39 лучших сериалов в жанре детектив 1991 года

Список 39 лучших сериалов 1991 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Твин Пикс, Боишься ли ты темноты? , Приключения Тинтина , Черный Плащ , Дорога в Эйвонли , Главный подозреваемый, Спрут 5, Закон и порядок, Династия: Воссоединение, Золотые годы, Город сверхъестественного. Индиана, Комиссар полиции, Шелковые сети, Адвокат, Архив Шерлока Холмса, Неудобная женщина, Легенда о принце Валианте, Законник, Устройства и желания, Заговор молчания
Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаФранция, США
В главных роляхКайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли
РежиссёрДэвид Линч, Лесли Линка Глаттер
Длительность00:47

В тихом провинциальном городке Твин Пикс убита школьница Лора Палмер. Она была популярной, носила статус школьной королевы. Агент ФБР Купер старается раскрыть тайну ее смерти. Он погружается в мир темных секретов городка. Практически все его обитатели живут двойной жизнью, скрывая за масками истинное лицо. Дейлу Куперу придется много работать.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.9
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, семейный, детектив
СтранаКанада
В главных роляхЧарли Хофхаймер, Грегори Смит, Росс Халл
Длительность00:22

Группа ребятишек, называющих себя «Полуночным сообществом», собирается практически каждый вечер у костра и рассказывает друг другу страшные истории.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.7
Жанрбоевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаФранция, Канада, Бельгия, США
В главных роляхКолин О’Мира, Тьерри Вермут, Кристиан Пеллисье
РежиссёрСтефани Бернаскони
Длительность00:22

Главный герой мультсериала — молодой газетный репортёр Тинтин, а также его собака Снежок, белый фокстерьер. Благодаря своей профессии Тинтин путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.7
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжим Каммингс, Валерий Кухарешин, Теренс МакГоверн
РежиссёрТэд Стоунс, Алан Заслов
Длительность00:22

Мультсериал, повествующий о приключениях загадочного супергероя-селезня по прозвищу Чёрный Плащ, который ведет борьбу со злодеями, представляющими смертельную угрозу для города Сен-Канар. В этом нелёгком деле ему помогают горе-пилот и механик Зигзаг МакКряк и непоседливая Гусёна.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, приключения, семейный, детектив
СтранаКанада, США
В главных роляхЗахари Беннетт, Лэлли Кэдо, Маг Раффман
РежиссёрХарви Фрост, Аллан Кинг
Длительность00:43

Главная героиня сериала, события которого разворачиваются в ранних 1900-х — молодая богатая девушка, отправленная жить со своими родственниками на Остров Принца Эдуарда.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.2
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхХелен Миррен, Том Белл, Джон Бенфилд
РежиссёрКристофер Менол
Длительность03:27

Совершено несколько жестоких убийств. Главным подозреваемым становится бывший заключенный Джордж Марлоу. Сам он всячески отрицает свою причастность к преступлениям. Перед инспектором Джейн Теннисон стоит нелегкая задача. Она должна либо найти доказательства виновности Марлоу, либо найти истинного убийцу. По силам ли это хрупкой женщине?

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Австрия, Германия, Люксембург, США
В главных роляхВитторио Меццоджорно, Патриция Милларде, Ремо Джироне
РежиссёрЛуиджи Перелли
Длительность08:42

Коррадо Каттани зверски убит, но его команда продолжает войну с мафией. Над телом погибшего комиссара судья Сильвия Конти поклялась найти и покарать его убийц. Но подобраться к ним не так-то просто: главные враги комиссара — Тано Карриди и Эспиноза практически неуязвимы. Дело принимает другой оборот, когда в борьбу включается бывший полицейский Давиде Ликата, сам в прошлом пострадавший от рук мафиози. Он внедряется в клан барона Джованни Линори — человека, непосредственно отдавшего приказ об убийстве комиссара Каттани…

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.1
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхС. Ипейта Меркерсон, Сэм Уотерстон, Джерри Орбак

В системе уголовного судопроизводства обвинение представляют две независимые, равные по значению инстанции - полиция расследующая преступления и прокурор, представляющий дело в суде.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.3
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Форсайт, Линда Эванс, Джон Джеймс
РежиссёрИрвинг Дж. Мур

