2012: На пороге новых открытий 2009
2012: На пороге новых открытий (фильм, 2009)

2012: Startling New Secrets

Тысячи лет назад египтяне и майя изучали небо, пытаясь понять свое прошлое и узнать наше будущее.

20 лучших фильмов, похожих на 2012: На пороге новых открытий (2009)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм 2012: На пороге новых открытий (2009): Giant Women, Micro-Budget, Чарльз Бомонт: Короткая жизнь волшебного человека из Сумеречной зоны, The Mechanical Bride, Суперженщины! Неизвестная история американских супергероинь, Покрытое тайной 2: Вниз по кроличьей норе, Conlanging: The Art of Crafting Tongues, Шоссе Чужих, Инопланетяне украли мое тело, Кибалион, How It Ends.

Теги: фильмы типа, наподобие 2012: На пороге новых открытий (2009)

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, документальный
СтранаСША, Германия, Япония, Великобритания
В главных роляхДжули Ньюмар
РежиссёрAllison de Fren

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, драма, документальный, детектив
СтранаСША
В главных роляхМарли Мэтлин, Элэйн Хендрикс, Бэрри Ньюман
РежиссёрУилл Арнц, Бетси Чассе
Длительность02:36

Хочешь узнать, насколько глубока Кроличья нора? Может быть, все вокруг нас — это лишь выдумка, иллюзия… Перед Вами две капсулы — красная и синяя. Выберешь первую — и. .. тебе просто необходимо посмотреть этот фильм. Живые и наглядные сцены фильма ярко демонстрируют то, что ученые сухо называют Квантовая физика. И это не какие-то трехэтажные математические выкладки, это мы, мир вокруг нас, наша жизнь. Беспристрастный взгляд на Человека. Создатели фильма показывают нам историю Аманды, фотографа. Она недавно порвала с мужем и находится в депрессии. Вместе с ней мы путешествуем по вполне обычному городу и узнаем множество необычных вещей. Например, Аманда узнает о том, как мысли воздействуют на структуру воды. Или знакомится на баскетбольной площадке с мальчиком, у которого поразительные способности. Это все от того, что он прочитал комиксы доктора Кванта. В течение фильма с нами разговаривают ученые, которые рассказывают о новом взгляде на окружающий нас мир, о взгляде квантовой физики. Мы узнаем о том, как работает наш мозг, как мы воспринимаем информацию, что происходит в нашем теле. Мы путешествуем по миру наших клеток, которые также обладают сознанием, и изучаем механизм возникновения эмоций. Наши привычки, наш способ восприятия мира — все это формирует Реальность. Словно ловя эту мысль, Аманда пробует трансформировать свое восприятие мира. И что же из этого получается. ..

Оценкаimdb: 4.2 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхТрэвис Тернер, Ty Consiglio, Дэн Пэйн
РежиссёрШон МакНамара

Галактический Патруль оказывается на загадочной планете, чтобы найти единственного героя, которому в силу остановить Б’КаЭр – самого жестокого злодея во вселенной.\n\nОтец троих детей Арт Олбрайт таинственным образом исчез пять лет назад. Теперь его старший сын Род, племянница Элспет и их друг Мики решают его найти. Ребята заручаются поддержкой инопланетян и отправляются на свою опасную миссию. С помощью капитана космического корабля Директора и его команды дети выясняют, что Олбрайт был заморожен в определённом моменте во времени. Главный виновник случившегося – суровый злодей Б’КаЭр. Чтобы победить его и спасти Арта, юные герои готовы пойти на всё, что угодно – даже временно поместить разум Рода в тело Элспет… Но их соперник силён и не намерен сдаваться, а путь – полон опасностей и трудностей.\n\nУдастся ли храбрым ребятам и их друзьям осуществить свой план и вернуть Арта домой?

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхТони Грэй мл., Callie Burk, Чарити Фаррелл
РежиссёрЛоган Хантер, Byron Jordan Wolter

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, драма
СтранаСША

Оценкаimdb: 4.1 КП: 3.5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, военный
СтранаСША
В главных роляхЛеви Филер, Дженна Галлехер, Тейлор М. Грэхэм
РежиссёрДэвид ДеКото
Длительность01:23

Герой новой серии о куклах-убийцах, Дэнни Куган, случайно становится обладателем сундука с мистическими куклами Тулона. Вместе с живыми куклами он вступает в противостояние нацистам…

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхНейса Альтмайер, Alexa Mechling, Connor McClain
РежиссёрДон Суонсон

Оценкаimdb: 3.1 КП: 5
Жанрфантастика, документальный
СтранаСША
В главных роляхRazor Keeves, O.H. Krill
РежиссёрJ. Michael Long

