Начальнику УгРо Александру Кулакову по прозвищу Акула, который находится по обе стороны добра и зла — полиции и бандитов, предстоит пройти долгий путь, чтобы искупить ошибки прошлого, попытаться выжить и спасти свою семью, и найти выход из, казалось бы, безнадёжной ситуации.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Акула (2021)
| Оценка | imdb: 3.7 КП: 7 |
| Жанр | ужасы, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Егор Кенжаметов, Никита Манилов, Сергей Юшкевич |
| Режиссёр | Никита Тамаров |
Талантливые артисты из провинциального Мурманска получают шанс выступить на главном рэп-фестивале страны в Москве. Но путь к успеху превращается в опасный квест, где вместо творческих баттлов их ждёт криминальный подтекст и испытание на прочность. Смогут ли Данига (Данига) и загадочный Луций (Владимир Эпифанцев) пройти через череду абсурдных и угрожающих ситуаций? Сериал впечатляет визуальной стилистикой, чёрным юмором и неочевидными сюжетными развилками, где триллер переплетается с мелодрамой, а комедия — с элементами ужасов. Главным становится вопрос: какой ценой даётся признание?
1 пользователь оценил сюжет как самый похожий на акула
| Оценка | КП: 5.6 |
| Жанр | боевик, драма, криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Геннадий Венгеров, Анатолий Пашинин, Ирина Лосева |
| Режиссёр | Андрей Гребенкин, Сергей Талыбов |
| Длительность | 00:40 |
Захватывающий остросюжетный сериал о полиции, о группе подполковника Эдуарда Бурова способной предотвращать непоправимое. Они в любую секунду готовы выехать по вызову. Убедить сдать оружие и сохранить жизнь человека одним только словом может не каждый. Но для героев сериала «Говорит полиция!» это не уникальная способность, а профессиональный навык. Здесь будут перестрелки и погони, дерзкие преступники, и отважные полицейские, и интрига.
1 пользователь оценил сюжет как самый похожий на акула
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Россия, Украина |
Мирон, Кирилл, Костя и Робин – костяк класса, первые и на спортивных соревнованиях, и в уличных драках. Еще в школе их прозвали «Непобедимыми». Друзья навсегда…\n\nСейчас им по 30. Их пути давно разошлись, у всех разный социальный статус и жизненный опыт, но судьба снова сводит их вместе… У одного из друзей – состоятельного банкира Кости, неизвестные похищают дочь и требуют огромный выкуп. Красивая и беззаботная жизнь Кости начинает рушиться: собранные на выкуп дочери деньги украдены похитителями, ребенок неизвестно где, а любимая жена из-за стресса попала в больницу и теперь прикована к постели с подозрением на инсульт. Костя выходит на связь со своими старыми друзьями. С их помощью он хочет найти свою дочь, а если не удастся – то хотя бы отомстить убийцам. Что осталось от давней дружбы? Готовы ли парни вновь стать командой «непобедимых» и посмотреть в глаза смерти?
1 пользователь оценил сюжет как самый похожий на акула
| Оценка | КП: 6.9 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Даниил Страхов, Елена Лядова, Александр Коршунов |
| Режиссёр | Юрий Быков |
| Длительность | 06:40 |
Кровавое ограбление инкассаторской машины вскрывает мрачную тайну: помимо официального груза, в автомобиле перевозили «чёрный» кеш. Теперь власти ищут бандитов, а глава службы — предателя среди своих. Для расследования привлекают Вадима (Даниил Страхов), бывшего коллегу, который под прикрытием внедряется в экипаж. Каждый из сослуживцев под подозрением: у всех есть мотив, а виртуозность нападения указывает на опытного профессионала. Постановка Юрия Быкова держит в напряжении до финала, мастерски обыгрывая атмосферу всеобщего недоверия и опасности. В ролях: Страхов, Александр Коршунов, Денис Шведов, Елена Лядова.
