38 лучших фильмов в жанре вестерн 1999 года

Список 38 лучших фильмов 1999 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Дикий, дикий Запад, Маска Зорро, Заклинатель лошадей, Братья Ньютон, Вольный стрелок, Канзас, Страна холмов и долин, Похороны в Техасе, Герой-предатель, Мой Дикий Запад, Погоня с Дьяволом, Серая сова, Вперед в прошлое, Инопланетяне на Диком Западе, Чистилище, Доктор Куинн, женщина врач, Джек Булл, Похищение вождя краснокожих, Оклахома!, Доллар за мертвеца
Оценкаimdb: 4.9 КП: 6.8
Жанрфантастика, боевик, комедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхУилл Смит, Кевин Клайн, Илья Хвостиков
РежиссёрБарри Зонненфельд
Длительность01:46

Два суперагента 70-х годов позапрошлого века, располагающие технологическими штучками, спасают президента США Гранта от злодея-изобретателя Лавлэйса, ведущего борьбу за обладание южными штатами. Обозленный на весь мир, безногий калека при отсутствии детородного органа окружил себя целым гаремом красавиц, чем, вероятно, постоянно поддерживал в себе накал ненависти.Один из суперагентов — лихой и обаятельный чернокожий стрелок Джим Уэст, а другой — Артемус Гордон, белый джентльмен с манерами англичанина. На их стороне и знойная красотка Рита, плененная гигантским механическим пауком.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.5
Жанрбоевик, триллер, комедия, мелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША, Мексика, Германия
В главных роляхАнтонио Бандерас, Энтони Хопкинс, Кэтрин Зета-Джонс
РежиссёрМартин Кэмпбелл
Длительность02:16

Стареющий герой, отдавший все силы борьбе за справедливость, проведший десятилетия в темнице, потерявший жену и дочь, передает свои знания, умения и черную маску молодому отчаянному бойцу, который отныне и будет сражаться с теми, кто вершит зло.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.6
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРоберт Редфорд, Кристин Скотт Томас, Скарлетт Йоханссон
РежиссёрРоберт Редфорд
Длительность02:50

Самое страшное испытание для любой матери — несчастье с ее ребенком. Энни Маклин убедилась в этом на собственном опыте. Во время верховой прогулки серьезно пострадала ее дочь. Энни бессильна помочь несчастной девочке и в отчаянии увозит ее из шумного города на Дикий Запад, прочь от суеты и печальных воспоминаний.Мать и дочь не подозревают, что здесь они встретят человека, которому под силу изменить их судьбу. Том Букер — укротитель лошадей, обладающий таинственной властью над животными. И его глубокий дар способен исцелять душевные раны.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.3
Жанрбоевик, драма, вестерн, криминал, история
СтранаСША
В главных роляхМэттью МакКонахи, Скит Ульрих, Итан Хоук
РежиссёрРичард Линклейтер
Длительность01:53

Однажды четырем молодым братьям-южанам надоело влачить нищенское существование и зарабатывать скудные крохи тяжелым трудом. Большие деньги были совсем рядом, братья уже чувствовали их запах. Для того, чтобы заполучить заветные зеленые купюры, нужно было просто немного наглости и куража. А потом уже весь мир будет у тебя в кармане…За пять лет семейная банда Ньютонов с успехом опустошила восемьдесят банков в США и Канаде. Для триумфа им не доставало лишь ограбления, которое смогло бы занять место в истории криминалистики. Именно его братья и задумали совершить…

Оценкаimdb: 3.7 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхРоберт Кэрредин, Мартин Шин, Джордж Никс
РежиссёрКристофер Коппола
Длительность01:34

