.
Будучи богатой знаменитостью, Кейт фигурирует в списке «Форбс». В 2007 году издание подсчитало, что её доходы составляют $13 млн в год.
Кейт — одна из немногих знаменитых мам, которые сделали перерыв в работе после рождения ребёнка. Она не работала шесть месяцев после рождения своего сына Игнатиуса.
Кейт появилась на широком экране после съёмок во многих телевизионных сериалах. Её первая крупная удача — фильм «Дорога в рай».
Кейт считает, что брак — это навсегда. Она замужем за Эндрю Аптоном, успешным театральным режиссёром и сценаристом, их брак длится с 1997 года. У супругов есть трое симпатичных детей.
Список популярных актёров, режиссёров и сценаристов.