Нижат чувствует себя подавленным.
Теги: фильмы типа, наподобие Хамелеон (2013)
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия, Россия |
| В главных ролях | Иван Волков, Наталья Петрова, Богдан Ступка |
| Режиссёр | Виталий Москаленко |
Москва, 1957 год, Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов. «Всеобщая дружба» осуществляется под бдительным надзором всесильного КГБ. Игорь Синицкий, студент МГУ и талантливый джазмен, живет у дяди, академика Лернера, в «режимном» доме. Работой академика очень интересуется иностранная разведка.\n\nПохитить секретные документы Лернера по разработке химического оружия поручено очаровательной француженке Мишель. В свою очередь, вездесущий КГБ вербует Игоря, используя для этого весьма грязные методы. Разведки двух стран учли все, кроме одного - возможности появления настоящего чувства между молодыми людьми. Но это происходит, и события ускользают из-под контроля разведчиков, развиваясь по новому сценарию, написанному любовью и звездами.
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 6.6 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Андрей Молотков, Владимир Виноградов, Игорь Волков |
| Режиссёр | Ефим Резников |
| Длительность | 01:54 |
Реставратор икон Бегун лищился всего жены, сына, любимой профессии. А связавшись с переправкой партии краденых икон за рубеж, в итоге оказался должен крупную сумму денег воротилам преступного мира.Ему поставили условие: найти и привезти в Москву чудотворную икону «Сибирский Спас», которая сто лет назад осела в одной из затерянных в глухой сибирской тайге деревень. В тайном поселении старообрядцев Бегун обнаружил то, что искал. Но для юной хранительницы иконы Нежданы кража «Спаса» равносильна смертельному приговору, и то, что человек делает деньги на торговле иконами, еще не значит, что в его душе не осталось ничего святого. Бегун оставил свой замысел и решил остаться в селе навсегда.Икону выкрал его напарник Рубль. Чтобы спасти девушку от праведнойярости односельчан, Бегун взялся вернуть похищенную святыню и вступил в противоборство с криминальным миром.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 7 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Константин Хабенский, Евгений Стычкин, Ксения Буравская |
| Режиссёр | Алексей Красовский |
| Длительность | 01:37 |
Артур мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5.9 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Велимир Русаков, Михаил Ефремов, Евгения Добровольская |
| Режиссёр | Владимир Котт |
| Длительность | 02:13 |
Действие знаменитой пьесы об обитателях ночлежки перенесено в наши дни. Герои живут на свалке, ищут в горах мусора то, что можно продать, воруют и пьют. Однажды на свалке появляется Лука, который старается утешить этих опустившихся «на дно» жизни людей.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.2 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Польша, Россия, Нидерланды |
| В главных ролях | Мачей Штур, Ирениуш Чоп, Збигнев Замаховский |
| Режиссёр | Владислав Пасиковский |
| Длительность | 01:47 |
Наши дни. Польша. Братья Юзеф и Франтишек Калиновы случайно обнаруживают страшную тайну из прошлого о своей семье. Они начинают понимать, что во время немецкой оккупации в их деревне произошло что-то ужасное, о чем не хотят вспоминать все жители родного села. Но братья намерены довести начатое до конца и раскопать все имеющиеся тайны – чтобы узнать реальную историю своей семьи.
| Оценка | imdb: 4 КП: 4.4 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Леонид Ярмольник, Александр Ильин мл., Мария Андреева |
| Режиссёр | Алексей Нужный |
| Длительность | 01:56 |
Воскресный папа отправляется в командировку вместе со своим двенадцатилетним сыном. Оказавшись свидетелем криминальной разборки, которую затеял главарь местной банды, сын попадает в больницу. Спасти жизнь мальчику может операция за границей. Но она стоит больших денег. Отец решается на отчаянный шаг он соглашается исполнить три желания главаря банды.
