1985 2018
1985 (фильм, 2018)

1985

Молодой человек, скрывающий свою гомосексуальную ориентацию, приезжает на праздники в отчий дом и пытается найти силы, чтобы открыться своей консервативной семье.

20 лучших фильмов, похожих на 1985 (2018)


Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм 1985 (2018): Парень как Джэйк, Эти люди, Мэпплторп, Падшие, Угрызения 5: Отвязный уик-энд, Идеальный дом, Праведные небеса, В центре внимания, Самая ненавистная женщина Америки, Смелость сказать правду.

Теги: фильмы типа, наподобие 1985 (2018)

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.5
Жанрдрама
СтранаСША
В главных роляхКлэр Дэйнс, Джим Парсонс, Октавия Спенсер
РежиссёрСайлэс Ховард
Длительность02:27

Четырёхлетний Джэйк — особенный ребёнок. Во-первых, он развит не по годам, а во-вторых, ему нравятся наряды принцесс. Это может стать «визитной карточкой» мальчика при поступлении в престижный детский сад, но чрезмерное рвение родителей угрожает семейному счастью.

1 пользователь оценил сюжет как самый похожий на 1985

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.7
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжонатан Гордон, Джейсон Ральф, Хааз Слейман
РежиссёрДжои Кун

На Манхэттене, в роскошном Верхнем Ист-Сайде, молодой художник разрывается между своим скандально известным лучшим другом и многообещающим новым романом с иностранным пианистом.

1 пользователь оценил сюжет как самый похожий на 1985

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.5
Жанрдрама, биография
СтранаСША
В главных роляхМэтт Смит, Marianne Rendón, Джон Бенжамин Хикки
РежиссёрОнди Тимонер

История знаменитого фотографа Роберта Мэпплторпа — известном в 1970-х, прославившегося съемками знаменитостей. После знакомства с порнозвездой Бенджамином Грином фотограф увлекся гомоэротизмом, обнаженной натурой — и на протяжении последних лет помимо звезд снимал голых людей и орхидеи.

1 пользователь оценил сюжет как самый похожий на 1985

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.6
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхНик Ферруччи, Бенжамин Фармер, Брайан Аллард
РежиссёрДжон Гарсиа

История двух мормонов-миссионеров, в ходе своей миссии открывающих правду о себе, своих семьях, наследии мормонов и своей человечности. Ар Джей отправляется в небольшой город в штате Орегон вместе с Крисом Мерриллом, чтобы донести до народа слова президента и основателя церкви Джозефа Смита. Совместное проживание и общение позволяет им обнаружить свои сильные стороны. Они разделяют страсть к своей вере и учатся выражать свои чувства, рискуя оказаться вне сообщества из-за своей запрещенной близости.

1 пользователь оценил сюжет как самый похожий на 1985

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.1
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхАарон Майло, Крис Пакетт, Крис Сальваторе
РежиссёрК. Аллан Брока

Зак и его новый бойфренд Бенджи отправляются в Палм-Спрингс отдохнуть на гей-курорте вместе с их подругой Лили. В свете предстоящего «шведского стола» из свободных и доступных парней, готовых к знакомствам и горячим свиданиям, Бенджи предлагает Заку сделать их отношения открытыми, только на один этот уик-энд. Он не хочет ограничивать себя в сексуальном плане и объясняет, что это станет хорошим способом для их совместного исследования и развлечения там. Зак не в восторге от этой идеи, но он хочет, чтобы Бенджи был счастлив, да и, в конце концов, он и сам любит секс.В это время, экс-бойфренд Зака, Кейси, останавливается в том же самом отеле со своей практикующей магию подругой Пенни. Узнав, что Зак находится там со своим парнем, Кейси впадает в панику и просит своего нового знакомого Питера притворится на эти выходные влюбленной парочкой, желая, тем самым, показать Заку, что он без проблем переживает их расставание. Но перед тем, как все планы спутаются и все пойдет вкривь и вкось, Бенджи начинает строить глазки Питеру, а Зак, тем временем, понимать, что, возможно, его чувства к Кейси не угасли, как он думал раньше. А пока геи увлечены друг другом, Лили и Пенни сходятся в битве за внимание Луиса, сексуального бармена из отеля, который, по всей видимости, является единственным парнем-натуралом в поле зрения и досягаемости. Всё превращается в полный сексуальный хаос, когда разные пары начинают бороться за объект (или объекты) своего желания.

