Operazione paura
Мёртвая девушка была найдена под церковным колоколом, в то время как все жители веселились на празднике.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Операция «Страх» (1966)
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7 |
| Жанр | ужасы, комедия, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Эмма Робертс, Лиа Мишель, Эбигейл Бреслин |
| Режиссёр | Барбара Браун, Брэд Фалчук |
| Длительность | 03:04 |
В университетское сестринство «Каппа» принимают не всех. В клуб входят богатые и красивые девушки, подчиняющиеся самой популярной из них. Декан пытается искоренить эту традицию, и его усилия создают напряженную обстановку. Неожиданно появляется таинственный убийца. Он убивает девушек одну за другой. Никто из окружающих не знает, почему он так поступает, и чем это закончится.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, драма, детектив |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Хьюго Спир, Шарлотта Солт, Лэйси Тернер |
| Режиссёр | Олрик Райли, Джон Стриклэнд |
| Длительность | 00:43 |
Джэд Харпер может видеть призраков. И не только самих призраков, но и момент их смерти. И когда призраки начинают «атаковать» новый комплекс апартаментов «Бедлам» (ранее представлявший собой самый известный госпиталь для душевнобольных в Великобритании), это привлекает внимание Джэда.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Пол Гальяно, Филлип Уомплер, Кэрри Уомплер |
| Режиссёр | Филлип Уомплер, Рэнди Барач |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | ужасы, детектив |
| Страна | Украина |
| В главных ролях | Андрей Дебрин, Тимур Ибрагимов, Алексей Нечай-Кучинский |
| Режиссёр | Андрей Мозговой, Александр Онуфриев |
Материальная основа есть во всем. Возможно, она не так «привлекательна», как мистическая, но невозможно решить проблему, не узнав ее настоящую материальную причину. Сериал «Реальная мистика» ставит перед собой амбициозную задачу: найти рациональное объяснение, на первый взгляд, абсолютно загадочным и мистическим событиям.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.3 |
| Жанр | ужасы, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Эшли Каммингс, Оулавюр Дарри Оулавссон, Jahkara Smith |
| Режиссёр | Джон Шибан, Ханель М. Кулпеппер |
| Длительность | 01:28 |
Юная Виктория МакКуин обнаруживает в себе уникальную способность открывать портал в мир потерянных вещей. Погружаясь все глубже в эту скрытую от людских глаз вселенную, она встречает множество других таких же «путешественников» — некоторые из них оказываются вполне благожелательными, а другие безнадежно испорчены своим даром. Однажды Виктория встречает Чарли Мэнкса: узнав, что он питается детскими душами и благодаря им остается бессмертным, героиня решает избавить мир от этого существа.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Великобритания, Канада |
| В главных ролях | Виктория Даймонд, William Romain, Jaiden Cannatelli |
| Режиссёр | Брюс МакДональд, Стивен Хьюз |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 6.1 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | Чили, США |
| В главных ролях | Джулианна Мур, Клайв Оуэн, Дженнифер Джейсон Ли |
| Режиссёр | Пабло Ларраин |
Ужас, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона… Ужас, который достался в наследство ни о чем не подозревающей жене Лизи. Как погиб ее муж? Как он жил? В каких лабиринтах кошмара черпал вдохновение? С какими силами заключил тайный, страшный союз? Лизи снова и снова пытается ответить на эти вопросы — и все необратимее запутывается в паутине кошмара…
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Кристофер Укерман, Хиселья Кури, Фатима Молина |
| Режиссёр | Хосе Мануэль Кравиотто, Ригоберто Кастаньеда |
Священник Рамиро Вентура объединяется с группой эксцентричных охотников на демонов и исследовательницей паранормального — и все для того, чтобы найти пропавшую девушку и преподать урок злу, спустившемуся на Мехико.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Том Мисон, Николь Бахари, Орландо Джонс |
| Длительность | 00:43 |
Икабоде Крейне, который пробудился после двухсотлетнего сна и оказался в мире на грани катастрофы. Он становится последней надеждой человечества. Вместе с ним пробудился и Всадник без Головы, более жестокий и опасный, чем когда-либо. Икабод понимает, что этот мистический создатель - лишь начало пришествия четырех всадников Апокалипсиса.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Антонио Цупо, Калоджеро Франко, Адриано Джаннини |
