14 лучших фильмов в жанре военный 2023 года

Список 14 лучших фильмов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: На Западном фронте без перемен, 1941. Крылья над Берлином, Лето 1941 года, Однажды в пустыне, Операция «Родина» , Время патриотов, Первый Оскар, Топор. 1944, Битва на озере 2, Лучшие в аду, The Nightingale, Воздух, Чёрный краб, За пивом!
Оценка КП: 5
Жанрбоевик, драма, военный
СтранаСША, Германия
В главных роляхДаниэль Брюль, Альбрехт Шух, Себастьян Хюльк
РежиссёрЭдвард Бергер

Их вырвали из привычной жизни... Их швырнули в кровавую грязь войны... Когда-то они были юношами, учившимися жить и мыслить. Теперь они - пушечное мясо. Солдаты. И учатся они - выживать и не думать. Тысячи и тысячи навеки лягут на полях Первой мировой. Тысячи и тысячи вернувшихся еще пожалеют, что не легли вместе с убитыми. Но пока что - на Западном фронте все еще без перемен...

Оценка КП: 6.6
Жанрбоевик, военный
СтранаРоссия
В главных роляхСергей Пускепалис, Максим Битюков, Гела Месхи
РежиссёрКонстантин Буслов

История о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии.

Жанрвоенный, история
В главных роляхАзамат Нигманов, Андрей Олефиренко, Шарифбек Закиров
РежиссёрБекболат Шекеров

Начало Великой Отечественной войны. Лейтенант Ади Шарипов вместе со своим взводом прикрывают отход штаба полка и остаются в окружении, в тылу врага. Враг загоняет отряд в болото. Страх перед неизвестностью, уныние и сомнения преследуют бойцов, пока они не осознают, что ожидание и бездействие погубят отряд быстрее, чем пули врага.

Оценка КП: 6.9
Жанрвоенный
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Робак, Павел Чинарёв, Александр Метёлкин
РежиссёрАндрей Кравчук

Сирия, 2016 год. Шаберову нравилось быть сапером, вступать в схватку со смертью один на один. Нравилось побеждать — победителей не судят. Разминирование захваченной боевиками Пальмиры должно было стать пиком карьеры, красивой точкой. Там же ждала девушка, полусирийка-полурусская, которую недавно спас и втайне мечтал увидеть снова. Сердце замирало от планов. Но чем ближе к древнему городу, тем жарче разгорался конфликт с молодым капитаном группы и всё жестче и коварнее действовал враг. Риск, принципы, смерть и любовь сплелись в один плотный узел, как провода детонатора в ожидании взрыва: развязать невозможно, перерезать опасно.

Жанрвоенный
В главных роляхЛю Е
РежиссёрСун Иньси

Китайское правительство проводит эвакуацию китайцев и граждан иностранных государств во время войны в Йемене в 2015 году.

Жанрбоевик, военный
В главных роляхСануржан Сулейменов, Данияр Алшинов, Аскар Ильясов
РежиссёрСерикбол Утепбергенов

Братья-военные идут на примирение ради опасной миссии. Боевик о борьбе с терроризмом и семейных ценностях

Оценка КП: 6.4
Жанрдрама, военный, история
СтранаРоссия
В главных роляхТихон Жизневский, Антон Момот, Дарья Жовнер
РежиссёрСергей Мокрицкий

Осень 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт, чтобы с кинокамерами оказаться в эпицентре грандиозной битвы за Москву. А в мирном Лос-Анджелесе 15-я церемония вручения премии «Оскар» начинается с сенсации − главную кинонаграду Голливуда получает документальная лента из СССР.

Жанрвоенный
В главных роляхАндрей Смоляков, Александр Голубев, Тимур Бадалбейли
РежиссёрЕвгений Звездаков

Разведгруппа Одинцова, в которую входит Иван Родин, пробирается по глубоким тылам со специальным заданием — переправить через линию фронта молодого человека по фамилии Савичев. Кто он, откуда и как попал к партизанам Одинцову, не сообщают. Так как их ищут немцы, им проходится возвращаться другим путём. Наутро после трудного перехода Родин, пока другие спят, ловит воришку. Цыганёнок Марко рассказывает, что он сбежал из госпиталя, где у него и других детей брали кровь. Разведчики спасают детей, но прорваться к линии фронта с ними невозможно. Родин вспоминает учителя, которого он видел в одном из сёл, и говорит, что дождаться наступления наших можно в школе. Выясняется, что в подвале этой школы с самого начала войны директор прячет несколько цыганских семей: он притворялся немецким сторонником, чтобы те не совали нос в его школу. Одинцов разрешает радисту выйти на связь, они сообщают о спасённых детях и дают свои координаты. Немцы обыскивают дворы, коровники и склады, а после отправляются к школе. Директор сообщает, что всё хорошо, но, услышав детский плач, фашисты начинают штурм школы.

Жанрвоенный
В главных роляхДжеки Ву, Джексон И, Явэнь Чжу
РежиссёрЦуй Харк, Чэнь Кайгэ

Во время войны в Корее у Чосинского водохранилища разворачивается второе масштабное противостояние сил китайских добровольцев и войск ООН.

Оценка КП: 8.2
Жанрбоевик, военный
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Кравченко, Георгий Болонев, Сергей Гарусов
РежиссёрАндрей Щербинин

О бойцах из состава ЧВК «Вагнер».

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаСША
В главных роляхДакота Фаннинг, Эль Фаннинг
РежиссёрМелани Лоран

Жизнь двух сестёр, живущих во Франции, рушится с началом Второй мировой войны.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаРоссия
В главных роляхАнастасия Талызина, Аглая Тарасова, Кристина Лапшина
РежиссёрАлексей Герман мл.

Военная драма о первом отряде женщин-истребительниц, оказавшихся на фронте в годы Великой Отечественной войны.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, приключения, военный
СтранаШвеция
В главных роляхНуми Рапас, Якоб Офтебро, Дар Салим
РежиссёрАдам Берг

В постапокалиптическом мире шесть солдат, выполняющих секретную миссию, должны перевезти особый груз через замерзший архипелаг.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.5
Жанркомедия, драма, военный, история
СтранаСША
В главных роляхЗак Эфрон, Рассел Кроу, Jake Picking
РежиссёрПитер Фаррелли

1967 год. Чтобы морально поддержать воюющих во Вьетнаме друзей, Чики Донохью решает самолично угостить их американским пивом. Поездка, начавшаяся как спонтанная авантюра, в корне меняет его взгляды на жизнь и войну.





LikeFilm