Mind Over Murder
Помощник прокурора Холли Уинтерс попадает под машину и получает травму головы.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Размышление об убийстве (2005)
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.3 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Тони В., Кори Скотт Аллен, Аткинс Эстимонд |
| Режиссёр | Боб Голдтуэйт |
Ведущий, имеющий за спиной огромный опыт создания самых разных произведений, подвергает сомнению свою карьеру и собственное здравомыслие, когда одно из его популярных мультипликационных созданий оживает. Поначалу он думает, что это все галлюцинации, но спустя некоторое время становится понятно, что от этого образа никуда не деться.
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Аликан Юджесой, Мелиса Сёзен, Сермет Есиль |
| Режиссёр | Волкан Коджатюрк, Онур Унлю |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.7 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, семейный |
| Страна | Канада, США |
| В главных ролях | Р.Л. Стайн, Кэтрин Шорт, Коуди Джонс |
| Длительность | 00:22 |
Главные герои обычные дети, которые попадают в различные сложные ситуации, в которых им приходится сталкиваться с призраками, монстрами и прочей нечистью, жаждущей пощекотать ребятам нервы.
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 8.1 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Чарли Кокс, Дебора Энн Уолл, Элден Хенсон |
| Режиссёр | Фил Абрахам, Стивен Серджик |
| Длительность | 02:12 |
Несчастный случай, который произошёл с юным Мэттом Мердоком, сильно изменил его жизнь. Парень потерял зрение, но это компенсировалось тем, что оставшиеся органы чувств стали чувствительнее в несколько раз. Он вырос и теперь хочет всю свою жизнь заниматься спасением людей и бороться с преступностью. Днем парень работает адвокатом, а по ночам превращается в мстителя в маске, которого все зовут Сорвиголова.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 6.9 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, драма |
| Страна | США, Канада, Мексика |
| В главных ролях | Кори Столл, Миа Маэстро, Дэвид Брэдли |
| Длительность | 00:43 |
В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземлился самолет с мёртвыми пассажирами на борту. Эфраим Гудвезер, лучший в городе эпидемиолог, должен разобраться в причинах происходящего. Он обнаруживает, что мертвые пассажиры заражены страшным вирусом, который способен перерасти в масштабную эпидемию и убить все живое на планете. В городе начинается паника. И только несколько человек, включая Эфраима Гудвезера и Василия Фета, готовы бросить вызов опасному вирусу и уничтожить его.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, фэнтези, драма, приключения |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Кайл Харрисон Брейткопф, Jodre Datu, Нэйтан Фрайер |
| Режиссёр | Thomas Gofton, Thomas Roper-Brown |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг |
| Длительность | 00:43 |
Более трех тысяч лет на Земле существует тайное общество, которое объединяет людей, в чью миссию входит изучение и разрешение проблем паранормальных явлений и защита человечества от сверхъестественного зла. Это международное общество состоит из «домов», расположенных в разных странах мира. Каждым Домом управляет «Наставник» «precept», он носит на руке кольцо, которое определяет его место в «Наследии». Члены каждого Дома, объединены единой целью: изучение сверхъестественных явлений и борьба с проявлением любых темных сил. «Наследие» было основано в Англии, где теперь находится верховный Дом. В сериале «Полтергейст: Наследие» внимание сфокусировано на деятельности сан-францисского дома «Наследия» (SF Legacy House), которым руководит «Наставник» Дерек Рейн. Сан-францисский Дом располагается в замке на острове Эйнджел (Angel Island) в заливе, куда попасть можно только с помощью парома или вертолета. Замок является собственностью Дерека Рейна. Дом существует под видом филантропической организации под названием «Фонд «Луна», председателем которой также является Дерек Рейн. Фонд «Луна» был основан отцом Дерека Уинстоном Рейном. В деятельность Фонда входит поиск и изучение древних предметов искусства и рукописей. Членами Фонда и сан-францисского дома «Наследия», кроме Дерека Рейна, являются Рейчел Корриган, отец Филип Кэллахен, Александра Моро и Ник Бойл.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, фэнтези, драма |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Sabine Mondestin, Steve Lareau, Лорен Уотсон |
| Режиссёр | Sabine Mondestin |