1 пользователь оценил сюжет как самый похожий на 1985

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.4
Жанркомедия, драма
СтранаСША
В главных роляхСтив Куган, Пол Радд, Джесси Люкен
РежиссёрЭндрю Флеминг
Длительность02:00

Эрасмус и Пол живут весёлой и беззаботной жизнью, пока на пороге не возникает 10-летний парень — по его собственному заверению, внук Эрасмуса. Привычному существованию приходит конец.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанрдрама
СтранаСША
В главных роляхТом Вопат, Майкл Грант, Грегори Харрисон
РежиссёрKerstin Karlhuber
Длительность01:02

Молодой человек возвращается в семью на ферму, после долгого пребывания в лечебнице на конверсионной терапии (меняющей ориентацию), и сталкивается с непониманием его семьи и отца, и воспоминаниями о прошлом, когда он пытался похоронить свою любовь.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.5
Жанрдрама, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхМарк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс
РежиссёрТомас МакКарти
Длительность02:33

Журналисты расследуют преступления против личности, жертвами в которых стали дети. Следы и связи приводят к ужасающим выводам — во главе секс-картеля, поставившего детей для утех, стоят представители католической церкви. Довести расследование до завершения и отправить виновных на скамью подсудимых будет невероятно сложно.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.8
Жанрдрама, биография, история
СтранаСША
В главных роляхМелисса Лео, Брэндон Мишал Смит, Джуно Темпл
РежиссёрТомми О’Хейвер

История об успехах и трагическом крахе Мадалин Мюррей О’Хайэр, завоевавшей скандальную славу благодаря активной борьбе с церковью. Начав с выступлений против чтении Библии в школах, Мадалин основывает движение «Атеисты Америки» и вызывает ненависть у большинства своих соотечественников.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.7
Жанркомедия, драма
СтранаСША
В главных роляхПаркер Янг, Ивэн Тодд, Корд Оверстрит
РежиссёрAndrew Nackman

Главный герой, автомеханик в небольшом рабочем городке, признается своим лучшим, ничего не подозревающим друзьям в том, что он — гей.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.4
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхАлан Аркин, Джон Гудман, Эд Хелмс
РежиссёрДжесси Нельсон
Длительность02:34

Феерическая рождественская комедия о том, что бывает, когда на праздник собираются представители четырех поколений одной большой семьи…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.9
Жанркомедия, мелодрама, драма, криминал, биография
СтранаФранция, США
В главных роляхДжим Керри, Юэн МакГрегор, Лесли Манн
РежиссёрГленн Фикарра, Джон Рекуа
Длительность01:38

Стивен Расселл — образцовый отец семейства — в результате дерзкой аферы оказывается в техасской тюрьме. Там он без памяти влюбляется в другого заключенного, Филлипа Морриса.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.4
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША, Австралия, Китай
В главных роляхДжейсон Бейтман, Ребекка Холл, Джоэл Эдгертон
РежиссёрДжоэл Эдгертон
Длительность02:34

Спокойную жизнь Саймона и Робин нарушает появление Гордо. Он чудаковат и неуклюж, но в целом дружелюбен. Бывший одноклассник Саймона вносит поправки в размеренный распорядок жизни молодой семьи. Цепь неожиданных событий приводит к тому, что Робин узнает о существовании старой тайны, давно связавшей Саймона и Гордо. Она начинает сомневаться в своем муже.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрдрама
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДжеймс Лайонс, Майкл Тай, Олмо Тай
РежиссёрСтив МакЛин
Длительность01:32

