36 лучших фильмов в жанре фэнтези 2023 года

Список 36 лучших фильмов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Этерна: Часть первая, Пиноккио, Принцесса, Фантастические твари: Тайны Дамблдора, Календарь ма(й)я, Книга призраков, Тор: Любовь и гром, Ночь в магазине ужастиков, Кулаки возмездия, Красная Шапочка, Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия, Кто подставил кролика Роджера 2, Кот в сапогах 2: Девять жизней и сорок разбойников, Фантастические твари и где они обитают 4, Миньоны: Грювитация, Майнкрафт, Case Files, Skate God, The Legend of Maula Jatt, Чёрный Адам
Оценка КП: 6.2
Жанрфэнтези, мелодрама, драма, приключения
СтранаРоссия
В главных роляхАнар Халилов, Павел Крайнов, Юрий Чурсин
РежиссёрЕвгений Невский

Законный наследник престола в изгнании и сын убитого мятежника — что между ними общего? У каждого своя цель: один мечтает занять трон и вернуть семье былую славу, другой — отомстить убийце отца, который служит узурпаторам. Юноши вступают в масштабную борьбу за власть и честь, в которой те, кто казались друзьями, могут предать, а былые враги превратиться в союзников. Ради достижения цели и принцу, и сыну бунтовщика придется рискнуть самым ценным и сделать главный выбор в своей жизни — пойти предначертанным путем или выступить против самой судьбы.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5.4
Жанрфэнтези, комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхБенджамин Эван Эйнсуорт, Том Хэнкс, Джозеф Гордон-Левитт
РежиссёрРоберт Земекис

Куклу-марионетку Пиноккио оживляет фея и поручает ему вести добродетельную жизнь, чтобы стать настоящим мальчиком.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5.5
Жанрбоевик, фэнтези, история
СтранаСША
В главных роляхДжои Кинг, Доминик Купер, Ольга Куриленко
РежиссёрЛе-Ван Киэт

Принцессу похитил монарх-сосед, чтобы жениться на ней и захватить королевство её отца. Но девушка обучена искусству ближнего боя, и так просто она не сдастся.

Оценка КП: 7.6
Жанрфэнтези, приключения, семейный
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхЭдди Редмэйн, Джуд Лоу, Эзра Миллер
РежиссёрДэвид Йэтс

Профессор Альбус Дамблдор получил пугающую весть: знаменитый злодей Геллерт Грин-де-Вальд хочет завладеть всем миром. Дамблдор понимает, что самостоятельно справиться с темным волшебником у него не получится и поэтому зовет на помощь мага-зоолога Ньюта Саламандера. Перед последним встает важная задача- необходимо стать лидером команды, в которой участвуют лучшие волшебники и один храбрый пекарь из мира маглов. Они понятия не имели, насколько опасные испытания им предстоят… А что будет делать сам Дамблдор?

Оценка КП: 6.7
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный
СтранаРоссия
В главных роляхДанила Уютов, Милана Копничева, Руслан Паньшин
РежиссёрВиктория Фанасютина

История о фантастических приключениях современных подростков, жизнь которых по вине одного из них начинает двигаться в обратном направлении. Им придется не только прожить заново прошедшие дни, но и пережить события, которые в дальнейшем изменят жизнь их близких и их самих. Только поступок главного героя может выключить таинственный механизм, определяющий ход времени.

Жанрфэнтези, семейный
В главных роляхДзё Каири, Фуга Сибадзаки, Рюноскэ Камики
РежиссёрТакаси Ямадзаки

В руки к трём друзьям, ученикам средней школы, попадает загадочная книга, из-за чего ребята переносятся в сказочный мир, где внезапно встречают своего одноклассника.

Жанрфантастика, фэнтези
В главных роляхКрис Хемсворт, Натали Портман, Тайка Вайтити
РежиссёрТайка Вайтити

Джейн Фостер берет на себя обязанности Бога-громовержца и становится обладательницей молота Мьёльнира.

Жанрфэнтези, приключения
В главных роляхДонован Колан, Jaiden Smith, Дилан Фрэнкел
РежиссёрDavid Poag

Накануне Хэллоуина в городе открывается магазин ужастиков. Группа друзей решает тайком устроить в нем развеселую вечеринку. Но внезапно появляется незваный гость — таинственный призрак магната-миллионера. Его сногсшибательные шутки и другие очень странные события не дадут друзьям забыть этот праздник.

Оценкаimdb: 4.4 КП: 4.7
Жанрбоевик, фэнтези, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхИко Уайс, Льюис Тан, Лоуренс Као
РежиссёрРоэль Рейн

Главный герой Кай Цзинь едет в Бангкок для того, чтоб отомстить за своего приятеля, с которым они были вместе в банде. Там встречает местного миллиардера и он пытается Кая использовать в своих целях для борьбы с конкурентами за власть. В процессе все выясняется и находится настоящий враг, способный своей природной силой погубить человечество.

