45 лучших фильмов в жанре мелодрама 2023 года

Список 45 лучших фильмов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Любовь как искупление, Из моего окна, Первая любовь, Между небом и землей, Любовь как бестселлер, Прогулки вдвоём, 365 дней: Этот день, День слепого Валентина, В королевском стиле, Глубина, Дублёр, Решение уйти, Блондинка в законе 3, Быть царем 2, Как насчет любви?, Велеславъ, Rosie, Псоглавцы, Тигр 3, Мой дневник
Жанрмелодрама, драма
В главных роляхЭбигейл Ф. Коуэн, Tom Lewis, Эрик Дэйн
РежиссёрДи Джей Карузо

Потеряв мать, Эйнджел еще в детстве оказалась в борделе. Теперь она самая востребованная проститутка в городе. Однажды на улице её видит фермер Майкл. Он влюбляется в девушку и решает на ней жениться.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.1
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаИспания
В главных роляхClara Galle, Julio Peña, Guillermo Lasheras
РежиссёрМарсал Форес

Симпатичная девушка Ракель испытывает влюбленность к парню, который живет по соседству. Парень отвечает девушке взаимностью на чувства. Но есть одно но — это родители Ракель, которые категорически против отношений молодой пары. Как теперь сложатся любовные отношения молодых людей?

Оценкаimdb: 4.6 КП: 4.8
Жанрмелодрама
СтранаСША
В главных роляхХиро Файнс-Тиффин, Сидни Парк, Дайан Крюгер
РежиссёрА.Дж. Эдвардс

Школьники Джим и Энн готовятся к поступлению в университет. Но неожиданно в их стройные планы вмешивается разгоревшееся первое серьезное романтическое чувство. Необходимо сделать сложнейший выбор, который определит их будущее.

Жанрфантастика, мелодрама, драма
В главных роляхДжои Кинг, Кайл Аллен, Ким Диккенс
РежиссёрАрье Позин

В автомобильной аварии погибает парень Тессы, Скайлар. Девушка пытается пережить утрату и вернуться к нормальной жизни, но однажды происходит нечто невообразимое — Скайлар дает понять Тессе, что его душа все еще здесь.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.3
Жанркомедия, мелодрама
СтранаВеликобритания, США, Мексика
В главных роляхСэм Клафлин, Вероника Эчеги, Фернандо Бесерриль
РежиссёрAnaleine Cal y Mayor

Молодой и скромный английский писатель узнаёт, что его сдержанный личный опус вдруг стал феноменальным бестселлером в Мексике и привлек к нему толпы поклонниц. Всё благодаря своенравной переводчице, которая без его ведома превратила книгу в горячий эротический роман. Горе-творцам не остается ничего, кроме как отправиться в совместный тур по стране, выпустив на свободу все потаённые чувства друг к другу.

Жанрмелодрама, драма
В главных роляхEmma Pasarow, Belmont Cameli, Laura Kariuki
РежиссёрФиа Альварез

Летом перед колледжем прилежная ученица Оден встречает загадочного парня Илая, и во время ночных прогулок он помогает ей окунуться в беззаботную подростковую жизнь.

Оценкаimdb: 2.5 КП: 4.3
Жанрмелодрама, драма
СтранаПольша
В главных роляхАнна Мария Сиклуцка, Мишель Морроне, Simone Susinna
РежиссёрБарбара Бяловас, Томаш Мандес

Лаура и Массимо возвращаются — еще сильнее, чем раньше. Но семейные связи Массимо и загадочный мужчина, претендующий на сердце Лауры, усложняют им жизнь.

Оценка КП: 6.2
Жанркомедия, мелодрама
СтранаРоссия
В главных роляхМаксим Виторган, Марк Богатырев, Олеся Судзиловская
РежиссёрАлександр Баршак

В любых отношениях случаются кризисы. Самый романтичный день в году приготовил героям серьёзные испытания. Найдут ли они в себе силы справиться? Или испугаются и разойдутся? Фильм о том, что настоящая любовь способна победить всё, даже если стрела Амура случайно попала не туда…

Жанрмелодрама
В главных роляхЛора Марано, Мена Массуд, Челси Престон-Крейфорд
РежиссёрРик Джейкобсон

Нью-йоркский парикмахер Иззи получает возможность поработать на свадьбе прекрасного принца, но герои влюбляются друг в друга. Что же они выберут: любовь или долг?