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрфантастика, документальный, биография
СтранаСША
В главных роляхОбри де Грэй, Rick Guidice, Todd Kimmell
РежиссёрБретт Райан Бонович

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, военный
СтранаСША, Великобритания, Испания
В главных роляхГаль Гадот, Крис Пайн, Кристен Уиг
РежиссёрПэтти Дженкинс

1984 год. Диана всё ещё грустит по погибшему Стиву, борется с мелким криминалом и работает в музее Смитсоновского института. Однажды она знакомится с новой коллегой Барбарой, специалисткой широкого профиля, которой поручено изучить новые артефакты. Среди древних предметов оказывается загадочный кристалл, который исполняет желания. Так к Диане внезапно возвращается Стив, а застенчивая и неуклюжая Барбара обретает невероятную силу, сноровку и привлекательность. Но за волшебным кристаллом охотится бизнесмен Максвелл Лорд, и у него имеются очень коварные планы на этот артефакт.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 4.8
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, детектив
СтранаСША
В главных роляхМена Сувари, Джоэнн Келли, Брайан Остин Грин
РежиссёрТрэвис Оутс
Длительность01:32

Десять отчаянных людей оказываются запертыми на безлюдном лыжном курорте без топлива для возвращения. По мере того как они исследуют таинственные события, становится ясно, что нечто дьявольское таится в горах. Смогут ли они раскрывать тайны этого проклятого места и найти выход из ловушки перед тем, как станут жертвами зловещей силы? Вершина гор может скрывать больше, чем они могли предполагать.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхГенри Кавилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон
РежиссёрЗак Снайдер
Длительность02:23

Кларк Кент — необычный человек. Он попал на землю с развитой планеты и обладает невероятной силой. Его воспитали приемные родители Джонатан и Марта. И теперь молодой человек пытается определить свою миссию. Ведь он знает, что обладание сверхъестественными способностями вынуждает его принимать достаточно сложные решения. А Земля, нуждаясь больше всего в стабильности, регулярно подвергается нападениям и разрушению. Кларк Кент использует свою суперсилу, чтобы окончательно разрушить Землю? Или он защитит человечество, оказавшись настоящим героем?

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхИвэн Гэмбл, Лэйтон Мэтьюз, Коул Смит
РежиссёрЛэйтон Мэтьюз

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, военный
СтранаСША, Великобритания, Испания
В главных роляхГаль Гадот, Крис Пайн, Конни Нильсен
РежиссёрПэтти Дженкинс
Длительность02:16

Диана родилась на скрытом острове, населенном расой амазонских женщин, и выросла дочерью королевы амазонок и единственным ребенком на острове. Несмотря на все усилия матери, она выросла с жаждой битв и в итоге научилась сражаться лучше, чем любая амазонка до нее. Обученная греческими воинами и наделенная исключительными способностями, она — посланница богов, которая станет одной из величайших героинь всех времен.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, документальный, детектив
СтранаСША
В главных роляхChristo Roppolo, Dennis Deakin, Laurence Cefalu
РежиссёрJustin Gaar

Оценкаimdb: 4.4 КП: 4.7
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези
СтранаСША
В главных роляхДжастин Бруенинг, Jamal Quezaire, Мюриэлль Цукер
РежиссёрВиктор Мэтью
Длительность01:21

Девон и Джамал снимают фейковые ролики про монстров и выкладывают их на Youtube. Они решают пойти дальше — публикуют объявление о поиске тех сумасшедших, кто считает себя чудовищем и желает участвовать в съёмках. Трое откликнувшихся назвались вампиршей, оборотнем и одержимой демоном, а к проекту подключаются бывшая девушка Девона и друг Джамала. Компания арендует старый дом в лесу и в новолуние приглашает монстров на съёмку — отличное место и время, чтобы провести незабываемую ночь в веселой компании.

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанрфантастика, триллер, драма, документальный
СтранаСША
В главных роляхStan Romanek, Lisa Romanek, Claude Swanson
РежиссёрJon Sumple

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.5
Жанрфантастика, фэнтези, мюзикл
СтранаСША
В главных роляхДжои Рихтер, Брант Кокс, Ник Лэнг
РежиссёрМэтт Лэнг
Длительность02:52

Звездные рейнджеры выселились на планете Жуков. Один из жуков, по имени Жук, всегда хотел стать звездным рейнджером, поэтому всеми силами старается помочь Фэбриэри, которая потерялась, найти свой экипаж.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5.6
Жанружасы, фантастика, фэнтези, комедия, драма
СтранаКанада, США
В главных роляхДжонни Галэки, Анна Фрил, Оливер Платт
РежиссёрБобби Миллер

