Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Jing zei xiong di (1986)
| Оценка | КП: 3.4 |
| Жанр | боевик, приключения, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Прудников, Светлана Левичева, Николай Сахаров |
| Режиссёр | Александр Щурихин |
| Длительность | 06:00 |
12-й век. Один из многочисленных островов Балтийского побережья. Ночь. Буря. Пираты всматриваются в ночное море. Самый зоркий различает очертания купеческого когга. Пираты зажигают фальш-маяк и вскоре судно налетает на рифы. Собирая выброшенную на берег добычу, пираты обнаруживают под светом факелов люльку с ребенком, который чудом остался в живых. На край колыбели садится ворон. Ясно, что это знак, посланный богами с небес. У местного вождя Радомира когда-то в одном из набегов погиб сын. Радомир усыновляет младенца и дает ему имя Роарг, что значит «сын ворона»
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, фэнтези, мелодрама, история |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Чжоу Дунъюй, Кевин Сюй, Yi Lai |
| Режиссёр | Cai Li, Инь Тао |
Часто столкновение с трудностями и разлуками заставляет людей просить помощи у богов через молитву. Но что делать, если ты сам являешься божеством. В этой жизни она может стоять с высоко поднятой головой перед всеми смертными и богами, в том числе перед своим умершим отцом – богом Цинтянем. Но только ему она не может заявить о том, что полностью свободна от сожалений, и даже спустя миллионы лет она останется стоять на горе Гань Куна, и будет ждать его.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Вада Масато, Карин Огино, Маая Утида |
| Режиссёр | Рюта Тазаки, Нобухиро Судзумура |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Mehmet Elmas, Онур Акбай, Kerem Ali Yengüner |
| Режиссёр | Кадри Беран Таскин, Felat Atan |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, документальный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Гэвин Фри, Dan Gruchy, Кайл Уэйсаар |
| Режиссёр | Дин Хаузер |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.3 |
| Жанр | фантастика, боевик, драма, приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Энтони Маки, Себастьян Стэн, Уайатт Расселл |
| Режиссёр | Кари Скогланд |
Сэм Уилсон примерит костюм нового Капитана Америка и попытается справиться с миссией, возложенной на него Стивом Роджерсом. Баки, в свою очередь, готов вновь стать частью общества и поближе познакомиться со всем, что предлагает современный мир.
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, криминал, детектив |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Джордж Дабурас, Лаура Эдкин, Тимоти Лайл |
| Режиссёр | Scott Staven |
| Оценка | КП: 5.1 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Вера Баханкова, Андрей Чернышов, Олег Басилашвили |
| Режиссёр | Виктор Мережко |
| Длительность | 08:48 |
Как быть, если однажды из-за засилья бандитов и коррумпированных чиновников честно жить и трудиться на собственной земле становится невозможно? Поддаться давлению обстоятельств и навсегда уехать, продав за бесценок хозяйство и землю? Или, несмотря на смертельную опасность и страх за близких людей, бросить преступной системе вызов?Главный герой Сергей Краснов бывший полковник российской армии и владелец собственного процветающего хутора на юге России. Год назад Краснов столкнулся с произволом чиновников и земельной мафии, но отказался носить взятки и идти на компромиссы. Чтобы сломить несговорчивого офицера, бандиты убили его жену. Краснов остался один с малолетним сыном Ваней и дочкой Ксенией, но все равно не сдался и для того, чтобы выстоять в этом неравном бою, ему придется мобилизовать все свои силы, храбрость и стойкость.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, боевик, приключения |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Шунсуке Нишикава, Гаку Мацумото, Каито Накамура |
| Режиссёр | Хироюки Като, Сёдзиро Накадзава |
Три поколения назад, последний ниндзя Ёситака Игасаки навсегда запечатал группу злодеев Ёкай. После его смерти, спустя поколения, Ёкай возрождаются. Задача устранения угрозы возлагается на его потомков Такахару и Фуку, а также на их друзей Якумо, Наги и Касуми.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Ханде Догандемир, Фунда Эрйигит, Сечкин Оздемир |
| Режиссёр | Серкан Биринджи |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Amit Sadh, Амрита Пури, Сушант Сингх |
| Режиссёр | Vishal Mangalorkar |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, фантастика, боевик, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Расселл Ходжкинсон, Нат Занг, Кит Аллан |
| Режиссёр | Тим Кокс, Дэн Мерчант |
| Длительность | 00:43 |
