100 лучших сериалов в жанре комедия 1983 года

Список 100 лучших сериалов 1983 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Космические приключения Кобры , Трест, который лопнул, Полицейский отряд!, Ремингтон Стил , Элвин и бурундуки , Сказки темной стороны , Черная гадюка, С девяти до пяти, Новое шоу Скуби и Скрэппи Ду, Инспектор Гаджет, Час Скуби и Скреппи-Ду Паппи, Чирс, Гора Фрэгглов, Семейные узы, Ньюхарт, Сент-Элсвер, Вебстер, Сказки Золотой обезьяны, Comic Strip представляет, Театр волшебных историй
Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.7
Жанркомедия, мюзикл
СтранаСССР
В главных роляхРегимантас Адомайтис, Николай Караченцов, Леонид Куравлёв
РежиссёрАлександр Павловский
Длительность03:16

Приключения двух очаровательных мошенников, живущих за счет доверчивых простаков, знаменитых благодаря великому писателю О. Генри. Не все и не всегда им удается так, как они задумали первоначально, но сколько выдумки в их остроумном поиске хлеба насущного.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8
Жанркомедия, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛесли Нильсен, Алан Норт, Рекс Хэмилтон
РежиссёрДжо Данте, Джим Абрахамс
Длительность02:12

Юмористическое полицейское шоу, созданное дружной командой, подарившей любителям пародии такие сверхпопулярные комедии, как «Аэроплан» и «Голый пистолет».

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСтефани Цимбалист, Пирс Броснан, Дорис Робертс
Длительность00:43

Лора Холт пытается открыть детективное агентство, но клиенты не хотят пользоваться услугами женщины-детектива. Лора переименовывает фирму в «Детективное агентство Ремингтона Стила» — и бизнес налаживается. Когда клиенты захотят увидеть несуществующего главу агентства, Лоре придется взять на эту фиктивную работу первого попавшегося вора.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанркомедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША
В главных роляхРосс Багдасарян мл., Любовь Германова, Дженис Карман
РежиссёрЧарльз А. Николс, Дон Спенсер
Длительность00:22

Истории трёх братьев-бурундуков: Элвина, Саймона и Теодора. В каждом эпизоде на долю бурундуков выпадают новые неприятности и неожиданные приключения.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.9
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, драма
СтранаСША
В главных роляхПол Спэрер, Катрин Баттистоун, Джон Марзилли
Длительность00:22

Истории на грани понимания, по ту сторону нашего мира. Мальчик попадает в плен к людоедке, чтобы найти долговую расписку и освободить отца от долгов. Ему нужно время и он читает людоедке очень страшные истории…

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.6
Жанркомедия
СтранаВеликобритания, Австралия
В главных роляхРоуэн Эткинсон, Элспет Грэй, Тим МакИннерни
РежиссёрМартин Шэрдлоу, Джофф Познер

Отпетый негодяй и сквалыга, Блэкэддер странствует по британской истории, по возможности вредя соотечественникам и стараясь оказаться в самом неподходящем месте в самое неподходящее время. В этом ему помогают верные подручные лорд Перси и оруженосец Болдрик.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Франция, Канада, Япония, Тайвань
В главных роляхДон Эдамс, Фрэнк Уэлкер, Люк Дюран
РежиссёрБруно Бьянчи, Дэйв Кокс

Инспектор Гаджет — первый в мире «механический» полицейский. Он экипирован огромным количеством технических приспособлений, которые должны помогать в его нескончаемой борьбе против преступлений. Но обычно получается, что эти приспособления наносят вред самому полицейскому, а не врагам. \r\n\r\nЗная о неуклюжести инспектора, все бандиты и воры опасаются за свои жизни, когда перед ними возникает инспектор Гаджет. И даже его заклятый враг, злой доктор Коготь, немного нервничает. Но, благодаря помощи племянницы Гаджета, Пенни, и преданного пса Брейна, удача каждый раз оказывается на стороне нашего героя.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.3
Жанркомедия, драма
СтранаСША
В главных роляхТед Дэнсон, Ри Перлман, Джон Ратценбергер