| Оценка | imdb: 8.7 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Марк Мессье, Норманд Дано, Фани Маллет |
| Режиссёр | Патрис Сов |
| Оценка | imdb: 8 КП: 7.3 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма, детектив |
| Страна | Канада, США |
| В главных ролях | Эрик МакКормак, МакКензи Портер, Неста Купер |
| Режиссёр | Энди Микита, Аманда Таппинг |
| Длительность | 01:50 |
Через сотни лет последние из живых людей научатся посылать своё сознание в прошлое, прямо к людям 21 века — «путешественникам». Которые тайно работают командами, выполняя миссии для спасения человечества от ужасного будущего. Путешественникам, в число которых входят агент ФБР, мать-одиночка и студентка колледжа предстоит раскрыть ряд тайн.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.7 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | США, Канада |
| В главных ролях | Кевин Конуэй, Алекс Дьякун, Эрик Шнайдер |
| Длительность | 00:43 |
Серия историй, которые объединены одним единственным путешествием в особенный мир. Его особенность в том, что он находится за границами возможного.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 6.5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Camryn Jones, Riley Phan, София Росински |
| Режиссёр | Майрзи Алмас, Джорджи Бэнкс-Дэвис |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5.9 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, приключения, семейный |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Таня Гунади, Келли Блац, Дэвид Ламберт |
| Режиссёр | Ларри А. МакЛин, Пэт Уильямс |
Чарли Лэндерс - чемпион мира популярной онлайн игры «Герой. Восхождение». В виртуальном мире он известен, как неукротимый борец со злом по имени Арон Стоун. На деле же игра оказывается испытательным тренажером для реальных секретных агентств, в одном из которых Чарли получает работу.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джеймс Коберн, Хелен Хант, Рэнди Пауэлл |
| Режиссёр | Пол Линч, Рик Розенталь |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 6.7 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, детектив |
| Страна | Канада, США |
| В главных ролях | Генри Роллинз, Эмили Холмс, Дион Лютер |
| Режиссёр | Джефри Леви, Томас Дж. Райт |
Сериал представляет из себя отдельные истории. Некоторые истории фантастические, некоторые просто показывают темные стороны человеческой натуры
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив, ток-шоу |
| Страна | Великобритания, Канада |
| В главных ролях | Теренс Стэмп, Дэвид Боуи, Ричард Жютра |
| Режиссёр | Рассел Малкэй, Даррел Васик |
| Длительность | 00:22 |
Сериал «Голод» создали по мотивам своего одноименного фильма Тони и Ридли Скотт. Это удивительное, завораживающее повествование о любви и сексе, предательстве и смерти, тайных страстях и глубоких чувствах, разрушающих тело и душу. Новая захватывающая антология всего запретного и странного снята по мотивам избранных произведений лучших писателей прошлого и современности Эдгара Алана По, Роберта Блоха, Брайана Ламли и создателя «Рэмбо» Дэвида Моррела.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Аврора Периньо, Дайан Селлерс, Дилан Арнольд |
| Режиссёр | Пол Дэвис, Адам Мэйсон |
| Длительность | 01:18 |
Сериал-антология где каждый эпизод посвящен празднику, происходящему в месяц его выхода. В одном из показательных эпизодов, «Тело», рассказывается об изощренном киллере и его циничном взгляде на общество, когда он перевозит тело в ночь на Хэллоуин и обнаруживает, что публика считает его реквизитом, что приводит к нервирующим и мрачно-комичным ситуациям.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.7 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Рэйчел Тейлор, Дэйв Эннэйбл, Мерседес Масон |
| Режиссёр | Роберт Данкан МакНил, Джон Беринг |
| Длительность | 00:43 |
Молодая семейная пара переезжает со среднего Запада в центр Нью-Йорка. Взявшись за работу управляющих менеджеров престижного жилого здания в престижном районе города супруги намерены наладить жизнь и осуществить американскую мечту. На пути к поставленной цели присутствует небольшая проблема. Дело в том, что все жильцы управляемого ими здания продали душу Сатане, который охотно исполняет все их самые скверные пожелания.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 6.6 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, криминал |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Каспер Ван Дин, Йен Энтони Дэйл, Саманта Джо |
| Режиссёр | Кевин Танчароэн |
| Длительность | 00:12 |
Сериал рассказывает о том, как каждый из героев попал на турнир «Смертельная битва».