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.4
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхЭухенио Дербес, Самара Вивинг, Макс Гринфилд
РежиссёрРичард Вонг

Кинозвезда нанимает парковщика в ресторане в Беверли-Хиллз, чтобы тот выдавал себя за ее любовника, дабы скрыть свои отношения с женатым мужчиной.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанртриллер, мелодрама, криминал, детектив
СтранаКорея Южная
В главных роляхПак Хэ Иль, Тан Вэй, Ли Чун Хюн
РежиссёрПак Чхан Ук

Детектив активно разбирается в случае гибели мужчины, упавшего со скалы. Вдова покойного оказывает сотрудничество в работе над расследованием. Но по мере продвижения дела, детектив все сильнее начинает подозревать вдову и одновременно влюбляется в нее

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаИталия, Испания, Румыния, США
В главных роляхШэрон Стоун, Розабелла Лауренти Селлерс, Хосе Коронадо
РежиссёрКлаус Менцель

Амбициозный сенатор и его жена путешествуют по Европе, пока их дочь находится в больнице после ДТП со своим парнем. Этот опыт заставляет их пересмотреть свои взгляды на брак и разобраться в отношениях.

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхНиколай Устинов, Юлия Чайка, Евгений Бочкарев
РежиссёрНиколай Устинов

Молодой парень по имени Велеслав живет в деревне, он воспитан в старой вере. У него есть возлюбленная по имени Анна, она их христианской семьи, ее отец против их отношений, но это не мешает ребятам быть вместе. Велеслав уходит в армии, а когда возвращается, что Анна его не дождалась и по непонятным причинам переехала в город. Молодой человек отправляется на поиски возлюбленной. Когда от находит Анну, его ожидает большой сюрприз.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, триллер, мелодрама
СтранаРоссия
РежиссёрЕгор Кончаловский

История трех молодых москвичек, приезжающих в глухую поволжскую деревню для того, чтобы снять со стены заброшенной церкви погибающую фреску с еретическим изображением святого Христофора. Героям предстоит столкнуться с жуткими чудовищами и противостоять миру собственных страхов.

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаКитай, Гонконг
В главных роляхДжейси Чан, Ной Сентинео, Кевин Клайн
РежиссёрДжеки Чан

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаИндия
В главных роляхПрабхас, Пуджа Хегде, Бхагьяшри
РежиссёрK.K. Radhakrishna Kumar

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Капишников, Александра Грибко, Марина Вайнбранд
РежиссёрКмель Нтсама

Профессор Тополь разрабатывает лекарство от смертельной болезни. Чтобы спасти 12-летнюю Лизу, он не покидает лабораторию, пока не получит результат. Благодаря его препарату Лиза выздоравливает. Тополь хочет применить его для тех, кто уже обречен, чтобы позже спасти остальных. Но путь спасителя мира непрост. Личная трагедия, противодействие коллег-учёных, медиков и фармкорпораций, предательство человека, которого считал лучшим другом. Всё это предстоит преодолевать идеалисту, который после смерти своего ребенка хочет одного – чтобы больше никто не умирал. Потерь на пути будет не меньше, чем побед, но жизнь продолжается.

Оценка КП: 6.2
Жанрфэнтези, мелодрама, драма, приключения
СтранаРоссия
В главных роляхАнар Халилов, Павел Крайнов, Юрий Чурсин
РежиссёрЕвгений Невский

Законный наследник престола в изгнании и сын убитого мятежника — что между ними общего? У каждого своя цель: один мечтает занять трон и вернуть семье былую славу, другой — отомстить убийце отца, который служит узурпаторам. Юноши вступают в масштабную борьбу за власть и честь, в которой те, кто казались друзьями, могут предать, а былые враги превратиться в союзников. Ради достижения цели и принцу, и сыну бунтовщика придется рискнуть самым ценным и сделать главный выбор в своей жизни — пойти предначертанным путем или выступить против самой судьбы.