На Диком Западе порой было достаточно одного оскорбления, чтобы расстаться с жизнью и подвергнуть смертельной опасности своих близких. Униженный во время соревнований по стрельбе владельцем ранчо Хопалонгом Кэссиди, жестокий ковбой Текс похищает его девушку Мэри, убив и ранив многих его друзей.Оправившись от удара, Кэссиди пускается в погоню за Тексом, который расставил у него на пути хитроумные ловушки. Заклятые враги равны по силе, и вскоре становится ясно, что исход их кровавого противостояния может определить лишь честный поединок. Теперь мастерство и ловкость должны одержать верх над коварством и подлостью, решить судьбу молодой красавицы и поставить точку в давней вражде двух бесстрашных стрелков…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, вестерн, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэнис Арндт, Аллен Галли, Гари Шулер
РежиссёрТим Блейк Нельсон
Длительность00:06

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.5
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаВеликобритания, Германия, США
В главных роляхБилли Крудап, Вуди Харрельсон, Коул Хаузер
РежиссёрСтивен Фрирз
Длительность01:54

Пит Калдер и Мэтсон — друзья не разлей вода. После окончания Второй мировой, оба возвратились домой. Пита ждала чудная, чистая, умная и любящая Джозефа, а он влюбился в femme fatale Мону — жену десятника, работавшего на самого богатого скотовода в Хай-Лоу. Оказалось, что и у Мэтсона с Моной серьезный роман…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма, вестерн, военный
СтранаСША
В главных роляхКуинтон Джонс, Роберт Патрик, Джейн Адамс
РежиссёрУильям Блейк Херрон
Длительность01:38

60-е годы, Техас. Семейство Уайтов собирается на похоронах дедушки. Однако это не самые обычные похороны, а семья Уайтов — не самая обычная семья. Маленький Спарта следит за трупом деда и своей бабушкой, совершающей тёмные ритуалы. Его родители пытаются разрешить длительный семейный скандал с тётей Мирандой, которая на протяжении долгих лет была заперта в доме. В довершение ко всему ребёнок встречает призрака деда, который пытается рассказать ему семейные истории...

Оценкаimdb: 6 КП: 6.3
Жанрбоевик, мелодрама, драма, вестерн, военный, история
СтранаМексика, США, Испания
В главных роляхТом Беренджер, Жоаким ди Алмейда, Даниэла Ромо
РежиссёрЛэнс Хул
Длительность02:01

Их, суровых ветеранов, воевавших под своим собственным зеленым флагом, называли «Бригада Святого Патрика» или «Сан-Патрисиос».Жестокие религиозные и национальные притеснения со стороны офицеров-протестантов вынудили уйти в Мексику отряд американских солдат — ирландских иммигрантов-католиков во главе с сержантом Джоном Райли. Во время жестокой войны 1846 года между США и Мексикой «Сан-Патрисиос» отважно сражались за братьев по вере и свою новую родину, став одним из лучших подразделений мексиканской армии…

Оценкаimdb: 4.4 КП: 6.1
Жанркомедия, драма, вестерн
СтранаИталия
В главных роляхЛеонардо Пьераччиони, Харви Кейтель, Дэвид Боуи
РежиссёрДжованни Веронези
Длительность01:27

В небольшом городке на Диком Западе жизнь течет спокойно и неторопливо. Но когда в город приезжает знаменитый стрелок Джонни Лоуэн, у всех появляется недоброе предчувствие…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.3
Жанрмелодрама, драма, вестерн, военный
СтранаСША
В главных роляхТоби Магуайр, Скит Ульрих, Джуэл Кильчер
РежиссёрЭнг Ли
Длительность02:18

Соединенные Штаты, 1861 год. Война и хаос. Джейк Роудел и Джек Булл Чайлз появились в банде по одной единственной причине: из-за убийства отца Джека.Объединенные жаждой отмщения, они решают вести кровавую войну с юнионистами. И вскоре неопытные юнцы становятся отчаянными налетчиками. Много раз лишь чудо спасает их.Но однажды судьба совершает смертельный поворот и разлучает их навсегда. Злой рок нависает над Джейком и, кажется, что ему от него не уйти!