1 пользователь оценил сюжет как самый похожий на акула
| Оценка | КП: 6 |
| Жанр | боевик, мелодрама, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Игорь Новоселов, Кристина Борейко, Оксана Чивелёва |
| Режиссёр | Станислав Мареев |
Контрактник Игорь Беликов, спешащий к «больному отцу», оказывается в эпицентре криминальной разборки. Вынужденный защищаться, он устраняет нападавших и скрывается с фургоном, где спрятан таинственный груз. Теперь за ним охотятся и бандиты, потерявшие ценный клад, и полиция, считающая его опасным преступником. Но чем ближе герой к дому, тем яснее: его ложь о родственнике — лишь верхушка айсберга. За каждым поворотом скрываются мрачные тайны прошлого, а визуально напряженные сцены перестрелок в поездах и на трассах держат в тонусе. Ключевые роли исполняют Игорь Новосёлов, Александр Фисенко и Кристина Борейко.
| Оценка | КП: 4.6 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Артём Цуканов, Екатерина Смирнова, Евгений Герасимов |
| Режиссёр | Вячеслав Златопольский |
История картины внешне вроде бы простая: молодой человек ради того, чтобы стать звездой, готов пойти на всё. Но в жизни за всё приходится платить, а в этом случае платёжным средством становится изломанная судьба 22-летнего парня.
| Оценка | КП: 6.5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Татьяна Бабенкова, Анфиса Черных, Олег Гаас |
| Режиссёр | Юлия Краснова |
История любви и непоправимых потерь, раскрывающаяся на фоне жизни страны за последние тридцать лет. Молодые Эра и Зина, игнорируя предостережения родителей, отправляются в город преследуя свои мечты. Вместе они пройдут через многое, держась за руки, переживут настоящую дружбу, попрощаются с наивностью и иллюзиями, переживут взлеты и падения. Постепенно они осознают, что в жизни главное - сохранить любовь, верить в людей и надеяться на лучшее, несмотря ни на что.
| Оценка | КП: 5.5 |
| Жанр | мелодрама, криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алиса Лозовская, Татьяна Чердынцева, Евгений Сидихин |
| Режиссёр | Дмитрий Аверин |
Бывшая детдомовка Полина неожиданно получает в подарок роскошный особняк. Но дар оборачивается бедой: её жениха убивают, а лучшую подругу арестовывают. Расследуя цепочку кровавых событий, героиня погружается в мир цирковых тайн и криминального прошлого. За каждым поворотом — новая опасность!
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.7 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Евгений Цыганов, Александр Яценко, Анна Чиповская |
| Режиссёр | Валерий Тодоровский |
| Длительность | 00:55 |
Москва, 1960-е. Талантливый оператор, потеряв друга, бросает вызов системе, чтобы снять запрещённый сценарий. Его путь — творческие коллизии, любовный треугольник с начинающей актрисой и битва за искусство в эпоху надежд. Ретро-стиль, джаз и номинанты «Золотого орла» .
| Оценка | КП: 5.3 |
| Жанр | триллер, приключения, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Лазарев мл., Светлана Антонова, Михаил Трухин |
| Режиссёр | Дмитрий Герасимов |
Издатель Валерий Кудрявцев почти случайно попадает в светский салон, где приезжий медиум – ослепительная Лидия Романовская-Богарне - даёт сеанс спиритизма. \n\nВо время сеанса скептик Кудрявцев вдруг увидит дивизионного генерала армии Наполеона Эжена Богарне. Это будет яркое, как вспышка, видение – и с этой минуты жизнь Кудрявцева на несколько дней превратится в непрерывное приключение: в детектив и триллер одновременно. События вокруг него завертятся зловещей каруселью. И ему понадобится очень много выдержки и воли, чтобы выдержать всё, что выпадет на его долю в эти дни.\n\nОн еще не знает, что его сегодняшний день неразрывно связан с днем вчерашним. Все началось в 1812 году – с Бородинской битвы и с той ночи, когда французский дивизионный генерал Эжен Богарне, заночевав в Саввино-Сторожевском монастыре под Звенигородом, увидел в своей келье основателя этой лавры Преподобного Савву, который почил за 400 лет до этих событий. Савва в ту ночь попросил Богарне не разорять монастырь, и обещал, что тогда тот вернётся на Родину целым и невредимым. Богарне послушался – и случилось то, что предрёк ему Савва. После того, как Савва вышел из кельи, на том месте, где он стоял, осталась иконка, которую Богарне нашёл и увёз с собой. И с этого времени начинается удивительная история бессмертной исторической реликвии, которая повлияла на всех, кто был её обладателем. \n\nО том, что его жизнь отныне тоже тесно связана с таинственной иконкой, Валерий Кудрявцев стал понимать только тогда, когда оказался в плену жутких, немыслимых событий. Его предаёт лучший друг, его обвиняют в убийстве, ему приходится скрываться и действовать, чтобы решить много задач. Он должен спасти дочь, защитить своё имя, найти иконку Богарне, которая странным, мистическим образом связывает события прошлого и настоящего.\n\nРади этой иконки очень серьёзные люди лгут, предают, убивают, потому что видят в ней лишь деньги. А у Святой Иконы – совсем иная цена. Имя ей – Любовь. И это, в конце концов, поймет наш герой.\n\nИстория «Иконки Богарне» - маленькое отражение истории России. Когда люди, забыв о Боге, гонятся за миллионами, спасти их может только та минута, когда, остановившись, они спросят себя: зачем? Никакие материальные блага в мире не смогут в главную минуту жизни заменить человеку одну святую иконку. \n\nДействие фильма происходит параллельно: современность и исторические события – от Бородинской битвы до страшного 1937 года. Все, кто, так или иначе, был связан с иконкой Богарне, получат своё: от Великой Любви до неминуемой катастрофы. В зависимости от того, что конкретно хочет обрести человек, прикасаясь к вечному, чистому и святому.