| Оценка | imdb: 6 КП: 7.2 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Леонид Бичевин, Юлия Пересильд, Андрей Феськов |
| Режиссёр | Александр Котт |
| Длительность | 01:34 |
Поиск собственного «я» принимает, порой, причудливые формы. Что одним кажется диким, для других норма и способ самовыражения. И каждый для себя решает сам что хорошо, что плохо, что правильно, а что нет. Главное, чтобы за этот выбор не расплачивались другие Тема негласного сотрудничества граждан с органами в нашей стране чрезвычайно остра. По мнению большинства это стукачество, но с другой стороны, ничего иного во всем мире пока не придумали. И огромное количество тяжких преступлений раскрывается с помощью именно этих людей.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5.6 |
| Жанр | триллер, драма, детектив |
| Страна | Аргентина, Франция, Италия, Испания |
| В главных ролях | Мария Онетто, Клаудия Кантеро, Сесар Бордон |
| Режиссёр | Лукресия Мартель |
Женщина средних лет мчится по автостраде. Отвлекшись на минуту от дороги, она кого-то сбивает. Кажется, собаку, но, возможно, ребёнка После аварии героиня теряет голову, ей не вспомнить чувств, которые связывали её с окружающими. Она решает просто отдаться ежедневным обстоятельствам своей «новой» старой жизни. Однажды она признаётся мужу, что совершила убийство на дороге. Они приезжают на место аварии, но находят лишь труп собаки. Связанные с полицией друзья подтверждают, что серьёзных происшествий в этом районе не было. Всё возвращается к норме, и, кажется, что тяжёлые дни позади, но тут приходит известие о чудовищной находке
| Оценка | imdb: 3.9 КП: 5.4 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Никита Емшанов, Ольга Арнтгольц, Юлия Беретта |
| Режиссёр | Радда Новикова |
| Длительность | 01:30 |
Менеджеры большой компании, владельцы солидных автомобилей и «золотых» банковских карточек, каждый по-своему борются с офисной скукой. Вадим во время важных совещаний прячется под столом, зачитываясь медицинскими журналами. Саша на своем новеньком BMW занимается частным извозом. Это невинное увлечение открывает ему вожделенную «настоящую» жизнь. Всего за несколько дней Александр успеет полюбить, решится на огромные жертвы и научится быть по-настоящему честным перед собой и другими.
| Оценка | КП: 6.8 |
| Жанр | драма, документальный, биография |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александра Прокофьева, Константин Соловьев, Наталья Кочетова |
| Режиссёр | Илья Малкин |
| Длительность | 01:40 |
Певица с божественным, ангельским голосом. Она прожила яркую, но такую нелегкую жизнь. А пела так, как не поют самые счастливые люди. Ей предлагали солидные контракты и богатую жизнь на Западе, а она предпочла им коммунальную квартиру в Польше и концерты в СССР. Прекрасное владение русским языком не оставляло сомнений, что она «своя», «родная» певица. Ведь историю семьи Герман знали только самые близкие: что Анна родилась в Узбекистане, куда была выслана ее мать, имеющая голландско-немецкие корни, что ее отец немец, был расстрелян как германский шпион. Что позже матери чудом удалось спасти семью и уехать в Польшу.Анна Герман была первой звездой соцлагеря, которую признали на Западе. После выступления на фестивале в Сан-Ремо все итальянские газеты писали о ней с восхищением. Но именно Италия стала для Анны роковым местом там, на трассе из Форли в Милан, чуть не прервалась ее жизнь. Автокатастрофа определила ее судьбу.Множественные переломы, повреждения внутренних органов, две недели в коме, мучительные операции и гипс, сковавший так, что невозможно дышать. Анна Герман прикована к больничной койке. Но самое страшное потеря памяти. Анна не помнит ни одну из своих песен Но через три года после аварии Анна уже выступает с концертами. На первом ее выступлении в Зале Конгрессов в Варшаве публика 40 минут стоя приветствовала любимую артистку.Певица гастролирует по всему миру, но чаще всего ездит в Советский Союз. Здесь у нее друзья, здесь ее главные зрители и их огромная любовь. Однако последствия автокатастрофы дают о себе знать. Анна тяжело заболевает. Она знает, что ее болезнь неизлечима. И продолжает выступать потому что не может не петь. Чтобы зрители не видели, что певица с трудом передвигается, перед концертом ее выводили на сцену, и только потом открывали занавес. Люди плакали, слушая ее «Эхо любви», не подозревая, что певице осталось жить всего несколько лет. Умирая, она произносит «Мне не трудно уйти»
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия, Франция |
| В главных ролях | Наталья Данилова, Александр Завьялов, Армен Мирзаханян |
| Режиссёр | Виктор Титов |
