34 лучших фильмов в жанре вестерн 1997 года

Список 34 лучших фильмов 1997 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Герой – одиночка, Почти герои, Родео, Драгоценная находка, Американские приключения, Северная звезда, Los Locos, Обливион 2: Отпор, Стрелок, Настоящая женщина, Дрожь земли 2: Повторный удар, Чероки, Последняя битва на Сабельной реке, Медвежья гора, Шайенны, Стилистические упражнения, Неукротимые амазонки, Роуз Хилл, Da Best in da West 2: Da Western Pulis Istori, Правосудие одиночки 2: Возвращение в Плам-Крик
Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.9
Жанрбоевик, вестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхБрюс Уиллис, Брюс Дерн, Уильям Сэндерсон
РежиссёрУолтер Хилл
Длительность01:41

Америка, времена «сухого закона». Бродяга и наемник Джон Смит по пути к мексиканской границе оказывается в маленьком техасском городке, где обосновались две банды бутлегеров — ирландца Дойла и итальянца Строззи, ведущие между собой бесконечные кровавые разборки.Примыкая по очереди то к одной, то к другой банде, разряжая свой пистолет то в одних гангстеров, то в других, Смит на самом деле преследует свои собственные цели…

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.4
Жанркомедия, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхКрис Фарли, Мэттью Перри, Букем Вудбайн
РежиссёрКристофер Гест
Длительность01:30

В 1794 году по поручению президента США состоялась экспедиция на Дикий Запад, в последствии названная экспедицией Льюиса и Кларка. Однако мало кто знает, что немногим ранее состоялась другая экспедиция по тому же маршруту.Группа веселых дебоширов и бедолаг, невзирая на невероятные препятствия и козни врагов, достигла американских берегов Тихого океана и даже пошла немного далее.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.8
Жанрдрама, семейный, вестерн, спорт
СтранаСША
Длительность01:41

Чемпион родео, прославленный ковбой Смоки Бэнкс попадает в неприятную ситуацию — как говорит мой брат — менты ищут, блатные напрягают. Вобщем, волею судеб он оказывается на ранчо, где одна семья занимается воспитанием трудных подростков. Это для него альтернатива тюрьме. Как ни странно для самого Смоки, он проникается симпатией к одному юному поклоннику родео Денни и помогает ему выиграть эти безумные скачки на быке. В процессе общения с людьми на ранчо, в душе Смоки начинают происходить перемены. К тому же, он узнаёт, что у Денни есть тайна…

Оценкаimdb: 3.6 КП: 5.1
Жанрфантастика, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРутгер Хауэр, Джоан Чэнь, Харольд Пруэтт
РежиссёрФилипп Мора
Длительность01:26

2049 год. Авантюрист Крил Хагер становится обладателем ключа к несметным сокровищам, которые находятся в недрах одного из астероидов.На их поиски в далекую галактику отправляется экспедиция, состоящая из капитана Камиллы Джеймс, космического мусорщика Сэма Хортона и молодого золотоискателя Бена Почувствовав запах больших денег, по их следу пускается банда андроидов во главе с киборгом Лу Секи.Жажда наживы настолько велика, что остается загадкой, кто выживет в этой золотой лихорадке.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.7
Жанрбоевик, приключения, вестерн, история
СтранаГонконг
В главных роляхДжет Ли, Розамунд Кван, Синь Синь Сюн
РежиссёрСаммо Кам-Бо Хунг
Длительность01:42

Мастер Вонг, основатель школы восточных единоборств, вместе с учениками отправляется в Америку. На Диком Западе, где самым весомым аргументом является кольт и крепкий кулак, ему на практике приходится доказать свое непревзойденное мастерство владения боевыми искусствами.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 6.1
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн, криминал
СтранаВеликобритания, Франция, Италия, Норвегия
В главных роляхДжеймс Каан, Кристофер Ламберт, Катрин МакКормак
РежиссёрНильс Гёуп
Длительность01:28

Действие фильма происходит на Аляске во времена «золотой лихорадки». Мистер МакЛеннон, президент шахтерской ассоциации, считает себя полноправным хозяином золотых приисков, не разбираясь в средствах присваивает золотоносные участки, не останавливаясь перед убийством их прежних хозяев. Попытка расправиться с Хадсоном, владеющим участком земли, на котором находится священная пещера индейцев, окончилась неудачей. И Хадсон встает на защиту святыни — борьба предстоит не на жизнь, а на смерть…

Оценкаimdb: 5 КП: 4.7
Жанружасы, фантастика, комедия, приключения, вестерн
СтранаСША, Румыния
В главных роляхРичард Джозеф Пол, Джеки Суонсон, Эндрю Дивофф
РежиссёрСэм Ирвин
Длительность01:23

