49 лучших сериалов в жанре детектив 1993 года

Список 49 лучших сериалов 1993 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Номер в отеле, Секретные материалы, Бэтмен , Чокнутый , Убойный отдел , Метод Крекера , Красавица-воин Сейлор Мун , Диагноз: Убийство , Горячев и другие (сериал 1992 – 1994), Селеста, всегда Селеста, Кафе кошмаров, Самые громкие преступления двадцатого века, Главный подозреваемый 2, Главный подозреваемый 3, Друпи: Детектив, Дикие пальмы, Дневники «Красной туфельки», Приключения молодого Индианы Джонса, Под тяжестью доказательств, Джонни Квест
Оценкаimdb: 6.4 КП: 6
Жанрдрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхКларк Хитклифф Бролли, Камилла Овербай Рус, Гриффин Данн
РежиссёрДэвид Линч, Джеймс Синьорелли
Длительность01:39

Три новеллы, объединённые общим местом действия и интересом к потаенным сторонам человеческой природы, как всегда у Дэвида Линча. В центре каждой из историй — преступление, реальное или вымышленное, а возможно, только задумываемое. Именно в неопределенности связи с реальностью состоит главное обаяние этого психологического фильма с прекрасными актерскими работами.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.2
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхДжиллиан Андерсон, Дэвид Духовны, Митч Пилледжи
Длительность00:43

Особые агенты ФБР Малдер и Скалли вряд ли станут партнерами в расследовании серии нераскрытых дел, которые, похоже, связаны с паранормальной активностью. В то время как Малдер остается открытым к существованию неизведанного, Скалли остается скептически настроенной и постоянно ищет более рациональный ответ. Кто же окажется прав?

Оценкаimdb: 9 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКевин Конрой, Ефрем Цимбалист мл., Боб Хатингс
РежиссёрКевин Алтери, Бойд Керклэнд
Длительность00:22

Мультипликационный сериал, повествующих о приключениях главного защитника Готэма — Бэтмена. Бэтмен сражается с кишащими в Готэме силами зла.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка, криминал, детектив
СтранаСША, Тайвань, Япония, Австралия, Великобритания, Китай, Канада, Франция, Корея Южная, Гонконг, Филиппины
В главных роляхДжим Каммингс, Эрл Боэн, Фрэнк Уэлкер
РежиссёрРоберт Тейлор, Рой Уилсон
Длительность00:22

В первой части «Полицейская академия» Чокнутый идет учиться на настоящего полицейского. Но вскоре оказывается, что без помощи любимого напарника Счастливчика ему не обойтись…Во второй части «Подарок на день рождения» Счастливчик обещал дочке привести на ее день рождения телезвезду Скунса Сканка. Но герой экрана таинственно исчез. Чокнутый во главе мультяшек отправляется на поиски.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.9
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРичард Белзер, Кларк Джонсон, Яфет Котто
Длительность00:47

Что ни день — то неприятности: каждый вечер на улицах Балтимора происходят десятки убийств. Остановить разгул криминала смогут только детективы убойного дела.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.7
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРобби Колтрейн, Джеральдин Сомервилль, Киран О’Брайэн
РежиссёрТим Файвелл, Энди Уилсон
Длительность00:50

Колкий и эксцентричный судебный психолог помогает в сложных делах полиции.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСтефани Шех, Котоно Мицуйси, Кейт Хиггинс
РежиссёрКунихико Икухара, Дзюнъити Сато
Длительность00:24

В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землей. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Иллюзорного Серебряного Кристалла Королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено. Всё, что смогла сделать Королева Серенити, это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино. Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун, чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДик Ван Дайк, Виктория Роуэлл, Бэрри Ван Дайк
Длительность00:45

Доктор Марк Слоэн преданный своему делу человек иногда занимается детективной работой. Доктор Слоэн очень часто прибегает к помощи своего сына-полицейского, когда он подозревает, что кто-либо из его пациентов стал жертвой преступления. И доктор Слоэн не найдет себе покоя, пока «плохие парни» не окажутся за решеткой. По всей вероятности, страсть к детективным расследованиям — семейная черта Слоэнов.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.6
Жанрбоевик, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхИгорь Бочкин, Людмила Чурсина, Алексей Гуськов
РежиссёрЮрий Беленький
Длительность15:10