Вирус уничтожает основную часть населения США. В секретную лабораторию должны доставить человека, которого укусили зомби, но вирус его не поглотил. Нужны уникальные антитела для разработки вакцины. Во время поездки герой превращается в зомби и обнаруживает у себя дар телепатии, поэтому он больше не хочет спасать человечество, а решает вывести новую нацию.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Майте Перрони Беорлеги, Дэниэл Аренас, Мануэль Охеда |
| Режиссёр | Виктор Фуйу, Виктор Родригез |
Эсмеральда «Кошка» - 12-ти летняя девочка, которая живет на свалке и не знает своих родителей. Её вырастила злобная старуха Донья Рита, которая эксплуатирует Эсмеральду и заставляет просить милостыню, чтобы заработать себе на еду. Донья Рита заботится и обслуживает как королеву только свою внучку Инес, дочь её сына, который много лет сидит в тюрьме. У Эсмеральды есть друг Пабло, богатый мальчик, который защищает её от насмешек и нападений других детей. Пабло очень переживает за Эсмеральду. Любовь между ними зародилась ещё в детстве. Эсмеральда вырастает дикой, но в тоже время не лишенной очарования девушкой. Огромная социальная пропасть разделяет её и Пабло. Лоренса - мать Пабло ненавидит и презирает Эсмеральду. Единственной девушкой достойной её сына она считает Монику Ласкурайн. Но прошлое Эсмеральды хранит тайну, которая может изменить судьбы многих.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 7.4 |
| Жанр | боевик, триллер |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Уго Сильва, Родольфо Санчо, Бланка Суарес |
| Режиссёр | Сальвадор Калво, Хоакин Льямас |
Военной группе «специального назначения» поручена опасная миссия: им необходимо спасти двух испанских детей, похищенных террористами в Мали.
| Оценка | КП: 6.4 |
| Жанр | боевик, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алексей Комашко, Николай Козак, Денис Рожков |
| Режиссёр | Сергей Полянский |
Драматическая история закрутится вокруг Олега Грановского – положительного во всех смыслах парня – надежного друга, любящего мужа, заботливого отца. Олег Грановский и два его друга детства работают инкассаторами. Они везут огромную сумму, для зарплаты местного градообразующего комбината… Это последнее, что помнит Олег. Он приходит в сознание от жуткой головной боли, у него серьезная черепно-мозговая травма, он на больничной койке, а вокруг полицейские. Что произошло? Как он здесь оказался? Где его товарищи Сысоев и Чесноков? На эти вопросы есть ответы у начальника УГРО - гражданин Грановский обвиняется в убийстве своих коллег и похищении денег. Он под арестом. И для облегчения своей вины, ему лучше здесь и сейчас признаться куда он спрятал похищенные миллионы… \n\nОлег не может поверить в реальность происходящего, это всё страшный сон! С Сысоевым и Чесновковым они дружны еще с детдома, это его братья по несчастью. Они вместе росли, служили в армии, их дети ходят в одну школу. Он не мог их убить, он не мог их предать, он не похищал деньги. Но экспертиза оружия, мотив преступления и даже свидетельствования жены говорят об обратном. Однако хозяевам денег нет дела до мотивов. Если Грановский не вернет деньги – убьют его семью. Доведенный до края, Грановский бежит из тюрьмы, чтобы расследовать собственное преступление. Чем дальше он восстанавливает картину событий, тем к более страшным выводам он приходит: все это чудовищный обман, организованный самым близким человеком.
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Мария Фернанда Йепес, Матиас Новоа, Эктор Арредондо |
| Режиссёр | Конрадо Мартинес, Хорхе Лукин |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Гонконг |
| В главных ролях | Аарон Квок, Siu-Bing Leung, Ада Чои |
| Режиссёр | Чон Вай-Кинь |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.7 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, приключения, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Чарли Кокс, Кристен Риттер, Майк Колтер |
| Режиссёр | С.Дж. Кларксон, Фил Абрахам |
| Длительность | 02:27 |
Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный Кулак объединяются для борьбы с преступностью Нью-Йорка.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 7.5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Сара Голдберг, Билл Хейдер, Стивен Рут |
| Режиссёр | Билл Хейдер, Алек Берг |
| Длительность | 01:58 |
Жизненные перипетии превратили бывшего морпеха со Среднего Запада в никудышного киллера. Ему поступает выполнение заказа в Лос-Анджелесе. Неприкаянный и одинокий он отправляется на выполнение задания. Барри попадает в творческую среду, которая полностью поглощает наёмного убийцу. Герой хочет начать новую жизнь и с головой уйти в мир актёрской игры, построить карьеру. Но оторваться от преступного мира та ещё задача.