«Чирс» — это название небольшого бара в Бостоне, которым владеет Сэм «Мэйдэй» Мэлоун, бывшая звезда бейсбола. Сэм, персонал и завсегдатаи бара каждый день болтают о проблемах, смеются друг над другом, обсуждают забавные случаи из жизни. Все это, разумеется, сдобрено солидной порцией алкоголя. На шутках, юморе и дружелюбных подколках и строится весь сериал.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.6
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
СтранаКанада, Норвегия, Дания, Великобритания
В главных роляхДжерри Нельсон, Дэйв Гольц, Стив Уитмир
РежиссёрДжордж Блумфилд, Терри Мэскелл

В системе пещер, именуемой Скалой Фрэглов, обитают гуманоидные существа разнообразной окраски и с кисточками на хвосте. Это фрэглы, которые живут беззаботной жизнью и большую часть времени проводят в играх, исследованиях окружающей их местности и всевозможных развлечениях. Их мир соприкасается с человеческим благодаря дыре в стене мастерской эксцентричного изобретателя по прозвищу Док. Он не подозревает о существовании фрэглов, но их терпеть не может его собака Спрокет.\n\nВнутри огромной подземной цивилизации обитают также дузеры, крохотные существа —неутомимые строители, цель жизни которых непрерывное занятие архитектурой. Они живут в симбиозе с фрэглами, те поедают их постройки с карамелеподобного материала, производящегося из редиса. А редис фрэглы воруют о горгов, громадных лохматых существ, живущих с обратной стороны от мира людей. Есть еще Куча Мусора и ее веселые вестники. И жизнь всех существ так тесно взаимосвязана, что скучно им никогда не бывает.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.8
Жанркомедия, драма, семейный
СтранаСША
В главных роляхМередит Бакстер, Майкл Гросс, Майкл Дж. Фокс

Сериал рассказывает о жизни обычной американской семьи и на ее примере, с известной долей юмора, отражает постепенный отказ от культурного либерализма, который имел место в 60-ых и 70-ых годах, и переход к более консервативному обществу 80-ых. Молодое поколение отвергает идеалы своих родителей, создавая шкалу своих собственных ценностей.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхБоб Ньюхарт, Мэри Фрэнн, Том Постон

Оценкаimdb: 8 КП: 5.7
Жанркомедия, драма
СтранаСША
В главных роляхЭд Бегли мл., Хоуи Мэндел, Дэвид Морс

Действие сериала проходит в вымышленном городке в Бостоне, где в одной из больниц проходят стажировку интерны.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхСтивен Коллинз, Джефф Маккэй, Марта Дюбуа
РежиссёрВирджил В. Фогель, Джеймс Фроули

1930-ые годы, острова в южно-тихоокеанском регионе, небольшой порт. Джейк Каттер, пилот и владелец гидросамолета, работающий в этом порту, постоянно совершает перелеты на другие острова и населённые пункты, выполняет разные задания и поручения, перевозит самые различные грузы и пассажиров. И, конечно, при этом попадает в приключения.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанркомедия, короткометражка
СтранаВеликобритания
В главных роляхПитер Ричардсон, Эдриен Эдмондсон, Дженнифер Сондерс

Серия самодостаточных телефильмов, роли в которых исполняют участники комедийного клуба Comic Strip и их друзья.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.8
Жанркомедия, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхГорден Кэйи, Кармен Сильвера, Вики Мишель
РежиссёрДэвид Крофт, Мартин Деннис

Действие происходит во время Второй мировой войны в оккупированном французском городке. Владелец кафе, грузный Рене, постоянно скрывается в чулане с одной из официанток, девушки из Сопротивления предстают в непременных беретах и плащах, надетых поверх черных чулочек с резинками, гестаповцы преследуют свою нордическую идею сверхчеловеков, страшно коверкая английский язык...