Один из первых российских сериалов о бизнесмене Горячеве. Борьба почти без правил в современной «новой русской» жизни, где, чтобы выжить и преуспеть, надо победить своих противников. И, конечно, любовь…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5.9
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаАргентина
В главных роляхАндреа Дель Бока, Густаво Бермудес, Лидия Ламайсон
РежиссёрНиколас Дель Бока

Селеста и Франко женятся и отбывают в свадебное путешествие. Тем временем мать Франко, Тереза, которая по-прежнему ненавидит Селесту и относится к ней как к служанке, замышляет похитить и убить молодую невестку. И Селесту похищают, но ей удается бежать. Во время побега она неудачно падает, ударяется головой, теряет память и попадает в больницу…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.1
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжек Коулман, Линдси Фрост, Роберт Инглунд
РежиссёрАрман Мастрояни, Уэс Крэйвен
Длительность00:43

Главные герои Фрэнк и Фэй умирают в один день, но после смерти получают второй шанс на земную жизнь. Они устраиваются на работу в одно загадочное кафе, где с управляющим Блекки помогают посетителям испытать новые ощущения наяву. Каждая серия переносит кафе в разные небольшие городки, где обязательно что-нибудь случается.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.7
Жанрдрама, документальный, криминал, детектив, биография, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоберт Пауэлл, Чарльз А. Линдберг, Лаки Лучиано
Длительность00:25

Сериал посвящен истории правосудия во всем мире. Давно прошедшие события возвращаются, чтобы удивить и заставить задуматься: убийства и преступления, которые если не перевернули мир, то изменили ход истории…Каждая серия фильма посвящена одному громкому событию. Мнения экспертов, подлинные документы, реконструкции событий, свидетельства очевидцев — множество деталей, чтобы восстановить подробности каждой истории, чтобы оказаться лицом к лицом с преступников, понять его мотивы, причины и подробности каждого преступления.История убийства царской семьи в 1917 году — американские документалисты и историки по-своему видят события той эпохи, — миф об Анастасии, уцелевшей великой княжне; история гибели польских солдат под Катынью; история Сталина и его времени; убийство Мартина Лютера Кинга; деятельность Ку-Клукс-Клана… Вот далеко не полный перечень тем проекта «Самые громкие преступления и процессы ХХ века».

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.3
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхХелен Миррен, Колин Сэлмон, Джон Бенфилд
РежиссёрДжон Стриклэнд
Длительность03:23

В обстановке расовой ненависти Джейн Теннисон расследует убийства в африканском районе Лондона.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхХелен Миррен, Том Белл, Карен Томлин
РежиссёрДэвид Друри
Длительность03:27

Детектив Джейн Теннисон переведена в отдел нравов. Но и здесь убийства настигают ее, когда мальчика-проститутку убивают в квартире трансвестита Веры Рейнольдс. Вскоре Джейн выходит на след растлителя малолетних Джеймса Джексона. Но не все так просто — дальнейшее расследование может затронуть нескольких высших полицейских чинов, и потому начальство Теннисон совсем не настроено помогать ей.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанркомедия, семейный, мультфильм, детектив
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Адлер, Тереза Ганзел, Дон Мессик
РежиссёрБрюс М. Моррис
Длительность00:30

Собака — друг человека, а лучший друг для любителей мультфильмов — Друпи, крохотный бассет-хаунд.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
Жанрфантастика, триллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДана Дилэйни, Ким Кэтролл, Энджи Дикинсон
РежиссёрКит Гордон, Кэтрин Бигелоу

2007 год, Лос-Анджелес. Гарри Уиккофф поступает на работу на телеканал, принадлежащий сенатору Кройцеру, намеревающемуся ввести в каждый дом Америки и всего остального мира поразительную технологию «Виртуальная реальность», преобразующую телепередачи в трехмерные голографические проекции.\n\nГарри успешно делает карьеру, наслаждается обретенными богатством и властью, но оказывается втянут в кровавые интриги с использованием наркотиков по изменению мыслей. Гарри с ужасом осознает, что никто не является тем, кем кажется, и он сам, и люди, которых он любит — всего лишь пешки в жестоком соперничестве не на жизнь, а на смерть, начавшемся еще до его рождения.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5.8
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДэвид Духовны, Энтони Аддаббо, Оди Ингленд