Фильм базируется на автобиографической работе Девида Войнаровича, который умер от СПИДа в 1992 году — фильм о взрослении гея во враждебном окружении. Фильм разделен на три части: ребенок, травмированный ссорами его родителей; подросток — бродяжка и хастлер в Тайм-Сквере; взрослый Девид — одинокий скиталец, который находит удовольствие в быстром сексе и быстрых машинах. Эти три истории подаются не в хронологическом порядке, а тесно переплетаются друг с другом на протяжении фильма.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.2
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхТуре Линдхардт, Закари Бут, Мэрлин Нимарк
РежиссёрАйра Сакс
Длительность01:42

1997 год, Нью-Йорк. В нескончаемом потоке событий большого города режиссер-документалист Эрик Ротман знакомится с Полом Люси, красивым молодым человеком, юристом в издательской сфере, ведущим закрытый образ жизни в отношении своей гомосексуальности. И то, что началось как встреча на высоком градусе взаимной симпатии, совсем скоро для обоих становится чем-то большим, связывая их новыми, стремительно развивающимися отношениями. В то время как они начинают совместно обустраивать свой быт и жизнь, каждый продолжает внутреннюю борьбу со своими скрытыми желаниями и зависимостями. Рассказывая о дружбе, близости, сексе, но прежде всего о любви, эта история показывает истинную природу отношений в наше время.

Оценкаimdb: 6 КП: 5.7
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхBailey Bass, Маркус ДеАнда, Есения Гарсиа
РежиссёрЙен Тан
Длительность01:20

Восстанавливаясь после неудачного романа и болезненного расставания с женатым мужчиной, Гейб находит утешение в отношениях, поддерживаемых им с бывшей женой и дочерью. На другом конце города Эрнесто, напротив, всячески старается избегать жизни под одной крышей со своим экс-бойфрендом, проводя большую часть свободного времени в больнице с возлюбленным прошлых лет, находящимся в тяжёлом состоянии. Невосприимчивые к однообразию их мира рабочего класса с окраин, они поддерживают в себе непреодолимое стремление к настоящей любви.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5.2
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхРой Хейлок, Рэйчел Дрэч, Даг Плаут
РежиссёрMatt Kugelman

Выйдя из тюрьмы, Дебора жаждет отомстить школьному учителю Ричарду, а особенно его драг-образу Бьянке дель Рио. А поскольку хуже, чем в Саудовской Аравии, относятся к геям только в России, мстительница разрабатывает коварный план: выманить Бьянку в Россию и сдать властям. Там как раз новым министром по борьбе с секс-меньшинствами назначили страшный сон всех геев — бескомпромиссную Светлану Злопастность.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5.9
Жанрдрама, музыка
СтранаСША
В главных роляхНатали Портман, Джуд Лоу, Стэйси Мартин
РежиссёрБрэйди Корбет
Длительность01:54

В 1999 году отличница Селеста чудом выжила, когда её одноклассник устроил в школе стрельбу. Под впечатлением от несчастья она написала песню — и проснулась знаменитой. Стремительный взлет, срежиссированный опытным менеджером и подпитанный жадным интересом публики к трагедии, превратил её в мировую суперзвезду. Спустя 20 лет карьера Селесты пошла на спад, а скандальный эпизод на пресс-конференции грозит и вовсе ее уничтожить. Теперь упрямой звезде предстоит разобраться со своими личными и семейными проблемами и при этом не сойти с ума, пытаясь сохранить хрупкую грань между славой и реальной жизнью.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.8
Жанрмелодрама, драма
СтранаВеликобритания, США, Австралия
В главных роляхКейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер
РежиссёрТодд Хейнс
Длительность02:35

События разворачиваются в Нью-Йорке в пятидесятых годах. Именно в это время Терез встречается с Кэрол, которая утопает в собственном браке без любви. Постепенно между ними вспыхивают настоящие чувства и влечение. Но как расслабиться и доверится этим чувствам, ведт вокруг одни предрассудки настоящего времени.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.8
Жанрдрама
СтранаСША, Канада
В главных роляхДжим Парсонс, Закари Куинто, Мэтт Бомер
РежиссёрДжо Мантелло

Несколько друзей-геев из Нью-Йорка собираются в одной квартире, чтобы вместе отметить день рождения. По мере того как запасы спиртного подходят к концу, вечеринка начинает раскрывать неприятные тайны, рискующие положить конец дружбе героев.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхДжейн Фонда, Лили Томлин, Сэм Уотерстон
РежиссёрРебекка Эшер, Кен Уиттингэм
Длительность01:43

Грэйс и Фрэнки — женщины солидного возраста, много лет враждовавшие между собой. Никто и никогда не мог представить их друзьями, но неожиданное известие изменило всё. Старые соперницы сблизились, когда узнали, что их мужья влюбились друг в друга и хотят как можно скорее официально зарегистрировать свои отношения.