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.9 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный |
| Страна | Австралия |
| В главных ролях | Маржена Годеки, Дэвид Хофлин, Джеффри Уокер |
| Режиссёр | Марк Дефрист, Колин Баддс |
| Длительность | 00:24 |
Сериал о прекрасной Нери, ее друзьях, Джейсоне и Бретте, юных жителях подводной научно-исследовательской станции ОРКА. Нери, девочка из океана смелая и находчивая, может плавать с необычайной скоростью. Но самая необычная ее способность телепатически разговаривать и понимать 40-тоннового горбатого кита по имени Чарли.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.4 |
| Жанр | фантастика, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | США, Канада |
| В главных ролях | Дженнифер Билз, Дэвид Сатклифф, Эди Гатеги |
| Режиссёр | Алекс Грейвз, Эллисон Андерс |
| Длительность | 01:56 |
В центре картины — женщина-хирург по имени Кэтрин. После того как местный миллиардер уговорил её провести некоторые исследования, женщина начинает изучать случаи реинкарнации, призраков и клинической смерти. Для чего все это нужно? А цель одна — получить ответ на вопрос: смерть — это реально конец или есть что-то большее?
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.7 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, драма |
| Страна | США, Канада |
| В главных ролях | Джош Холлоуэй, Меган Ори, Марг Хельгенбергер |
| Режиссёр | Олрик Райли, Стивен Уильямс |
| Длительность | 00:42 |
Габриэл — боец спецслужб с встроенным в мозг суперкомпьютером. Он имеет неограниченный доступ к спутниковому наблюдению, телефонной связи, Wi-Fi, интернету. Габриэл способен раскрыть тайну любого шифра и взломать самые защищенные базы данных. От внешних угроз и непредсказуемого поведения его защищает агент Райли Нил. Габриэл — самое ценное и опасное оружие США.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 6.4 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, приключения |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Луиз Роуби, Крис Уиггинс, Джон Д. Лемэй |
Льюис, владелец антикварного магазина, заключил договор с дьяволом. После чего любая вещь, проданная в его магазине, приобретала необычные свойства и становилась неуничтожимой. Свойства вещи определялись исключительно фантазией Льюиса и, как правило, основывались на человеческих пороках. Ублажая слабости владельца, вещь вынуждала убивать, принося выгоду только в случае чьей-то смерти. Особые свойства вещи также помогали не оставлять улик убивая дистанционно (как с помощью Вуду), и смерть наступала по естественным причинам, в результате несчастного случая или самоубийства, либо трупы просто исчезали. Если вещь и не гарантировала владельцу полной безопасности, то нелогичность и безмотивность этих убийств не давала их раскрыть. \n\nЛьюис умер, и его наследники, обнаружив, какими свойствами обладают проданные им вещи, назвали их Проклятые вещи. Их трое. Джек Маршак, Райан и Микки. Сейчас они разыскивают Проклятые вещи, проданные дядюшкой Льюисом, чтобы изъять их и поместить в безопасное место. Задача эта сложна и опасна, т. к. любой приблизившийся к владельцу Проклятой вещи рискует стать очередной жертвой. Кроме того, Проклятая вещь вызывает у своего владельца зависимость, утратив её, он стремится её вернуть любыми средствами. Как правило, Проклятая вещь переходит к следующему владельцу, убивая предыдущего. Но, поскольку владельцы Проклятых вещей и так обречены, отважной троице приходится забыть о гуманизме.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.3 |
| Жанр | фантастика, триллер, комедия, драма, детектив |
| Страна | Канада, США |
| В главных ролях | Брюс Харвуд, Том Брэйдвуд, Дин Хэглунд |
| Режиссёр | Брайан Спайсер, Ричард Комптон |
| Длительность | 00:45 |