| Режиссёр | Пьер Беллони |
Инспектор Лара Ди Фалько отправляется на остров Св.Георгия на опознание тела по делу, которое она ведёт. На острове она встречает Пьетро Монтеро — бывшего коллегу и бывшего жениха, с которым ей теперь предстоит на пару расследовать дело о загадочном убийстве. Спустя некоторое время на острове начинают происходить странные события, и Лара замечает, что все они совпадают с текстом старинной легенды, зашифрованной в считалочке, посвящённой Св.Геогрию, которую на острове все знают с детства. Все герои оказываются вовлечены в это дело, но в первую очередь, конечно, сама Лара и Пьетро. Им предстоит встретиться лицом к лицу с опасностью, которая будет подстерегать их на каждом куплете считалочки, но и в то же время разобраться в своих чувствах.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, триллер, криминал, детектив |
| Страна | Франция, Бельгия, Германия |
| В главных ролях | Оливье Маршаль, Эрика Сэйнт, Микеланджело Марчезе |
| Режиссёр | Ivan Fegyveres, Оливье Барма |
Ньеманс – детектив. У него есть напарница по имени Камилль Делоне. Вместе они заняты расследованием преступлений, произошедших в отдаленных частях Франции. Все эти дела имеют одну общую черту, все они были совершены с невероятной жестокостью.
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | Индонезия, Япония, Таиланд, Малайзия, Корея Южная, Сингапур |
| В главных ролях | Марисса Анита, Музакки Рамдан, Кадзуки Китамура |
| Режиссёр | Джоко Анвар, Такуми Сайто |
Шесть страшных историй из шести азиатских стран.\n\nИндонезия. Молодая мать с маленьким сыном перебивается подработками. Когда их выселяют за неуплату ренты, она решает переночевать в пустом особняке, где до этого делала уборку. Услышав ночью странные звуки, женщина обнаруживает на чердаке группу измождённых детей.\n\nЯпония. Фотожурналист проникает в заброшенный дом, где произошло убийство семьи. Проведя там ночь, наутро он получает сообщение о смерти отца.\n\nСингапур. Роя котлован, строители обнаруживают тело девушки. Прораб запрещает звонить в полицию, потому что после огласки такого случая никто не захочет покупать квартиры в новом жилом комплексе. Он приказывает сжечь тело подальше в лесу, но сердобольный рабочий решает похоронить девушку, предварительно вытащив из её шеи большой гвоздь.\n\nТаиланд. Еле сводя концы с концами, безызвестный блогер-журналист не может ни забрать машину из ремонта, ни оплатить лечение матери, когда судьба подкидывает ему интересный случай. Прибыв на место жестокого убийства американского гражданина, парень встречает призрака, который решает рассказать ему свою историю.\n\nМалайзия. Провинциальный политик никак не может справиться с бедствием в рыбацкой деревне - массовой гибелью рыбы. Однажды он встречает шаманку, кажущуюся ему подозрительно знакомой, которая утверждает, что решит все его проблемы.\n\nЮжная Корея. Школьная директриса не может найти общий язык с сыном-старшеклассником, а тот становится одержим симпатичной новенькой в классе. Сначала девушка приветливо с ним общается, но одноклассник рассказывает про него жуткую историю.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 6.7 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Франция, Бельгия |
| В главных ролях | Сулиан Брахим, Hubert Delattre, Лорен Капеллуто |
| Режиссёр | Julien Despaux, Тьерри Пуаро |
На краю векового леса у горы стоит небольшой городок Вильфранш. Он настолько далеко от цивилизации, что сюда не провели телефонную связь. Шериф города — Лорен Вайс, сильная духом женщина. Она пытается разобраться в своем прошлом и понять, что с ней произошло в лесу. Между тем, в городе все чаще происходят убийства. Однажды в Вильфранш приезжает прокурор.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.6 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, комедия, драма, приключения, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джесси Бойд, Уокер Саттервайт, Стефани Драпо |
| Режиссёр | Дж. Диллон Флэнеган, Аарон Маркиз |
Вся наша планета охвачена страшной эпидемией, странная и неизвестная болезнь поражает людей. Ведущие исследователи и учёные привлечены к поиску спасительной вакцины. Удастся ли им найти лекарство, ведь все, что им известно о вирусе – это то, что нельзя спать. Как только человек засыпает, наступает смерть. Остались самые стойкие, но насколько им хватит сил, чтобы продержаться и не уснуть?
