Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Den enda vägen (2017)
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Джеймс Вебер-Браун, Индира Варма, Дервла Кирван |
| Режиссёр | Марк Гринстрит |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.1 |
| Жанр | триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Миа Шерингер, Горан Рагнерстам, Юэль Спира |
| Режиссёр | Пер Ханефьорд |
Вера Форс теряет работу, мужа, дом. Ситуация осложняется тем, что у нее есть двое детей, и их нужно чем-то кормить. Но неожиданно для нее находится работа в маленьком городке Энгельбю. Он затерян в лесах и выглядит слегка мрачновато. Да еще и по дороге на новое место с женщиной случается странное происшествие, которое невозможно объяснить обычными законами физики.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, история |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Хенрик Норлен |
| Режиссёр | Кристиан Петри |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, семейный |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Daniel Bragderyd, Ола Рапас, Якоб Эклунд |
| Режиссёр | Клас Линдберг |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма |
| Страна | Швеция, Германия, Литва |
| В главных ролях | Якоб Офтебро, Анника Халлин, Нина Заньяни |
| Режиссёр | Пер Ханефьорд, Эрик Лейжонборг |
| Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Конкона Сен Шарма, Мринмаи Дешпанде, Natasha Bharadwaj |
| Режиссёр | Никхил Адвани, Никхил Гонсалвес |
Сюжет рассказывает о событиях, которые происходили в роковую ночь 26 ноября 2008 года в Мумбаи. Террористы захватывают Бомбейскую больницу общего профиля. Доктор Каушик Оберой и его коллеги, медсёстры, интерны становятся заложниками ужасной ситуации, но не перестают бороться за жизнь пациентов. Также зритель увидит инциденты, происходившие в это время в известном отеле Taj Mahal Palace.
| Оценка | imdb: 8 КП: 6.9 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Исландия, Дания, Финляндия, Швеция, Норвегия, Германия, Франция, Великобритания |
| В главных ролях | Оулавюр Дарри Оулавссон, Ильмюр Кристьяунсдоуттир, Бьерн Хлинур Харальдссон |
| Режиссёр | Боркур Сигторссон, Бальтасар Кормакур |
Во фьорд недалеко от небольшого исландского городка прибывает паром из Дании с 300 пассажирами, но их путешествие останавливается только здесь. Шторм над головой и коварная метель не позволяют парому и горожанам покинуть отдаленный район. Когда расчлененное, изуродованное тело выбрасывает на берег, местная полиция понимает, что всего несколько часов назад произошло убийство. Все, оказавшиеся поблизости, сразу же становятся потенциальными подозреваемыми, и в попытках найти убийцу царит хаос.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.3 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма, детектив |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Ив Хьюсон, Том Бейтман, Роберт Арамайо |
| Режиссёр | Эрик Рихтер Страндт |
Воспитывающая ребенка в одиночку героиня заводит связь с появившимся на ее работе новым начальником. В процессе их взаимоотношений ситуация становиться странной. Мать-одиночка становиться подругой бывшей жены босса. Возникает как бы нетрадиционный треугольник любовников. Со временем ситуация осложняется неизвестностью, извращенными откровениями. Героиню окружают тайны, в которых люди не те, кем они являются в действительности.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Мириам Леоне, Matteo Martari, Томас Трабакки |
| Режиссёр | Джузеппе Джальярди, Lorenzo Sportiello |
Валерия Ферро - инспектор отдела убийств полиции Турина. Вместе со своей верной командой она расследует сложные, запутанные, а порой и страшные преступления. Во всех делах женщина проявляет настойчивость, упорство и бесстрашие, желая докопаться до истинных мотивов и найти настоящих виновников, даже если кажется, что ответы на поверхности. Вместе с этим, её мучает прошлое - 17 лет назад её мать, Лючия, убила своего мужа и отца Валерии. Теперь Лючия выходит на свободу, и Валерия задаётся вопросом, а что же на самом деле случилось в тот злополучный день, когда её счастливая семья была навсегда разрушена?
