2012: На пороге новых открытий 2009
2012: На пороге новых открытий (фильм, 2009)

2012: Startling New Secrets

Тысячи лет назад египтяне и майя изучали небо, пытаясь понять свое прошлое и узнать наше будущее.

20 лучших сериалов, похожих на 2012: На пороге новых открытий (2009)

Список лучших сериалов, похожих на 2012: На пороге новых открытий (2009): Истории из будущего, Навстречу тьме, Невероятная история, Болотная тварь, Doctor Who: The Soldier Stories, Вскрытые: Файлы о пришельцах, Могучие рейнджеры: Самураи, The OA , Могучие рейнджеры: Мегасила, Академия «Амбрелла».

Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие 2012: На пороге новых открытий (2009)

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфантастика, документальный
СтранаСША
В главных роляхБоб Гейл, Кэтлин Кеннеди, Роберт Земекис

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхАврора Периньо, Дайан Селлерс, Дилан Арнольд
РежиссёрПол Дэвис, Адам Мэйсон
Длительность01:18

Сериал-антология где каждый эпизод посвящен празднику, происходящему в месяц его выхода. В одном из показательных эпизодов, «Тело», рассказывается об изощренном киллере и его циничном взгляде на общество, когда он перевозит тело в ночь на Хэллоуин и обнаруживает, что публика считает его реквизитом, что приводит к нервирующим и мрачно-комичным ситуациям.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, детектив, история
СтранаСША
В главных роляхКевин Шмидт, Джордан Джаварис, Италиа Риччи
РежиссёрМикаэл Саломон, Пол Шапиро
Длительность00:43

Сериал рассказывает о Генри Гриффине, подростке с исключительными навыками, приобретенными за годы путешествий по всему миру с родителями-антропологами. Когда родители решили, что их сыну пришла пора вести обычную жизнь подростка средней школы, они отправили его в Вашингтон жить к дяде Брайану и кузену Джасперу. Но это не рядовая школа — она расположена на территории Национального музея. Генри, Джаспер и их подруга Мэгги вскоре узнают, что музей полон тайн, и для их разгадки Генри понадобятся все его знания.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.7
Жанружасы, фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхКристал Рид, Энди Бин, Дерек Мирс
РежиссёрДеран Сарафян, Лен Уайзман
Длительность00:59

В родном городке микробиолога Эбби Аркейна разбушевался свирепый вирус. Специалист должен взять пробы вируса, изучить его и разработать лекарство, нейтрализующее опасные последствия болезни. Во время своих исследований Эбби знакомится с доктором Холландом, который погибает при трагических обстоятельствах. Микробиологу попадаются странные данные о местном болоте. И он начинает подозревать, что Холланд жив.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези
СтранаСША
В главных роляхТиффани Пембертон, Cory Phillips, Paulette Record
РежиссёрEthyn Gutierrez

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрфантастика, документальный, история
СтранаСША
В главных роляхДжон Б. Уэллс, John Greenewald Jr., Ник Поуп

Свидетельства о существовании внеземных цивилизаций, инопланетных вторжениях и таинственных исчезновениях людей встречаются по всему земному шару. Документальное шоу открывает любителям теорий заговоров и ярым фанатам фантастики ранее засекреченные спецслужбами США материалы. Чтобы отделить правду от вымысла, было проведено детальное расследование самых таинственных и мистических дел ФБР.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 3.4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный
СтранаСША, Япония
В главных роляхАлекс Хартмен, Эрика Фонг, Гектор Дэвид мл.
РежиссёрАкихиро Ногучи, Джонатан Бру

Уже в наше время чудовища Найлоки вторгаются на Землю с целью устроить всемирный потоп и уничтожить все живое. Будущее людей теперь в руках пяти обычных подростков с необычной судьбой. Рейнджеры-современники: Джейден, Кевин, Миа, Эмили, Майк и Антонио – владеют тайной силой символов древних самураев, дающей способность сражаться со злом, используя энергию стихий: огня, воды, неба, земли и леса. При этом рейнджеры не одиноки в своей борьбе с безжалостными силами тьмы: им помогают мудрый наставник и особые животные-духи Зорды. Против такой команды у сил зла нет шансов!