Оценкаimdb: 6 КП: 6.7
Жанрдрама, вестерн, биография
СтранаВеликобритания, Канада
В главных роляхПирс Броснан, Стюарт Бик, Власта Врана
РежиссёрРичард Аттенборо
Длительность01:57

Британец Арчи Белани считал своим домом дикие леса Канады. Известный среди местных индейцев и охотников под именем Серая Сова, Арчи был одиночкой, и сам избрал этот путь, опасный и непредсказуемый. Здесь он был хозяином, способным постоять за себя и прийти на помощь попавшим в беду.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 6.2
Жанрфэнтези, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЛарри Дрэйк, Кертис Уильямс, Брендон Райан Баррет
РежиссёрЭштон Рут
Длительность01:31

Больше ста лет назад трое бандитов украли казну города золотодобытчиков. Они укрылись в горах, но погибли при взрыве шахты, а украденное золото бесследно исчезло. Легенда об утерянных сокровищах не давала покоя четверым друзьям-школьникам. И вместо того, чтобы изнывать от скуки в летнем лагере, они раздобыли старинную карту и решили отправиться на поиски золота. Друзья добрались до заброшенной шахты и совершенно неожиданно оказались в 1891 году на Диком Западе, за два дня до знаменитого ограбления! Золотоискатели, ковбои, лошади, салуны и директор их школы, оказавшийся местным шерифом! Оказывается, он давно узнал о временном портале и строит собственные планы насчет золота. Смогут ли юные герои остановить преступление и «переписать» историю? Или они обречены застрять в прошлом?

Оценкаimdb: 3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, вестерн
СтранаКанада, Румыния
В главных роляхТейлор Лок, Карли Поуп, Барна Мориц
РежиссёрДжордж Эршбэймер
Длительность01:30

17-тилетняя девица, мозги которой находятся неизвестно где и её 13-тилетний брат, который вообще не представляет что такое эти мозги, через дыру во времени попадают в восемнадцатый век. Всё бы ничего, но обстоятельства складываются крайне неприятно и для инопланетного корабля, оказавшегося в это же время и в том же самом месте — он терпит бедствие, а его обитатели начинают расползаться по Штатам.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7
Жанрфэнтези, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСэм Шепард, Эрик Робертс, Рэнди Куэйд
РежиссёрУли Эдель

Между небом и землей, посреди пустыни на Диком Западе находится маленький городок Тихая Гавань. Шериф здесь не носит оружия. Здесь нет тюрьмы. Здесь живут тихие мирные люди. Но присмотритесь к ним поближе, и вы сможете опознать многих из его жителей.Дикий Билл Хикок, Док Холидэй, Джесси Джеймс, Билли-Кид. Всех их давным-давно убили. И всем им предоставили последний шанс в Чистилище. Спасти свою душу или навеки потерять ее, встретившись с Бандой Блэкджека.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.3
Жанрдрама, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжейн Сеймур, Джо Ландо, Эдуардо Яньес
РежиссёрДжеймс Кич

В 1867 году женщина по имени Микаэла Куин из богатой бостонской семьи после смерти своего отца Джозефа Куина, вместе с которым она работала в клинике, решает изменить свою жизнь. Она приезжает в маленький городок Колорадо-Спрингс на Диком Западе на должность врача. Но ей ещё предстоит доказать, что женщина тоже может быть врачом.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжон Кьюсак, Джон Гудман, Л. К. Джонс
РежиссёрДжон Бэдэм

Америка конца XIX века. На западных территориях, где все еще могли развернуться предприимчивые авантюристы, царил закон сильнейшего. Богатый землевладелец Баллард решил хорошенько проучить нахального соседа Реддинга, посмевшего ему прекословить.Но урок Реддингу не понравился, и он обратился в суд на обидчика. Не добившись правды в суде, ссора переросла в смертельную вражду, в которую оказались вовлечены соседи…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.3
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКристофер Ллойд, Майкл Джитер, Алан Рак
РежиссёрБоб Кларк

Сэм и Билл решают похитить сына известного банкира, девятилетнего Энди Дорсбта и назначить за него выкуп. Но озорной и непослушный мальчишка думает, что участвует в безрассудном приключении и представляет себя Вождем Краснокожих, устрашающим индейским воином… со всеми вытекающими из зтого последствиями для бледнолицых воров.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8
Жанрмелодрама, мюзикл, вестерн
СтранаВеликобритания
В главных роляхМорин Липман, Хью Джекман, Хосефина Гэбриэлль
РежиссёрТревор Нанн

