Our Mutual Friend
Когда в Темзе обнаруживают утопленника – молодого Джона Гармона, приехавшего в Лондон вступать в наследство, – его деньги переходят к добропорядочному мистеру Боффину, который берет под свое крыло Беллу Уилфер, невесту погибшего наследника.
Теги: фильмы типа, наподобие Наш общий друг (1976)
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Марни Бакстер, Дэвид Пауэлл, Брюс МакГуайр |
| Режиссёр | Tim Pickett |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Эндрю Теннант, Фиона Орган, Sophie Coward |
| Режиссёр | Myles Radcliffe |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Tamara Alexander, Оуэн Брэзендэл, Джульетт Кауэн |
| Режиссёр | Joseph Bullman |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.6 |
| Жанр | комедия, драма, детектив, музыка |
| Страна | США, Великобритания, Япония |
| В главных ролях | Джош Бролин, Джордж Клуни, Олден Эренрайк |
| Режиссёр | Итан Коэн, Джоэл Коэн |
| Длительность | 02:31 |
Добро пожаловать в Голливуд империю блеска, роскоши и порока. Здесь обитают кумиры миллионов. Что ни день пиршество для светских хроникеров. И вот однажды исчезает исполнитель главной роли в фильме «Да здравствует Цезарь!». Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. И теперь продюсера студии ждет веселый денек, ведь он должен найти звезду раньше репортеров
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Ирландия, Великобритания |
| В главных ролях | Энн Скелли, Орла Брэйди, Эйдан Гиллен |
| Режиссёр | Джо Лоулор, Кристин Моллой |
Приемная дочь ищет способ связаться со своей биологической матерью и узнает, что та не желает с ней видеться.
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Алекса Дейвис, Лара Пик, Антти Рейни |
| Режиссёр | Алекс Тейлор |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.2 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, драма |
| Страна | Великобритания, Ирландия |
| В главных ролях | Сирша Ронан, Джемма Артертон, Сэм Райли |
| Режиссёр | Нил Джордан |
| Длительность | 01:58 |
История партнёрства вампиров матери и дочери, которые выдают себя за сестёр.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 8 |
| Жанр | триллер, комедия, драма, криминал, детектив |
| Страна | Великобритания, Франция, США |
| В главных ролях | Элизабет Буржин, Дон Уоррингтон, Дэнни Джон-Джулс |
Инспектор управления полиции в Лондоне Ричард Пуле направляется вести расследования на карибский остров Сент-Мари. Здесь солнце, пляжи, чистая морская вода – и красивые девушки. Однако Ричард все равно считает, что попал в самое ужасное место на земле и страшно недоволен назначением. Но делать нечего – на карибском острове есть много работы для лондонского следователя.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, военный, биография |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Софи Скелтон, Джон Ханна, Аманда Аббингтон |
| Режиссёр | Кристофер Менол |
1942 год. Английский остров Джерси оккупирован гитлеровскими войсками и на его территории создан лагерь для военнопленных. Русскому солдату удается сбежать и найти укрытие в доме местной жительницы Луизы Гульт. Обнаружив полуживого русского в своем доме, Луиза решает спрятать Федора, выдавая его за своего сына.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Найджел О’Нилл, Сьюзэн Линч, Юзеф Павловский |
| Режиссёр | Крис Боф |
| Длительность | 01:58 |
Когда убивают мать простого ирландского фермера, он отправляется мстить. На своём пути герою предстоит встретить преступную организацию и неприятную правду о прошлом.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.1 |
| Жанр | драма, биография, история |
| Страна | Великобритания, Австралия |
| В главных ролях | Эмили Уотсон, Эшлин Лофтус, Стюарт Вульфенден |
| Режиссёр | Джим Лоуч |
| Длительность | 01:45 |
В 1986 году к рядовой работнице патронажа из Ноттингема, Маргарет Хамфрис, обратилась некая австралийка с горячей просьбой отыскать её родителей, которые, по её глубокому убеждению, живут где-то в Англии, и с которыми она была разлучена в далеком детстве. Твердо веря в то, что имеет дело с ошибкой, Маргарет начала все же изыскания, которые привели её к ужасающему открытию, признанному ныне самым громким скандалом в Новейшей истории Запада. Миссис Хамфрис вошла в историю, как женщина, разоблачившая самую отвратительную схему государственного регулирования демографической проблемы, существовавшую на протяжении четырех сотен лет практику насильственной миграции детей из Англии в страны Британского Содружества, в результате которой десятки тысяч семей были разлучены, а малыши лишены детства. Отважная и беспокойная женщина, поставив на кон благополучие своей семьи и даже собственную безопасность, отправилась в долгий и рискованный путь на другой конец света и посвятила жизнь воссоединению разорванных судеб. Тысячи повзрослевших «сирот», искалеченных в прямом и переносном смысле этого слова чудовищной несправедливостью, по праву считают Маргарет Хамфрис своей второй мамой, поскольку она вернула им их настоящих родителей.
