44 лучших фильмов в жанре вестерн 1991 года

Список 44 лучших фильмов 1991 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Танцующий с волками, Назад в будущее 3, Зверобой, Городские пижоны, Великан с Громовой горы, Мрачные сказки прерий, Куигли в Австралии, Американская история 2: Фивел едет на Запад, Плохой Джим, Счастливчик Люк, Мои герои всегда были ковбоями, Тысячи слитков золота, Бак на краю неба, Просека, Большой Джон, Across Five Aprils, Молодые стрелки 2, Конагер, Закон Рандаду, Crazy Horse and Custer: The Untold Story
Оценкаimdb: 8.1 КП: 8.1
Жанрдрама, приключения, вестерн, военный, история
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхКевин Костнер, Мэри МакДоннелл, Грэм Грин
РежиссёрКевин Костнер
Длительность03:56

Действие фильма происходит в США во времена Гражданской войны. Лейтенант американской армии Джон Данбар после ранения в бою просит перевести его на новое место службы ближе к западной границе США. Место его службы отдалённый маленький форт. Непосредственный его командир покончил жизнь самоубийством, а попутчик Данбара погиб в стычке с индейцами после того, как довез героя до места назначения. Людей, знающих, что Данбар остался один в форте и должен выжить в условиях суровой природы, и в соседстве с кажущимися негостеприимными коренными обитателями Северной Америки, просто не осталось. Казалось, он покинут всеми. Постепенно лейтенант осваивается, он ведет записи в дневнике…

Оценкаimdb: 7.5 КП: 8.2
Жанрфантастика, комедия, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМайкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Мэри Стинберген
РежиссёрРоберт Земекис
Длительность01:58

Из газет 1955 года Марти узнает, что доктор Браун погиб еще сто лет назад. Несмотря на просьбы Дока не навещать его в XIX веке, Марти вновь хочет вмешаться в ход событий и на машине времени уносится в 1885 год, навстречу Дикому Западу. Это путешествие, как и все прежние, не обходится без опасных приключений, но смелый Марти, рискуя жизнью, предотвращает трагедию в жизни Эммета Брауна. Тот, в свою очередь, без памяти влюбляется в очаровательную незнакомку, которую спасает от гибели, и поездка домой — в будущее — теряет для него всякий смысл…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.6
Жанрприключения, вестерн
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Хворов, Павел Абдалов, Эдуард Мурашов
РежиссёрАндрей Ростоцкий
Длительность02:23

Пока французы и англичане сражались за североамериканские территории, индейские племена гуронов и делаваров также дрались между собой за свои родные земли. И в этой войне благородной и отважный Чингачгук, один из лучших воинов-делаваров, проявлял чудеса героизма.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.9
Жанркомедия, драма, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБилли Кристал, Дэниел Стерн, Бруно Кёрби
РежиссёрРон Андервуд
Длительность01:54

Скинув на пару недель со своих плеч профессиональные обязанности и семейные заботы, Митч Роббинс и два его друга подряжаются перегнать лошадей с одного конца Америки на другой. А если учесть, что о седлах, подпругах и лассо герои имеют весьма отдаленное представление, то, конечно, впереди их ждут смешные, захватывающие приключения. А иногда драматические и опасные…

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама, семейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКлорис Личмен, Ричард Кил, Линн Сюс
РежиссёрДжеймс В. Роберсон
Длительность01:28

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.3
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Эрл Джонс, Брэд Дуриф, Уилл Хэр
РежиссёрУэйн Коу
Длительность01:26

На закате в прерии повстречались двое — бывалый ковбой и школьный учитель. Чтобы скоротать ночь, они начали рассказывать друг другу интересные байки — про старика, который боялся смерти; про мужчину, встретившего однажды беременную женщину и согласившегося стать её защитником; о неудачной женитьбе и наконец о соревновании лучших стрелков.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаАвстралия, США
В главных роляхТом Селлек, Лора Сан Джакомо, Алан Рикман
РежиссёрСаймон Уинсер
Длительность01:59

1860 год, Западная Австралия. Американец Мэтью Куигли нанимается по объявлению на работу к владельцу крупного ранчо англичанину Марстону. Куигли узнает, что его работа — убивать аборигенов. Но американец встает на защиту коренных жителей Австралии.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.2
Жанркомедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхФиллип Глассер, Джеймс Стюарт, Эрика Йон
РежиссёрФил Ниббелинк, Саймон Уэллс
Длительность01:15

Коварный кот Кэт Р. Воул заманивает нашего героя на запад, где тот объединяет свои усилия со знаменитым псом Уайли Берпом в борьбе против зловещего заговора, цель которого — сделать из ничего не подозревающих мышей-поселенцев… гамбургеры!

