33 лучших фильмов в жанре спорт 1975 года

Список 33 лучших фильмов 1975 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Самый длинный ярд, Смертельные гонки 2000 года, Тяжелые времена, Зерно, Эрл и я, Роллербол, Девочки свингеры из команды поддержки, The Rumble in the Jungle, Герби снова на ходу, Большие гонки, Великий экстаз резчика по дереву Штайнера, Футбольные звёзды, О. Дж. Симпсон: Джус на свободе, Return to Campus, Центровой из поднебесья, Жребий, Чудо с косичками, Заражение, Великий американский ковбой, Сопляк, Великий МакАрти
Оценкаimdb: 7.1 КП: 7
Жанркомедия, драма, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхБерт Рейнолдс, Эдди Альберт, Эд Лотер
РежиссёрРоберт Олдрич
Длительность02:01

Главный герой — бывший профессиональный футболист Пол Круи, оказывается за решеткой. Амбициозный и жестокий комендант тюрьмы мечтает «протолкнуть» полупрофессиональную футбольную команду своих охранников на национальный чемпионат.Он предлагает Полу сделку — устроить необычный футбольный матч между командой отбывающих наказание и сборной охранников с одним немаловажным условием: заключенные должны проиграть… в обмен на досрочное освобождение Круи. Итак, игра без правил началась.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, комедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Симона Гриффет, Сильвестр Сталлоне
РежиссёрПол Бартел
Длительность01:20

В не столь отдаленном будущем главным спортивным событием в мире становятся так называемые «Смертельные гонки». Участники соревнования получают зачетные очки за каждого сбитого насмерть прохожего.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.1
Жанрдрама, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Бронсон, Джеймс Коберн, Джилл Айрленд
РежиссёрУолтер Хилл
Длительность01:33

«Великая депрессия» 30-х годов 20-го века. Странствуя в поисках заработка по Америке, Чейни забрел в Новый Орлеан. Он предложил себя Спиди, одному из «менеджеров», в качестве уличного бойца для участия в незаконных поединках. Победа за победой приносили деньги и известность в этом подпольном бизнесе. Чейни познакомился с Люси, мечтающей о самостоятельном заработке, но «работа» Чейни, который был уже далеко не молод, не обещала стабильности в совместной жизни.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхМоузес Ганн, Розалинд Кэш, Берни Кейси
РежиссёрДжозеф Мэндьюк
Длительность01:35

Натаниэль Гамильтон был чернокожим героем молодых парней, поскольку он первый из своего сообщества поступил в институт, показав другим, что у них тоже есть такая возможность. Однако, управление полиции, разыскивая убийцу и насильника, убивает Натаниэля, не удосужившись подтвердить свои подозрения фактами. 12-летний парень, перед лицом своей разрушенной мечты, настроен очистить имя своего друга.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6
Жанрфантастика, боевик, спорт
СтранаВеликобритания, США, Канада
В главных роляхДжеймс Каан, Джон Хаусмен, Мод Эдамс
РежиссёрНорман Джуисон
Длительность02:05

Фантастический фильм. 2018 год. Нет больше войн и преступлений. Корпорации правят миром и властвуют над умами людей. Игра роллерболл — жестокая и кровавая — стала самым популярным видом спорта во всем мире.Чемпион Джонатан Е. — атлет с десятилетним стажем — становится кумиром миллионов людей. И этот факт очень тревожит руководителей корпораций. Они настаивают на уходе Джонатана из большого спорта. Но получают категорический отказ. И тогда в игре резко меняются правила…

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжо Джонстон, Шерил Смит, Коллин Кэмп
РежиссёрДжек Хилл
Длительность01:31

Группа девушек болельщиц из местной школы решили поддержать свою команду переспав с командой противников в ночь перед игрой, что бы вымотать их как следует, что бы те проиграли.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхМухаммед Али, Джордж Формен, Марв Альберт
Длительность01:20

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.8
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхХелен Хэйес, Кен Берри, Стефани Пауэрс
РежиссёрРоберт Стивенсон

Влиятельный старик мистер Хокк разрушает старые дома, не считаясь с их жителями, для постройки небоскребов. Его не любят в городе, но ничего не могут сделать, так как очень боятся. Но миссис Штаймец — пожилая женщина, прожившая всю жизнь в своем доме, где вещи напоминают ей молодость, ни за какие деньги не соглашается на выселение. \n\nВ борьбе против жестокосердного Хокка ей помогают машина по имени Херби и красавица Николь, временно живущая с бабулей. Мистер Хокк присылает к ним своего племянника, чтобы тот откупился от строптивых жильцов. Но племянник не разделяет несправедливые методы дяди и переходит на сторону миссис Штаймец. Кто победит — влиятельный богач или оригинальная компания — машина, бабуля и влюбленная парочка?