Оценкаimdb: 8 КП: 7.2
Жанрфэнтези, комедия, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхКэти Ли, Фрэнк Уэлкер, Вилли Эймс
РежиссёрДжон Гиббс, Ryan Nead

Дети попадают в таинственный мир, где властвуют драконы. Они пытаются найти путь домой, но на их пути стоит могущественный колдун Венджер, в борьбе с которым им поможет Хранитель Подземелья.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.5
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаФранция, Бельгия, Япония, Люксембург
В главных роляхJanice Chaikelson, Адриан Найт, Майкл Раддер
РежиссёрЭдуард Дэвид, Бернар Дейрьес

1532 год. 12-летний Эстебан, живущий в Барселоне, обладает таинственной силой повелевать солнцем, за что его прозвали «Дитя солнца ». После смерти своего приемного отца Эстебан узнает, что еще в младенчестве его спасли с тонущего корабля. Также выясняется, что необычный медальон, который мальчик носит всю жизнь, имеет отношение к Новому Свету: возможно, его создали в Таинственных Золотых Городах. \n\nЭстебан покидает Испанию, желая отыскать своих родителей и узнать, кто же он на самом деле. Во время путешествия он встречает Зию — девочку из племени инков, похищенную несколько лет назад, у которой был точно такой же медальон. Позже к ним присоединяется Тао – юный галапагосский робинзон, последний потомок империи Хива, по преданию, построившей Золотые города. Следуя за сияющей звездой, изображенной на медальонах, дети путешествуют по Новому Свету в поисках Золотых Городов, веря, что этот путь приведет их к родителям.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхТимоти Сполл, Джимми Наил, Тим Хили
РежиссёрРоджер Бэмфорд, Пол Сид

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭдриен Эдмондсон, Рик Майял, Найджел Плэйнер
РежиссёрПол Джексон, Джофф Познер

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхРик Шродер, Эрин Грэй, Джоэль Хиггинс
РежиссёрДжек Ши, Джон Сгуэлья

История о юном Рики Стрэттоне и о его отце-миллионере Эдварде, который сам является ребенком. Они живут в доме, заполненном от пола до потолка игрушками. Однако, Эдвард серьезно относится к воспитанию сына, пытается вырастить его не избалованным и в то же время дать полностью насладиться детством.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, приключения
СтранаСША
В главных роляхДези Арназ мл., Чак Вагнер, Хезер МакНейр
РежиссёрКим Мэннерс, Уинрих Кольбе

Вступительные титры

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхГрэм Гарден, Билл Одди, Тим Брук-Тейлор
РежиссёрТерри Уорд

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия, семейный
СтранаГермания, Германия (ФРГ)
В главных роляхГустль Байрхаммер, Ханс Кларин, Тони Бергер
РежиссёрПетер Вайсфлог, Альфред Форер

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхБэрри Морс, Джон Баррон, Эд Бишоп
РежиссёрДжон Рирдон

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхДэбни Коулмен, Джоанна Кэссиди, Макс Райт
РежиссёрТом Пэтчетт, Джим Дрейк

Билл Биттинджер — ведущий ток-шоу на местном телеканале в городе Баффало, штат Нью-Йорк. Недовольство своим положением на телевизионной арене шоумен выплёскивает на всех, кто оказывается в поле его зрения. Страдают его коллеги, гости его ток-шоу, администратор телеканала, которого затаскали по судам из-за вызывающего поведения Биттинджера. Единственная, кому наплевать на выходки Билла – его начальница (а по совместительству и любовница) Джо Джо Вайт.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхМэдлин Кан, Джеймс Слойан, Луис Гьямбальво
РежиссёрДж.Д. Лобю

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, криминал
СтранаШвеция
В главных роляхТор Иседаль, Джон Хэррисон, Свен Холмберг
РежиссёрHåkan Ersgård