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.2
Жанрфантастика, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхБрит Марлинг, Эмори Коэн, Патрик Гибсон
РежиссёрЗал Батманглидж, Эндрю Хэй
Длительность01:46

Пропавшая девушка, Прэйри Джонсон, возвращается в родной городок через семь загадочных лет. Ее восстановленное зрение удивляет всех, но молчание и отказ рассказать о прошлом вызывают еще больше вопросов. Родители и ФБР стоят перед головоломкой, пытаясь раскроить тайну ее исчезновения. Это захватывающее путешествие в мир невероятных тайн и внутренней борьбы, где прошлое держит железные нити настоящего.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный
СтранаСША, Япония
В главных роляхЭндрю М. Грэй, Сиара Ханна, Джон Марк Лаудермилк
РежиссёрJames Barr, Чарли Хэскелл

Команда новых рейнджеров, «Мегасила», противостоит очередным космическим захватчикам, жаждущим прибрать к рукам или, скорее клешням, наш ненаглядный земной шарик. Шансов у пришельцев мало, ведь эту группу наставляет мудрейший Госей, ученик самого Зордона. Его робот-помощник Тенсоу не оставит ребят без технической поддержки.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.6
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения
СтранаСША, Канада
В главных роляхЭллен Пейдж, Том Хоппер, Дэвид Кастанеда
РежиссёрДжереми Уэбб, Эллен Кёрас

Расформированная группа супергероев решает воссоединиться после смерти приемного отца. Папа с самого их появления в семье готовил их к спасению мира от загадочной неизвестной угрозы. Вместе эти ребята обязаны продолжить его дело и подтвердить, что старания мужчины были не напрасны. Их ждут необычные приключения и опасные задачи, но они со всем справятся.

Оценкаimdb: 9 КП: 5
Жанружасы, фантастика, фэнтези
СтранаСША
В главных роляхНиколь Томпкинс, Кэти Винсент, Анджули Саннеман
РежиссёрМика Гилл, Shachar Langlev

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.4
Жанрфантастика, триллер, фэнтези, драма
СтранаСША, Канада
В главных роляхТэйлор Хиксон, Амалия Хольм, Деметрия МакКинни
РежиссёрАманда Таппинг, Стив Эделсон

События происходят в вымышленной вселенной, в которой 300 лет назад ведьмы решили сражаться за американское правительство и помогать военным. В обмен на это политики пообещали остановить их преследование со стороны инквизиторов и разрешили свободно проживать на своей территории. В результате ведьмы создали свои учебные заведения, напоминающие одновременно и Хогвартс, и Вест-Поинт.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения
СтранаСША
В главных роляхСаша Джексон, Пол Дж. Алесси
РежиссёрТрой Даффи

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.8
Жанружасы, фантастика, фэнтези, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхGabriel Darku, Aurora Burghart, Тамара Тейлор
РежиссёрМеган Фоллоуз, Дэвид Фрэйзи

Вив и Джефф Аллен – семнадцатилетние близнецы. После того, как умер их дедушка, они решают вернуться в родной город со своими родителями. Именно здесь они понимаются, что их родители не являются обычными работниками страховой компании, а они – самые настоящие охотники за монстрами.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжордан Пил, Дэвид Эпштейн, Келли Вудс
РежиссёрАна Лили Амирпур, Кристина Чоу
Длительность01:35

Комик Самир стирает людей, камера Нины переворачивает время, а Джастин борется за спасение самолёта. Антрополог исследует загадочное ружье, а космонавты, направляющиеся на Марс, сомневаются в реальности миссии. Все они объединены Сумеречной зоной, где власть неизведанного раскрывает тайны, заставляя героев искать ответы в этой удивительной, мистической саге.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения
СтранаСША

Сериал расскажет об Империи, укрепляющей свою власть по всей Галактике и о том, что происходит в её столице Корусанте, а также о преступных боссах, обосновавшихся там и контролирующих наркотики и проституцию.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхCameryn Colt
РежиссёрLilly James

По сюжету, вместе с обычными людьми на Земле живут волшебники, защищающие человечество от порождений злых сил. Комикс расскажет о пяти семьях магов, которые днем выглядят как обычные соседи, друзья и коллеги, а ночью достают свои волшебные палочки, чтобы истреблять монстров.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхРэйчел Тейлор, Дэйв Эннэйбл, Мерседес Масон
РежиссёрРоберт Данкан МакНил, Джон Беринг
Длительность00:43