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.1
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, спорт
СтранаНорвегия
В главных роляхВенке Фосс, Пер Теодор Хаген, Harald Heide-Steen Jr.
РежиссёрИво Каприно

Когда ремонтник-изобретатель Теодор Римспоук узнаёт, что его бывший помощник Рудольф Гор-Слайми стал чемпионом автомобильных гонок только благодаря машине, построенной на основе изобретения Теодора, то решает восстановить справедливость. С помощью двух надежных ассистентов он создает новый мощный автомобиль и бросает вызов Рудольфу в самом удивительном и захватывающем гоночном соревновании за всю историю мировой анимации!

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.7
Жанрдокументальный, биография, спорт
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхВальтер Штайнер, Вернер Херцог
РежиссёрВернер Херцог

Швейцарский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Штайнер в фильме «Великий экстаз резчика по дереву Штайнера» — один из самых любимых режиссером героев. Профессия резчика по дереву, когда из древесины создаются эстетически значимые предметы, в известном смысле «поэтическая», но Штайнеру этого «отрыва» от прозы жизни недостаточно. Хотя бы на несколько секунд он стремится оторваться от земли. Для Штайнера победа в соревнованиях — не самое главное. Главное для него — преодоление страха. Страха смерти. Херцог толкует прыжки Штайнера как акт протеста и одиночества, как попытку бегства в иную реальность. «Я должен быть совсем один в мире. Я, Штайнер, и больше никого».

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.4
Жанрмультфильм, короткометражка, спорт
СтранаСССР
В главных роляхВладимир Перетурин
РежиссёрБорис Дежкин

Мультфильм на спортивную тему из цикла «Метеор и другие». На этот раз с футбольной тематикой.

Оценкаimdb: 3 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхJohn Barner, Роберт Гутин, Том Хэрмон
РежиссёрHarold Cornsweet

Оценкаimdb: 6 КП: 5.9
Жанркомедия, мелодрама, мюзикл, спорт
СтранаСССР
В главных роляхСергей Кретов, Людмила Суворкина, Аладдин Аббасов
РежиссёрИсаак Магитон

Музыкальная комедия о баскетбольной команде «Студент», которую возглавляет тренер Самсон Грозняк. Команда полна амбиций, но ей не хватает хорошего центрового. Юрий Кулич-Куликовский — обычный чабан, имеет блестящие природные данные для баскетбола, но спорт его совсем не интересует. Он бы никогда и не попал в команду, если бы не влюбился в певицу Нину Челнокову. Солистка популярного ансамбля с гастролями посещает множество городов, и единственный шанс поспеть за ней — объездить страну вместе с баскетбольной командой.\n\nПостепенно тренеру удаётся пробудить в Юрии спортивное честолюбие. Пройдя через череду поражений и побед, команда «Студент» выходит в финал престижного соревнования, где им предстоит помериться силами с американскими баскетболистами. Встреча становится звёздным часом для Юрия…

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.8
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхИгорь Кваша, Сергей Яковлев, Валентин Гафт
РежиссёрИгорь Вознесенский

Хотя у Виктора Голикова мало опыта, его приглашают из провинциальной хоккейной команды в команду чемпионов на место вратаря. Тренер возлагает на талантливого парня большие надежды, но в команде все еще остается прежний вратарь.\r\n\r\nВскоре Голиков доказывает, что способен играть на ответственных матчах. Но сможет ли титулованный голкипер смириться со скамейкой запасных? Представится ли ветерану шанс сыграть последний звездный матч?