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанркомедия
СтранаИзраиль
В главных роляхЙорам Гаон, Лиора Ривлин, Moshe Gershony
РежиссёрИцхак Шаули, Ури Барбаш

Сериал о большой израильской семье, которая живет в трех квартирах жилого дома в центре Тель-Авива, о повседневных жизненных ситуациях и проблемах, типичных для израильтян в 1980-е годы.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанркомедия, драма, музыка
СтранаИталия
В главных роляхGianandrea Gavazzeni, Элеонора Янкович, Nella Verri
РежиссёрБрайан Лардж

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭнок Пауэлл, Элизабет Кук, Салман Рушди
РежиссёрK. Angus Robertson, Джонни Филдер

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхAnita Heilker, Ria Brieffies, Пэтти Зомер
РежиссёрErik Van Reijendam

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанркомедия, документальный, музыка
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхInga Humpe, Дивайн, Matia Bazar
РежиссёрMichael Bentele

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.7
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхРобби Колтрейн, Бен Элтон, Стивен Фрай
РежиссёрСтюарт Орм

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.7
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхБен Элтон, Стивен Фрай, Хью Лори
РежиссёрСтюарт Орм

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэйко Тода, Тосико Фудзита, Чика Сакамото
РежиссёрКэндзи Кодама, Ёсио Такэути

Остросюжетная история о трех прекрасных сестрах - Лу, Хитоми и Ай, которые днем занимаются мирным делом – работают в своем кафе «Кошачий глаз», а под покровом ночи становятся бесстрашными охотницами за редким антиквариатом и картинами. Удачливые девицы не знают слова «нет». Что же сможет их остановить?

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхБарбара Барри, Тимоти Басфилд, Дайян Кэй
РежиссёрГрег Антоначчи, Джон Боуэб

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанркомедия
СтранаШвеция
В главных роляхАндерс Нюстрём, Лис Нильхайм, Стаффан Халлерстам
РежиссёрЛарс Молин

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхСэлли Стразерс, Бёрджесс Мередит, Джо Де Винтер
РежиссёрБоб Клавер, Пол Богарт

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, семейный
СтранаЧехословакия, Германия (ФРГ)
В главных роляхЛукас Беч, Жанета Фухсова, Антонин Кала
РежиссёрВацлав Ворличек

По дороге в школу Честмир Тренка попадает в невероятную историю: его поглощает метеорит, и он вдруг оказывается на Планете цветов. С этой планеты Честмир приносит два цветка. Когда понюхаешь первый, можешь летать, а с другим — становишься взрослым. Это становится причиной опоздания в школу. Учительница не верит в его извинения и вызывает его отца в школу. Тетка ему говорит, что он очень похож на своего отца. И поэтому Честмир решается, пойти к учительнице вместо своего отца...

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.2
Жанркомедия, документальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжеймс Мейсон, Hans-Joachim Kulenkampff, Вирджиния Черрилл
РежиссёрКевин Браунлоу, Дэвид Гилл

Уникальные кадры, никогда не демонстрировавшиеся публике, эксклюзивные интервью, которые объясняют многие аспекты карьеры великого актера, режиссера, композитора…

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхГарри Морган, Джейми Фарр, Уильям Кристофер
РежиссёрБерт Меткалф, Ник Хавинга

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаБразилия
В главных роляхМарио Лаго, Тарсизиу Мейра, Глория Менезес
РежиссёрГаел Арраес, Хорхе Фернандо