Оценка КП: 4.4
Жанрфэнтези, приключения, семейный
СтранаРоссия
В главных роляхТаисья Калинина, Данила Якушев, Екатерина Климова
РежиссёрЛина Арифулина, Александр Баршак

Спасая свой город от волков, Красная Шапочка должна будет раскрыть тайну исчезновения своего отца Волкобоя, взглянуть своим страхам в глаза и найти своё предназначение.

Оценка КП: 7.1
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив
СтранаСША
В главных роляхАнтонио Бандерас, Сальма Хайек, Харви Гильен
РежиссёрДжоэль Кроуфорд, Хануэль Меркадо

Что делать постаревшему коту, успевшему промотать восемь из девяти отведенных жизней? Можно устроится в теплом местечке, отрастить усы и рассказывать сказки о своих былых приключениях внукам. Но можно отправиться за Звездой Желаний, карту с местом падения которой прячет местный чудак-коллекционер. Что же выберет Кот в Сапогах?

Оценка КП: 7.6
Жанрфэнтези, приключения, семейный
СтранаВеликобритания, США
РежиссёрДэвид Йэтс

Могучий злодей Геллерт Грин-де-Вальд желает захватить власть над всем миром. Альбус Дамблдор узнает об этом и понимает, что темного волшебника необходимо остановить. Однако, в одиночку Дамблдор точно не справится. Поэтому, он призывает на помощь волшебника-зоолога Ньюта Саламандера. Тому предстоит возглавить команду из сильнейших волшебников и одного отважного маггла. Они столкнуться с невероятно опасными и увлекательными приключениями. Какова роль Дамблдора во всем этом?

Оценка КП: 7.7
Жанрфэнтези, комедия, семейный, мультфильм, криминал
СтранаСША, Франция
В главных роляхСтив Карелл, Пьер Соффин, Тараджи П. Хенсон
РежиссёрКайл Балда, Брэд Эблесон

Двенадцатилетний Грю мечтает стать величайшим злодеем в мире. Когда ему едва исполнилось 12 лет, и он был фанатом Vicious 6, сообщества суперзлодеев, в которое он мечтает вступить. После неудачного собеседования Грю украл волшебный кулон, который может призвать силу китайского зодиака во время Лунного Нового года, но его похищает и увозит в Сан-Франциско преступник Уайлд Наклз. Верная Грю группа миньонов бросается ему на помощь.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези
СтранаСША
В главных роляхХлоя Бриджес, Нэйтан Гэмбл, Селеста Дежардинс
РежиссёрАлександр Гарсиа

Скейтбордист в антиутопичном будущем обнаруживает, что он является потомком греческого бога, и вовлекается в битву с падшим обществом, которое хочет превратить внешний мир в ад на земле.

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, фэнтези, драма, история
СтранаПакистан
В главных роляхФавад Кхан, Хамза Аббаси, Махира Кхан
РежиссёрБилаль Лашари

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези
СтранаСША
В главных роляхДуэйн Джонсон, Сара Шахи, Пирс Броснан
РежиссёрХауме Кольет-Серра

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5.3
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжаред Лето, Мэтт Смит, Адриа Архона
РежиссёрДаниэль Эспиноса

Майкл Морбиус с детства страдает от редкого заболевания крови и всю свою сознательную жизнь посвятил поискам лекарства. В какой-то момент Майкл видит возможное спасение в крови летучих мышей и решается на рискованный эксперимент. Опыт вызывает неожиданную реакцию: вступив в связь с больными клетками, он меняет тело Морбиуса, превращая его в кровожадного монстра.

Оценка КП: 6.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения
СтранаСША, Австралия
В главных роляхЭмбер Хёрд, Николь Кидман, Джейсон Момоа
РежиссёрДжеймс Ван

В новом приключении Артур отправляется на поиски потерянного царства, где должны быть раскрыты множество тайн и загадок прошлого. Вместе со своими союзниками, Аквамен сталкивается с новыми врагами и опасностями, в то время как он пытается защитить свой народ и спасти мир от надвигающейся погибели

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.4
Жанрфэнтези, комедия, семейный, мультфильм, спорт
СтранаСША, Австралия, Канада
В главных роляхУилл Арнетт, Терри Крюс, Джеральдин Висванатхан
РежиссёрХамиш Грив

В мире, где монстрический реслинг – обожаемый вид спорта, а монстры-спортсмены – настоящие звезды, девушка Винни мечтает пойти по стопам отца и начинает тренировать монстра-аутсайдера. Милашке-неудачнику предстоит пройти непростой путь под руководством юной, но суровой наставницы, чтобы стать чемпионом.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанрфэнтези, комедия, драма, мультфильм
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхМиа Гот, Мэттью Гуд, Клоди Блейкли
РежиссёрПалома Баэза, Эмма де Свааф