Кинорассказ о беззащитности человеческой жизни перед стихией насилия времен Гражданской войны.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 7 |
| Жанр | драма, биография |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Безруков, Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков |
| Режиссёр | Петр Буслов |
| Длительность | 02:08 |
Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алексей Вертков, Вера Алентова, Владимир Ильин |
| Режиссёр | Светлана Проскурина |
| Длительность | 01:21 |
Известный чиновник из мэрии провинциального российского города получает записку: «Скоро умрёшь». Не придав этому значения, он готовится провести очередное воскресенье по намеченному графику — семейные вопросы, личное, работа, разное… Но это воскресенье пройдёт по-другому. С утра оно покатится с горы, сметая по пути все планы, внешнее благополучие, и, возможно, жизнь.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.9 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Константин Лавроненко, Владимир Гарин, Иван Добронравов |
| Режиссёр | Андрей Звягинцев |
| Длительность | 01:46 |
В центре внимание два брата, их отец знаком им только лишь по одной фотографии, которая сделана около десяти лет назад. В один момент отец появляется неожиданно в жизни братьев. Отец привозит ребят на заброшенный остров, оторвав от привычной жизни, что полностью переворачивает их жизнь.
| Оценка | imdb: 3.8 КП: 3.9 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Франция, Россия |
| В главных ролях | Жерар Депардье, Элизабет Хёрли, Эли Данкер |
| Режиссёр | Филиппе Мартинес |
| Длительность | 01:34 |
В центре сюжета история бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну, а также свою бывшую сообщницу Александру Иванову. Проведя пятнадцать лет за решеткой во Франции, Виктор Ламбер возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами бриллиантов. Верная подруга Александра помогает ему в этом деле.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.2 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Степан Петров, Зоя Попова, Афанасий Федоров |
| Режиссёр | Эдуард Новиков |
Якутия, 1930-е годы. В глухой тайге спокойно доживают свои дни старик Микиппэр и его жена Оппуос. Коровы, охота да рыбалка – вот и весь неприхотливый быт стариков. В один прекрасный день в начале зимы к ним прилетает орел. Старик со старухой не смеют прогнать его, так как орел – священная птица. Всю зиму они подкармливают орла, чтобы тот не нападал на скот. Со временем они привыкают друг к другу. Холодным рождественским вечером орел проникает в дом и занимает почетное место в углу, на полке с иконами. С этого дня люди и птица начинают жить вместе в одном доме.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 7.3 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Гармаш, Нина Усатова, Петр Зайченко |
| Режиссёр | Сергей Бобров |
| Длительность | 01:37 |
В центре повествования шахтерский городок в период распада Советского Союза. Три главных героя забойщики разных возрастов и поколений, в жизни каждого из них много радости и печали, связанных с семьей, родными и близкими. Для того, чтобы решить свои проблемы и постараться улучшить жизнь родных, герои идут на отчаянный шаг они планируют взорвать себя в шахте, чтобы их семьи получили денежную компенсацию.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.4 |
| Жанр | триллер, драма, история |
| Страна | Франция, Бельгия, Люксембург, Румыния, Канада, США |
| В главных ролях | Маттиас Шонартс, Леа Сейду, Петер Симонишек |
| Режиссёр | Томас Винтерберг |
| Длительность | 02:02 |
118 отважных российских матросах, запертых на атомной подводной лодке "Курск". Их судьба переплетается с напряженными моментами военных учений в Баренцевом море в 2000 году. Отчаянные усилия их товарищей и мирового сообщества пытаются проникнуть в глубины моря, чтобы спасти их. Смешаны надежда и трагедия, воля к выживанию и беспримерное единство, делая его захватывающим путешествием на дне океана и в человеческой душе.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5.6 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия, Франция |
| В главных ролях | Марат Башаров, Сергей Газаров, Алексей Гуськов |
| Режиссёр | Иван Соловов |
Два незадачливых приятеля-музыканта перебиваются случайными заработками, попадая при этом во множество забавных ситуаций. Однажды они знакомятся с очаровательной женщиной, оказавшейся к тому же известным музыкальным продюсером.Один из друзей безоглядно влюбляется в нее С этого момента новоиспеченные звезды погружаются в пучину, именуемую «российским шоу-бизнесом» со всеми его страстями и интригами.