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.6
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхИрина Мазуркевич, Анна Жарова, Игорь Ясулович
РежиссёрВиктор Титов

«Чудо с косичками» - так в середине 70-х в спортивном мире называли юную советскую гимнастку Ольгу Корбут. Ее феноменальная одаренность, юный возраст и совсем недетское желание всегда и во всем быть первой поражали всех, кто ее знал. В основе фильма - реальные факты биографии прославленной гимнастки.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаДания
В главных роляхМарино Бассо, Felice Gimondi, Эдди Мерккс
РежиссёрЙорген Лет

Оценкаimdb: 7 КП: 5.2
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхЛарри Махан, Фил Лайн, Джоэл МакКри
РежиссёрКит Мэрилл

Документальный фильм рассказывает историю о соперничестве двух звезд родео, ветерана Лэрри Махана и новичка Фила Лайна.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрспорт
СтранаАргентина
В главных роляхХуан Хосе Камеро, Florencio Alegre, Грасиэла Альфано
РежиссёрЭмилио Виейра

Банда наркоторговцев похищает дочь известного ученого, чтобы заставить ее отца работать на них. Но когда тот соглашается на требования негодяев, бандиты отказываются отпустить заложницу. Тогда в дело вступают три суперагента, проходящие в полиции под кодовыми именами Аполлон, Центавр и Геркулес. При поддержке очаровательной Марисы, подруги одного из бравых оперативников, получившей псевдоним Афродиты, они отправляются на поиски логова преступников на специально разработанном в недрах полицейского управления суперавтомобиле…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.2
Жанрдокументальный, спорт
СтранаБразилия
В главных роляхПеле, Серджио Чапелин
РежиссёрЛуис Карлос Баррето

Официально его зовут Эдсон Арантес до Насименто, но во всем мире он известен как Пеле. Знаменитым он стал по очень простой причине — ведь именно он является самым великим футболистом всех времен и народов. Вместе с ним сборная Бразилии три раза становилась сильнейшей командой в мире. В его лице спорт получил настоящую легендарную личность. За свою карьеру Пеле забил больше 1000 голов — цифра, которую вряд ли кому — нибудь удастся повторить. Данный фильм — это отличная возможность познакомиться с секретами Короля, узнать о его жизни и карьере. Незабываемые кадры, которые помогут лучше понять искусство — настоящий футбол!

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаСША
В главных роляхСьюзен Кларк, Алекс Кэррас, Слим Пикенс
РежиссёрБазз Кьюлик

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаСША
В главных роляхПол Уинфилд, Луис Госсет мл., Руби Ди
РежиссёрМайкл Лэндон

Оценкаimdb: 3.9 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхКлифф Гормен, Дон Блэйкли, Ричард Гир
РежиссёрБэрри Шир

Фильм рассказывает о команде по борьбе с наркобизнесом. Наивный провинциальный патрульный Уолтер Спенсер занимается в основном выслеживанием и кропотливым собиранием фактов. Благодаря его стараниям удается выйти на след связных...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 7.1
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхЮрий Каморный, Юрий Григорьев, Евгения Ветлова
РежиссёрАвгуст Балтрушайтис

Герой фильма — велогонщик, который мечтает о тренерской работе. Проиграв своему молодому протеже, Игорь искренне радуется успеху товарища. Веря в его успех, он даже уступает ему свое место, когда у команды появляется возможность принять участие в международных соревнованиях...

Оценка КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхВиктор Бунаков, Нина Зоткина, Иван Краско
РежиссёрЯков Базелян

Большие и маленькие (1963 г., 88 мин) - черно-белый \r\nВасилий Горчаков («Где-нибудь завтра»), Николай Бармин («Наш дом»), Нина Меньшикова («Доживем до понедельника») в психологической семейной драме Марии Федоровой «Большие и маленькие». \r\nНесколько новелл этого фильма расскажут об истории сложных взаимоотношений трудных детей и их родителей, и, может быть, помогут вам избежать уже совершенных кем-то ошибок. \r\n \r\n О чем не узнают трибуны (1975 г., 80 мин) - цветной \r\nНина Зоткина («Приключения маленького папы»), Иван Краско («Макар - следопыт») и Дима Прошлецов в фильме Якова Базеляна «О чем не узнают трибуны». \r\nФильм по мотивам рассказов Юрия Трифонова состоит из 3-х новелл о спортивной жизни.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСССР
В главных роляхЛюдмила Пахомова, Александр Горшков, Елена Чайковская
РежиссёрВладимир Коновалов

О подготовке к олимпийскому сезону 1976 года выдающихся фигуристов Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова.





LikeFilm