25 лучших фильмов в жанре вестерн 2022 года

Список 25 лучших фильмов 2022 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Старый Генри, Убийство в Йеллоустон-Сити, Смерть в прерии, Последний сын, Нападение на Рио Браво, Повесть о двух стрелках, Умереть за доллар, Юный вождь Виннету, Спирит Непокорный, Forgiven This Gun4hire, Тигр, о тигр, Ковбойши против птеродактилей, Она была женой помощника шерифа, Texas Red, Hope's Legacy, Bastard's Crossing, Death Alley, Всадник смерти в Доме вампиров, Potter's Ground, Honor Among Thieves
Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.7
Жанрвестерн
В главных роляхТим Блейк Нельсон, Скотт Хэйз, Gavin Lewis
РежиссёрPotsy Ponciroli

Генри и его сын приютили раненого мужчину, у которого была сумка, полная денег. Когда банда вооруженных убийц следует по кровавому следу, Генри и его сын вынуждены встать в оборону. Каждый выстрел Генри убеждает бандитов в том, что этот спокойный фермер не всегда занимался только возделыванием земли. Тень его мрачного прошлого готова поглотить всех, кто посмеет прицелиться на него своими револьверами

Жанрвестерн, история
В главных роляхАйзая Мустафа, Зэк МакГоун, Томас Джейн
РежиссёрРичард Грэй

1882 год, в Йеллоустон-Сити приезжает бывший раб, надеясь найти себе дом. Тем временем кто-то убивает местного старателя, обнаружившего золото на прииске. Местный шериф арестовывает нового горожанина, но в его виновность не верит проповедник. По мере расследования преступления город раскалывается на две части.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.1
Жанртриллер, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжина Карано, Ник Сирси, Дональд Серроне
РежиссёрМайкл Полиш

Конец XIX века. Семья переселенцев в прериях Монтаны еле сводит концы с концами. Однажды отец семейства отправляется в ближайший населённый пункт в поисках работы, а его жена остаётся с двумя детьми — девятилетним сыном и дочерью-младенцем. Когда мимо проезжает шайка бандитов, женщина вступает с ними в противостояние и теперь вынуждена держать осаду в собственном доме.

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5.5
Жанрбоевик, триллер, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСэм Уортингтон, Машин Ган Келли, Томас Джейн
РежиссёрТим Саттон

Жанрбоевик, вестерн, криминал
В главных роляхАлександр Невский, Оливье Грюнер, Джо Корнет
РежиссёрДжо Корнет

В 1873 году небольшой приграничный городок в Восточном Техасе подвергается нападению злобной, кровожадной банды преступников, известной как «Адские гончие». Иммигрант из России, русский полковник лейб-гвардии Российской Империи Иван Турчанинов, маршал округа и шериф города бесстрашно противостоят нашествию жестоких убийц.

Жанрвестерн
В главных роляхТом Беренджер, Каспер Ван Дин, Эд Морроне
РежиссёрДжастин Ли

На Диком западе царит беззаконие. Балом правят ковбои - печально известное братство убийц и воров. Но ничто не вечно. Рука закона настигает ковбоев: в перестрелке погибают все члены братства, кроме одного.

Жанрвестерн
В главных роляхКристоф Вальц, Уиллем Дефо, Рэйчел Броснахэн
РежиссёрУолтер Хилл

Знаменитый охотник за головами сталкивается со своим заклятым врагом — профессиональным игроком и преступником, которого он отправил в тюрьму много лет назад.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.7
Жанркомедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаСША, Япония
В главных роляхИзабелла Монер, Джулианна Мур, Джейк Джилленхол
РежиссёрИлэйн Боган, Эннио Торресан

Лаки Прескотт — юная бунтарка, совсем как ее мама, легендарная бесстрашная наездница, которую дочь почти не помнит. После очередной шалости заботливая тетушка Кора, вырастившая девочку, отправляет ее жить к отцу. Теперь все, о чем мечтает Лаки — вырваться на волю из крошечного сонного городка. Все меняется, когда она знакомится со Спиритом — диким мустангом, таким же упрямым и независимым, как и она сама. После того как Спирит попадает в руки бессердечного ковбоя и его подельников, Лаки в сопровождении новых друзей отправляется в полное опасностей путешествие, чтобы его спасти.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхШирли Джонс, Майкл Монтейру, Ричард Прайор мл.
РежиссёрМайк Даль

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрмелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСэм Кортин, Дилан Спроус, Thea Sofie Loch Næss
РежиссёрКерри Мондрагон

Самоотверженная женщина со своей немой подругой похищают наркомана после ограбления аптеки, а затем отправляются в путь, чтобы раздать «спасительное» лекарство, но оказываются в ловушке на окраине криминального психоделического города.