Оценкаimdb: 6 КП: 6
Жанркомедия, драма, семейный
СтранаСША
В главных роляхЭнн Хеч, Кевин Дэниелс, Карлос Гомес
РежиссёрДжей Расселл
Длительность01:26

В канун Рождества сотрудники торгового центра обнаруживают возле входа красивую подарочную коробку, в которой сидит щенок и лежит записка с просьбой отдать малыша в добрые руки. Коллеги никак не могут договориться, кто же будет заниматься щенком и решают бросить монетку.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.8
Жанружасы, фэнтези, комедия, драма
СтранаСША
В главных роляхЭмджей Энтони, Адам Скотт, Тони Коллетт
РежиссёрМайкл Догерти
Длительность02:30

Это рождественская история. В центре внимания демон. В рождественские дни он ищет непослушных детей. Цель этого демона – наказать этих детей.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.9
Жанркомедия, драма
СтранаСША, Великобритания, Швеция
В главных роляхАлекс Лоутер, Йен Нельсон, Анна-София Робб
РежиссёрТруди Стайлер
Длительность02:00

Ультраконсервативная и насквозь элитарная школа для богачей встает на уши с появлением нового студента — эпатажного и свободолюбивого подростка Билли Блума. Он потрясает «приличное общество», одеваясь и красясь, как девушка. В ответ на жестокую массовую травлю Билли решает участвовать в конкурсе «Королева школы».

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5.7
Жанркомедия, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхГарретт Клэйтон, Кристиан Слэйтер, Кигэн Аллен
РежиссёрДжастин Келли
Длительность02:27

Правдивая история об ожесточенном соперничестве порно-продюсеров за горячую звезду Брента Корригана. Когда молодой красавец-гей начинает приносить студии Cobra Video баснословную прибыль, появляются охотники заполучить актера любыми способами, пусть даже кровавыми.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.3
Жанрмелодрама, драма
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхЭллен Пейдж, Кейт Мара, Эми Саймец
РежиссёрТали Шалом-Эзер

Люси, активистка движения против смертной казни, на одном из митингов встречает шикарную Мёрси, связанную с жертвой преступления, в котором обвиняют её отца. Женщины постепенно узнают друг друга и их отношения меняются от враждебности до любопытства и физической страсти.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанркомедия, драма, криминал, военный, биография
СтранаСША, Камбоджа, Румыния
В главных роляхМайлз Теллер, Джона Хилл, Ана де Армас
РежиссёрТодд Филлипс
Длительность02:11

Дэвид и Эфраим – друзья и компаньоны. Эти двадцатипятилетние парни решили заняться поставками оружия и военной техники. Благодаря своей настойчивости и удачному стечению обстоятельств, молодые люди смогли получить от Пентагона контракт на поставку оружия, общая сумма которого составила триста миллионов долларов.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША, Канада
В главных роляхКристен Стюарт, Маккензи Дэвис, Мэри Стинберген
РежиссёрКлеа ДюВалл

Во время рождественских праздников, Эбби планирует сделать Харпер особенное предложение. Однако, когда они приезжают в дом родителей Харпер, оказывается, что Харпер еще не рассказала семье, что она лесбиянка. Боясь осуждения и конфликтов, Харпер представляет Эбби как свою лучшую подругу, и родители, полагая, что они просто сожительницы, начинают подозревать в себе.