Некий город посреди вселенной, прозванный Городом Забвения, восстанавливается после гибели жестокого диктатора Редея. Жизнь налаживается, но ненадолго… Лэш, бывшая любовница диктатора и его брат Джеггер опять замышляют недоброе…

Оценкаimdb: 5 КП: 5.8
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМайкл Дудикофф, Рэнди Трэвис, Валери Уайлдмен
РежиссёрФред Олен Рэй
Длительность01:31

Банда во главе с Джерри Крантцем, бесчинствуя в городе, наводит на жителей ужас, заставляя их думать, что в этом городке нет и не будет порядка.Все попытки служителей закона остановить эти кровавые преступления заканчиваются полным провалом. На борьбу с взбесившейся бандой встает заслуженный ветеран войны Майкл Эзертон, который хорошо знаком с людьми, подобными Крантцу. Для него это сейчас самое ответственное дело…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.2
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн, военный, биография, история
СтранаСША
В главных роляхДана Дилэйни, Аннабет Гиш, Анджелина Джоли
РежиссёрКарен Артур

Америка на пороге гражданской войны. История жизни трех отважных женщин, которых сплотила борьба за выживание в смутные для страны времена. Они оказались на самой границе сражений Севера и Юга. Но законы на своей родной земле они будут устанавливать сами. Ничто не сломит их храбрый дух: они будут бороться с несправедливостью, защищать свой дом от индейцев, северян и южан. Многое они испытают и переживут за эти годы: ненависть, разлуки, потери, тяготы, редкие минуты счастья и, конечно, любовь. Их имена войдут в историю, их запомнят, как истинных, настоящих женщин…

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.5
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхФред Уорд, Кристофер Гартин, Хелен Шейвер
РежиссёрС.С. Уилсон

Гигантские черви «грабоиды» возвращаются, чтобы превратить Землю в большой шведский стол. Пока что древние хищники из прекембрийского периода довольствуются случайными странниками и рабочими, оказавшимися в мексиканской пустыне. Но аппетиты тварей растут с каждым днем. Бизнесмен Карлос Ортега решает положить конец беспределу гигантских червей и отправляется в штат Невада на поиски Эрла Бассета, того самого смельчака, которому удалось убить нескольких червей…

Оценкаimdb: 6 КП: 6.2
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхСинбад, Джеймс Коберн, Грегори Хайнс
РежиссёрПэрис Барклай

18 лет назад он поклялся отомстить за смерть родителей. Теперь он готов к кровавой разборке.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.3
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Селлек, Сьюзи Эймис, Рэйчел Дункан
РежиссёрДик Лоури

19 век, 1865 год, самый разгар Гражданской войны в Соединенных Штатах Америки. Небольшой, по тем временам, городок Техас по-прежнему, не сломлен и готов идти до конца за правое дело конфедератов. Конечно, уже всему народу США понятно, что война южанами проиграна, понимает это и бывший солдат войск конфедератов Кэйбл. Устав от трех летней бойни братоубийственной войны, он хочет вместе со своей семьей вернуться в Аризону, где был его дом. Однако ему ему еще предстоит побороться с северянами за свое жилище.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрсемейный, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДэн Хэггерти, Дилан Хэггерти, Николь Ланд
РежиссёрДжереми Хафт

Двое подростков Дилан и Николь из пригорода Портленда путешествуют с родителями по окрестным лесам. Там они находят таинственную пещеру, которая служит порталом из настоящего в прошлое. Попав в 1870 год современные молодые люди встречают жителя гор Иеремию, и начинаются их невероятные и опасные приключения...

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхГэри Хадсон, Бобби Филлипс, Бо Свенсон
РежиссёрДимитри Логотетис

Оценкаimdb: 2.9 КП: 3.3
Жанрфантастика, комедия, мелодрама, вестерн
СтранаСША, Румыния
В главных роляхЭлизабет Кайтан, Трой Винсент, Лесли Кэй
РежиссёрДэвид ДеКото

Космический корабль Стива Роджерса потерпел крушение на загадочной пустынной планете. Но удача отважному пилоту еще улыбнется. Оказывается, здесь живут любительницы громкой стрельбы и виски - сексапильные девушки-ковбои.\n\nВпервые за последние 20 лет среди них появился мужчина! Найдет ли здесь Стив свою единственную любовь или же наш герой доведет всех амазонок до полного изнеможения?..