Оценкаimdb: 2.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМадлен Уайли, Haley Zega, Carmen Vienhage
РежиссёрJoshua Kennedy

Когда её мужа утаскивает не понятно откуда взявшийся на Диком Западе птеродактиль, учительница местной школы Ребекка Кроуфорд собирает группу отчаянных девушек-стрелков, чтобы отправиться на его поиски.

Оценкаimdb: 3.6 КП: 5
Жанртриллер, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТрэвис Миллс, Эшли Льюис, Кларк Ричи
РежиссёрТрэвис Миллс

Кэм Талкатт выиграл торговый пост в карточной игре, в результате чего застрял в богом забытом месте, пытаясь заработать. Вскоре он узнает, что грузовая компания, которая поставляет ему провизию, закрывается. Кэму придется пойти на отчаянные меры, чтобы выжить.

Оценкаimdb: 3.7 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхJosh Outzen, Делно Эби, Sean Gestl
РежиссёрНиколас Бартон

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДевон Сава, Джулиан Сэндс, Ким Директор
РежиссёрГленн Данциг

Всадник смерти движется по пустыне в святилище вампиров, входной билет в который — одна непорочная девушка.

Оценкаimdb: 4.2 КП: 5
Жанртриллер, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхАйзиа Стрэттон, Скотт Крейн, Тодд Буш
РежиссёрМайкл Баттс

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Хэллум, Лиз Табиш, Роберт Кит
РежиссёрБретт Бентман

Оценкаimdb: 3.2 КП: 5
Жанрбоевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Земброд, Роберт Кит, Блэйз Фриман
РежиссёрБретт Бентман

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.6
Жанрдрама, вестерн
СтранаВеликобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия, США
В главных роляхБенедикт Камбербэтч, Кирстен Данст, Джесси Племонс
РежиссёрДжейн Кэмпион

Братья Фил и Джордж — владельцы крупнейшего ранчо Монтаны. Несмотря на родство, братья мало похожи друг на друга. Фил отличается умом и жесткостью, а Джордж — добротой и любовью к порядку. Когда Фил узнаёт, что Джордж тайно женился на местной вдове Роуз, он решает использовать её сына Питера, чтобы уничтожить их брак.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5.9
Жанрвестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжонатан Мэйджерс, Идрис Эльба, Реджина Кинг
РежиссёрДжеймс Сэмюэл

Дикий Запад. 20 лет назад безжалостный бандит Руфус Бак со своим напарником убил родителей маленького Нэта Лава, а мальчику вырезал крест на лбу. Теперь парень вырос, сам стал разыскиваемым преступником и уже прикончил одного из своих смертельных обидчиков. Когда Нэт узнаёт, что Руфус, который должен мотать пожизненный срок, каким-то образом выйдет на свободу, он вновь собирает свою банду и встаёт на путь мести.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5.8
Жанркомедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжордж Эклс, Шон Бургос, Тревор Дивэлл
РежиссёрДаррел Ван Ситтерс

Непримиримые соперники на Диком Западе собирают отряд ради спасения одного маленького, но гордого ранчо. Местный земельный магнат уже скупил все окрестные земли и теперь готов на всё, чтобы отобрать семейное ранчо у бедной скотницы. Но на счастье бравые ковбои Том и Джерри оказались поблизости и не позволят обмануть бедную девушку. Для того, чтобы победить жадного землевладельца и его свиту, неразлучная парочка даже готова на время забыть о своих разногласиях и объединить усилия. Изобретательный Джерри по такому случаю проводит краткий курс молодого бойца трём своим подросшим племянникам, а Том мобилизует отряд местных луговых собачек. Когда эти закаленные в боях, упрямые и находчивые герои в седле, ни у кого не остается сомнений, что ранчо в надёжных руках!





LikeFilm