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, боевик, фэнтези, драма, приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Stephen Ronsonette, Seigan Ronsonette, Stanton Ronsonette |
| Режиссёр | Shea Weldon Ronsonette |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Кендра Ли Тимминс, Алана Боден, Оливер Денч |
| Режиссёр | Стефан Скайни, Тим Хоупвелл |
Кэтрин «Kит» Бриджес, переехавшая в Англию вместе с отцом, начинает обучение в престижной Конвингтонской академии. Девушка искренне рада началу нового этапа в жизни, но вдруг узнаёт, что в школе обязательно придётся посещать уроки верховой езды, занятия которой вызывают у Кит страх. Однако, дружба с самым непокорным и упрямым скакуном по кличке Ти-Кей меняет отношение героини и к учёбе в академии, и к конному спорту. Справившись со страхом, Кит открывает перед собой дверь в абсолютно новый мир, где есть и друзья, и враги, где ждут приключения и первая влюблённость.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, боевик, драма |
| Страна | Австралия |
| В главных ролях | Стефан Дэннис, Кевин Хэррингтон, Бен Николас |
| Режиссёр | Рик Форстер |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 7 |
| Жанр | боевик, приключения, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джей Эрнандес, Пердита Викс, Захари Найтон |
Возвратившись на Гавайи после службы в Афганистане, Томас Магнум поселяется во внушительном особняке. Его официальная работа связана с консультациями в сфере безопасности. Однако для себя Томас нашел занятие по душе — практику частного детектива. Ему помогает бывший агент Ми-6 мажордом Хиггинс, а также два ветерана — морпех Орвилл и летчик Теодор.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.2 |
| Жанр | боевик, фэнтези, драма, приключения |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Том Бейтман, Дональд Самптер, Stephanie Hyam |
| Режиссёр | Стюарт Сваасанд, Колин Тиг |
| Длительность | 01:00 |
Действие разворачивается в Лондоне 1930-х годов, где Роберт Джекил, внук Генри Джекила, воспитанный на Цейлоне приёмными родителями, пытается узнать правду о своей настоящей семье и понять причину своих странных «приступов». По пятам за Робертом следует «Ми-И», британская спецслужба, занимающаяся паранормальными явлениями, а также агенты некоего сообщества, называемого «Тенебри».
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6 |
| Жанр | боевик, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Марилу Оссийу, Lionel Erdogan, Isabel Aimé González-Sola |
| Режиссёр | Жереми Розан, Эдуард Салье |
Франция, XVIII век. Загадочная болезнь становится причиной жестокого противостояния аристократов и повстанцев.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Толга Сарыташ, Айча Айсин Туран, Ахмет Мюмтаз Тайлан |
| Режиссёр | Recai Karagöz, Levent Kar |
| Оценка | КП: 5.4 |
| Жанр | боевик, военный |
| Страна | Беларусь |
| В главных ролях | Гоша Куценко, Анна Снаткина, Владимир Гостюхин |
| Режиссёр | Арман Геворгян |
| Длительность | 01:00 |
Лето 1941-го. Наступление вермахта развивается по всем фронтам. Красная Армия на грани катастрофы. В эпицентре событий судьбы русского Николая Волохова и француза Андре Ренье.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия |
| Страна | США |
| В главных ролях | Mumkey Jones |
| Режиссёр | Mumkey Jones |
| Оценка | imdb: 8.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, спорт |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ahmed Chaer, Hussen Chaer, Olaf Heyden |
| Режиссёр | Ahmed Chaer, Hussen Chaer |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, фэнтези, приключения |
| Страна | Гонконг |
| В главных ролях | Дикки Чунг, Ва Конг, Йю-Чюн Лаи |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, приключения, криминал |
| Страна | Китай, Гонконг |
| В главных ролях | Рон ЭнДжи, Ли Пейс, Джеми Бен Чэмберс |
| Режиссёр | Ча Чун Йи, Gordon Lee |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, приключения, детектив, история |
| Страна | Гонконг |
| В главных ролях | Рэймонд Лам, Kwok-Ming Ma, Кин Фанг Чан |