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 6 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Кейтлин Дивер, Джонатан Такер, Шарлотта Кэбелл |
| Режиссёр | Дезире Акхаван, Бабак Анвари |
В разных уголках США жители постоянно сталкиваются с разными монстрами, от вампиров до падших ангелов. Эти встречи заставляют местных пересмотреть отношение к собственным сломанным жизням.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.9 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Эдуард Фернандес, Меган Монтанер, Мигель Анхель Сильвестре |
| Режиссёр | Алекс де ла Иглесиа |
Отшельник из испанского притонного города, отец Вергара, ветеран криминала и опытный экзорцист, стремится начать заново в уединенном уголке. Он стремится стереть от себя темные тени прошлого и обрести новое начало, но зловещие тени врагов быстро настигают его. Помимо этого, мир вокруг начинает искажаться под влиянием проклятой монеты, вызывая непредсказуемые изменения в местной реальности.
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.4 |
| Жанр | ужасы, детектив |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Тимоти Сполл, Элинор Вортингтон-Кокс, Джульет Стивенсон |
| Режиссёр | Кристоффер Нюхольм |
| Длительность | 00:53 |
Сериал описывает события происходившие в 1977 году. 11-летняя девочка по имени Джанет Ходгсон становится объектом преследования потусторонней силы. Другие члены семьи ей не верят. На помощь жертве полтергейста приходит исследователь паранормальной активности Морис Гросс, чья дочь умерла при загадочных обстоятельствах.
| Оценка | КП: 5.6 |
| Жанр | ужасы, драма, детектив |
| Страна | Украина |
| В главных ролях | Павел Костицын, Виктор Вержбицкий, Евгений Князев |
| Режиссёр | Евгений Синельников, Ярослав Ластовецкий |
Открыв в себе удивительные способности — возможность понимать язык животных, — Блайс сдружилась с группой забавных зверей, живущих в ближайшем зоомагазине. Среди них — панда, собака, ёж, геккон, скунс и даже мангуст. Каждому из зверей (даже самому маленькому) присущ ярко выраженный характер и уникальные способности. Когда друзья собираются вместе, получается шумная компания, которая любит попеть и потанцевать.\n\nС тех пор, как Блайс и животные нашли общий язык, они всё свободное время проводят вместе, занимаются полезными делами и придумывают развлечения.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.3 |
| Жанр | ужасы, фантастика, детектив, биография |
| Страна | США |
| В главных ролях | Ричард Кренна, Мэр Уиннингхэм, Сьюзан Блейкли |
| Режиссёр | Дэн Кертис |
Врач-психиатр и эксперт по инопланетным пришельцам объединяют свои усилия в расследовании серии многочисленных похищений людей.
| Оценка | imdb: 8 КП: 7.5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Лэнс Хенриксен, Меган Галлахер, Терри О’Куинн |
| Длительность | 00:44 |
Много лет назад детектив Фрэнк Блэк арестовал порочного, одержимого манией убийства врача, необыкновенно умного, но абсолютно лишенного угрызений совести серийного убийцу. Теперь доктор таинственным образом исчезает из больницы, где он перенес сложную операцию.Преследуя беглеца, Фрэнк обнаруживает, что за всем этим стоит какая-то субстанция зла, способная разрушить его жизнь. Фрэнка охватывает настоящий ужас, когда его лучший друг становится жертвой жестокого убийства. Может ли он защитить свою семью от обосновавшегося в этом мире зла? Когда детектив, наконец, находит умирающего доктора, тот признается в убийстве, но Фрэнк сомневается в правдивости признания.Спасая семью, Фрэнк бросает работу, продолжает расследование и сталкивается лицом к лицу с загадочным адвокатом.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Энцо Черузико, Роберт Хоффманн, Альдо Реджани |
| Режиссёр | Дарио Ардженто, Луиджи Коцци |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, драма, детектив |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Сюранна Джоунс, Том Эллис, Дуглас Хеншэлл |
| Режиссёр | Джо Эхирн |
| Длительность | 00:59 |
Спустя год после исчезновения сына, Гейб и Ева Калей переезжают с двумя дочерьми в Крикли-холл в попытке убежать от своих воспоминаний. И дать шанс своей семьей начать жизнь заново. Но дверь подвала вдруг начинает открываться сама по себе, невидимые дети плакать по ночам, а раъярённые призраки бродить в камышах. Но когда семья Калей уже приближается к решению съехать, Ева слышит голос своего пропавшего сына. Нащупав связь между событиями 1943 года и настоящим, семья Калей пытается выяснить, что связывает Крикли-холл с их пропавшим сыном. Найдут ли они Кэма прежде, чем Крикли-холл заберёт их дочерей?