Красивая история о том, как Джейк, главный герой фильма, находит среди вещей своей любимой девушки ее дневник, в котором она подробно и откровенно описывает события, происходящие с ней в последнее время...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанрбоевик, приключения, семейный, детектив
СтранаСША
В главных роляхШон Патрик Флэнери, Джордж Холл, Ронни Куттер

Телесериал рассказывает о детстве и юности знаменитого Индианы Джонса, который в каждом новом фильме попадает в самую гущу исторических событий и встречает знаменитых людей XX века.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 7.1
Жанртриллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхГектор Элизондо, Брайан Деннехи, Мел Харрис
РежиссёрМайк Роуб

Все беды разом сваливаются на плечи главного героя, преуспевающего юриста. Его жена кончает жизнь самоубийством. ФБР начинает расследование деятельности его лучшего друга.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, детектив
СтранаСША
В главных роляхМайк Роад, Тим Мэтисон, Дон Мессик
РежиссёрДжозеф Барбера, Уильям Ханна

Сериал о маленьком мальчике, путешествовавшим по миру со своим отцом-ученым, сводным братом-индусом, бульдогом по кличке Бандит и правительственным агентом, приставленным к ним для защиты во время приключений, посвященных разгадыванию научных тайн.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.3
Жанружасы, драма, криминал, детектив
СтранаКанада, Германия (ФРГ)
В главных роляхДжерент Вин Дэйвис, Катрин Дишер, Найджел Беннетт

Вампиры... ночные кровавые оргии, смерть, смерть, одна только смерть... Но есть один вампир, который сумел разорвать этот бессмысленный, опустошительный круг, сумел найти оправдание своему существованию, и приблизиться к мечте о смерти. Все вокруг удивляются, с каким бесстрашием детектив из отдела убийств бросается в самые кровавые схватки, и выходит из них невредимым.\n\nКогда-то его звали Николас Брабанте, и он был вампиром 800 лет, а теперь он Ник Найт, и служит детективом из отдела убийств в Торонто. Многие столетия он мечтал о смерти, искал ее, и теперь, расследуя жестокие преступления, он вступает в борьбу с самыми разными негодяями, не задумываясь об исходе или поражении.\n\nЕго друг, следователь-коронер и врач, Натали Ламберт, готовит для него особые, чесночные таблетки, которые позволяют ему переносить солнечный свет. Хотя с его работой он чаще действует под покровом ночи. Благодаря терапии, Николас, хоть и не переносит распятия, но при прикосновении к нему его тело уже не горит адским пламенем, а только получает ожог. И хотя ему по-прежнему плохо в церкви, по долгу службы он заходит туда.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДеннис Франц, Гордон Клэпп, Джеймс МакДэниэл

Сериал рассказывает о ряде расследований, которые ведет группа детективов обычного нью-йоркского полицейского участка. Однако профессиональная деятельность героев является лишь фоном для главного в сериале — показа их повседневной жизни, отношений с коллегами и близкими людьми вместе с профессиональной необходимостью иметь дело с преступной действительностью.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.1
Жанрмелодрама, драма, семейный, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхТом Скеррит, Кэти Бейкер, Костас Мэндилор

Сериал, рассказывающий о жителях небольшого городка под названием Рим в штате Висконсин, в котором практически каждый день происходят странные и страшные события.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Джейсон, Брюс Александр, Джон Лайонс

Он ворчлив, скромен и с ним тяжело работать. Но в глубине сердца Фрост — человек старой школы — уличный детектив, который предпочитает закатать рукава и раскрыть преступление, следуя полицейской интуиции, а не букве протокола. К большому огорчению его босса, он часто эмоционально сопереживает каждое преступление.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 4.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка, детектив, военный
СтранаСША, Италия, Испания, Корея Южная, Япония
В главных роляхДжэлил Уайт, Лонг Джон Болдри, Гари Чок
РежиссёрКент Баттерворф

Всем давно известно, что Соник — самый быстрый в мире ежик. Беззаботный Соник обожает приключения! Дом Соника — Планета Мобиус, здесь у него много хороших друзей. Но есть и враги...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив, военный
СтранаСША, Италия, Испания
В главных роляхДжэлил Уайт, Чарльз Адлер, Кристин Кавана
РежиссёрЭмори Мирик, Дик Сэбаст