События разворачиваются три года спустя после завершения оригинального сериала. Блэйк Кэррингтон досрочно выходит из тюремного заключения и попадает под прицел всесильного Консорциума. Члены его семьи разбросаны по всей стране, супруга находится на лечении в Швейцарии, дом выставлен на аукцион, а нефтяная компания «Денвер-Кэррингтон» давно объявлена банкротом и перешла в таинственные руки. С помощью старых связей и родных некогда успешный магнат бросит вызов Консорциуму и заодно предпримет попытки объединить семью.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.3
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхКит Шарабайка, Фелисити Хаффман, Эд Лотер
РежиссёрАллен Култер, Майкл Горник

События разворачиваются в секретной лаборатории, где профессор Тахунтер проводит испытания с ускорителем частиц, ускоритель взрывается. У погибших при взрыве помощников профессора на телах исчезли давнишние шрамы и рубцы.\n\nОб этом узнает Терри. Сюда прибывает важная комиссия во главе с бывшим начальником Терри спецагентом Джудом Эндрюсом — ему поручено вести расследование случившегося и не дать секретной информаци распространиться.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, детектив
СтранаКанада, США
В главных роляхОмри Кац, Джастин Шенкароу, Мэри-Маргарет Хьюмс
РежиссёрДжо Данте, Боб Бэлабан

Семья Маршалла Теллера переезжает в небольшой провинциальный городок Эйри, штат Индиана, который оказывается центром странностей вселенной. Там Маршал знакомится с Саймоном Холмсом, одним из немногих нормальных людей в Эйри. Вместе они сталкиваются с загадочными происшествиями и встречают таинственных жителей города.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанркомедия, драма, криминал, детектив
СтранаКанада, США
В главных роляхМайкл Чиклис, Тереза Салдана, Каж-Эрик Эриксен

Главный герой сериала – комиссар полиции Тони Скали, при расследовании преступлений предпочитающий использовать интеллект и хитрость, вместо грубой силы.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.4
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЧарли Брилл, Митци Кэптчер, Роб Эстес

Океанские волны, золотые песчаные пляжи, шикарные виллы, вечное лето... Когда говорят о рае на Земле, наверное имеют ввиду Палм-Бич, штат Флорида. Однако у этого рая есть и оборотная сторона. Фешенебельный курорт на берегу Атлантики магнитом притягивает к себе самых знаменитых и богатых людей планеты и с не меньшей силой привлекает всевозможных авантюристов, аферистов и охотников за чужими деньгами. Каждое преступление в Палм-Бич — это произведение искусства, тонко сотканный криминальный шедевр, распутать который кажется невозможным. Каждый такой случай сразу становится громким делом, а значит, попадает в руки лучших полицейских Палм-Бич — Криса Лоренцо и Риты Ли Лэнс...

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Ташков, Юозас Киселюс, Владимир Меньшов
РежиссёрИскандер Хамраев

В Подмосковье около пруда совершено убийство. Опергруппа обнаруживает группу подростков на мотоциклах, случайно оказавшихся неподалеку от места преступления. Испугавшись, молодые люди разбегаются - и, тем самым, навлекают на себя подозрение. Одному из них - Варенцову - предъявлено обвинение. \r\n\r\nНевиновность его доказана в суде, но приезжает новый следователь и фабрикует еще одно «дело», после чего Варенцова приговаривают к расстрелу. Распутывая клубок несправедливостей, молодой адвокат помогает подростку избежать расстрела...

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.9
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДжереми Бретт, Эдвард Хардуик, Розали Уильямс
РежиссёрТим Салливан, Питер Хэммонд

По мотивам произведений Артура Конан Дойла.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжейсон Робардс, Джилл Айкенберри, Ребекка Де Морнэй
РежиссёрЛэрри Илайкэнн

Мультимиллионер Жюль Мендельсон случайно знакомится с очаровательной официанткой Фло. Никто из знакомых Жюля не ожидал, что солидный женатый бизнесмен и красивая молодая девушка искренне любят друг друга.\n\nНо для высшего света Лос-Анджелеса Фло становится неудобной женщиной. Не желая того, она слишком много узнает о скандалах и самоубийствах, незаконных финансовых операциях и торговле наркотиками — обо всем, что скрыто за фасадами роскошных особняков, блеском брильянтов и вечерних туалетов от кутюр.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.9
Жанрбоевик, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаСША, Германия, Франция
В главных роляхРобби Бенсон, Дмитрий Полонский, Майкл Хортон