Действие мюзикла разворачивается в начале века на индейских территориях Дикого Запада на фоне конфликта между фермерами и ковбоями — история девушки Лори и двух соперников за ее руку и сердце, ковбоя Керли и наемного рабочего Джадда.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.9
Жанрвестерн
СтранаИспания, США
В главных роляхЭмилио Эстевес, Уильям Форсайт, Хорди Молья
РежиссёрДжин Квинтано

После окончания гражданской войны южане спрятали свой золотой запас у мексиканской границы. Тот, кто отыщет клад, получит больше полумиллиона долларов. Бывший солдат армии южан Дули рассказал эту историю стрелку по прозвищу Ковбой и предложил вместе отправиться за золотом. Но дело будет опасным.За ними гонятся люди Ригера, поклявшегося достать ковбоя даже на краю света. Их преследует и банда Скиннера, также охотящегося за золотом, и мексиканские солдаты, которые еще хуже бандитов. Но Ковбой настолько искусно владеет оружием, что один может выстоять против целой армии…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, вестерн
СтранаИндия
В главных роляхОм Пури, Насируддин Шах, Дэнни Дензонгпа
РежиссёрРаджкумар Сантоши

Бандит Джагира терроризирует жителей деревни, многие из которых уже стали его жертвами. Правительство не в состоянии обезвредить преступника. Полковник в отставке Кришна Кант собирает своих боевых друзей, и они вступают в неравный бой с вооруженными до зубов бандитами.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.7
Жанрбоевик, драма, вестерн, военный, история
СтранаСША
В главных роляхАрманд Ассанте, Дональд Сазерленд, Алекс Дженнингс
РежиссёрДжон Грэй

Гражданская война между Севером и Югом стала важнейшей вехой в истории морских баталий! Помимо знаменитого сражения между первыми броненосцами «Мерримак» и «Монитор», ознаменовавшего начало новой эпохи войны на море, на воду была спущена первая в истории человечества боевая подводная лодка «Ханлей»!\n\nЮжане сконструировали эту уникальную субмарину,как единственное оружие, которое было способно прорвать морскую блокаду северян.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаВеликобритания, Канада
В главных роляхБренда Фрикер, Келли МакГиллис, Мерет Беккер
РежиссёрДжон Сандерс

1870 год, маленький городок, затерявшийся в прериях Дикого Запада. Чтобы местные мужчины не скучали, некая предприимчивая мадам открывает в здешних местах бордель.

Оценкаimdb: 4.4 КП: 5
Жанрприключения, вестерн
СтранаИспания
В главных роляхХосе Коронадо, Найджел Девенпорт, Рамон Ланга
РежиссёрМарио Камус

После многочисленных жалоб из Вашингтона в Лос-Анджелес приезжает ревизор Эдмонд Грин, совмещающий инспекционную поездку со сватовством к прекрасной Беатрис Эчагоэ. Обеспокоенный появлением проверяющего генерал Кларксон, использующий свою власть, чтобы отнимать землю у ее предыдущих владельцев, поручает авантюристу Монтальбану устранить проблему. Подручные проходимца совершают покушение на Грина, обвиняя в нем недавно вернувшегося в родные края Ансельмо Салинаса, поместье которого приглянулось Кларксону. Однако с приговором невинному не согласен таинственный защитник обездоленных по прозвищу «Койот», скрывающийся под черной маской. И никто не может даже предположить, что облик отважного разбойника принимает Сесар Эчагоэ, брат невесты мистера Грина, убежденный пацифист, никогда не бравший в руки оружия.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаИспания, США
В главных роляхУилли Нельсон, Крис Кристофферсон, Чад Виллетт
РежиссёрБилл Коркоран