Оценкаimdb: 6 КП: 6.5
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаЯпония, США, Китай
В главных роляхДженнифер Лопез, Оуэн Уилсон, Малума
РежиссёрКэт Койро

Поп-дива Кэт Вальдез и ее жених Бастиан — самая обсуждаемая пара года, миллионы людей следят за каждым их шагом в прямом эфире. Но за секунду до того, как связать себя узами брака с любимым на глазах у толпы фанатов, Кэт узнает, что он ей изменил. Пока весь ее мир рушится, Кэт встречается взглядами с незнакомцем, простым учителем математики, случайно попавшим на концерт, и принимает самое безумное решение — выйти замуж за него.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанркомедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
СтранаБельгия, Франция
В главных роляхТома Соливерес, Хлоя Дез, Николя Мори
РежиссёрБен Стассен, Бенжамен Муске

Харизматичный и отважный Кролецып больше всего на свете мечтает стать искателем приключений. Наполовину кролик, наполовину цыплёнок — он сочетает лучшие качества обоих животных. Когда его дому угрожает опасность, он отправляется в авантюрное путешествие по удивительным местам, чтобы найти древний артефакт — таинственного Хомяка Тьмы.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.8
Жанркомедия, мелодрама
СтранаИталия
В главных роляхИления Пасторелли, Матильда Джоли, Джузеппе Маджио
РежиссёрАлессио Мария Федеричи

Четверо друзей объединяются в пары в четырех параллельных сюжетных линиях.

Оценка КП: 6
Жанркомедия, мелодрама
СтранаРоссия
В главных роляхМилош Бикович, Кристина Асмус, Сергей Гилев
РежиссёрСоня Карпунина

У журналистки Любы всё идёт по плану: работа ведущей на телеканале, успешный и богатый жених Роберт. План катится к чертям, когда у Любы садится телефон, и она просит позвонить с телефона случайного прохожего. Им оказался Сергей, у которого тоже жизнь текла спокойно и размеренно до этого дня. Эта встреча запустит череду событий, которая полностью поменяет и жизнь Любы и Сергея, и их самих.

Оценкаimdb: 4.1 КП: 4.8
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхАлисса Милано, Сэмюэл Пейдж, Малачи Вейр
РежиссёрМоника Митчелл

Автор детективов Грейс Миллер обладает феноменальной способностью определять мотив преступления. Ей очень пригодится этот талант, чтобы раскрыть убийство сестры.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5.2
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхМикайла Абдалла, Джейк Шорт, Фортун Феймстер
РежиссёрTalia Osteen

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5.9
Жанркомедия, мелодрама, драма, семейный
СтранаСША
В главных роляхАва Мишель, Гриффин Глюк, Сабрина Карпентер
РежиссёрЭмили Тинг

Мечта Джоди сбывается: она получает главную роль в школьном мюзикле. Но из-за жуткого стресса ее уверенность в себе и личная жизнь летят в тартарары.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.4
Жанркомедия, мелодрама, драма, спорт
СтранаПольша
В главных роляхСоня Метелица, Jakub Sasak, Valeria Gorobets
РежиссёрКристоффер Рас

Волны, солнце и страсть. На морском курорте юная девушка из богатой семьи впервые влюбляется. Ее избранник — свободолюбивый инструктор по кайтсерфингу.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 6.7
Жанркомедия, мелодрама
СтранаТурция
В главных роляхДемет Оздемир, Шюкрю Озйилдыз, Atakan Çelik
РежиссёрЭмре Кабакусак

Рекламный агент и дизайнер одежды, которые не верят в любовь, заключают пари, что заставят друг друга влюбиться.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.7
Жанртриллер, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхКрис Пайн, Тэнди Ньютон, Goksin Erdemli
РежиссёрЯнус Мец Педерсен

Оперативник ЦРУ Генри Пелэм получает задание вычислить «крота», действия которого 8 лет назад привели к многочисленным жертвам во время захвата самолёта террористами. Одной из подозреваемых является бывшая оперативница Силия Харрисон, с которой у Генри в те годы был страстный роман.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.3
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхВиктория Джастис, Адам Демос, Николас Браун
РежиссёрСтюарт МакДональд

Чтобы заполучить клиента, предприимчивая менеджер из Лос-Анджелеса устраивается работать на ферму в Австралии, где сближается с суровым и загадочным местным жителем.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма
СтранаКанада
В главных роляхДжошуа Блэк, Торри ДеВито, Кайро Райан Эллис
РежиссёрДжессика Хэрмон

Фермер Сара влюбляется в человека по имени Рип Ван Винкль-младший, который утверждает, что он из 1787 года.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхСофия Карсон, Nicholas Galitzine, Chosen Jacobs
РежиссёрЭлизабет Аллен

Кэсси — начинающая певица, выступающая со своей группой. Девушка больна диабетом и вынуждена работать сразу в нескольких местах, чтобы обеспечить себя инсулином. Она знакомится с морпехом Люком Морроу с серьезными финансовыми проблемами. Фиктивный брак позволит Люку больше зарабатывать, а Кэсси обеспечит страховкой. После росписи Морроу улетает на войну.