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.6 |
| Жанр | ужасы, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Анн Косиньи, Клотильда Эсме, Фредерик Пьеро |
| Режиссёр | Фабрис Гобер, Фридерик Гупил |
| Длительность | 00:52 |
Действия происходят в одном горном городке, в один день множество людей из разных прослоек общества и разного возраста пытаются вернуться в свои дома, при этом они полностью дезориентированы. Они еще не догадываются, что все они уже давно умерли, их никто не ждет и они не стареют. В попытках вернуться они понимают, что не одни такие, а процесс возвращения сопровождается все большим и большим количеством странностей.
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма, детектив |
| Страна | Австралия |
| В главных ролях | Беверли Бланкеншип, Фрэнк Галлахер, Джейн Норрис |
| Режиссёр | Дуглас Шарп |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.4 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Билл Свитзер, Дэниэл Кларк, Дебора Оделл |
| Режиссёр | Джон Белл, Гари Харви |
Школьник Митч Тэйлор, увлеченный поиском паранормальных явлений, не очень любит точные науки, а на уроках математики и вовсе чувствует себя неуютно.\n\nОднажды учительница задала Митчу довольно сложную задачу, и помощь пришла буквально из воздуха. Невидимая рука написала в тетради Митча нужную формулу, алгоритм решения и ответ. Это привидение помогло ему избежать плохой оценки! Мальчик пытается войти в контакт с умным призраком.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив, ток-шоу |
| Страна | Великобритания, Канада |
| В главных ролях | Теренс Стэмп, Дэвид Боуи, Ричард Жютра |
| Режиссёр | Рассел Малкэй, Даррел Васик |
| Длительность | 00:22 |
Сериал «Голод» создали по мотивам своего одноименного фильма Тони и Ридли Скотт. Это удивительное, завораживающее повествование о любви и сексе, предательстве и смерти, тайных страстях и глубоких чувствах, разрушающих тело и душу. Новая захватывающая антология всего запретного и странного снята по мотивам избранных произведений лучших писателей прошлого и современности Эдгара Алана По, Роберта Блоха, Брайана Ламли и создателя «Рэмбо» Дэвида Моррела.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, криминал, детектив |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Нарсисо Ибаньес Мента, Adolfo Linvel, Нарсисо Ибаньес Серрадор |
| Режиссёр | Марта Регуера, Энрике Каррерас |
В отсутствие хозяев в пустом старинном доме служанка читает рассказы Э.А. По. Первый: «Правда о том, что случилось с мсье Вальдемаром» – об ученом-мессмеристе, который загипнотизировал умирающего в момент агонии, после чего мертвое тело получило возможность разговаривать и передавать образы из загробного мира. Второй: «Бочонок Амонтильядо» – об изощренной мести за измену, скрытой под маской гостеприимства. Третий: «Сердце-обличитель» – о расплате за убийство, совершенное племянником, ненавидевшего своего скупого дядюшку.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 6.9 |
| Жанр | ужасы, фэнтези, детектив |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Йен де Кестекер, Натали Дормер, Том Эллис |
| Режиссёр | Фэррен Блэкберн, Том Шенклэнд |
| Длительность | 00:56 |
Два друга, подростки Пол и Мак, не слишком популярны в своей школе. Причём «не слишком» ещё мягко сказано. Всё разом меняется, когда Пол начинает видеть духов умерших, запертых в нашем мире. Его находит группа чудаков, наблюдающих за духами. Они называют себя «Ангелиане» и пытаются как-то приставить его к делу. Тем временем, Полюс и его «подручные жмурики» пытаются воплотиться, прорваться в мир живых и устроить апокалипсис
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, криминал, детектив |
| Страна | Италия, Мальта |
| В главных ролях | Марк Кабурден, Портелли Пол, Мэтт Патрези |
| Режиссёр | Ламберто Бава, Эдоардо Маргерити |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 7.5 |