| Оценка | imdb: 7 КП: 7.2 |
| Жанр | драма, военный, биография, история |
| Страна | США, Великобритания, Чехия |
| В главных ролях | Джессика Честейн, Йохан Хелденберг, Даниэль Брюль |
| Режиссёр | Ники Каро |
| Длительность | 02:23 |
Антонина и Ян — смотрители Варшавского зоопарка в период второй мировой войны. Они совершают подвиг, давая убежище евреям, которым грозит неминуемая гибель от рук фашистов. Их жизнь полна опасностей, и она еще больше осложнена отношениями с высокопоставленным нацистом Хеком. Он влюблен в Антонину и преследует ее своими попытками ухаживания.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.1 |
| Жанр | драма, приключения |
| Страна | Великобритания, США |
| В главных ролях | Чарльз Фернесс, Жолион Цой, Джасса Ахлувалиа |
| Режиссёр | Олрик Райли |
История о роковом путешествии китобойного судна «Эссекс», которое было атаковано кашалотом в 1820 году, оставив команду бороться за выживание в трёх маленьких лодках. Посреди Тихого океана эти люди должны решить, плыть ли к ближайшим островам в тысяче миль к западу или отправиться в грандиозное путешествие почти за три тысячи миль, чтобы достичь американского материка. Этот инцидент вдохновил Германа Мелвилла на написание в 1851 году романа «Моби Дик».
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Nathan Bobet, Arthur Cahn, Пьер Каррив |
| Режиссёр | Francisco Bianchi, Реми Бижо |
| Оценка | imdb: 2.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Люси Саутхолл, Рэйчел Брайт, Йен Пи Кэмпбелл |
| Режиссёр | Николас Винтер |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.7 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Карен Гиллан, Стэнли Вебер, Йен де Кестекер |
| Режиссёр | Джон МакКэй |
| Длительность | 01:42 |
Джейн Локхарт успешная писательница лучше всего она пишет, когда ей плохо. Сейчас она счастлива, и от этого не может написать новый роман, и ее издатель Том решает сделать ее несчастной, чтобы книга была написана.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Jack Bardoe, Кеннет Брана |
| Режиссёр | Ник Коэн, Майкл Дейвис |
| Оценка | imdb: 3.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Стюарт Бреннан, Mark Paul Wake, Джордж МакКласки |
| Режиссёр | Стюарт Бреннан |
Британия, II век нашей эры. Группа римских легионеров отправляется искать посланников, которые должны были принести письмо Рима королю пиктов. Но в дремучих лесах к северу от Великой стены на них нападает мистическое существо, и заставляет идти на крайние меры ради выживания.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Фил Бэйкер, Charlotte Bird, Саймон Барбеидж |
| Режиссёр | Justin Carter |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Лили Смит, Simon Christian, Пол Энтони-Барбер |
| Режиссёр | Brian O'Connell |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Эми Клер Билс, Джилл Бьюкэнэн, Люсьен Морган |
| Режиссёр | Малкольм Бенсон |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | драма, музыка |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Николас Пиннок, Connor Swindells, Рут Шин |
| Режиссёр | Эд Лилли |
На городских улицах проходят баттлы между рэперами всех возрастов и социальных статусов. Каждый хочет взобраться на вершину, но пройти испытания смогут только лучшие.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, мелодрама, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Йен Реддингтон, Lisa Moorish, Kirsten Foster |
| Режиссёр | Эк Чукву |
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Sean Botha, Polly Tregear, Eloise O'Brian |
| Режиссёр | Мол Смит |
Отец и дочь изобрели устройство телепортации. Во время одного из тестов дочь исчезает и не может добраться до приемного устройства. Отец отчаянно пытается ее вернуть.
| Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, военный |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Джек О’Коннелл, Стивен Робертсон, Тоби Бакаре |
| Режиссёр | Ричард Джобсон |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | США, Великобритания, Марокко |
| В главных ролях | Селва Расалингам, Карима Гуи, Морад Зауи |
| Режиссёр | Дэвид Бэтти |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5.8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Салли Хокинс, Морфидд Кларк, Роберт Пью |
| Режиссёр | Крэйг Робертс |
Джейн — хрупкая, но в то же время неудержимо жизнерадостная женщина, которая слышит голоса и имеет параноидальные фантазии. Вдобавок к этому, симптомы шизофрении усугубляются её отвратительной эгоистичной семьёй. Джейн поставили диагноз «параноидальная шизофрения» в 20 лет — после того как жених бросил её у алтаря. Проведя большую часть жизни в психиатрической больнице, где применялась шоковая терапия, Джейн решает прекратить приём лекарств, которых явно слишком много благодаря стараниям родственников. Хотя это и означает, что она начинает видеть огромных пауков, ползающих повсюду, и начинает отрывать крошечные полоски обоев, Джейн также чувствует себя более живой и взбудораженной. Однажды Джейн знакомится с начинающим музыкантом Майком, который также имеет серьёзные психические проблемы. Вдвоём они веселятся и познают жизнь по-своему, трогательно-неуклюже, но с нерушимым запасом настойчивости и уверенности в счастье.