Оценка КП: 4.8
Жанртриллер, мелодрама, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхИван Стебунов, Александр Самойленко, Евгения Нохрина
РежиссёрДмитрий Баран

Их первая ночь — цепь случайных совпадений. Однако спустя некоторое время она появляется в его офисе под другим именем и подозрительно чистой биографией. И это уже, кажется, неслучайно.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.1
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхСандра Буллок, Ченнинг Татум, Дэниэл Рэдклифф
РежиссёрАарон Ни, Адам Ни

После смерти мужа-археолога Лоретта Сейдж спряталась от общества и стала писать довольно популярные любовно-приключенческие романы. События в них разворачиваются в экзотических местах, а спутником главной героини неизменно выступает красавец Дэш, которого на обложках книг воплощает модель Алан — мечта всего фандома. После презентации очередного бестселлера Лоретту внезапно похищает эксцентричный миллиардер, уверенный, что она сможет расшифровать древние надписи и привести его к сокровищам затерянного города из её последней книги. Алан случайно становится свидетелем похищения и, решив доказать, что может быть героем и в реальной жизни, вместе с ассистентками писательницы разрабатывает спасательную операцию и сам отправляется Лоретте на выручку.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДакота Джонсон, Космо Джарвис, Ричард Э. Грант
РежиссёрКэрри Крэкнелл

Семья Энн Эллиот находится на грани банкротства. После семи лет разлуки девушка встречает капитана Фредерика Уэнтворта, с которым она когда-то разорвала помолвку. Теперь у бывших влюблённых есть шанс наладить отношения.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанрмелодрама, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМаю Хотта, Симадзаки Нобунага, Юня Еноки
РежиссёрHitomi Ezoe, Кейко Оямада

Первокурсница Тамаки в школе занималась волейболом, потом, чтобы больше нравиться парням, переключилась на большой теннис и однажды случайно попала мячом в планер студента Даисукэ. Поскольку оплатить ремонт она не может, Тамаки вступает в авиационный клуб в качестве помощницы.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5.8
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхЭмма Робертс, Томас Манн, Маделайне Петш
РежиссёрМарюс Вайсберг

Марго и Гриффин вполне могут стать идеальной парой. Единственная проблема в том, что они никогда не встречались, и оба собираются связать себя узами брака с другими людьми. Но все это вот-вот изменится, когда судьба сведет их вместе и откроет глаза на настоящую любовь.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.2
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхЧарли Дэй, Дженни Слейт, Скотт Иствуд
РежиссёрДжейсон Орли

Питер и Эмма никогда не были знакомы, но их мгновенно связывает одна вещь: их обоих неожиданно бросили их партнеры — в один и тот же уик-энд. Как говорится, страдать вместе лучше, но их совместная беда становится миссией, когда они видят в соцсетях, что их бывшие счастливы в новых отношениях. В ужасе от перспектив того, что так хорошо, как раньше, никогда уже не будет, Питер и Эмма планируют вернуть любовь всей своей жизни. Каждый сделает все возможное, чтобы положить конец новым романам своих бывших и воссоединиться с ними.

Оценка КП: 6.5
Жанрмелодрама
СтранаРоссия
В главных роляхМарк Эйдельштейн, Мария Мацель, Евгения Громова
РежиссёрЮлия Трофимова

17-летний Саша не может определиться, куда поступать, и избегает серьезных отношений с девушками. В своей нерешительности он винит отца, бросившего его в раннем детстве. Знакомство с необычной девушкой Женей и встреча с отцом заставляют его повзрослеть.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6
Жанрфантастика, мелодрама, музыка
СтранаСША
В главных роляхLewis Pullman, Clara Rugaard-Larsen, Lyrica Okano
РежиссёрГрег Бьоркман

Они созданы друг для друга. Каждое утро они серфят у берегов Калифорнии, завтракают в уютном кафе и разбегаются по своим делам. А когда заходит солнце, вновь встречаются в тайном месте и слушают музыку. Все решено: завтра он сделает ей предложение. Но завтра никогда не наступит. Каждый день она возвращается в прошлое, чтобы спасти его от неминуемой смерти.

LikeFilm