Молодая семейная пара переезжает со среднего Запада в центр Нью-Йорка. Взявшись за работу управляющих менеджеров престижного жилого здания в престижном районе города супруги намерены наладить жизнь и осуществить американскую мечту. На пути к поставленной цели присутствует небольшая проблема. Дело в том, что все жильцы управляемого ими здания продали душу Сатане, который охотно исполняет все их самые скверные пожелания.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.6
Жанрфантастика, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжейсон Айзекс, Лаура Аллен, Стив Харрис
РежиссёрДжеффри Рейнер, Сара Пиа Андерсон
Длительность00:43

Детектив Майкл Бриттен приходит в сознание после автокатастрофы с участием его жены Ханны и сына Рекса. Ему сообщают, что супруга погибла, но сыну удалось выжить. Проснувшись на следующее утро, Майкл понимает, что факты повернулись вспять. И чтобы сохранить обоих его близких в живых, ему приходится жить в двух разных реальностях с разными коллегами по работе и разными проблемами в жизни.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхФинн Джонс, Джессика Хенвик, Джессика Строуп
РежиссёрСтивен Серджик, Джон Дал
Длительность02:22

Дэнни Рэд – наследник финансовой империи. В детстве он вместе с родителями поехал на отдых. Путь их пролегал через Гималаи. Разразилась буря, и мать с отцом погибли. Мальчик попал в мистический город Кунь-Лунь, где монахи обучали его боевым искусствам. В результате Дэнни получил силу Железного Кулака. Спустя пятнадцать лет после гибели родителей Рэд возвращается в Нью-Йорк. Он рассказывает о том, что с ним случилось, но ему никто не верит. Более того, Дэнни отправляют в психбольницу. Рэд проводит там несколько дней. Затем ему удается вернуть себе компанию, принадлежавшую его семье. Тем временем Нью-Йорк находится под управлением загадочной организации «Рука». Узнав об этом, Рэд решает вступить с ней в борьбу.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.4
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхМарк-Пол Госселаар, Саня Сидни, Джейми МакШейн
РежиссёрДжейсон Энслер, Эллисон Лидди
Длительность03:35

Ученые выводят секретный вирус, способный избавить человечество от всех недугов. Однако, у разработки есть и другая сторона. Вирус может полностью избавить Планету от людей, если его не правильно внедрить. Создатели решают дальше продолжать эксперименты и привлекают к нему девочку-сироту Эми, которая становится подопытным пациентом и пытается спасти людей от гибели.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7
Жанружасы, фантастика, документальный
СтранаСША
В главных роляхДжон Ноубл, Джеймс С. Оттавиани, Шон Монтгомери
РежиссёрДжеймс Товелл, Эми Фостер

Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, криминал
СтранаСША
В главных роляхХолли Тейлор, Текуан Ричмонд, Уиллоу Шилдс
РежиссёрКрис Грисмер

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхНонсо Анози, Кристиан Конвери, Адиль Ахтар
РежиссёрДжим Микл, Тоа Фрейзер

Милый мальчик с оленьими рогами на голове пускается в путешествие под защитой мрачного друга в надежде начать новую жизнь. Защитник хочет спасти главного героя от линчевания – ведь современное общество готово уничтожить всех гибридов – сильно не похожих на обычных людей. И какая разница, что виной их рождения стало само человечество, выпустившее ужасный вирус на свободу.

Оценка КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхДженна Коулман, Бойд Холбрук, Гвендолин Кристи
РежиссёрJamie Childs, Андрес Байс

Повелитель снов, Морфей, попадает в заключение после тайного ритуала, уготовленного ему оккультистом. Проходит столетие, и наконец Морфею удается освободиться. Но мир вокруг изменился до неузнаваемости. Возрождение своего царства и восстановление прежней силы становятся его великим испытанием. Волшебное путешествие Морфея превращается в личное путешествие поиска самого себя в новой реальности.