Отавиу и Шарло — двоюродные брат и сестра. Они вместе выросли, в юности между ними возникла влюбленность, однако из этого ничего не вышло. Теперь они люто ненавидят друг друга и уже много лет стараются держаться друг от друга подальше. Шарло — она любит, чтобы к ней так обращались — никогда не была замужем, хотя романов в ее жизни было предостаточно, она вечно в разъездах и поисках приключений. Находясь на сафари в Африке, она получает приглашение вернуться в Бразилию, потому что скончался ее дядя-миллионер и оставил ей большое наследство — усадьбу в викторианском стиле в окрестностях Сан-Паулу и сеть магазинов одежды, один из которых находится в торговом центре в столице штата. Однако дядя поставил условие, чтобы все это она получила на равных правах с ненавидимым ею кузеном Отавиу. Дядя знал о разногласиях между племянниками и, волнуясь, что будет с богатством после его смерти, поместил в завещание требование к Шарлоте и Отавиу жить в одном доме и совместно управлять его бизнесом. Оба принимают это условие.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаБразилия
В главных роляхСандра Бреа, Режинальдо Фария, Жоана Фомм
РежиссёрМарио Марсио Бандарра, Хорхе Фернандо

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, семейный
СтранаЧехословакия, Германия (ФРГ)
В главных роляхЙозеф Блага, Джозеф Двожак, Дагмар Патрасова
РежиссёрИндрих Полак

В 25-ом столетии, в 2484 году, люди жили в мире и любви. Народ испугался, когда CML (Центральный Мозг Человечества), главный суперкомпьютер, контролирующий целую Землю, объявляет о предстоящей катастрофе. Огромный объект появился на встречном курсе с Землей. Встреча с ним неизбежна; по прогнозам будет разрушена существенная часть Земли. Но тут появляется надежда. Профессор Филип, биограф самого лучшего физика всех времен, Адама Бернау, предлагает план. Чтобы спастись, необходимо отправиться в прошлое. Адам Бернау был гением математики и физиком 20-ых и 21-ых веков, лауреатом Нобелевской премии. В мемуарах Бернау упоминает, что еще в детстве записал в тетради краткую формулу, которая позволяла передвигать целые континенты, миры и планеты. Эта формула может спасти Землю. Профессор Филип подбирает команду из четырех человек для путешествия в прошлое и экспедиция стартует. Они планируют потратить всего несколько минут в прошлом, но вынуждены задержаться – ведь в те времена Адам был мальчишкой...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхБритта Фишер, Герт Буркард, Хенри ван Лик
РежиссёрУльрих Кёниг, Карин Херхер

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоберт Линдсей, Пол МакГанн, Ширин Тейлор
РежиссёрКристофер Кинг, Дэвид Рейнольдс

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВенесуэла
В главных роляхCarlos Villagrán, Рамон Вальдес, Хорхе Алехандро
РежиссёрУмберто Моралес

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхФрэнки Ховерд, Николас Кортни, Джоэнна Данхэм
РежиссёрМартин Шэрдлоу

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхЭнн Блум, Люси Уэбб, Дэнни Брин
РежиссёрHoite C. Caston, Джон Моффитт

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭлизабет Сприггс, Мэгги Стид, Линда Робсон
РежиссёрБаз Тейлор

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхТери Копли, Том Виллард, Джон Хиллнер
РежиссёрАлан Рефкин, Джим Дрейк

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхНайджел Хэверс, Тони Бриттон, Дина Шеридан
РежиссёрГарольд Сноад

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, драма, криминал
СтранаАвстрия, Германия (ФРГ), Франция
В главных роляхДжон Маулдер-Браун, Магали Ноэль, Ганс Хайнц Мосер
РежиссёрБернхард Зинкель

Феликс Круль ангельски красив, умён, талантлив. От него исходит сияние. Его история – это история не только о том, как такой человек покоряет мир. И не только о том, как, шагая по ступеням вверх, он не придаёт значения тому, что этими ступенями являются живые люди, но и как сами люди, опьянённые талантами Круля, не замечают, что становятся игрушками в его руках...

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Элдертон, Доминик Барнс, Зак Николсон
РежиссёрЛешек Бужинский

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхРичард Кренна, Пэтти Дьюк, Билли Бёрд
РежиссёрДжей Сэндрич, Джон Боуэб

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхЖан Френсис, Пол Николас, Сильвия Кэй
РежиссёрРэй Батт, Сью Быш





LikeFilm