Твин Пикс (сериал, 1990)

Твин Пикс

Рейтинг

Оценка: 8.8
Голосов: 1912
Twin Peaks
Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.5
Слоган«A town where everyone knows everyone and nothing is what it seems»
Жанр
детектив, триллер, ужасы, фантастика, драма, криминал
Год1990
СтранаФранция Франция, США США
Премьера
Россия04.11.1993
Украина03.10.2000
Длительность00:47
Сюжет
История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.

Трейлер

Стриминговые сервисы

В главных ролях

Оценка:
Это, наверно, первый мистический сериал, который у нас в свое время показали. Было оооочень жутко, но интересно Кто еще не смотрел советую. Слышала, что снимают продолжение.
Оценка:
Работы Линча очень своеобразные. Твин Пикс это особенный сериал ,со своей неподражаемой атмосферой. Сначала всё кажется просто, убили девушку ,идёт расследование, но чем дальше движется история, тем больше возникает вопросов ,а городок становится всё загадочнее. Сериал берёт не только сюжетом и актерской игрой, природа, декорации и музыка талантливого композитора Анджело Бадаламенти всё дополняет друг друга , в целом получается что то необычное и непохожее на другие фильмы. Твин Пикс понравится далеко не каждому . Много в нём непонятного, местами нелогичного. В один момент стандартный детектив может превратиться в мистику и ужасы, а затем резко обратно. Первые два сезона, которые были сняты уже давно, самые лучшие .Третий вышел в 2017 году продолжая историю главного персонажа и должен был многое объяснить ,но лично для меня, оставил лишь больше вопросов. Новый сезон смотреть тяжелее предидущих и воспринимается он гораздо сложнее, некоторые сцены ставят в тупик. Чтобы понять , подойдёт ли вам сериал, нужно , посмотреть хотя бы пару серий. И он либо затянет вас , либо вы будете скучать на протяжении всех эпизодов, пытаясь понять ,что это вообще такое. Первый и второй сезон я бы оценила в 9,5 10 ,а третий сезон 7,5 10.
Оценка:
Когда этот сериал вышел, я не то чтобы смотрела, я заглатывала его как воздух Но только первый сезон. В нем, на мой взгляд, было все гармонично. Сюжет, мистика, актеры. Тогда, мне казалось, все актеры один другого краше Многие вещи мне были в диковину и очень интересны Запомнилась сказочная природа, атмосфера загадки, которая захватывает все внимание и заставляет думать о фильме постоянно. Ждать следующей серии. Почему то второй сезон я почти не помню. Ну, а в третьем я была в полном в тупике от непонимания что происходит на экране. . Видимо мала была. Надеюсь, дорасту до того, чтобы пересмотреть его
Оценка:
Однозначно высокая оценка . Этот сериал вышел в эпоху заката времён С С С Р. Это мистический , драматический триллер . Про расследования загадочного убийства в молодой девушки по имени Лора Палмер . Отличная игра актёров , кого хотелось бы отметить это агент Купер Кайл Маклахлен . Мериф роль которого сыграл Майкл Онткин . Я кстати думал что этот тот самый актёр кто играл и в сериале Санта Барбара . Но как выяснилось я ошибался . В Санта Барбаре играл совершенно другой актёр Эй Мартинес. И кстати Мартинес играл в Барбаре тоже полицейского. В общем хочу отметить что эти два актёра очень похожи . А так же хочу отметить в этом фильме шикарную красотку это Шерилин Фэн . В общем для меня это фильм и ностальгия былых времён, и классный сериал . Всем любителям этого жанра приятного просмотра.На этом я прощаюсь с вами до новых встреч.
Оценка:
Сериал классика. По возрасту старше некоторых зрителей. Первые сезоны не смотрела, а последний слишком мозгодробильный. После 15 минут просмотра донимал вопрос о том, чем они все отравились . Выздоровление будет долгим.

Видео обзоры

[Серийное мнение] Твин Пикс. Сезоны 1 и 2

Этот сериал в подборках
Похожие фильмы и сериалы
Список популярных актёров, режиссёров и сценаристов.
Юрий Озеров
Юрий Озеров
Дэвид Финчер
Дэвид Финчер
Брук Шилдс
Брук Шилдс
Наталья Суркова
Наталья Суркова
Нина Добрев
Нина Добрев
Жанна Эппле
Жанна Эппле
Саша Александр
Саша Александр
Джеффри Раш
Джеффри Раш
Тимур Ефременков
Тимур Ефременков
Андрей Краско
Андрей Краско
Анджела Лэнсбери
Анджела Лэнсбери
Харрисон Форд
Харрисон Форд
Аркадий Коваль
Аркадий Коваль
Екатерина Копанова
Екатерина Копанова
Борис Хлебников
Борис Хлебников
Дмитрий Миллер
Дмитрий Миллер
Александр Яцко
Александр Яцко
Александр Пашутин
Александр Пашутин




LikeFilm