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 6 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Анастасия Красовская, Юрий Борисов, Дариус Гумаускас |
| Режиссёр | Наталья Кудряшова |
Лера днем изучает человечество и его потребности с помощью соцопросов, которые являются учебной практикой в институте, ночью — танцует в клубе, чтобы заработать деньги и прокормить себя и маму. Люди, которых она встречает, так же несчастны, как и ее семья. Ее отец недавно ушел к другой женщине, но постоянно приходит обратно, не в силах осознать собственный выбор. Он делает невыносимой жизнь близких людей. Мать болезненно переживает разрыв и постоянно спит, игнорируя реальность. Лера работает в клубе под сценическим именем Герда. Она не знает, как жить дальше, куда и зачем идти, а главное, как сделать жизнь лучше. Взрослый неизменный несчастный мир, который Лера наблюдает день и ночь, кажется безнадежным.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.1 |
| Жанр | драма, вестерн |
| Страна | Испания, Франция, Боливия, Великобритания |
| В главных ролях | Сэм Шепард, Эдуардо Норьега, Стивен Ри |
| Режиссёр | Матео Хиль |
| Длительность | 01:42 |
Чудом выживший в перестрелке Кэссиди доживает свои деньки в пыльной Боливии. Осталось ему недолго, и старик решается на последнее ограбление, чтобы заработать денег на возвращение в родные Штаты.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.9 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Пьер Нинэ, Ана Жирардо, Андре Маркон |
| Режиссёр | Ян Гозлан |
| Длительность | 02:18 |
Матьё мечтает стать писателем. Однако, несмотря на все усилия, издатели неизменно отвечают ему отказом, возвращая рукопись. Все меняется, когда однажды он находит потрепанный военный дневник умершего участника Алжирской войны, и решение приходит само собой
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 7 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Сергей Скоморохов |
| Режиссёр | Игорь Копылов |
| Длительность | 01:54 |
«Не скажу» история, которая могла бы произойти в любом городе и с кем угодно. В главных героях мы узнаем себя. Не забыли ли они, что самое важное в нашей жизни уметь любить и уметь распорядиться своей любовью, которая порой оказывается чувством столь сильным, что ведёт к Смерти? Стоит оступиться, и счастье, казавшееся прочным и нерушимым, рассыплется, словно небрежно построенный карточный домик.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.6 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Ратников, Иван Фоминов, Григорий Иванец |
| Режиссёр | Антон Борматов |
| Длительность | 01:40 |
Все о яркой жизни футбольных болельщиков, которые считаются самыми агрессивными и жестокими футбольными фанатами. Все они могут быть из разных социальных слоев и совершенно разных профессий, но их объединяет единственная любовь и это футбол. Попасть к такой компании нр просто, а если ты в нее попадаешь то оказываешься там навсегда.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.2 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Россия, Франция, Армения |
| В главных ролях | Денис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин |
| Режиссёр | Юрий Быков |
| Длительность | 01:49 |
Седой, хитроумный ветеран, возглавляет отчаянное наваждение против циничного директора Калугина. Банкротство предприятия становится катализатором для пятерых рабочих, вынужденных взять правосудие в свои руки. Похищение олигарха и заточение его в мастерской становятся залогом не просто выкупа, но и требования справедливости. Спецназ и внутренние разногласия создают коктейль из смертельного риска, но Седой готов идти до конца.