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Греция |
| В главных ролях | Michalis Leventogiannis, Antonis Karistinos, Emili Koliandri |
| Режиссёр | Stefanos Blatsos, Сергиос Константинидис |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 6.5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Анна Бьёрк, Sofia Karemyr, Ильвали Рурлинг |
| Режиссёр | Амир Камдин |
Джонни приезжает в странную общину в шведской глубинке, чтобы стать наемным рабочим. Люди, которые там живут, якобы занимаются выращиванием экологически чистых овощей и фруктов. Вот только секреты мирных, на первый взгляд, жителей оказываются куда опаснее.
| Оценка | КП: 6.8 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Екатерина Вилкова, Кирилл Сафонов, Александр Горбатов |
| Режиссёр | Сергей Комаров |
Жители города Озерск находятся в ужасе, так как город терроризирует маньяк, который охотится на молодых женщин. Богатая наследница Воронцова Мария пропадает после ссоры с мужем. Дело доверяют молодому следователю, а также дочери начальника отдела полиции. Это расследование не дает результатов, но совершенно переворачивает события.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Эром Кордейру, Силвиу Гиндани, Наталия Лейдж |
| Режиссёр | Родриго Монте, Висенте Аморим |
| Оценка | КП: 5.2 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Павел Делонг, Анна Геллер, Олег Фёдоров |
| Режиссёр | Александр Якимчук |
| Длительность | 03:14 |
По сюжету огромный астероид мчится к Земле, угрожая уничтожить всё живое. Однако в последний момент космический объект меняет свою траекторию. Когда спецслужбы прибывают на место его падения, они видят как светящаяся сфера медленно опускается на землю. Из сферы выходят 444 человека. Мужчины, женщины, дети, одетые в костюмы разных эпох. Кто эти люди и что с ними произошло? Ответы на эти вопросы ищут главные герои агенты спецслужбы, организованной в экстренном режиме. Их цель расследовать причины необычного явления и защитить обычных людей от потенциальной опасности, которую могут нести «пришельцы».
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Shane Spalione, Адам Эпельбаум, Алексия Докс |
| Режиссёр | Аарон Ханн, Марио Мисионе |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Хелена Аф Сандеберг, Бьянка Кронлоф, Йохан Хеденберг |
| Режиссёр | Манс Манссон, Леван Акин |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.9 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Майк Фогель, Рашель Лефевр, Александр Кок |
| Режиссёр | Джек Бендер, Питер Лето |
| Длительность | 00:43 |
В один из обычных осенних дней, город, расположенный в штате Мэн, оказывается закрытым для окружающего мира невидимым куполом. Силовой барьер ничего не допускает внутрь себя и обратно. В него врезаются самолеты и пылая падают на землю. Выехавшие до события люди не могут попасть в свои дома, к близким. От столкновения с преградой взрываются машины. Непонятно откуда эта сила и что будет дальше.
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | Индонезия, Япония, Таиланд, Малайзия, Корея Южная, Сингапур |
| В главных ролях | Марисса Анита, Музакки Рамдан, Кадзуки Китамура |
| Режиссёр | Джоко Анвар, Такуми Сайто |
Шесть страшных историй из шести азиатских стран.\n\nИндонезия. Молодая мать с маленьким сыном перебивается подработками. Когда их выселяют за неуплату ренты, она решает переночевать в пустом особняке, где до этого делала уборку. Услышав ночью странные звуки, женщина обнаруживает на чердаке группу измождённых детей.\n\nЯпония. Фотожурналист проникает в заброшенный дом, где произошло убийство семьи. Проведя там ночь, наутро он получает сообщение о смерти отца.\n\nСингапур. Роя котлован, строители обнаруживают тело девушки. Прораб запрещает звонить в полицию, потому что после огласки такого случая никто не захочет покупать квартиры в новом жилом комплексе. Он приказывает сжечь тело подальше в лесу, но сердобольный рабочий решает похоронить девушку, предварительно вытащив из её шеи большой гвоздь.\n\nТаиланд. Еле сводя концы с концами, безызвестный блогер-журналист не может ни забрать машину из ремонта, ни оплатить лечение матери, когда судьба подкидывает ему интересный случай. Прибыв на место жестокого убийства американского гражданина, парень встречает призрака, который решает рассказать ему свою историю.\n\nМалайзия. Провинциальный политик никак не может справиться с бедствием в рыбацкой деревне - массовой гибелью рыбы. Однажды он встречает шаманку, кажущуюся ему подозрительно знакомой, которая утверждает, что решит все его проблемы.\n\nЮжная Корея. Школьная директриса не может найти общий язык с сыном-старшеклассником, а тот становится одержим симпатичной новенькой в классе. Сначала девушка приветливо с ним общается, но одноклассник рассказывает про него жуткую историю.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Кайли Падилья, Руру Мадрид, David Licauco |