| Жанр | ужасы, фэнтези, комедия, драма, детектив |
| Страна | Дания, Италия, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Нидерланды |
| В главных ролях | Сёрен Пильмарк, Гита Нёрбю, Биргитте Рааберг |
| Режиссёр | Ларс фон Триер, Мортен Арнфред |
| Длительность | 04:39 |
Действие происходит в нейрохирургическом отделении копенгагенской больницы Rigshospitalet, главной больницы города и страны, получившей прозвище «Ригет», и ряд персонажей, как персонал, так и пациенты, сталкиваются со странными явлениями, как человеческими, так и сверхъестественными. Страшная тайна заставляет беспокойный дух бродить по коридорам больницы.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, мелодрама, драма, приключения, детектив |
| Страна | Италия, Великобритания |
| В главных ролях | Прунелла Рэнсом, Никки Хенсон, Джереми Бретт |
| Режиссёр | Несторе Унгаро |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.6 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | Канада, США |
| В главных ролях | Роза Салазар, Кэтрин Кинер, Эрик Ланж |
| Режиссёр | Gandja Monteiro, Джейк Шрейер |
1990-е. Начинающая режиссёр Лиса Нова приезжает в Голливуд на встречу с известным продюсером Лу Бёрком, которому очень понравилась её дебютная работа. Он выписывает девушке чек и заключает с ней контракт, пообещав, что она будет ставить следующий фильм. Но вскоре выясняется, что режиссёр уже найден, и Лиса оказывается не у дел. Поскольку ей недавно встретилась странная женщина, предлагавшая навредить кому угодно, Лиса из мести решает наложить на Бёрка проклятье и испортить ему жизнь.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, детектив |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Массимо Бонетти, Лоренцо Флаэрти, Джейсон Робардс III |
| Режиссёр | Фабрицио Лоуренти |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5.9 |
| Жанр | триллер, фэнтези, детектив |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Лука Лионелло, Федерико Руссо, Margherita Morchio |
| Режиссёр | Фабио Молло, Лида Патитуччи |
Женщина, у которой есть двое детей: близнецы подросткового возраста, принимает решение вернуться в свой родной город. Однако, сразу же после возвращения, она таинственным образом исчезает. Теперь парням предстоит отыскать маму, правда на пути им придётся столкнуться с пугающими легендами и тёмными семейными тайнами.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, драма, документальный, детектив, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Chayla Day, Кайла Деспрес, Kayla Jo Farris |
| Режиссёр | Стивен Кемп |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 8 |
| Жанр | ужасы, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джозеф Морган, Дэниэл Гиллис, Чарльз Майкл Дэвис |
| Длительность | 00:43 |
Ребекка, Клаус и Элайджа – древние вампиры. В 20-х годах прошлого столетия они сделали Новый Орлеан удобным для жизни волшебных существ. Здесь для сверхъестественного было полное раздолье, однако внезапно в город прибыл их знакомый Майкл, что нарушило стабильность. Конечно, вампиры, ведьмы, оборотни могут и дальше сосуществовать друг с другом, но это – лишь видимое спокойствие.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.6 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив |
| Страна | США, Канада |
| В главных ролях | Билл Кэмпбелл, Джордан Хэйес, Кира Загорски |
| Режиссёр | Стив Эделсон, Джеримайя С. Чечик |
| Длительность | 00:40 |
На засекреченной арктической станции проводятся микробиологические исследования. Из-за технической неполадки был потерян контроль над опаснейшим вирусом «Нарвик». Вырвавшиеся на свободу вирионы стали причиной смерти нескольких сотрудников. Для устранения последствий заражения и предотвращения распространения вируса на станцию прибывает специальная группа ученых.