| Оценка | КП: 2.9 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Фёдор Шумихин, Борис Половинкин, Тимофей Носков |
| Режиссёр | Дмитрий Тихон, Андрей Разумовский мл. |
| Длительность | 00:26 |
Эта история о дружбе двух сильных мужчин. Они очень разные майор милиции Владимир Макеев и бывший опер, а ныне частный детектив Андрей Савельев. У обоих за плечами служба в убойном отделе, множество сложнейших расследований. Однако так уж сложилась судьба, что пришлось Макееву уйти с переднего края борьбы с преступностью в «тихую заводь» и коротать свои дни в опорном пункте полиции в должности участкового. И всех дел у него: разбираться с заявлениями бдительных пенсионерок, жалующихся на лай соседской собаки, ходить по неблагополучным квартирам и заниматься прочей мелочевкой. Однако тихая эта заводь на поверку оказывается вовсе не такой уж спокойной и безмятежной: профессионал высочайшего класса, Макеев убежден, что мелких дел не бывает, и порой сущий пустяк может потянуть за собой расследование сложнейшего, запутанного уголовного дела.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Ольга Будина, Дмитрий Ульянов, Алена Созинова |
| Режиссёр | Владимир Фатьянов |
Лиза и Валентин нашли своё счастье на склоне лет. Она – вдова, он – разведён, у обоих взрослые дети. Новая семья живёт в мире и покое, даже сводные брат и сестра – против ожиданий – отлично ладят друг с другом. И вот на пороге появляется молодой человек и говорит, что он сын покойного мужа Лизы. На семейном совете нового сына решают приютить и обогреть. С этого момента жизнь семьи меняется бесповоротно. А через некоторое время в городе происходит убийство. Лиза не может признаться себе в том, кого подозревает в этом преступлении...
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, биография, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Артем Быстров, Дарья Циберкина, Иван Паршин |
| Режиссёр | Леонид Пляскин |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Валерия Ланская, Иева Андреевайте, Нино Кантария |
| Режиссёр | Артем Насыбулин |
Зоя, Наташа и Вероника могли бы никогда не встретиться. Талантливая ученица музыкального училища в Перми - Зоя - могла бы стать знаменитой певицей. Отличница и призёр школьных олимпиад - Наташа из Волгограда - готовилась поступать на медицинский факультет. Воспитанница детского дома в Костроме - Вероника - была очень близка к тому, чтобы обрести приёмную семью. По-разному могли сложиться их судьбы. Но в жизни каждой из них случилась беда, и трагические обстоятельства привели к тому, что, даже не достигнув совершеннолетия, они оказались за решёткой.
| Оценка | КП: 5.8 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алексей Комашко, Александр Кудренко, Елена Мартыненко |
| Режиссёр | Кирилл Капица |
Обычный таксист Павел в один день теряет всё: жена подаёт на развод, а в багажнике машины он находит чемодан с бриллиантами. Теперь бандиты похитили его дочь, требуя выкуп, а коррумпированные полицейские хотят убить его. Чтобы спасти семью, ему придётся бросить вызов криминальному миру в одиночку.
