Теги: фильмы типа, наподобие Hosenflattern (1998)
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Янина Фауц, Ясна Фритци Бауэр, Анна Бедерке |
| Режиссёр | Зёнке Вортманн |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.4 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | София Ройз, Себастьян Шиппер, Девид Штрисов |
| Режиссёр | Том Тыквер |
| Длительность | 01:59 |
Ханна и Симон уже много лет проводят вместе и кажутся счастливыми. Но их отношения не без неприятностей — ошибки молодости, отсутствие детей, измены. Вместе они пережили многое, но что ждет их в будущем? Все меняется, когда в их жизни появляется Адам. Для каждого из них он становится более чем просто другом. Этот любовный треугольник может оказаться не совсем обычным.
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Эмили Кокс, Йоханна Вокалек, Мари Бурхард |
| Режиссёр | Детлев Бук |
Жизнь четырех друзей переворачивается с ног на голову при посильном участии их питомцев.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Вероника Феррес, Хайнер Лаутербах, Paulina Rümmelein |
| Режиссёр | Андреас Херцог |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Katharina Sporrer, Роберт Маазер, Anne-Catrin Märzke |
| Режиссёр | Steffen Baermann |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ребекка Иммануэль, Юлия Брендлер, Анна Хаусбург |
| Режиссёр | Джон Делбридж |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | США, Германия, Мексика |
| В главных ролях | Мария де Хесус Каналес Рамирес, Ким Стодел, Maimuna Achleitner Jiménez |
| Режиссёр | Омар Родригес-Лопес |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Сьюзан Хоеке, Хендрик Дурин, Грит Бёттхер |
| Режиссёр | Хайнц Диц |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Лана Купер, Саския Вестер, Till Wonka |
| Режиссёр | Luise Brinkmann |
Заигравшаяся романтик Керстин уже несколько месяцев ждёт возвращения своей большой любви, Томаса. Однако вместо её принца, которого девушка всё ещё идеализирует, однажды на пороге появляется её мать Шарлотта и... заселяется в дом дочери в качестве соседки.
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5.5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Хайнер Лаутербах, Юрген Фогель, Хильми Сёзер |
| Режиссёр | Марк Ротемунд |
Дочери удумали выйти замуж! Чем не повод объединиться и помешать им? Но в лагере заговорщиков — трое папаш, которые мало смыслят в тонкостях саботажа. Их конек — эпические фейлы! Что сильнее: чувства молодых или упорство пожилых?
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ойген Баудер, Янина Узе, Адам Боусдукс |
| Режиссёр | Флориан Гартнер |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Саския Вестер, Катя Флинт, Соня Герхардт |
| Режиссёр | Сибилла Тафель |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Зента Бергер, Фридрих фон Тун, Лиза Мартинек |
| Режиссёр | Николай Мюллершён |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Великобритания, Германия |
| В главных ролях | Дэвид Бротон Дейвис, Дэн Коэн, Шобу Капур |
| Режиссёр | Нико фон Глазов |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.3 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Франция, Германия, США |
| В главных ролях | Адам Драйвер, Голшифте Фарахани, Nellie |
| Режиссёр | Джим Джармуш |
| Длительность | 02:35 |
Жизнь Патерсона сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, штат Нью-Джерси, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры. Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду такова магия города родины поэтов Аллена Гинзберга и Уильяма Карлоса Уильямса. Патерсон пишет в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия, Израиль |
| В главных ролях | Каролине Шух, Дорон Амит, Леа Кениг |
| Режиссёр | Юлия фон Хайнц |
У Ханны, образцовой студентки, изучающей производственный менеджмент, отсутствуют доказательства о социальном обязательстве. Ее мать, руководитель акции по борьбе за мир, вовсе не собирается обеспечить дочь своим свидетельством. От безысходности, 25-летняя девушка решается на добровольную работу в Тель-Авиве, в деревне для людей с ограниченными возможностями. Вдоволь разочаровавшись в новом месте, Ханна встречает своего коллегу Итая, который вскоре заставит девушку пересмотреть свои прежние планы на жизнь.
| Оценка | imdb: 8.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия, Франция |
| В главных ролях | Laurent Delpit, Андре Шнайдер, Марк Ходапп |
| Режиссёр | Андре Шнайдер |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, документальный |
| Страна | Хорватия, Германия, Румыния |
| Режиссёр | Небойша Слиепчевич |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.4 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Исландия, Германия, Норвегия |
| В главных ролях | Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Шарлотта Бювинг, Johann Pall Oddson |
| Режиссёр | Бенедикт Эрлингссон |
| Длительность | 01:21 |
Вернардур любит водку и свою лошадь Джарпур, а вот Генгис с русского рыболовецкого траулера не пьет, но обожает таких лошадей как Джарпур Джоанне очень нравится проводить время со своей кобылой Родкой, но та влюблена в свободу. Хуан пытается найти Бога в исландских высокогорьях, а его старая лошадь безмерно устала и жаждет лишь покоя. Чем закончатся все эти истории?