Оценкаimdb: 4.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Бролин, Ричард Раундтри, Джон Кларк Гейбл
РежиссёрКлайд Уэр
Длительность01:30

Оценкаimdb: 5.1 КП: 6.8
Жанркомедия, вестерн
СтранаИталия, США
В главных роляхТеренс Хилл, Нэнси Морган, Роджер Миллер
РежиссёрТеренс Хилл
Длительность01:23

Не сразу Америка строилась. Первые поселенцы Западного побережья и не предполагали, какие суматошные приключения им предстоит пережить в доселе необитаемой долине, но Дикий Запад — это дикие Законы!А Счастливчик Люк — не просто шериф по должности. Он — единственный человек, способный эти законы претворить в жизнь. Методы, которыми он добивается своего, нетрадиционны, но ведь действуют.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСкотт Гленн, Кейт Кэпшоу, Бен Джонсон
РежиссёрСтюарт Розенберг
Длительность01:46

Потерпев поражение на родео, главный герой фильма — Далтон, после долгого отсутствия возвращается домой. За прошедшее время многое изменилось — семейная ферма оказалась заброшенной, любовь детства — Джоли, оказывается овдовевшей матерью, а сестра Далтона — Шерил, отправила их отца в дом для престарелых. Далтон забирает отца и возвращается вместе с ним на ферму, чтобы забыть про родео и начать новую жизнь, однако обстоятельства заставляют его вернуться к прежнему занятию.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхРозалинд Чао, Крис Купер, Майкл Пол Чан
РежиссёрНэнси Келли
Длительность01:45

Катай, 1880-е. Молодая девушка Лалу продана в жены своим обнищавшим отцом. Довольно скоро став невестой, Лалу переезжает в городок на золотых приисках в штате Айдахо, владелец салона дает ей новое имя Чайна Полли и задумывает продать ее как развлечение для местных жителей. Отказавшись быть шлюхой, Лалу, в конечном счете, находит свой собственный путь в этой странной стране, наполненной страшными белыми людьми.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанртриллер, драма, вестерн
СтранаКанада
В главных роляхРон Лиа, Грэм Грин, Майкл Хоган
РежиссёрРышард Бугайский
Длительность01:40

На индейской территории ведется вырубка леса, которой те пытаются противостоять. Адвокат искренне думает, что сочувствует индейцам и пытается разобраться в происходящем. Однако он пересекается с индейским традиционалистом, который по своему пытается доказать ему обратное.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжимми Дин, Джек Элам, Нед Битти
РежиссёрБерт Кеннеди
Длительность01:32

Большой злой Джон — плохой парень, который работал на колорадской угольной шахте. За ним тянется убийство человека, он на плохом счету у полиции. Он уезжает в другое место с молодой девушкой Мэри. Некоторые считают что у них большая любовь, и они поженились, другие — что он её просто похитил.Оскорблённый отец Чарли хочет разыскать и вернуть свою дочь Мэри. Он обращается к шерифу своего городка Клетусу Моргану. Тот отправляется на поиски Мэри и Большго злого Джона. Ему помогают старый, но меткий Джейк Колхаун и бойкая и весёлая собачка Камбала. Чтобы разыскать беглецов, они изъездили пол Америки.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.1
Жанрбоевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЭмилио Эстевес, Кифер Сазерленд, Лу Даймонд Филлипс
РежиссёрДжеф Мерфи

В Нью-Мексико по-прежнему властвуют законы пограничных территорий, а точнее, царит полное беззаконие. Единственный, кто готов сражаться за справедливость — легендарный Билли Кид, безжалостный к врагам и не знающий, что такое промах.Вместе с новым приятелем Дэйвом Билли вытаскивает из тюрьмы оставшихся в живых друзей: Дока и Чавеса. Слава о подвигах парней вновь гремит на всю Америку.Тогда местные власти и богачи назначают за их головы щедрую награду, но Билли и его друзей не так то просто загнать в угол…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхСэм Эллиотт, Кэтрин Росс, Бэрри Корбин
РежиссёрРейнальдо Вильялобос

Муж миссис Иви Тил отправился в город купить скот, но по дороге случилась трагедия, о которой жена никогда не узнает, хотя очень скоро и почувствует, что произошло нечто ужасное. Миссис Тил осталась одна с детьми в доме, который находится в полусотне миль от ближайшего населенного пункта. Но она была женщиной крепкой и не привыкшей сдаваться, а потому приняла предложение транспортной компании сделать свой дом местом отдыха для проезжих дилижансов. Сюда-то однажды и занесло ветром приключений Сэма Конагера, немолодого человека, понимающего, что в его возрасте давно пора иметь свою семью и родной очаг...