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Маркус Рутерфорд, Софи Кеннеди Кларк, Майкл Кварти |
| Режиссёр | Джеми Джонс |
Леон – темнокожий парень из бедного квартала в Восточном Лондоне, где нет недостатка и в бездельниках, и в беспредельщиках. Из радостей у Леона, живущего с матерью-алкоголичкой, только бокс да отчаянные тусовки с такими же неприкаянными сверстниками. Настоящее – мучительно, будущего, кажется, нет. На одной из домашних вечеринок Леон встречает горячую блондинку Твигги – при самых курьезных обстоятельствах. Смешная встреча оборачивается серьёзным взрослым чувством – которое нелегко сохранить в мире, где героев разделяют непримиримые социальные противоречия, а обманчиво тихие пригородные улицы в любой момент могут полыхнуть огнем бунта...
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания, Австрия |
| В главных ролях | Джульет Стивенсон, Джоди Мэй, Люси Бойнтон |
| Режиссёр | Полли Стил |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7 |
| Жанр | триллер, драма, приключения, криминал, детектив |
| Страна | Великобритания, Бразилия, Германия |
| В главных ролях | Вагнер Моура, Селтон Мелу, Мартин Шин |
| Режиссёр | Стивен Долдри, Кристиан Дуурвоорт |
| Длительность | 01:54 |
Четырнадцатилетние Габриэль, Гарду и Рафаэль - обитатели типичных трущоб. Голодные, оборванные ребята сортируют мусор на местной свалке. Однажды они находят сумку с тремя сотнями бразильских реалов, пачкой лотерейных билетов, календарем с отмеченными в нём датами и ключами от камеры хранения. Подростки решают самостоятельно распутать все ниточки и не подозревают, какие страшные последствия их ожидают.
| Оценка | imdb: 7 КП: 7.2 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Дэвид Моррисси, Оливия Колман, Шеридан Смит |
| Режиссёр | Джон Александр |
| Длительность | 02:00 |
Главные герои, примерный семьянин и несвободная женщина, случайно встречаются в электричке. Начавшись с перебранки за свободное место, их знакомство вскоре перерастает в тайную любовную связь.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.3 |
| Жанр | драма |
| Страна | Италия, Великобритания, США, Греция |
| В главных ролях | Уиллем Дефо, Cristina Chiriac, Анна Феррара |
| Режиссёр | Абель Феррара |
Томас — независимый американский режиссёр, перебравшийся на ПМЖ в Рим. Успешный, в неплохой физической форме, хотя в летах; все алкогольные и наркотические зависимости вроде бы в прошлом. Жена — молодая красивая славянка, дочь — белокурый ангел; чистая мирная жизнь, сменившая былую, порочную и полную приключений, удалась. Но что-то гложет Томаса изнутри — непокой и неуют, страх одиночества, ощущение зыбкости семейных отношений — кажется, любой пустяк может отправить их под откос…
| Оценка | imdb: 4.3 КП: 4.6 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, военный, история |
| Страна | Великобритания, Швейцария, США, Германия, Сербия |
| В главных ролях | Том Остин, Том Рис Харрис, Роксанна МакКи |
| Режиссёр | Джонатан Инглиш |
| Длительность | 01:40 |
Главный герой, выживший после Великой осады Рочестерского замка, охраняет свой народ от кельтских захватчиков.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Дэниэл Портман, Alix Austin, Vanessa Coffey |
| Режиссёр | Кейр Сьеверт |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.2 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Дрю Бэрримор, Тони Коллетт, Пэдди Консидайн |
| Режиссёр | Кэтрин Хардвик |
| Длительность | 02:35 |
Джэсс и Милли являются лучшими подругами, которые знакомы практически всю жизнь. Сейчас каждой из них уже около сорока лет, и именно сейчас их дружба будет испытана на прочность, ведь Милли серьезно заболевает.
| Оценка | imdb: 9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Armit Louise, Джозеф Колледжа, Пласидо Доминго |
| Режиссёр | Сью Джудд |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 7.6 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, музыка |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Эллиотт Ханна, Ollie Jochim, Bradley Perret |
| Режиссёр | Стивен Долдри, Бретт Салливан |
| Длительность | 02:49 |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Испания, Германия, Великобритания, США, Франция |
| Режиссёр | Sergi Cameron, Bonaventura Durall |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5.6 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Франция, Люксембург, Германия, Бельгия, Швейцария, Великобритания |
| В главных ролях | Джонатан Риз Майерс, Наталья Водянова, Эд Стоппард |
| Режиссёр | Гленио Бондер |
| Длительность | 01:37 |
Действие фильма относится к тридцатым годам прошлого столетия. Высокопоставленный чиновник по имени Солаль прибывает в Женеву и встречает молодую аристократку Ариану. У девушки есть муж, но Солаль отправляет его в командировку. Между молодыми людьми возникают страстные чувства. Солаль покупает Ариане дом в Италии, заставляет ее забыть о муже. Но у молодого человека явные психологические проблемы и нездоровые наклонности. Это усложняет взаимоотношения влюбленных.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Софи Андерсон, Брюс Джонс, Джек Мэрсден |
| Режиссёр | Аса Бэйли |