Продолжение успешного телесериала X-Files о трёх помешанных на всевозможных заговорах хакерах, более известные как группа Одинокие стрелки, выходят на первый план в своем собственном сериале. Никогда не унывающие от правительственных интриг Байерс, Фрохики и Лэнгли продолжают свои комические похождения. Раскрывая самые темные заговоры, пренебрегая своей личной жизнью, Стрелки обнаруживают, что их главный конкурент по «информационному бизнесу» умная и красивая Ив Адель Харлоу. В поисках спонсоров для издания газеты «Одинокий стрелок» Байерс, Фрохики и Лэнгли принимают в свой круг Джимми Бонда, который оказывает финансовую поддержку их миссии и присоединяется к ним в поисках правды.
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.6 |
| Жанр | фантастика, триллер, фэнтези |
| Страна | США |
| В главных ролях | Майкл Харрис, Джеймс Блэк, Джеффри Дин Морган |
| Режиссёр | Ричард Комптон, Майкл Миллер |
По особому приказу Белого Дома была создана секретная команда по борьбе с вирусами. Ее задача – борьба с микроскопическими организмами в тех зонах, которые называют горящими. Они войдут туда, куда не войдет никто. В сражении с смертельно опасным противником мы – единственная надежда. Команда, состоящая из ученых, биологов и экспертов из ЦРУ с научной точки зрения изучает необъяснимые явления и предотвращает биологические катастрофы.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.2 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, драма, приключения, семейный, детектив |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Bryce Gheisar, Malia Baker, Beatrice Kitsos |
| Режиссёр | Джефф Уодлоу, Дин Израэлайт |
Общество Полуночников принимает в свои ряды новых участников. Все его члены собираются вместе у костра и рассказывают друг другу страшные истории. Рэйчел хочет попасть в это общество и сочиняет жуткую историю о Карнавале Страха. К удивлению и ужасу всех вокруг, эта история становится реальностью.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.2 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма, детектив |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Кристин Крук, Джей Райан, Остин Басис |
| Длительность | 00:43 |
Кэтрин Чандлер является умным и уверенным в себе детективом. Теперь она должна работать в паре с доктором Винсентом Келлером. Напарник героини весьма не прост, в результате медицинских опытов он обладает огромной физической силой. Парочка успешно расследует самые жестокие преступления, которые приводят в ужас жителей Нью-Йорка.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 7.3 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, приключения, детектив |
| Страна | Франция, Германия, Канада, США |
| В главных ролях | Тиа Каррере, Кристиен Энхолт, Линди Бут |
| Длительность | 00:43 |
Профессор Сидни Фокс, известная как "охотник за древностями", путешествует по всему миру в поисках утерянных артефактов, которые она возвращает в музеи или их законным владельцам. Сопровождают ее верные помощники: языковед Найджел и озорная секретарша Клаудия. Часто в своих приключениях Сидни сталкивается с жестокими конкурентами, готовыми на все ради собственной выгоды.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5.7 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив |
| Страна | Канада, Франция |
| В главных ролях | Пейдж Флетчер, Николас Кэмпбелл, Винсент Грасс |
Когда появляется Путешественник, начинают происходить странные вещи. Он бредет по одинокой дороге, за каждым поворотом которой его поджидает невероятное. Путешественник, как гид, ведет зрителя через хитросплетения историй, в которых реальными действующими лицами являются человеческие страсти, увековечивающие силы зла.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, семейный |
| Страна | США, Канада |
