Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Tell Me (1970)
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Мари Жиллен, Гийом де Тонкедек, Кристиана Милле |
| Режиссёр | Лоран Тюэль |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Жюли Де Бона, Сагамор Стевенен, Оливия Бонами |
| Режиссёр | Лионель Байю |
Однажды Роксана — профессор археологии, счастливая жена и мать — отправляется в частный дом, чтобы проверить маску майя. Через несколько часов она просыпается полуобнаженная рядом с трупом мужчины. Находясь в состоянии шока, Роксана сбегает с места происшествия и вскоре оказывается главной подозреваемой в деле об убийстве. Женщину признают виновной и приговаривают к двенадцати годам заключения. Спустя восемь лет, выйдя из тюрьмы, она намеревается во что бы то ни стало доказать свою невиновность.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.1 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Великобритания, Франция |
| В главных ролях | Стивен Диллэйн, Клеманс Поэзи, Сигрид Буази |
| Режиссёр | Жиль Банньер, Томас Винсент |
| Длительность | 01:00 |
В туннеле, который находится на границе Франции и Великобритании, найден труп француженки. Женщина была известна как политический деятель, и расследовать это убийство берутся детективы из обоих стран. В ходе расследования мужчин ждёт шокирующее открытие, которое приведёт их в сложный мир человеческих взаимоотношений, где царят интриги и бушуют страсти.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.5 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив |
| Страна | Великобритания, Франция, Германия, Ирландия |
| В главных ролях | Рут Кирни, Энтон Лессер, Бен Менсфилд |
| Режиссёр | Тим Брэдли |
| Длительность | 00:17 |
Информация о ЦИА между третьим и четвертым сезоном научно-фантастического сериала Портал юрского периода.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Испания, Франция |
| В главных ролях | Иманоль Ариас, Хосе Мануэль Сервино, Ассумпта Серна |
| Режиссёр | Педро Масо |
| Оценка | imdb: 8.8 КП: 8.5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Франция, США |
| В главных ролях | Кайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли |
| Режиссёр | Дэвид Линч, Лесли Линка Глаттер |
| Длительность | 00:47 |
В тихом провинциальном городке Твин Пикс убита школьница Лора Палмер. Она была популярной, носила статус школьной королевы. Агент ФБР Купер старается раскрыть тайну ее смерти. Он погружается в мир темных секретов городка. Практически все его обитатели живут двойной жизнью, скрывая за масками истинное лицо. Дейлу Куперу придется много работать.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Фредерик Дифенталь, Жан-Луи Фулкье, Эльза Кикоин |
| Режиссёр | Николя Кюш |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Кад Мерад, Анна Муглалис, Астрид Ветналл |
| Режиссёр | Зиад Дуэри, Antoine Chevrollier |
Заместитель мэра Филипп когда-то предал своего наставника - Фрэнсиса. Ведомый жаждой мести Фрэнсис изо всех сил стремится к возвращению на политическую сцену. Для этого он заключает союз с Амели - советницей своего заклятого врага. Наращивая связи и в органах правопорядка, и в мире организованной преступности, Фрэнсис идет на всё ради реванша.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5.7 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив |
| Страна | Канада, Франция |
| В главных ролях | Пейдж Флетчер, Николас Кэмпбелл, Винсент Грасс |
Когда появляется Путешественник, начинают происходить странные вещи. Он бредет по одинокой дороге, за каждым поворотом которой его поджидает невероятное. Путешественник, как гид, ведет зрителя через хитросплетения историй, в которых реальными действующими лицами являются человеческие страсти, увековечивающие силы зла.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, биография |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Мари Коломб, Sophie Breyer, Янник Шуара |
| Режиссёр | Жан-Ксавье де Листрад |
Восемнадцатилетняя Летиция бесследно пропадает в провинциальном Порнике в один из январских дней. Ранним утром её скутер находят брошенным перед домом. Местная полиция во главе с присланным из центра следователем реконструирует последние часы девушки и устанавливает главного подозреваемого, однако тело найти они не могут.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Летиция Мило, Сирьель Дебрей, Филипп Дюкен |
| Режиссёр | Тьерри Бинисти, Octave Raspail |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Великобритания, Франция, Канада, Новая Зеландия |
| В главных ролях | Рэй Брэдбери, Фрэнк Уиттен, Десмонд Келли |
Сериал представляет собой сборник мини-фильмов, снятых по произведениям Рэя Брэдбери.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Клотильда Эсме, Жереми Ренье, Majda Abdelmalek |
| Режиссёр | Матиас Гокальп |
Ребекка и Ромэн живут в небольшом провинциальном городе и кажутся счастливой парой. Он занимается коммерцией, она работает врачом. Единственная проблема, омрачающая будни семьи Пейраков, – неуравновешенный и жестокий брат Ромэна – Микаэль, поселившийся со своей беременной подружкой по соседству. После очередной бурной ссоры Микаэля и Эмили во время семейного ужина, Эмили таинственным образом исчезает.