| Оценка | КП: 5.8 |
| Жанр | мелодрама, драма, биография |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Георгий Тараторкин, Елена Ксенофонтова, Елена Лядова |
| Режиссёр | Станислав Митин |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Марина Забелина, Галина Боб, Тёма Зарипов |
| Режиссёр | Олег Галицкий |
| Длительность | 00:51 |
Бывшая жена Димы собирается уехать со своим новым мужем в Италию, забрав с собой сына. Но для этого герой должен подписать согласие на выезд своего ребенка за пределы страны. Молодой отец пытается сделать все, что в его силах, чтобы не дать сыну уехать на чужбину
| Оценка | imdb: 7 КП: 7.4 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Никита Михалков, Олег Меньшиков, Константин Хабенский |
| Режиссёр | Филипп Янковский |
| Длительность | 02:05 |
Статский советник Фандорин под подозрением. Все улики говорят о том, что именно он убил в вагоне поезда генерал-губернатора Храпова. Эраст Петрович немедленно приступает к расследованию. Он тщательно исследует все следы преступления, стараясь понять, кто их оставил. Его расследование осложняется невероятными событиями и появлением князя Пожарского. Кто он — друг или враг?
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.8 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александра Виноградова, Никита Ефремов, Игорь Яцко |
| Режиссёр | Оксана Карас |
| Длительность | 01:42 |
Театральный художник Александра и талантливый актер Игорь красивая молодая пара. Они живут вместе, но ежедневно, «на завтра» откладывают самые важные вопросы- семьи, детей, принятия решений. Мегаполис диктует бешеный ритм жизни. Работа, секс, премьеры, встречи дарят опасную иллюзию, что настоящее- всего лишь репетиция, и завтра все можно будет переиграть заново. Не желая уезжать с Игорем на другой конец света, Александра решается на новый роман. Очередные «репетиции», как ей кажется, проходят удачно, но внезапно меняется задуманный сценарий.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 7 |
| Жанр | драма, спорт |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Бондарчук, Евгений Пронин, Кристина Асмус |
| Режиссёр | Артем Аксененко |
| Длительность | 01:45 |
В мире, где имена «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда» звучали как символы бескомпромиссного спортивного духа, три истории раскрываются - истории трех настоящих легендарных российских спортсменов. Александр Карелин, великий борец, Светлана Хоркина, гимнастка с непревзойденным талантом, и Александр Попов, пловец, преодолевший любые преграды. Через уникальные драматические повороты каждый из них нашел свой путь к славе.
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 6.7 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Светлана Немоляева, Сергей Колтаков, Елена Морозова |
| Режиссёр | Рустам Хамдамов |
| Длительность | 01:17 |
История происходит во время правления русского Императора Александра II. Фрейлина княжеского дворца рассказывает князю сказку, которая происходит в XIII веке и повествует о мистическом убийстве Царевича в лесу. Участники истории, свидетели этого преступления, рассказывают разные версии происшествия, которые отличаются от того, что произошло на самом деле.