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрсемейный, вестерн
СтранаКанада, США
В главных роляхДженнифер Гарнер, Джеффри Д. Сэмс, Зак Орт
РежиссёрКристофер Кэйн

Эта история началась в 1886 году в Нью-Йорке. Четверо бездомных подростков, занимавшиеся воровством, в очередной свой поход получают в нагрузку подкидыша-младенца.\n\nИм с трудом удается уйти от полицейской погони, и ребята решают, что пора уезжать из города. Они направляются на Дикий Запад и берут с собой новоявленную сестру, которую назвали Мэри Роуз и к которой уже успели привязаться.\n\nСпустя семь лет в Монтане уже все знали братьев Клейборнов с ранчо Роуз Хилл - Адама, Дугласа, Тревиса и Коула, самых отчаянных парней в округе, ревниво опекающих свою красавицу-сестру. Если бы это было их единственной проблемой...

Оценкаimdb: 3.3 КП: 5
Жанркомедия, мюзикл, вестерн
СтранаИспания
В главных роляхЧикито де ла Кальсада, Биготе Арросет, Надюшка
РежиссёрАльваро Саенс де Эредия

После приключений на Диком Западе разбогатевший граф Кондемор со своим верным слугой Лукой возвращается в Старый Свет. Их попутчиком на корабле оказывается граф Дракула, направляющийся на затерянный в океане остров, где правит барон Вальпурга, приготовивший для своего сюзерена особенную жертву. Тем временем судно попадает в шторм и тонет. Чудом спасшиеся Кондемор и Лука обнаруживают плывущий по волнам пустой гроб, который используют вместо плота. Море прибивает гроб к берегам владений Вальпурги, где графа Кондемора принимают за повелителя вампиров и оказывают ему всевозможные почести…

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМэттью Сеттл, Линда Козловски, Том Бауэр
РежиссёрМайкл Рэй Родс

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрдрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДаг Абрахамс, Майкл Крэм, Дон С. Дэвис
РежиссёрМарк Собель

Три брата отправляются на поиски родителей, которых потеряли в далеком детстве. На пути им встретится много препятствий.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхЛамонт Бентли, Том Бауэр, Тимоти Басфилд
РежиссёрЧарльз Хейд

1880 год, Нью-Мексико. В самом разгаре кампания против одного из самых воинственных племён апачей — Мескалеро, под предводительством «кровожадного» Викторио, чья голова оценена в 3 тысячи долларов. Белые используют черных для усмирения краснокожих. Перед героями этого великолепно поставленного вестерна стоит непростой выбор — им надлежит понять свою роль в том водовороте событий, в который они оказались втянуты. Станут ли бывшие рабы в угоду своим вчерашним хозяевам убивать и преследовать последних свободных апачей?

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма, вестерн, военный, биография, история
СтранаСША
В главных роляхМайкл Грейес, Виктор Аарон, Натаниель Арканд
РежиссёрДжон Ирвин

В 1865 году после гражданской войны с новой силой обострились конфликты и столкновения между белыми и индейцами. В фильме рассказывается история об индейце по имени Бешеный Конь, ставшем легендой еще при жизни. Когда мальчику было 12 лет, белые уничтожили много людей, а ему, оставшемуся в живых, было видение всадника, который предсказал ему много побед, но и то, что его же племя отвернется от него.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Селлек, Ребека Джонсон, ДжоБет Уильямс
РежиссёрДжеффри Сакс

Стареющая звезда родео Джо Рэйд встречает на дороге молодую женщину Руби Джин, которая просит его подбросить до нужного ей места. В дороге между ними, несмотря на разногласия, завязываются дружеские отношения...

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхЭд Харрис, Эми Мэдиган, Генри Томас
РежиссёрЧарльз Хейд

Джейн Уитерстин вступила в права наследования землей, завещанной отцом, ее жизнь превратилась в бесконечную войну против тех, кто хочет прибрать к рукам ее владения. От Джейн отвернулись друзья и соседи, и ей не на кого надеяться в этом жестоком и безразличном мире. Напряженный романтический триллер о бескомпромиссной борьбе женщины против людей, которые хотят навязать ей свою волю, и таинственном незнакомце, чей обет мщения может изменить ее жизнь навсегда.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.4
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжанин Тернер, Джин Луиса Келли, Патрик Бергин
РежиссёрДжерри Лондон

Фильм основан на реальных событиях. 1868 г. Анна едет к своему жениху. По пути на их обоз нападают индейцы, и один из них влюбляется в нее (точнее видит, что его видение сбылось), оставляет в живых и позволяет уехать, потому что она везла рожающую женщину. Потом он похищает ее из форта, а так же еще одну девушку, которая в этот момент была с ней. Девушки долго живут в деревне индейцев. Постепенно Анна начинает отвечать на его чувства. Но тут девушек спасают...

LikeFilm