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5.6 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма |
| Страна | Великобритания, США, Германия, Франция, Япония |
| В главных ролях | Никола Стивенсон, Том Сайзмор, Крис Поттер |
| Режиссёр | Джулиан Симпсон |
Перед группой ученых ставятся задачи по разработке идей оказания воздействия на ураганы и тайфуны с тем, чтобы научиться впредь предотвращать катастрофы и стихийные бедствия, подобные тому, какое обрушилось на человечество в лице урагана Катрина. Однако, сугубо теоретические изыскания заканчиваются в тот момент, когда перед учеными встает необходимость воплотить свои разработки на практике. После того, как они успешно управились с одним небольшим тихоокеанским тайфуном, им предложили попробовать свои силы на другом, более мощном, а именно: перенаправить его главный удар с богатых, на не такие благополучные американские штаты.Ученые встали перед моральной дилеммой, решили которую путем отказа от выполнения миссии. Однако, вскоре они обнаружили, что их компьютеры взломаны и некто неизвестный энергично продолжает замороженный было эксперимент. Тайному злоумышленнику удалось увести ураган от берегов Майами, но не в океан, а к Нью-Йорку, на который он и должен обрушиться с невероятной яростью. Стихии присвоена 5-я, самая высокая степень опасности и кодовое наименовение: «Супершторм».Создатели эксперимента поняли, что невольно стали творцами нового оружия массового поражения системы управления стихийными бедствиями. Удастся ли им остановить ураган, пока тот не похоронил Нью-Йорк в руинах?..
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция, Франция, Польша, Литва, Финляндия |
| В главных ролях | Адам Пэлссон, Каролина Грушка, Линда Зиллиакус |
| Режиссёр | Микаэль Хофстрём, Йохан Брисингер |
Действие происходит в Москве конца 1990-х. Олигархи, банкиры, спецслужбы и бандиты делят некую неприлично дорогую нефтяную компанию, а порядочный экспат из Швеции пытается не сойти с ума от всего этого беспредела.