Оценкаimdb: 6 КП: 5.4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный
СтранаСША, Япония
В главных роляхУильям Шьюфелт, Нико Гритэм, Zoe Robins
РежиссёрСаймон Беннетт, Оливер Драйвер

Зиркон — действующий чемпион популярнейшего межгалактического игрового шоу во вселенной, в котором монстры сражаются, дабы показать, кто из них могущественнейший воин. Зиркон полон решимости стать неуязвимым, подчинив таинственный Кристалл Духа, содержащий шесть сверхъестественных Метательных Звёзд Силы Ниндзя. И на его пути стоит лишь героическая команда подростков, Могучих Рейнджеров, обладающая Кристаллом Духа. Зиркон посылает своих участников-воинов на Землю, чтобы похитить Кристалл, и каждая эпичная битва с Рейнджерами транслируется на всю вселенную. Рейнджеры должны овладеть арсеналом Метательных Звёзд, Зордов и Мегазордов, созданных из Ниндзя Стали, дабы остановить эту зловещую угрозу и спасти нашу планету от уничтожения.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.4
Жанрфантастика, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхДженнифер Билз, Дэвид Сатклифф, Эди Гатеги
РежиссёрАлекс Грейвз, Эллисон Андерс
Длительность01:56

В центре картины — женщина-хирург по имени Кэтрин. После того как местный миллиардер уговорил её провести некоторые исследования, женщина начинает изучать случаи реинкарнации, призраков и клинической смерти. Для чего все это нужно? А цель одна — получить ответ на вопрос: смерть — это реально конец или есть что-то большее?

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.2
Жанружасы, фантастика, боевик, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхКристофер Иган, Том Уисдом, Роксанна МакКи
РежиссёрДеран Сарафян, Алекс Холмс
Длительность00:43

Бог внезапно исчез, и в его отсутствие архангел Гавриил ведёт войну против человечества, считая, что люди являются главной причиной отсутствия Бога. Хотя высшие ангелы сохраняют нейтралитет, Гавриил убедил низших ангелов бороться против людей. Проходит 25 лет. Но и спустя это время человечество продолжает бояться ангелов и живет, забаррикадировавшись в укреплённых городах.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхCamryn Jones, Riley Phan, София Росински
РежиссёрМайрзи Алмас, Джорджи Бэнкс-Дэвис

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, драма, документальный
СтранаСША
В главных роляхМиклош Баньяи, Джо Корригалл, Юдит Фекете
РежиссёрМарк Элайджа Розенберг

Сериал посвящён прогнозам развития жизни в ближайшем и отдаленном будущем, когда искусственный интеллект будет буквально повсюду, а достижения медицины и биологии позволят людям жить сотни лет.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези
СтранаСША
В главных роляхChristina Terrazas, Алан Меликджанян, Andy Dopieralski
РежиссёрЙен Хьюберт

Оценкаimdb: 9.6 КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, детектив
СтранаСША

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.3
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхДилан О’Брайен, Остин Стоуэлл, Роберт Форстер
РежиссёрМайкл Диннер, Сузанна Фогель

Захватывающий сериал. Каждый его эпизод представлен отдельной историей, которая переносит героев из привычных им будней в невероятные миры и удивительные пространства.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.5
Жанрфантастика, триллер, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхЭмма Гринвелл, Джоэли Ричардсон, Джон Флетчер
РежиссёрЧина Му-Ен, Суну Гонера
Длительность00:48

Мифанви Томас обладает сверхспособностями и страдает от амнезии. Ей нужно понять, кто стоит за таинственными убийствами, и сохранить потерю памяти в секрете от коллег по секретной службе Великобритании.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.1
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДженнифер ЛаФлер, Джон Басс, Дженни Леонхардт
РежиссёрПатрик Брайс, Росс Патридж
Длительность01:24

Комната обычного мотеля неподалеку от аэропорта хранит множество тайн. Постояльцы в ней постоянно меняются, их истории могут быть комедией, трагедией, драмой или триллером. В комнате витает дух стольких историй, что она стала антологией жизни, причем не только американской. Только на первый взгляд комната кажется серой и скучной, проходным местом для путешественников.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, приключения
СтранаСША
В главных роляхЭрик Коллин Кэмпбелл, Sam de Leve, Бонни Гордон

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжессика Бэй, Мари, Тони Свифт
РежиссёрФред Коуплэнд, Джессика Бэй

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхЧарли Кокс, Кристен Риттер, Майк Колтер
РежиссёрС.Дж. Кларксон, Фил Абрахам
Длительность02:27

Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный Кулак объединяются для борьбы с преступностью Нью-Йорка.

LikeFilm