Оценкаimdb: 3.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМайкл Форест, Коуди Гленн, Майкл Хорс
РежиссёрКрис МакИнтайр

Молодой владелец ранчо Кирби Фрай назначен заместителем шерифа в маленьком городе, жители которого недовольны своим стареющим шерифом Джоном Дэнэхером, который ведет давнюю вражду с безжалостным Филом Сандином, сыном богатого скотовладельца и его бандой. Кирби оказывается в центре этой конфронтации...

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхКэтлин Бэллер, Бентон Дженнингс, Steve Abolt
РежиссёрКит Мэрилл

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, вестерн
СтранаИндия
В главных роляхЧирандживи, Сонам, Радха
РежиссёрК. Муралимохан Рао

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхTag Groat, Rick Groat, Дебора Норрис
РежиссёрВиктор Александр

Группа молодых людей приезжает на ранчо, чтобы купить его и построить отель. Но они не знают страшной легенды об этом месте. Сто лет назад по этим землям скакал Дьявольский наездник, безжалостно убивая всех, кто попадался ему на пути. Местный шериф поймал его и повесил. Но убить Дьявола не так-то просто. Он вернулся, чтобы расправиться с незванными гостями. Есть ли у них хоть малейший шанс выжить и победить всадника?

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрприключения, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхГерт Грассе, Хенри Хюбхен, Дитер Вин
РежиссёрГюнтер Рётц

Хромой Фрэнк и Толстый Дроль взялись доставить карту индейских сокровищ от одного вождя другому. Но карту у них похитил опасный преступник Корнел Бринкли со своей бандой. На помощь Фрэнку и Дролю приходят Шаттерхэнд и Виннету. Все вместе спешат по следу бандитов, а след ведёт к озеру Зильберзе.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхХаррисон Рэй, Ральф Кастор, Сьюзэн Кастор
РежиссёрДжордан Риверз

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Арнесс, Ричард Кайли, Эми Сток-Пойнтон
РежиссёрЧарльз Коррелл

Во время набега апачей военный вождь-полукровка похищает молодую девушку. Её отец отправляется на поиски.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, мюзикл, вестерн, криминал
СтранаИндия
В главных роляхМоханлал, Салим Гхуз, Сумалатха
РежиссёрБхаратан

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрвестерн, биография, история
СтранаСША
В главных роляхГэри Коул, Розанна Аркетт, Стенли Андерсон
РежиссёрМайк Роуб

Исторический фильм о генерале Кастере и последнем этапе его жизни, закончившейся у Литтл-Биг-Хорн. Еще одна попытка отразить личность знаменитого генерала, на наш взгляд не очень удачная, несмотря на пунктуальность в изложении исторических событий и внешнее сходство актеров со своими героями. Фильм заметно украшают некоторые эпизоды из жизни Бешеного Коня, сцена сражения у Вашиты; но главное достоинство этой ленты — вполне удавшееся изображение самой битвы у Литтл-Биг-Хорн.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхДжина Роулендс, Ричард Кренна, Лиа Томпсон
РежиссёрУильям А. Грэм

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.3
Жанружасы, вестерн
СтранаСША
В главных роляхБрюс Дерн, Мэриэл Хемингуэй, Хелен Хант
РежиссёрСэм Пиллсбери

Картина расскажет нам об охотнике за головами Барстоне, жаждущем крови опасного преступника, голова которого сулит карателю кругленькую сумму денег!

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.9
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЭнтони Эдвардс, Луис Госсет мл., Джон Гловер
РежиссёрПитер Маркл

Билли Рей - молодой учитель литературы из Техаса. Но сейчас он не на уроке. Есть проблема - он должен поймать закоренелого преступника по кличке Дьявол. Этот бандит не только ограбил местный банк, но и украл ученицу Билли, симпатичную Нэнси Тулин. Однако Билли не умеет ни держаться в седле, ни стрелять. Помощь приходит к нему в обличье весёлого ковбоя Томаса. Тут-то и начинаются настоящие приключения.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрмелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКрис Кристофферсон, Ким Кэтролл, Джон Деннис Джонстон
РежиссёрКевин Джеймс Добсон

Траппер Джерико всю жизнь мечтал уединиться подальше от цивилизации в каком-нибудь тихом, глухом уголке Скалистых Гор, и вот ему это удалось. Но спокойной жизни не получилось, сначала его тревожат солдаты, преследующие индейцев, а затем и сами индейцы. Дом сожжён, а сам Джерико с семьёй взят в плен вождём черноногих Серыми Глазами, у вождя давние счёты с Джерико, и он придумал изощрённое наказание для траппера. У Джерико теперь одна цель: что бы придумать такое необычное для сохранения своей жизни и жизни своей семьи? И вдруг случается чудо ....

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРик Шродер, Уилфорд Бримли, Джон П. Райан
РежиссёрМэл Дэмски





LikeFilm