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 4.9 |
| Жанр | мелодрама, драма, приключения, история |
| Страна | Франция, Канада, Россия, Германия |
| В главных ролях | Стефани Соколински, Аня Букштейн, Жереми Липман |
| Режиссёр | Филипп Котларски, Энн Вейл |
| Длительность | 01:41 |
Лето 1982, Ленинград. Жером Беркович и Кэрол Брикерман проходят таможенный контроль для въезда в СССР. Им по восемнадцать и они бы выглядели идеальной парой, если бы не пальто не по сезону и пот, который так и струится по лицу Жерома. Инициатор их поездки Кэрол, и если бы Жером не был тайно влюблен в нее, то никогда бы не последовал за ней в этот мир реального Социализма.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Польша, Россия, Франция, Румыния |
| В главных ролях | Иван Качалин, Денис Колонтай, Иван Степанов |
| Режиссёр | Денис Колонтай, Иван Качалин |
Встретив Отшельника, никто не может упустить этот шанс, но также никто не в силах раскрыть его тайну. Его появление всегда несет за собой цепную реакцию событий, изменяющих все вокруг до неузнаваемости. На Станции, таинственном месте, Отшельника уже ждут. Здесь люди ищут Бога, смысл жизни и своё место в этом жестоком мире, становясь неотступными странниками, которые не закрывают глаз и непрерывно ищут ответы.
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Франция, Россия, Украина |
| В главных ролях | Ренат Шутеев, Андрей Курганов, Андрей Кошман |
| Режиссёр | Джонатан Тайеб |
| Длительность | 01:27 |
Молодая пара, Антон и Влад, возвращаясь вместе на машине домой, увидели молодого человека, жестоко избиваемого на улице. Антон хочет помочь, но Влад уговаривает его не вмешиваться. Позже, они узнают, что жертва находится в больнице в критическом состоянии. Врачи подозревают, что нападение было одним из череды преступлений на почве ненависти в городе, на это указывают свастики, вырезанные на его коже, побои и следы синей краски на теле. Парень умер, но полиция не спешит расследовать санкционированное государством гомофобное убийство. Движимый гневом и виной, Антон намерен найти преступников.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.8 |
| Жанр | триллер, драма, приключения |
| Страна | Австралия |
| В главных ролях | Уиллем Дефо, Фрэнсис О’Коннор, Сэм Нил |
| Режиссёр | Дэниэл Неттхейм |
| Длительность | 01:44 |
Мартин охотник-одиночка. У него нет друзей и семьи. Он берется за самые рискованные и опасные задания ведь ему нечего терять.В поисках легкого заработка по контракту с загадочной биотехнологической компанией он отправляется в дикие земли Тасмании. Его задача отыскать и убить последнего Австралийского Тигра, который уже несколько лет считается полностью истребленным. Прибыв на место, Мартин селится у Люси странной и одинокой красивой женщины, которая скорбит по мужу, исчезнувшему в тасманской глуши при крайне загадочных обстоятельствах.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Булат Минкин, Ксения Малягина, Венера Шакирова |
| Режиссёр | Павел Москвин |
Молодой ветеран возвращается домой к матери. Опустошенный войной, он пытается начать жить заново, но призраки прошлого не отпускают его. На гражданке герой сталкивается с безразличным и агрессивным обществом, пропитанным необоснованной ненавистью к другой религии и национальности. Герой пытается исправиться, очиститься от грехов, проходя преграды, уготованные ему судьбой.
| Оценка | КП: 6.7 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Горобченко, Дмитрий Марьянов, Анатолий Кот |
| Режиссёр | Армен Назикян |
| Длительность | 01:30 |
Скромный учитель истории Александр Львов, счастливо женат на Анне, женщине с ребенком. Его приемный сын, 8-летний Ванька, давно стал Александру родным. Но вот возвращается из армии отслуживший по контракту десантник Вадим Котов, бывший муж Анны и родной отец Ваньки. Он хочет вернуть себе сына. У мужчин назревает серьезный конфликт. Но их неожиданно объединяет общая беда: Ваньку похищают. Мальчишка дружит со своим тезкой, сыном местного бизнесмена Олега Хромова. И вот теперь Ваньку Львова похитили, явно перепутав с Ванькой Хромовым. Олег Хромов, понимая, что идет охота на его сына, соглашается помочь Львову и Котову найти Ваньку Львова. И еще он хочет понять, кто объявил ему войну и найти этого человека. Корни похищения уходят в непростое прошлое самого Олега Хромова.