История дома, в который в разные периоды заезжают новые обитатели и сталкиваются со сверхъестественными существами, сводящими их с ума.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхРозали Чян, Сандра О, Ава Морс
РежиссёрДоми Ши

Торонто, 2002 год. Активная и неунывающая 13-летняя Мэйлинь всеми силами пытается быть первой во всём, чтобы угодить строгой гиперопекающей матери. Семья девочки живёт при храме и поклоняется Богине-прародительнице. Одним прекрасным утром Мэйлинь просыпается и вместо привычного отражения в зеркале видит красную панду — теперь, когда она волнуется, злится или испытывает другие сильные эмоции, превращается большого зверя. Мало того, что это происходит в самые неподходящие моменты, так ещё и посещение концерта обожаемой Мэйлинь и её подружками мальчиковой группы 4-Town оказывается под угрозой.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.2
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения
СтранаСША
В главных роляхМишель Йео, Джейми Ли Кёртис, Джонатан Ке Кван
РежиссёрДэн Кван, Дэниэл Шайнерт

В жизни Эвелин полный хаос. Ей не удается составить налоговые отчеты, отец в возрасте требует ее внимания, а муж и вовсе витает в облаках. Однажды девушка узнает о своей супер способности перемещаться по вселенным и получать воспоминания других людей. С этих пор ее жизнь уже не будет прежней.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанрбоевик, фэнтези, драма, приключения, история
СтранаСША
В главных роляхАлександр Скарсгард, Николь Кидман, Клас Банг
РежиссёрРоберт Эггерс

Средневековая сага полна борьбы и мести, вдохновленной скандинавской легендой. Принц Амлет, свидетель убийства своего отца, сбежал, чтобы вернуться среди викингов и освободить свою мать, мстя за предательство своего младшего брата. Время клятвы наступило, и начинается эпическая битва за власть и правосудие.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма
СтранаКанада
В главных роляхДжошуа Блэк, Торри ДеВито, Кайро Райан Эллис
РежиссёрДжессика Хэрмон

Фермер Сара влюбляется в человека по имени Рип Ван Винкль-младший, который утверждает, что он из 1787 года.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхКарл Урбан, Zaris-Angel Hator, Джаред Харрис
РежиссёрКрис Уильямс

Юная пассажирка тайком пробирается на корабль легендарного охотника на морских монстров. Так начинается невероятное путешествие по неизведанным морям.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал
СтранаСША
В главных роляхДуэйн Джонсон, Кевин Харт, Кейт МакКиннон
РежиссёрДжаред Штерн, Сэм Дж. Ливайн

Пес Крипто — лучший друг Супермена, обладающий такими же внеземными способностями, как и его хозяин. Вместе они отважно борются с преступностью в Метрополисе. Но когда Супермена и других членов Лиги справедливости похищают неизвестные злодеи, Крипто приходится подготовить новых помощников, а именно разношерстную компанию животных из приюта, которые неожиданно обрели суперсилу. Сможет ли пушистая Лига суперпитомцев спасти Супермена, а заодно и весь мир?

Оценкаimdb: 6.3 КП: 7.3
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Испания
В главных роляхЭва Ноблезада, Саймон Пегг, Джейн Фонда
РежиссёрПегги Холмс

Схм выпускница детского дома и она очень хочет чтобы ее подруга Хейзел обрела настоящую семью. Однажды Сэм подкармливает бродячего кота, находит счастливую монету и с тех пор в ее жизни присутствует удача. Она дает монетку Хэйзел, а та случайно упускает ее в унитаз. Через время девушка опять встречает того же кота и понимает что это далеко не случайность.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.7
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхСильвестр Сталлоне, Javon «Wanna» Walton, Йохан Филип Асбек
РежиссёрДжулиус Эйвери

20 лет прошло после эпической битвы, в которой супергерой Самаритянин, уничтожив суперзлодея, погиб сам. Однако, некоторые люди верят, что Самаритянин жив и просто скрывается. Однажды парнишка с окраины знакомится со стариком, живущим в доме напротив. Вскоре мальчик понимает, что пожилой мужчина — тот самый пропавший супергерой.

Оценкаimdb: 6 КП: 6.2
Жанружасы, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхДжейден Либерер, Дональд Сазерленд, Джо Типпетт
РежиссёрДжон Ли Хэнкок

2003 год, небольшой городок в штате Мэн. Одинокий пожилой миллиардер мистер Харриган берёт на подработку недавно потерявшего мать мальчика Крэйга, чтобы тот читал ему вслух классические романы. Так завязывается дружба между мальчиком и дедушкой. Пять лет спустя, уже будучи старшеклассником, Крэйг дарит старику iPhone, и тот начинает увлечённо пользоваться последним достижением техники. Когда мистер Харриган умирает, расстроенный парень кладёт телефон ему в гроб. А на следующий день получает от него смс.

LikeFilm