| В главных ролях | Джэйни Кэсседи, Дэн Пэйн, Эмма Грабински |
| Режиссёр | Нилл Фернли, Питер ДеЛуис |
Антология жутких историй про самую различную нечисть, с которой сталкиваются дети.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Великобритания, Франция, Канада, Новая Зеландия |
| В главных ролях | Рэй Брэдбери, Фрэнк Уиттен, Десмонд Келли |
Сериал представляет собой сборник мини-фильмов, снятых по произведениям Рэя Брэдбери.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Великобритания, Канада |
| В главных ролях | Виктория Даймонд, William Romain, Jaiden Cannatelli |
| Режиссёр | Брюс МакДональд, Стивен Хьюз |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5.5 |
| Жанр | фантастика, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Ванесса Брозе, Джоэнн Алдерсон, Леви Фриман |
| Режиссёр | Мелани Орр, Клей Боррис |
Действие разворачивается в ближайшем будущем вокруг элитной корпорации «4Ever Innovations», чьи молодые и гениальные ученые сохраняют и продают память. Они могут заменить тех, кого мы потеряли, клонами, позволить нам с помощью технологий жить в своих величайших фантазиях: от воссоединения со своими бывшими до создания идеальных любовников — но за глубочайшие желания приходится платить особую цену, секреты «4Ever Innovations» могут стоить вам жизни.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.4 |
| Жанр | фантастика, триллер, фэнтези, драма |
| Страна | США, Канада |
| В главных ролях | Тэйлор Хиксон, Амалия Хольм, Деметрия МакКинни |
| Режиссёр | Аманда Таппинг, Стив Эделсон |
События происходят в вымышленной вселенной, в которой 300 лет назад ведьмы решили сражаться за американское правительство и помогать военным. В обмен на это политики пообещали остановить их преследование со стороны инквизиторов и разрешили свободно проживать на своей территории. В результате ведьмы создали свои учебные заведения, напоминающие одновременно и Хогвартс, и Вест-Поинт.
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 6.2 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джеймс Марсден, Одесса Янг, Александр Скарсгард |
| Режиссёр | Джош Бун, Бриджет Паларди |
На секретной базе происходит катастрофическая утечка смертельного вируса, уносящая жизни всех сотрудников. Единственным выжившим становится охранник, спасшийся вместе с женой и ребенком. Освобождение с базы имеет страшные последствия - эпидемия разрастается, угрожая тысячам людей. Оставшиеся в живых делятся на две группы: те, кто остался верен идеалам прошлого, и те, кто присоединяется к загадочному Черному Человеку, чья цель - мировое господство.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5.9 |
| Жанр | фантастика, триллер, фэнтези |
| Страна | Канада, США |
| В главных ролях | Шон Эшмор, Брук Невин, Борис Кабрера |
| Режиссёр | Грэм Линч, Рон Оливер |
| Длительность | 00:22 |
Пятеро земных подростков становятся свидетелями падения инопланетного космического корабля. В корабле они обнаружили раненого инопланетянина. Этот инопланетянин сообщил ребятам, что его раса, андалиты, ведет непримиримую войну с йирками расой червей-паразитов, которые внедряются в мозг других существ и контролируют их тело, захватывая таким образом чужие миры. Он передает ребятам способность своей расы морфиться, то есть превращаться на некоторое время в любое животное, к которому ты предварительно прикоснулся и получил образец ДНК. Для ребят настают тяжелые времена: они знают о страшной опасности, нависшей над Землей, но никому ничего не могут рассказать любой человек, даже их родители, могут оказаться контролируемыми йирками. Несмотря ни на что, наши герои не сдаются. Используя аниморфинг, они следят за йирками, и препятствуют многим их зловещим планам, не позволяя таким образом пришельцам сделать всех людей своими рабами и окончательно покорить нашу планету