6 лучших фильмов в жанре вестерн 2023 года

Список 6 лучших фильмов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Убийство в Йеллоустон-Сити, Смерть в прерии, Нападение на Рио Браво, Умереть за доллар, Юный вождь Виннету, Том и Джерри: Бравые ковбои!
Жанрвестерн, история
В главных роляхАйзая Мустафа, Зэк МакГоун, Томас Джейн
РежиссёрРичард Грэй

1882 год, в Йеллоустон-Сити приезжает бывший раб, надеясь найти себе дом. Тем временем кто-то убивает местного старателя, обнаружившего золото на прииске. Местный шериф арестовывает нового горожанина, но в его виновность не верит проповедник. По мере расследования преступления город раскалывается на две части.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.1
Жанртриллер, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжина Карано, Ник Сирси, Дональд Серроне
РежиссёрМайкл Полиш

Конец XIX века. Семья переселенцев в прериях Монтаны еле сводит концы с концами. Однажды отец семейства отправляется в ближайший населённый пункт в поисках работы, а его жена остаётся с двумя детьми — девятилетним сыном и дочерью-младенцем. Когда мимо проезжает шайка бандитов, женщина вступает с ними в противостояние и теперь вынуждена держать осаду в собственном доме.

Жанрбоевик, вестерн, криминал
В главных роляхАлександр Невский, Оливье Грюнер, Джо Корнет
РежиссёрДжо Корнет

В 1873 году небольшой приграничный городок в Восточном Техасе подвергается нападению злобной, кровожадной банды преступников, известной как «Адские гончие». Иммигрант из России, русский полковник лейб-гвардии Российской Империи Иван Турчанинов, маршал округа и шериф города бесстрашно противостоят нашествию жестоких убийц.

Жанрвестерн
В главных роляхКристоф Вальц, Уиллем Дефо, Рэйчел Броснахэн
РежиссёрУолтер Хилл

Знаменитый охотник за головами сталкивается со своим заклятым врагом — профессиональным игроком и преступником, которого он отправил в тюрьму много лет назад.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5.8
Жанркомедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжордж Эклс, Шон Бургос, Тревор Дивэлл
РежиссёрДаррел Ван Ситтерс

Непримиримые соперники на Диком Западе собирают отряд ради спасения одного маленького, но гордого ранчо. Местный земельный магнат уже скупил все окрестные земли и теперь готов на всё, чтобы отобрать семейное ранчо у бедной скотницы. Но на счастье бравые ковбои Том и Джерри оказались поблизости и не позволят обмануть бедную девушку. Для того, чтобы победить жадного землевладельца и его свиту, неразлучная парочка даже готова на время забыть о своих разногласиях и объединить усилия. Изобретательный Джерри по такому случаю проводит краткий курс молодого бойца трём своим подросшим племянникам, а Том мобилизует отряд местных луговых собачек. Когда эти закаленные в боях, упрямые и находчивые герои в седле, ни у кого не остается сомнений, что ранчо в надёжных руках!





LikeFilm