| Режиссёр | Джеффри Хидальго, Nick Olanka |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Beth Barsø, Давид Батесон, Нанна Блонделл |
| Режиссёр | Каспер Торстинг |
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.1 |
| Жанр | фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Тим Розон, Сара Леви, Адам Корсон |
| Режиссёр | Данишка Эстерхази, Паоло Барзмен |
Люк Роман - риелтор, специализирующийся на проблемной недвижимости с привидениями. Вместе с командой экспертов по паранормальным явлениям они берутся за продажу домов, которые запугивают других покупателей. В их работу входит исследование и разрешение мистических тайн, связанных с этой недвижимостью. Они вступают в смертоносные схватки с духами, розыск исчезнувших предыдущими владельцев и раскрытие зловещих тайн, чтобы найти пути к успешной продаже этих особенных домов.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, приключения, криминал, детектив |
| Страна | Бангладеш |
| В главных ролях | Парамбрата Чаттерджи, Riddhi Sen, Tariq Anam Khan |
| Режиссёр | Парамбрата Чаттерджи |
| Оценка | imdb: 7 КП: 7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Женевьева Барр, Дуглас Хеншэлл, Дервла Кирван |
| Режиссёр | Дирбла Уолш |
| Длительность | 00:43 |
18-летняя глухая девушка Амелия становится единственной свидетельницей в деле о жестоком убийстве, которое ведет ее дядя инспектор Джим Эдвардс. Все осложняется, когда становится известно, что в убийстве замешаны полицейские из отдела, в котором работает Эдвардс
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Израиль |
| В главных ролях | Моррис Коэн, Орна Банай, Оз Захави |
| Режиссёр | Одед Давидофф |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.6 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Кристен Риттер, Рэйчел Тейлор, Эйка Дарвилл |
| Длительность | 02:39 |
Трагические события негативно влияют на психику частного детектива Джессики Джонс, но она продолжает свою работу и пытается брать заказы, которые расследовать не может больше никто. При этом она отличается особой физической выносливостью и стойкостью. В один прекрасный день ее агентство берет в работу странный заказ и в ходе проведения расследования она выясняет детали о своей жизни.
| Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Стивен Уэбер, Кристина Кокс, Трит Уильямс |
| Режиссёр | Роберт Либерман |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Чехия |
| В главных ролях | Ленка Кроботова, Cyril Dobrý, Мартин Хавелка |
| Режиссёр | Виктор Таус, Matej Chlupacek |
| Оценка | imdb: 9.2 КП: 7.2 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Джейсон Стэйтем |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.4 |
| Жанр | триллер, драма, военный |
| Страна | Франция, Израиль, Бельгия |
| В главных ролях | Феликс Моати, Мелани Тьерри, Сухейла Якуб |
| Режиссёр | Одед Рускин |
Антуан — парижский инженер-строитель. Его сестра Анна погибла в теракте в Каире, и мужчина до сих пор мучается чувством вины, хотя с момента смерти прошло около 2 лет. Его смятение усиливается после случайно увиденного репортажа о народном курдском ополчении курдов. На одном из кадров он видит девушку, похожую на Анну, и решает удостовериться, что это не его сестра.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.7 |
| Жанр | триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Джессика Барден, Алекс Лоутер, Стив Орам |
| Режиссёр | Джонатан Энтвистл, Люси Черняк |
| Длительность | 02:28 |
Джеймс – трудный 17-летний подросток, который считает себя психопатом. Алисе – тоже 17. Она новенькая в школе, где учится Джейс. Девушка обладает капризным и взбалмошным характером. Ребята заводят подростковый роман и сильно сближаются. Однажды Алиса уговаривает Джеймса начать поиски её отца. Парень соглашается, но при этом преследует свои скрытые мотивы.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Свен-Бертиль Таубе, Харриет Андерссон, Ларс Хамбл |
| Режиссёр | Ричард Хоберт |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Ульф Штенберг, Мириам Бенте, Оливер Дюфокер |
| Режиссёр | Петер Гренлунд |