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 6.3 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия, США |
| В главных ролях | Маттиас Швайгхефер, Сибель Кекилли, Мави Хёрбигер |
| Режиссёр | Маттиас Швайгхефер, Торстен Кюнстлер |
История молодого учителя Алекса, который, после того как его бросает девушка, отправляется в сложный путь с тем, чтобы познать самого себя. Испытав все разочарования современной жизни, он находит покой и утешение в своей новой хаотичной подруге Неле. В то же время лучший друг Алекса Окке пытается научить его как стать настоящим мужчиной. Но возможно цель Алекса вовсе не в этом, а в том, чтобы найти ту самую, которая бы полюбила его таким, какой он есть?
| Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Аня Кнауэр, Макс фон Тун, Макс Гирман |
| Режиссёр | Мира Тиль |
| Длительность | 02:11 |
Интересная история о жизни ярких и творческих людей, которых обстоятельства вынудили поселиться под одной крышей. Эта комедия расскажет нам о сложных взаимоотношениях героев, каждый из которых имеет свои цели, мечты и желания, а также пытается взаимодействовать со своими соседями, и вместе с тем сохранить адекватность и здоровую психику. Журналистка Мерлин живет вместе с родным братом и его семьей, а еще вскоре в доме появился очаровательный бармен Жакоб, который очень любил девушек и не пропускал ни одной юбки. Изначально Мерлин совсем не была рада, новому соседу, однако все же попыталась сохранить с ним хорошие отношения. Несмотря на совершенно разные характеры, взгляды и привычки, Мерлин и Жакоб были во многом похожи, в первую очередь, из-за неудач в личной жизни. Совсем недавно у девушки случилась настоящая драма – ее жених решил бросить ее буквально перед бракосочетанием. Теперь героиня полностью замкнулась в себе, и больше не верит ни одному мужчине. У ее соседа ситуация полностью противоположная – он часто любит менять партнерш, при этом даже не успевая запомнить имена девушек, с которыми проводит ночи. Узнав о трагедии соседки, Жакоб решает ей помочь по-дружески. Сделать это он думает весьма необычным способом. Жакоб решает пригласить Мерлин на бал, где обещает помочь ей найти принца. Мерлин, несмотря на подавленное настроение, все же соглашается сделать этот шаг навстречу новой жизни. Однако случается то, что каждый из героев никак не мог предугадать – их теплая дружба начинает перерастать в нечто большее. Их чувства становятся все сильнее, и это пугает героев, каждый из которых больше всего на свете боится влюбиться. Сможет ли девушка снова поверить в любовь, а парень – остепениться и завязать серьезные отношения?
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.2 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия, Франция |
| В главных ролях | Винченцо Амато, Нора Чирнер, Луиз Моно |
| Режиссёр | Джереми Левин |
| Длительность | 01:41 |
Итальянец Паоло водитель автобуса, который развозит туристов по Парижу. Его цель: познакомить других (и себя в том числе) с французской столицей. Кроме того, у Паоло есть и другие планы на жизнь. Он хочет добиться любви немецкой стюардессы Греты. Казалось, он уже готов сделать ей предложение руки и сердца, если бы не девушка на велосипеде, встреча с которой навсегда переворачивает жизнь итальянца. Обворожительная француженка Сесиль одинокая мать, модель. Встреча с ней не выходит из головы Паоло. При этом он любит Грету. Тогда его лучший друг Дерек, британский сердцеед, дает ему роковой совет
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5.6 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Франция, Германия, Лихтенштейн, Швейцария |
| В главных ролях | Кира Найтли, Хелен Миррен, Люк Уилсон |
| Режиссёр | Дианна Агрон, Питер Челсом |
| Длительность | 02:15 |
Смешные, романтичные, драматичные, фантастические истории обычных людей переплетаются в большом и великодушном городе Берлине. Сможет ли примирить светскую маму и совестливую дочь мальчик, не разговаривающий на их языке? Удастся ли старому ловеласу соблазнить очередную сногсшибательную красотку, и почему она напоминает ему его собственную дочь? Чему ранним воскресным утром может научить подростка хмельной трансвестит? Получится ли у известного режиссера, уставшего от голливудских дрязг, снова обрести вкус к жизни? И, наконец, кого предпочтет влюбленный ипохондрик — эксцентричную девушку или… разговаривающий автомобиль?