Оценка КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжонатан Дэниэл Майлз, Бьорн Андерсон, Райли Ирвин
РежиссёрMichelle Leigh

Молодой гомосексуал Джастин учится любить себя и принимать чужую любовь, несмотря на отцовское неприятие.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанркомедия, драма
СтранаСША
В главных роляхПол Беттани, Sophia Lillis, Питер Макдисси
РежиссёрАлан Болл

В 1973 году 18-летняя Бет и ее дядя Фрэнк едут из Манхэттена в Криквилл, штат Южная Каролина на похороны родственника. Во время поездки к ним неожиданно присоединяется любовник Фрэнка, Валид.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.5
Жанрдрама
СтранаНидерланды, Бельгия
В главных роляхВиктор Полстер, Арье Уортальтер, Оливер Бодар
РежиссёрЛукас Донт
Длительность01:45

История пятнадцатилетней Лары, которая мечтает стать балериной. Балетная жизнь предстает во всей жестокости, однако для Лары она еще сложнее, чем для других. Не только потому, что она никогда не танцевала классику, не стояла на пуантах и не обладает природной растяжкой. Но и потому, что Лара родилась мальчиком по имени Виктор и в течение ближайших двух лет ей предстоят гормональная терапия и операция, которые должны это обстоятельство изменить.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжейкоб Йорк, Чарли Дэвид, Крис Сальваторе
РежиссёрМэтт Риддлгувер

Грег узнает, что он беременный от своего партнера. Это самый неожиданный и трудный период их совместной жизни через который им придётся пройти.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.1
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхВиктория Джастис, Пирсон Фод, Мэттью Даддарио
РежиссёрКристин Хангги
Длительность02:30

Главные герои — Наоми и ее друг-гей Илай. Нерушимость своей дружбы парочка решает скрепить составлением списка знакомых, с которыми дело не должно дойти до интимных отношений. Но в один прекрасный день Илай целует бойфренда Наоми, и дружбе приходит конец.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанрдрама, семейный
СтранаСША, Канада
В главных роляхШон Фэрис, Элоиза Мамфорд, Дэниэл Эрик Голд
РежиссёрАллан Аркуш

История о девушке Мэгги, которая переезжает в небольшой городок, мечтая открыть собственный магазин игрушек. Здесь она встречает симпатичного парня Марка, владельца кофейни.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7
Жанркомедия, драма, семейный
СтранаСША
В главных роляхБриджит Мендлер, Ли-Эллин Бейкер, Брэдли Стивен Перри
РежиссёрАрлин Санфорд
Длительность01:30

Семья Тедди Данкана отправляется в путешествие из своего родного дома в Денвере в Палм Спрингс, где живут родители миссис Данкан. Где-то между Денвером и Ютой они заблудились, но их согласилась подвезти до Лас-Вегаса пожилая чета, ехавшая из Розвелла. В пути оказалось, что эти люди совершенно уверены, что их похищали инопланетяне. И это всего лишь начало приключений семьи Данкан…

Оценкаimdb: 7.8 КП: 8
Жанрдрама, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхШон Кристенсен, Фатима Птацек, Ким Аллен
РежиссёрШон Кристенсен
Длительность00:19

Когда Ричи решает, наконец, свести счеты с жизнью, в ней появляется новый смысл: девятилетняя племянница София, которую Ричи не видел несколько лет. Сможет ли один вечер с девочкой изменить его жизнь?

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, семейный
СтранаСША
В главных роляхКристи Суонсон, Эдвард Херрманн, К.С. Клайд
РежиссёрКрэйг Клайд

Нет поводов для радости в жизни Марты Эванс. Преуспевающий муж оставил ее, двух дочерей и пасынка, забрав все наличные и фактически лишив крыши над головой. Марта покидает город, в котором жила, надеясь найти работу и жилье. Она приезжает в сонный сельский городок, где ей обещают место. Однако, сломанный автомобиль и накапливающиеся счета оставляют мало поводов для оптимизма, так что, похоже, предстоящее Рождество будет по-настоящему холодным для всей семьи Эванс. Однако, есть на свете добрые сердца. Благодаря их стараниям, молитвы Марты будут услышаны, и она получит самый счастливый праздник в своей жизни.

LikeFilm