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Франция, Канада |
| В главных ролях | Мари-Жозе Кроз, Клайв Стэнден, Ханнес Енике |
| Режиссёр | Луи Шокетт |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция, Исландия, Франция |
| В главных ролях | Лена Эндре, Бьянка Кронлоф, Angunnguaq Larsen |
| Режиссёр | Guðjón Jónsson, Сесиль А. Мосли |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Флоре Бонавентура, Кристофер Ламберт, Клотильда Куро |
| Режиссёр | Ксавье Дюрринже |
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.6 |
| Жанр | триллер, драма, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Хлоя Ламберт, Филипп Дюссо, Бланш Вайсберг |
| Режиссёр | Камилль Бордес-Рене |
| Длительность | 01:29 |
Воссоединение друзей детства в деревушке в самом сердце горных Альп превращается в отчаянную борьбу за выживание, когда они оказываются изолированы от остального мира, лицом к лицу с шокирующим секретом из прошлого.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Грегори Фетусси, Мелани Дотей, Джои Старр |
| Режиссёр | Пьер Акнин |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Пьер Деладоншам, Ольга Куриленко, Пьер Перрье |
| Режиссёр | Эрве Адмар |
Джереми живет в Париже. Он ощущает себя человеком из другого времени. Однажды ночью он попадает в ночной клуб «Wonderland», где устраивается на работу барменом. Стены заведения украшены десятками фотографий, рассказывающих историю заведения, но взгляд Джереми притягивает только одна из них — фотография женщины на пляже. «Wonderland» послужит для него воротами в прошлое — он окажется в 1960 году, чтобы стать участником истории о людях, которым не суждено было встретиться…
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.2 |
| Жанр | фантастика, триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Гаспар Ульель, Фрейя Мавор, Патрик д’Асумсао |
| Режиссёр | Гийом Никлу |
Венсан получает волшебную коробку, с помощью которой можно путешествовать в альтернативное прошлое. Он использует эту возможность, чтобы вернуть свою любимую.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Мартин ЛаСалль, Фанни Ардан, Витторио Каприоли |
| Режиссёр | Морис Роне, Александр Астрюк |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Франция, Бельгия, Швейцария |
| В главных ролях | Кериа Майан, Наташа Линдинжер, Бреа Кола |
| Режиссёр | Клод-Мишель Ром |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Аликс Пуасон, Лоран Стокер, Жан-Франсуа Сивадье |
| Режиссёр | Жан-Ксавье де Листрад |
| Оценка | imdb: 8.9 КП: 8.6 |
| Жанр | триллер, драма, военный |
| Страна | Германия (ФРГ), Великобритания, Франция |
| В главных ролях | Юрген Прохнов, Херберт Грёнемайер, Клаус Веннеманн |
| Режиссёр | Вольфганг Петерсен |
| Длительность | 04:53 |
Фильм рассказывает о боевом походе немецкой подводной лодки и людях, поставленных по воле судьбы и времени в ситуацию, когда необходимо убивать, чтобы жить.
| Оценка | imdb: 8 КП: 6.9 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Исландия, Дания, Финляндия, Швеция, Норвегия, Германия, Франция, Великобритания |
| В главных ролях | Оулавюр Дарри Оулавссон, Ильмюр Кристьяунсдоуттир, Бьерн Хлинур Харальдссон |
| Режиссёр | Боркур Сигторссон, Бальтасар Кормакур |
Во фьорд недалеко от небольшого исландского городка прибывает паром из Дании с 300 пассажирами, но их путешествие останавливается только здесь. Шторм над головой и коварная метель не позволяют парому и горожанам покинуть отдаленный район. Когда расчлененное, изуродованное тело выбрасывает на берег, местная полиция понимает, что всего несколько часов назад произошло убийство. Все, оказавшиеся поблизости, сразу же становятся потенциальными подозреваемыми, и в попытках найти убийцу царит хаос.