Небольшой городок Бьорнстад погружен в безработицу и скуку. Хоккей — единственное, что вызывает интерес жителей. В городе все оживляются, когда юниорская команда выходит в полуфинал турнира. Однако ее лучшего игрока обвиняют в изнасиловании 15-летней девушки. Перед всеми встает выбор: закрыть глаза на преступление ради открывающихся перспектив или наказать обидчика.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Леонард Терфельт, Кристоффер Франссон, Bahador Foladi |
| Режиссёр | Мани Масеррат Агах |
Лидия, девушка из Румынии, приезжает в Швецию за обещанной лучшей жизнью, но попадает в сексуальное рабство. Взяв правосудие в свои руки, героиня сталкивается с офицером полиции, который также встал на путь мести.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.2 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия |
| В главных ролях | Йозефин Асплунд, Алексей Манвелов, Джессика Грабовски |
| Режиссёр | Молли Хартлеб, Алексис Альмстрём |
Загадочное исчезновение приводит к столкновению двух совершенно разных миров, в результате чего возникает чрезвычайно странная пара – адвокат Эмили и недавно освобожденный заключенный Тедди. У них есть два противоположных желания. Она хочет подняться. Он хочет уйти. Она хочет обеспечить свое будущее. Он хочет оставить свою прежнюю жизнь позади. Они оба вынуждены это сделать идя на компромисс.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.2 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Лисетт Паглер, Пиа Хальворсен, Йохан Полсен |
| Режиссёр | Харальд Хамрелль, Леван Акин |
Люди создали совершенных роботов, мало чем отличающихся от них. Искусственные создания функционируют как рабочие, компаньоны, слуги и даже как сексуальные партнеры. У перепрограммированных роботов развиваются желания, чувства, способность ставить собственные цели. И тогда перед человечеством встает вопрос: не заменят ли эти совершенные создания людей?
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия, Норвегия, Дания, Исландия, Бельгия, Великобритания |
| В главных ролях | Мелинда Киннаман, Хенрик Норлен, Esmeralda Struwe |
| Режиссёр | Лиза Сиве, Мани Масеррат Агах |
Наступает Рождество, и психолог, а в прошлом сотрудница ФБР Ингер Юханне Вик вместе с дочерьми Стиной и Линнеей хотят провести праздники в кругу семьи, но этому не суждено сбыться — Стина оказывается свидетельницей жестокого убийства местной телеведущей, но что хуже всего — убийца заметил ее. Однако Стина, будучи больной аутизмом, еще больше замыкается в себе и никому не рассказывает о том, что видела. Вскоре Ингер Юханне знакомится с Ингваром Нюманном из Национального бюро расследований, который предлагает ей вернуться в полицию — какое-то время назад Ингер ушла из ФБР, решив посвятить себя семье и написать парочку книг, но теперь ее знания и опыт снова могут пригодиться.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.9 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Астрид Морберг, Julius Fleischanderl, Майя Йоханна Энгландер |
| Режиссёр | Дэвид Беррон |
После трагической смерти матери, произошедшей несколько лет назад, брат Никлас и сестра Лиса так и не смогли наладить нормальную жизнь. Лиса предпочла сбежать от проблем в поисках нового счастья, а Никлас остался ухаживать за скорбящим отцом. Когда в один и тот же день ужасным и непостижимым образом погибает его одноклассник и возвращается сестра, хрупкая психика юноши не выдерживает. В то время как школьников города постепенно охватывает ужас, Никлас сталкивается с юношеской драмой, душевной болезнью и подозрениями в убийстве. А у Лисы начинаются видения, связанные с матерью и кровавыми оккультными обрядами. По мере того как Лиса погружается в тайны смерти матери, в наш мир выходит древнее зло, чтобы вдоволь насладиться пиршеством хаоса и страданий.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия, Бельгия |
| В главных ролях | Ола Рапас, Алиетт Офейм, Вилма Лиден |
| Режиссёр | Амир Камдин, Эрик Эгер |
Средь бела дня убит полицейский, и нити в этом деле ведут прямо в коридоры власти. Расследованием занимается детектив Хассель, который потерял не просто начальника, а близкого друга. И ради правосудия он готов выйти за рамки закона.
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Хенрик Норлен, Лив Мяёнес, Rufus Glaser |
| Режиссёр | Хенрик Георгссон |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция, Исландия, Франция |
| В главных ролях | Лена Эндре, Бьянка Кронлоф, Angunnguaq Larsen |
| Режиссёр | Guðjón Jónsson, Сесиль А. Мосли |