| Оценка | КП: 6.2 |
| Жанр | комедия, криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Тара Амирханова, Дмитрий Мазуров, Александр Галибин |
| Режиссёр | Иван Щёголев, Сергей Лесогоров |
Главной героиней является начальница отдела традиционных экспертиз по имени Анна Морозова. Она работает со следами и уликами на местах преступлений. Когда-то она прошло долгий путь от простого стажера до руководителя отдела, поэтому разбирается абсолютно во всем.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 8.6 |
| Жанр | драма, документальный, военный |
| Страна | Россия, Украина |
| В главных ролях | Евгений Сенчуков, Радик Мухаметзянов, Тарас Мельничук |
| Режиссёр | Андрей Верещагин, Алексей Федосов |
| Длительность | 00:53 |
Россия, 2014. Через подлинные письма, дневники и уникальную хронику оживают судьбы солдат и мирных жителей, затянутых в кровавый вихрь Великой войны. Документальная реконструкция трагедии века — без прикрас и пафоса.
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 7 |
| Жанр | криминал, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Домогаров, Елизавета Нилова, Вячеслав Крикунов |
| Режиссёр | Василий Сериков, Всеволод Аравин |
Москва, 1919 год: разгул преступности вынуждает советскую власть объединить в МУРе бывшего царского следователя и матроса-революционера. Непримиримые враги становятся напарниками, чтобы бороться с кровавыми бандами, угрожающими городу. Исторический детектив с Александром Домогаровым!
| Оценка | КП: 5.9 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Глеб Калюжный, Анна Демидова, Виталий Щербина |
| Режиссёр | Оксана Барковская, Ирина Гурьянова |
2020 год. Провинциальная российская школа встречает нового учителя, чьи идеалы сталкиваются с жестокой реальностью. Замкнутый мир подростков, тирания системы и моральный выбор — тихий ад за стенами классов вскроет даже крепкие нервы. Рецензии называют ленту «неудобным зеркалом общества».
| Оценка | imdb: 4 КП: 4.4 |
| Жанр | боевик, триллер, приключения, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Артём Карасёв, Наталья Дворецкая, Борис Драгилев |
| Режиссёр | Петр Олевский |
| Длительность | 03:00 |
После жестокого убийства жены бывший спецназовец обнаруживает охотничью заимку, где богачи убивают людей. Чтобы добраться до виновных, он соглашается на смертельно опасное задание: похитить компромат на американского сенатора. Артём Карасёв в остросюжетном экшене по мотивам бестселлера Бушкова.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.8 |
| Жанр | триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Андрей Мерзликин, Глеб Калюжный, Анастасия Чистякова |
| Режиссёр | Игорь Твердохлебов, Динар Гарипов |
Городской подросток и его циничный дядя-патологоанатом втягиваются в кошмарное путешествие по пермской тайге. Их цель — найти пропавших этнографов, но следы ведут в забытые богом деревни, где живут по законам древних духов. К ним присоединяются студентки, изучающие местный фольклор, не подозревая, что мифы здесь реальны. Героям предстоит столкнуться с шаманами, икотками и ритуалами, о которых не пишут в учебниках. Андрей Мерзликин, Глеб Калюжный и Ася Чистякова ведут зрителя через мрачные пейзажи Урала, где каждый поворот дороги грозит встречей с неведомым, а доверять нельзя даже собственным глазам. Сериал бережно воссоздает коми-пермяцкую демонологию, превращая поиск родных в битву за выживание на грани миров.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Андрей Чадов, Анна Попова, Наталия Антонова |
| Режиссёр | Владимир Нахабцев мл. |
Егор Грачев - сотрудник службы судебных приставов. Работая в территориальном отделе, он сталкивается с тем, что закон и справедливость не всегда совпадают. Из глубокого понимания этого факта, он иногда выходит за рамки инструкций, чтобы помочь фигурантам избежать непростых ситуаций. Его поступки могут вызывать споры и внутри системы, и среди его коллег, но Егор уверен в своей миссии помощи людям.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Макар Хлебников, Александра Урсуляк, Алексей Агранович |
| Режиссёр | Наталья Мещанинова |
В московской семье, где царит видимость идеала, подросток Гоша (Макар Хлебников) чувствует себя чужим. Родители (Александра Урсуляк, Алексей Агранович) создали дисциплинированный «пингвиний заповедник», усыновляя новых детей, но их альтруизм оборачивается холодностью к сыну. Вытесненный из собственной комнаты и душевного пространства, Гоша находит отчаянный выход — микрофон в стендап-клубе. Каждая его шутка — крик о помощи, зашифрованный в иронию о школьных врагах, домашних штрафах и материнском вибраторе в форме пингвина. Документальная эстетика Наталии Мещаниновой обнажает контраст между показной гармонией и настоящим хаосом, где юмор становится одновременно щитом и мостиком к спасению. Этот путь приведёт Гошу к сцене, где рискнёт рассказать правду, которая взорвёт тикток-формат.