В раннем детстве Бессердечный был ранен. В следствии этого, он не может ходить. Вся его семья погибла в междоусобной стычке, произошедшей по навету злодеев.\n\nОн был воспитан бывшим главным следователем города Кайфын Чу Ко. Чтобы обеспечить свою семью, Чу Ко вынужден работать простым учителем. Он обучил своего приемного сына не только наукам, но и всем премудростям, необходимым следователю, а также боевому искусству — метанию мелкого метательного оружия типа шариков, дротиков и проч.\n\nЧуко надеется, что закрытое более 10 лет назад Главное следственное управление города Кайфын будет снова открыто и государству вновь потребуется его мастерство. Но когда мечты становятся явью, оказывается, что, даже обладая властью и полномочиями, бороться со злодеями и продажными чиновниками не так-то просто, особенно, если у власти находится такой слабый духом император, а враги народа и государства имеют доступ к его «телу».\n\nДля работы в Приказе Чуко Чинъо собирает выдающихся личностей. Они образуют костяк его команды — Четверку.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Гонконг |
| В главных ролях | Fok-Sang Chan, Иди Чан, Кван-Мин Чэн |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Гонконг |
| В главных ролях | Боско Вонг, Дэвид Чианг, Рэйн Ли |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Гонконг, Китай |
| В главных ролях | Николас Тсе, Юэнь Бяо, Саммо Кам-Бо Хунг |
| Режиссёр | Юэнь Мэн Фанг |
Прошли годы. Лян Цзань стал умудренным опытом мужчиной в самом расцвете сил и мудрости. Он — известный и весьма уважаемый в Фошань мастер стиля Вин Чунь. У него есть два сына. Старший — вылитый отец в молодости: непослушный, гордый, любящий кунг-фу и не упускающий случая подраться за справедливость или просто ради интереса. Младший — полностью соблюдающий сяо почтительный сын. Лян Цзань не хочет учить своего своенравного сына кунг-фу, считая, что тому надо изучать медицину. Амбициозный молодой человек, однако, не желает мириться с этим и занимается самообучением кунг-фу, поклявшись не только превзойти своего отца в кунг-фу, но и изобрести свой стиль.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, история |
| Страна | Гонконг |
| В главных ролях | Хо-Ман Чан, Квок Кеунг Чунг, Йинг Чои Чунг |
| Режиссёр | Tim-Sing Lee |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма |
| Страна | Гонконг |
| В главных ролях | Иди Чан, Yee-Hing Chan, Пол Чанг |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Гонконг |
| В главных ролях | Ада Чои, Ван Сюэбин, Чун Хуа Джи |
| Режиссёр | Кларенс Ииу-леунг Фок |
Сюжет начинается в начале династии Цин (1644–1912 гг.). Маньчжурцы получили военный контроль над центральными равнинами. Последние остатки династии Мин безжалостно истребляются. Символическое бритье лба проводится в жизнь среди населения. Тем не менее остались островки сопротивления. В особенности маленькая деревня, которой управляет Общество Красное Копья, поддерживает армию Мин. Они во главе с ожесточившимся деревенским мастером Лиу Джингу и его красивой молодой дочерью Юфан. Деревня находится в осаде, когда таинственный мастер фехтовальщик появляется, чтобы спасти положение. Его огромное мастерство владения мечом и военной стратегией становится подспорьем для сельских жителей. Фехтовальщиком оказывается мастер-убийца Фу Цинг-жу, служивший предыдущей династии, которая была ответственна за убийства многих мастеров боевых искусств. Он ясно дает понять местным жителям, что они будут все уничтожены, если они откажутся от его помощи.\n\nНаконец жители деревни убеждены, но тем не менее подозрительны. Несколько молодых людей деревни вместе с Фу Цинг-жу отправляются на Небесную гору, чтобы получить помощь самого сильного мастера с мире боевых искусств — мастера Пылающая Тень. Когда наши три главных героя добираются до места, фехтовальщик Фу Цинг-жу пробует убедить великого матера позволить своим ученикам Чу Жао-нан (в исполнении, Ман Чук Чиу), Мулан, Ксиан Лон-чи и Ян Юн-конга, чтобы прибыть в помощь сельских жителей. После трудных переговоров Великий мастер соглашается.\n\nТогда мастер Пылающая Тень дарит каждому из семи главных героев семь мечей, которые таят в себе уникальную силу, увеличивающую способности владельца меча...