Много лет назад четверо знаменитых разбойников Тоби, Ли, Торранс и Холден наводили ужас на весь Дикий Запад. Чтобы «загладить свою вину» перед законом, трое из легендарной четверки пошли добровольцами на Гражданскую войну. А Холден восемь лет просидел в тюрьме, поклявшись отомстить своим бывшим партнерам.\n\nИ когда он предательски застрелил безоружного Тоби, Ли и Торранс решили «тряхнуть стариной» и во что бы то ни стало покарать Холдена. Взяв с собой сына Тоби Брайса и своего старого друга шерифа Долтона, они отправились в погоню за жестоким убийцей. Всюду, где бы ни появлялись четверо друзей, они вершат правосудие и восстанавливают справедливость. Тем временем Холден устремляется к мексиканской границе, отмечая путь своей банды трупами…

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрфэнтези, драма, семейный, вестерн
СтранаКанада
В главных роляхДжек Пэланс, Рик Шродер, Эми Локейн
РежиссёрКен Джабенвиль

Не было на земле большего скряги, чем Эбенезер Скрудж. Его жадность не знала границ. Но однажды на Рождество к нему явился дух и сказал, что Эбенезеру предстоит встреча со своим прошлым, и это будет его единственным шансом уйти от жестокой, но справедливой судьбы...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСэм Эллиотт, Арлисс Ховард, Кэролин МакКормик
РежиссёрДжон Кент Харрисон

Маленький городок на Диком Западе в считанные месяцы превращается из захолустья в крупный промышленный центр. С ростом промышленности растет и преступность. Крупные банды гангстеров готовы в любой момент развязать криминальную войну. В сложившейся ситуации находится единственный человек, который бросит преступникам вызов...

Оценкаimdb: 2.5 КП: 5.1
Жанрприключения, вестерн
СтранаГермания (ФРГ), Франция, Югославия, Германия
В главных роляхПьер Брис, Кэндис Дэйли, Пьер Семмлер
РежиссёрМарьян Давид Вайда

Виннету вовсе и не помер! Он ушел в горы и стал отшельником, избегающим людей. Но вот возникла ситуация, когда без него ну никак. И постаревший лицом, но не телом и душой Пьер Брис вновь на коне.

Оценкаimdb: 4.6 КП: 4.8
Жанружасы, вестерн
СтранаКанада, США, Румыния
В главных роляхТейлор Лок, Джон Патрик Уайт, Лорен Саммерс
РежиссёрДжефф Барр

Арни, Майк и Синди — детишки из одной состоятельной семьи. Пока родители были в отъезде, они решили устроить дома вечеринку. В самый разгар веселья позвонила мать и сказала, что они с отцом скоро приедут. С тех пор о них никто ничего не слышал. На дороге нет следов аварии, как нет вообще никаких следов указывающих, что они были в городе. Полиция не в силах что-то сделать, и тогда ребятня решает сама прокатиться по ночному шоссе и поискать своих предков. По пути они останавливаются у заправочной станции, хозяином которой оказался старый индеец. \n\nОн рассказал ребятам легенду о городке Лонг Хэнд, который был построен на старом индейском кладбище и внезапно пропал с лица земли. С тех на этом шоссе стали пропадать автомобили вместе с людьми: каким-то образом они попадают в этот город, откуда нет пути назад. Ребята продолжили свой путь и самый старший из них заснул за рулем, после чего они все оказались в том самом Лонг Хэнде. В этом городе все живут в 1882 году и со временем дети понимают, что весь город — это одна большая субстанция, а его обитатели — некое подобие зомби..

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБарбара Херши, Уильям Питерсен, Дайан Лэдд
РежиссёрКарен Артур

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.5
Жанрмелодрама, драма, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРоб Хэлверсон, Терра Аллен, Alandra Bingham
РежиссёрМаркус Коул

Лаура живет в прерии возле Де Смет, штат Южная Дакота, где встречает человека, за которого выйдет замуж, Альманцо Уайлдера. Однако жизнь в прериях нелегка, и после потери сына, урожая, после пожара, уничтожившего дом, и ужасных последствий тяжелой болезни, герои должны решить, как жить дальше.

LikeFilm