Легенда о том, как Валиант и его друзья, Арн и Ровенна, волею судьбы оказались в Камелоте - том самом славном Камелоте, мире короля Артура и рыцарей Круглого Стола, мире великих подвигов и романтической любви, мире, где звону мечей вторит пение трубадуров.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхКлайв Оуэн, Саймон Шепард, Сюзанна Харкер
РежиссёрАлан Гринт, Лоуренс Муди

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРой Мэрсден, Сюзанна Йорк, Джемма Джонс
РежиссёрДжон Дейвис

Опытный детектив Адам Дэлглиш после публикации своего второго сборника стихов отправляется в уединённое местечко под названием Ларксокен, расположенное на пустынном побережье графства Норфолк, где его недавно умершая тётка оставила ему в наследство мельницу. Вскоре Адаму становится известно, что в этих тихих и спокойных краях орудует жестокий маньяк, убивающий женщин самым изощрённым способом. Местная полиция оказывается бессильна перед столь хитроумным преступником, и тогда Дэлглиш решает взять расследование в свои руки.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанружасы, комедия, мелодрама, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхНил Диксон, Кейт Ходж, Скотт Фалтс
РежиссёрRoger Cheveley, Брайан Грант

Американская студентка Рэнди Уоллас едет в Британию изучать мифологию под руководством некоего профессора Яна Мэтисона. В его лице она рассчитывает увидеть умудрённого сединами старика, но к её удивлению Ян оказывается молодым и привлекательным юношей. И вот на фоне развития их отношений девушку кусает оборотень...

Оценка КП: 5
Жанрдетектив
СтранаФранция
В главных роляхЖерар Клейн, Маргарет Мадзантини, Мишлин Прель
РежиссёрСтефан Курк

В России, во время телепередачи, человек умирает в прямом эфире. Полицейскому поручено расследовать дело при содействии еще одного итальянского журналиста.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрсемейный, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаИталия, Япония
В главных роляхLaura Boccanera, Франческа Фиорентини, Оресте Бальдини
РежиссёрКэндзи Кодама, Сабуро Хашимото

Действие происходит в Париже в 20-е годы прошлого века. Молодая журналистка Тони работает в газете La voix de Paris и мечтает стать всемирно известной, а по ночам играет на саксофоне в городском кафе. Она начинает работать с Аленом, молодым фотографом, и скоро влюбляется в него. Им вдвоём предстоит наблюдать за мадам Лапэн — богатой женщиной из высшего общества, которая может быть причастна к нескольким крупным преступлениям, связанным с грабежами.

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаВенесуэла
В главных роляхМигель де Леон, Каролина Перпетуо, Хайме Араке
РежиссёрИбраим Герра, Рейнальдо Ланкастер

Небольшой остров Карибе находится в Атлантическом океане. Его жители трудолюбивые и спокойные люди, ставшие жертвами жадности и жестокости своих правителей - Элеасара и Маргот Бустаманте. Около тридцати лет назад президентская семья совершила преступление, за которое в конечном счете они дорого заплатят. Карибе - история острова пальм, солнца и ритма, но также история борьбы за лучшую жизнь. Карибе - страстный, таинственный, интригующий и полный конфликтов. Это вымышленное место, наполненное жизненными реалиями... гавань мечты и магии любви.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, детектив
СтранаЯпония
В главных роляхАкира Камия

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанружасы, фантастика, драма, детектив
СтранаКанада, США
В главных роляхШари Белафонте, Карл Маротт, Николь де Бур
РежиссёрАллен Крокер, Марио Аццопарди

Сериал основан на реальных историях, не поддающихся научному объяснению. Эти события исследуют два университетских профессора. Лора Вингейт — парапсихолог, которая обогнула весь земной шар, изучая все от столкновений с НЛО, до опытов над людьми, призраков и полтергейста. Джей Джей Стилман — клинический физиолог-традиционалист. Вместе они формируют Отдел Парапсихологии в Городском университете, где исследуют таинственный, очаровательный и всегда спорный мир не поддающихся объяснению событий.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаФранция
В главных роляхГи Маршан, Пьер Торнад, Патрик Гиллемин

Нестор Бурма - обаятельный, остроумный сыщик, незаурядные способности которого помогают ему распутывать самые загадочные и таинственные преступления.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаФранция, Бельгия, Швейцария, Чехословакия
В главных роляхБруно Кремер, Александр Брассе, Жан-Клод Фриссунг