| Оценка | imdb: 7 КП: 7.3 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Ален Делон, Седрик Шевальм, Елена София Риччи |
| Режиссёр | Жозе Пинейро |
Комиссар полиции Фабио Монтале знает родной город Марсель как свои пять пальцев: блеск центральных улиц с шикарными ресторанами и магазинами, ароматы маленьких переулков под палящим полуденным солнцем, красивые набережные.\n\nУстав от работы, он хочет оставить службу и попытаться обрести простое человеческое счастье, как когда-то в годы далекой юности. Но прошлое не отпускает Фабио и ему вновь и вновь придется вступать в жестокую схватку со своими врагами: мафией, теневыми политиками и... коррумпированными полицейскими.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Сербия |
| В главных ролях | Игорь Джорджевич, Никола Пеякович, Мария Пикич |
| Режиссёр | Sasa Hajdukovic |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.9 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дэвид Стрэтэйрн, Райан Картрайт, Уоррен Кристи |
| Режиссёр | Ник Копус, Мэттью Хатингс |
| Длительность | 00:43 |
Известного психиатра доктора Ли Розена пригласили возглавить секретное подразделение министерства обороны. Ему подчиняется небольшая группа «Альфа». В ней собраны люди с уникальными способностями. По отдельности каждый не представляет серьезной угрозы. Но собранные вместе они являются могущественной силой. Альфа противостоит таким же сверхлюдям со стороны зла.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.7 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив |
| Страна | Великобритания, Франция, Германия, Ирландия, Канада |
| В главных ролях | Найолл Мэттер, Сара Каннинг, Дэнни Рахим |
| Режиссёр | Энди Микита, Мартин Вуд |
На территории Северной Америки начинают появляться динозавры и другие доисторические животные. Виной тому — аномалии, порталы в пространстве и времени. Изучением этих аномалий и существ занимаются группа гражданских под предводительством Эвана Кросса.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 8.1 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, детектив, биография, история |
| Страна | Италия, Великобритания, Франция |
| В главных ролях | Дэниэл Шарман, Брэдли Джеймс, Шон Бин |
| Режиссёр | Серджо Мимика-Геззан, Джон Кассар |
| Длительность | 00:55 |
Вторая половина XV века Флоренция. Правители и меценаты Медичи под угрозой, глава семьи пережил покушение, но серьезно ранен, враги тыаются забрать власть, а у стен города стоит вражеское войско. Спасти Флоренцию и положение семьи может только юный Лоренцо де Медичи.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.6 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Италия, Франция, Великобритания |
| В главных ролях | Алессандро Борги, Лайа Коста, Малачи Кирби |
| Режиссёр | Ник Харран, Жан Микелини |
Группа трейдеров огромного инвестиционного банка внезапно обнаруживает мировой финансовый заговор, выгодный серым политическим кардиналам. Главный герой Массимо Руджеро, итальянец, возглавляющий английский филиал американского банка. В Европе бушует финансовый кризис, но молодой амбициозный банкир держится на плаву и зарабатывает миллиарды долларов на спекуляциях.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Франция, Бельгия |
| В главных ролях | Жюли Гайе, Брюно Дебрандт, Тома Жуанне |
| Режиссёр | Лионель Байю |
Виктуар Делорм вместе с мужем и двумя детьми переехали в небольшую деревню на юго-востоке Франции. Здесь женщина устраивается работать в школу преподавателем и сталкивается с Флораном Маллевалем, в которого она была влюблена ещё в юные годы. Он тоже состоит в браке, но избежать притяжения просто невозможно. Поддавшись страсти, они решают разорвать отношения с нынешними супругами, однако неожиданно жена Флорана куда-то исчезает.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Израиль, Франция |
| В главных ролях | Nadia Tereszkiewicz, Реда Катеб, Доминик Валадье |
| Режиссёр | Томас Винсент |
Карим, французский дипломат, приходит на помощь молодой француженке Натали, живущей в Израиле и подозреваемой в убийстве своего мужа в первую брачную ночь.
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, фэнтези, драма, криминал |
| Страна | Франция, Бельгия |
| В главных ролях | Оливье Гурме, Марина Вакт, Марк Зинга |
| Режиссёр | Арно Мальэрб |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Жонатан Заккаи, Жюдит Эль Зейн, Мари Кремер |
| Режиссёр | Ксавьер Палю |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Шарль Берлинг, Джулия Пьятон, Паскаль Греггори |
| Режиссёр | Лоран Эрбье |
В маленьком городке во французских Пиренеях двое местных жителей делают страшную находку – замороженный безголовый труп лошади, с которой содрана кожа. Выясняется, что эта лошадь принадлежит местному миллионеру Эрику Ломбарду, которого в городке недолюбливают. И лошадь, конечно, не просто лошадь – она оценивалась в 600 тысяч евро.