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 6.4 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Маттиас Швайгхефер, Изабелл Поллак, Фридрих Мюке |
| Режиссёр | Маттиас Швайгхефер, Торстен Кюнстлер |
| Длительность | 01:50 |
Феликс тридцатилетний холостяк, гоняющий по Мюнхену на велосипеде, иногда видящийся со знакомой девушкой ради коротких, но продуктивных встреч. Все его друзья уже давно ведут семейную жизнь, имеют по паре-тройке детей и погрязли в быту. Жизнь Феликса вполне его устраивает, до того момента, как к нему вваливается его незадачливый младший брат со своим зверьком. И вот тут-то жизнь парня резко меняется. Зверек умудряется в буквальном смысле лишить парня возможности быть отцом.
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Генри Бухманн, Себастьян Фресдорф, Каролина Хорстер |
| Режиссёр | Бруно Грасс |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Диана Амфт, Стефан Бикер, Маргарита Бройх |
| Режиссёр | Джон Делбридж |
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, музыка |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Наталия Вёрнер, Каролина Эйхгорн, Юлия Нахтманн |
| Режиссёр | Ульрика Гроте |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, музыка |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Fabian Backhaus, Сесиль Мармье, Mario Mentrup |
| Режиссёр | Christian Mrasek, Юкка Шмидт |
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Лил Харлоу, Папи Кокс, Магги Таперт |
| Режиссёр | Шерил Дьюнай |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Херберт Кнауп, Йоханнес Алльмайер, Эльке Винкенс |
| Режиссёр | Андре Эркау |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.6 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Cem Alkan, Мартин Вальде, Tuncay Gary |
| Режиссёр | Тор Ибен |
Невероятная история любви между молодым нежным турком Ибрагимом и брутальным борцом и преступником Али.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Хорватия, Чехия, Великобритания, Израиль, Германия |
| В главных ролях | Акбар Курта, Штефан Лампадиус, Nili Tserruya |
| Режиссёр | Боаз Дебби, Simon Dolensky |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Пери Баумейстер, Дэвид Шуттер, Марк Бенжамин |
| Режиссёр | Мартин Шрейер |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.9 |
| Жанр | фантастика, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Марен Эггерт, Дэн Стивенс, Сандра Хюллер |
| Режиссёр | Мария Шрадер |
Не секрет, что идеальных мужчин нет на всем белом свете, но теперь их можно создать. Том — это очень красивый робот, который запрограммирован предугадывать все желания своей хозяйки Альмы и сразу же их исполнять. Но женщина оказывается вообще непредсказуемой. И теперь всем предстоит узнать, что же такое любовь и человечность?
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Якоб Маченц, Ютта-Мерле Бёрнсен, Клаас Хойфер-Умлауф |
| Режиссёр | Тобиаш Виеманн |
| Длительность | 01:34 |
Комедия о сумасшедшем лете молодого провинциала в Берлине.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Греция, Кипр, Франция, Германия |
| В главных ролях | Вики Пападопулу, Vassilis Bisbikis, Stathis Stamoulakatos |
| Режиссёр | Яннис Экономидес |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Симона Хансельманн, Маттиас Шлоо, Бюлент Шариф |
| Режиссёр | Оливер Домменгет |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, документальный |
| Страна | Германия, Финляндия, Болгария |
| В главных ролях | Атанас Боев, Todor Vlaev, Tuomas Nieminen |
| Режиссёр | Тонислав Христов |
Фильм Тонислава Христова — для всех, кто хоть раз испытывал чувство неуверенности в себе, кто влюблялся до беспамятства и боялся идти на свидание. Автор фильма вместе со своими героями пытается выяснить, что же такое любовь и влюбленность и возможно ли их контролировать. Все трудности влюбленности и взаимоотношений рассматриваются с точки зрения инженеров. Герои фильма рассказывают от том, что период влюбленности можно разделить на три фазы, и утверждают, что способность влюблять в себя — это навык, который можно усвоить.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Симона Томалла, Каролин Генцков, Марко Гирнт |
| Режиссёр | Томас Яух |