Встречайте самого известного в мире полицейского с трубкой - Жюля Мегрэ. Вот уже много лет он раскрывает запутанные преступления - одно за другим - словно разгадывает головоломки. Да так, что оторваться просто невозможно. В предлагаемом вам французском сериале по произведениям Жоржа Сименона есть всё - фирменная атмосфера тайны, загадки, авторы которых совсем не против навсегда остаться в тени, и, конечно же, гениальный сыщик, великолепно воплощённый на экране Бруно Кремером, словно рождённым для этой роли... За свою долгую карьеру Мегрэ приходилось расследовать преступления во всех концах Европы, и его репутация известна далеко за пределами Франции.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаМексика
В главных роляхЛетисия Кальдерон, Энрике Роча, Эдуардо Яньес
РежиссёрХесус Акунья Ли, Хорхе Фонс

Мексика 1882 год. Мириана Монтес де Ока девушка из богатой знатной семьи, которая намерена выйти замуж за простого рыбака Энрико.при этом чтоб никто не знал.Кузен Риккардо был влюблен в Мириану и когда ему стало известно о готовящейся свадьбе, подкупает полицию и Энрико оказывается в тюрьме, где вскоре погибает. Мириана была отправлена в родовое поместье, где затем родила сына, которого ревнивая сестра Мирианы Матильда распорядилась отнести в сиротский приют. Мириане же было сообщено о том, что мальчик родился мертвым. Мириана услышав ужасную новость, тронулась умом. Сын Мирианы Алессандро растет в рыбацком поселке, куда его отнесла няня Тереза. Спустя годы повзрослевший Алессандро решает вернуться в Кампече, чтобы отомстить семье Монтес де Ока за смерть отца. Путешествуя на корабле, он увлекается девушкой, которая как выясняется позже, оказывается дочерью его заклятого врага.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхУильям Саймонс, Патрик Мэлахайд, Белинда Лэнг
РежиссёрСильвио Нариззано, Мартин Френд

Детективный сериал по произведениям Найо Марш. Его главный герой – старший инспектор Родерик Аллейн. Происхождение из титулованной семьи позволяет Аллейну свободно себя чувствовать во всех слоях общества – неоспоримое преимущество, когда имеешь дело с министрами британского правительства и аристократией. В расследованиях Аллейну помогают инспектор Фокс по прозвищу «Братец Лис» и художница мисс Агата Трой.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаФранция, Япония
В главных роляхPhilippe Ariotti, Жорж Атлас, Serge Bourrier
РежиссёрЖан Морисс

Астролог императрицы предупреждает правительницу о скором появлении Близнецов судьбы.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРэй Лоннен, Дорин Чан, Брюс Пэйн
РежиссёрRoger Cheveley, Сидни Макартни

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаФранция, Канада
В главных роляхЛиза Хоул, Стивен МакХэтти, Максин Миллер
РежиссёрХорхе Монтеси, Питер Д. Маршалл

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.2
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаАргентина
В главных роляхАндреа Дель Бока, Дора Барет, Густаво Бермудес
РежиссёрНиколас Дель Бока

Селеста, молодая провинциальная девушка, знакомится с Франко, и вскоре молодые люди понимают, что любят друг друга. В знак своей любви они сажают дерево и клянутся в верности, но преградой служит Рамиро, парень, влюбленный в Селесту, который должен был стать её мужем. Вскоре умирает больная мать Селесты, и Аида, подруга её матери, приводит девушку в дом своего брата Леандро, где Тереса, его жена, принимает девушку за новую горничную, кем она и становится. Селеста продолжает встречаться с Франко, который оказывается младшим сыном Тересы и Леандро, а к ней начинает приставать Энсо, их старший ребенок. Здесь же Селеста знакомится с Ритой, сестрой своего возлюбленного, и её мужем Даниэлем, которым для счастья не хватает лишь одного — собственного ребенка. Тереса поддерживает постоянную любовную связь с Бруно, гинекологом, владеющим собственной клиникой, которую подарила ему Тереса; но в то же время он женат на Сильване. Вскоре Селеста понимает, что ждет ребенка от Франко. Поначалу она безумно счастлива этому, но, услышав, разговор Аиды и Леандро, она узнает, что является дочерью Леандро и беременна от своего брата. Селеста решает рожать ребенка, но говорит всем, что это ребенок Рамиро. Беременность служанки — шанс для Тересы осчастливить свою дочь. Они с Бруно обдумывают план, в соответствии с которым Рита уезжает из дома, а после рождения малыша они отдают его Рите и её супругу, сказав Селесте, что её ребенок умер.





LikeFilm