Всем давно известно, что Соник — самый быстрый в мире ежик. Беззаботный Соник обожает приключения! Дом Соника — Планета Мобиус, здесь у него много хороших друзей. Но есть и враги. Злобный Роботоник вновь готовит ловушку Сонику. Его коварный план отравить химикатами планету Мобиус вот-вот осуществится.\n\nПринцесса Салли и Соник познакомились с Грифом — жителем тайного подземного города Нижнего Мобиуса. Вместе они победят опасных и кровожадных туннельных крыс, созданных Роботоником. Деревья в Великом Лесу начинают умирать — Соник должен выяснить, что же случилось.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.3
Жанружасы, фантастика, детектив, биография
СтранаСША
В главных роляхРичард Кренна, Мэр Уиннингхэм, Сьюзан Блейкли
РежиссёрДэн Кертис

Врач-психиатр и эксперт по инопланетным пришельцам объединяют свои усилия в расследовании серии многочисленных похищений людей.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 6.2
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаВеликобритания, Канада, США
В главных роляхОлимпия Дукакис, Дональд Моффет, Хлоя Уэбб
РежиссёрАластер Рейд

Простые и искренние истории разных людей, снимающих квартиры в доме, расположенном в живописном месте города мечты — Сан-Франциско.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаФранция
В главных роляхМарин Дельтерм, Жан-Мишель Тинивелли, Гийом Карко

Алиса Невер устраивается на работу в прокуратуру. В напарники ей дают лейтенанта Форента. Вместе они расследуют самые запутанные дела, и самые сложные загадки. Невер и Форент прекрасно дополняют друг друга поэтому нет дела, которое они не смогли бы раскрыть.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон МакАрдл, Майкл Шин, Пол Рис
РежиссёрТим Файвелл

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМигель Феррер, Линетт Уолден, Дэн Хедайя
РежиссёрСтивен Содерберг, Том Круз

Нашумевшая детективная коллекция, в которую вошли девять киноновелл, поставленных по рассказам мастеров детективного жанра.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанружасы, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхПитер МакЭнери, Лиза Хэрроу, Алан Ховард
РежиссёрПетер Шашди

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхБренда Фрикер, Джозетт Саймон, Майкл Картер
РежиссёрПитер Бэрбер-Флеминг

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжек Скалия, Брэд Сандерс, Маришка Харгитей
РежиссёрДжеймс Уитмор мл., Роб Боумен

После случайного убийства подростка, детектива Ника Бонетти переводят на работу в Южную Калифорнию, а в партнёры дают тренированную собаку.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркриминал, детектив
СтранаГрузия
В главных роляхГоги Кавтарадзе, Лела Турманидзе, Александр Лозелиани
РежиссёрГоги Кавтарадзе, Давид Квирцхалия

Расследуя дерзкое ограбление ювелирного магазина, следственная группа полковника Ивана Георгадзе обнаруживает странные связи этого преступления с одним из дел 60-х годов.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаФранция
В главных роляхКаролин Селлье, Фернандо Рей, Ксавьер Делюк
РежиссёрХуан Луис Бунюэль

Супружеская чета переезжает жить в старый полученный по наследству замок, владелец которого, Филипп Де Картожен, погиб во время экспедиции в джунгли Амазонки. Вскоре выясняется, что в замке творятся жуткие вещи, и причиной этому вероятно является та самая экспедиция, в ходе которой Де Картожен умудрился потревожить дух злобного древнего божества по имени Сумак.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.7
Жанрдетектив
СтранаШвейцария, Франция, Италия
В главных роляхШарль Азнавур, Франческа Пранди, Марианджела Мелато
РежиссёрЖерар Маркс, Витторио Синдони

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Гэмбон, Джеффри Хатчингс, Джек Гэлловэй
РежиссёрДжеймс Селлан Джонс, Джон Гленистер

В кабинете мудрого комиссара Мегрэ на парижской набережной Орфевр распутываются самые странные криминальные истории. У комиссара свой собственный метод расследования, благодаря которому он стал самым прославленным сыщиком Франции. За простотой его подходов, которые поначалу всегда вызывают подозрение у завистников, скрывается уникальная способность неторопливо складывать пазл в нужной последовательности.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаЯпония, США
В главных роляхКайл МакЛоклен, Таканори Кикути, Катрин Э. Колсон
РежиссёрДэвид Линч





LikeFilm