Прожив несколько лет с разбитым сердцем, Пол решает начать новую жизнь, присоединившись к духовной группе, цель которой — очищение от отравляющих веществ и мыслей. Но выясняется, что такая очистка высвобождает из тела и нечто куда более серьёзное.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрфантастика, триллер, фэнтези
СтранаСША
В главных роляхSarah Hale, Jason Zednick, Richard Malloy
РежиссёрРэйвен Тибодо

Оценкаimdb: 2.8 КП: 3.4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези
СтранаСША
В главных роляхКаллум Блу, Дэвид Скофилд, Джон Мак
РежиссёрДжеффри Скотт Ландо
Длительность01:23

Сверхсекретный объект на Аляске хранит страшную тайну времен Холодной войны: смертоносное биологическое оружие, созданное в качестве крайней меры и содержащееся под строжайшим контролем. Его мощь становится очевидной, когда военный самолет, перевозящий небольшое количество субстанции для тестирования, терпит крушение в Канаде, стирая с лица земли целый город. Правительство решает уничтожить смертельный материал, затопив его в подводном котловане, однако их планы нарушает аномальная приливная волна…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения
СтранаСША, Австралия
В главных роляхДжейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо
РежиссёрДжеймс Ван
Длительность02:25

Супергеройская история происходит в подводном мире. В центре сюжета – противостояние правителя Атлантиды и Артура Карри, взявшего себе прозвище Аквамен. Защитник людей Аквамен – сын простого смотрителя маяка и морской принцессы. Он обладатель фантастической силы. На пути к цели получеловека-полуатланта ждут захватывающие приключения.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, история
СтранаСША, Великобритания, Франция
В главных роляхМайкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс
РежиссёрДжастин Курзель
Длительность01:31

Каллум Линч, благодаря инновационным технологиям воспроизведения воспоминаний, погружается в события 15-го века в Испании, становясь свидетелем эпических приключений своего предка Агилара. В этом потрясающем путешествии он раскрывает свою наследственную принадлежность к исконному тайному ордену ассасинов. Собрав удивительные знания и мастерство, Каллум вступает в битву с жестокой и могущественной организацией тамплиеров в современном мире.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения
СтранаСША
В главных роляхБри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон
РежиссёрАнна Боден, Райан Флек
Длительность02:44

Верс, бесстрашная воительница с планеты Крии, оказывается на Земле после столкновения с загадочными скруллами. В поисках сверхсветового двигателя, она раскрывает свою забытую прошлую жизнь, где смутные воспоминания ведут к ключу спасения миров. В этой захватывающей истории о самопознании, Верс с фантастической силой меняет свое будущее, объединяясь с агентом Фьюри в невероятном приключении через галактику.

Оценка КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхТодд Хаберкорн, Дженнифер Блэйксли, Лиза Мари Саммерскэйлс
РежиссёрSean Cruser

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхГарет Эванс, Jaime Pittenger, Chad Burns
РежиссёрБилли Т. Бойд

Оценкаimdb: 2.7 КП: 4.6
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхКаон Мортенсон, Гаррет Коффи, Charlene Tung
РежиссёрСаймон Хун

Недалекое будущее. Земля захвачена инопланетными монстрами, и жить на ней стало невозможно. Монстры не только превратили Землю в подобие свалки, но еще и продолжают уничтожать оставшееся немногочисленное население, состоящее в основном из осиротевших в результате продолжительной войны детей. Единственная возможность спастись, это попасть на огромный космический корабль «СкайАрк», являющийся последним выбором для продолжения жизни людей. Отважный сын погибшего командира берет на себя роль спасителя. Он вместе со своими друзьями борется с монстрами, пробиваясь к морю, где СкайАрк должен их всех забрать с погибшей планеты…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези
СтранаСША
В главных роляхGene Rush, Cisco Davis Jr., Soni Aralynn
РежиссёрCisco Davis Jr.

Оценкаimdb: 6 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхРайли Вандербилт, Клэр Грант, Алисия Мари
РежиссёрСэм Р. Балкомб
Длительность00:03

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрфантастика, документальный
СтранаАвстрия, США
РежиссёрЙорг Т. Бюргер

Путешествие по необычным местам нашей планеты, от пустыни Атакама до военных баз в Неваде, в попытке разгадать тайну происхождения Вселенной и нашего существования. Документалисты посещают обсерватории, разговаривают с ведущими астрономами и физиками. Это исследование происхождения и границ нашего воображения и чувственного восприятия. Авторы фильма пытаются определить и понять, что обуславливает наши интеллектуальные способности.

LikeFilm