| Оценка | КП: 4.3 |
| Жанр | драма, приключения |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Валерий Новиков, Юлия Лобода, Евгения Чиркова |
| Режиссёр | Дмитрий Суворов, Яков Плоткин |
В захолустном ломбарде каждая вещь хранит тёмную тайну. Владелец Владимир Золотарев разгадывает судьбы людей: от старинного ружья до окровавленного кольца. Готовы ли вы узнать цену человеческих секретов?
| Оценка | КП: 7.1 |
| Жанр | мелодрама, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Владимир Яглыч, Агния Дитковските, Александр Тютин |
| Режиссёр | Алёна Семёнова |
| Длительность | 00:44 |
Случайная встреча Анны из обеспеченной семьи и Сергея, связанного с криминалом, перерастает в страстный роман, бросающий вызов условностям. Их чувства обостряют скрытые конфликты между мирами роскоши и улиц, вынуждая героев заключать неожиданные союзы и играть с огнём. Владимир Яглыч создаёт харизматичный образ мужчины, разрывающегося между долгом и страстью, а Агния Дитковските воплощает хрупкость и силу женщины перед лицом предательства. Марина Петренко добавляет динамики в образ подруги, чьи решения меняют ход событий. Непредсказуемые повороты, погони и эмоциональные поединки держат в напряжении до финала, где каждый выбор грозит потерей всего.
| Оценка | КП: 7.3 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Иван Мулин, Александра Власова, Ангелина Поплавская |
| Режиссёр | Сергей Филатов |
История успеха бывшего банковского сотрудника, которому удалось заработать на перепродаже трафика через особую модель оплаты интернет-рекламы — CPA-маркетинг.
| Оценка | КП: 6.8 |
| Жанр | триллер, драма, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Балуев, Мария Порошина, Алексей Кирсанов |
| Режиссёр | Леонид Белозорович |
Сибирь, 1980-е. Легендарный руководитель золотодобывающего прииска — принципиальный и честный — годами успешно отражает атаки министерских коррупционеров, мечтающих отнять предприятие. Но всё меняется, когда его старший сын, поверив сомнительным дельцам, пытается тайно вывезти драгоценный груз в столицу. Теперь Лагину (Александр Балуев) предстоит не только спасти сына из криминального болота, но и остановить заговор чиновников, втягивающих в свои игры КГБ и МВД. В игру вступают воры в законе (Нодар), циничные следователи (капитан Журов) и даже высшая власть. Каждый шаг грозит катастрофой, а найденный гигантский самородок становится смертельным проклятием. Видеоряд переносит в эпоху застоя: от мрачных уральских шахт до брежневских кабинетов. Мария Порошина в роли жены добавляет драме эмоциональной глубины. Непредсказуемая игра на выживание разворачивается по законам ледяного триллера.
| Оценка | КП: 6.9 |
| Жанр | триллер, драма, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Дмитрий Паламарчук, Петр Рыков, Елена Вожакина |
| Режиссёр | Максим Бриус |
| Длительность | 00:55 |
Андрей Климов – честный и принципиальный следователь. У него есть жена и дочь. В один день она приходит в сознание в тюремной камере. Он не помнит, как здесь оказался. Далее становится известно, что его обвиняют в убийстве своей дочери и жены. Оказывается, что с момента преступления до этого дня прошло целых четыре месяца, из которых Климов ничего не помнит. Последние его воспоминание связаны с тем, что он начал расследовать убийство президента крупной компании, в котором подозревался его брат-близнец.
| Оценка | КП: 6.6 |
| Жанр | мелодрама, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Николай Добрынин, Лиза Арзамасова, Юрий Назаров |
| Режиссёр | Игорь Штернберг |
Иорданов, некогда успешный художник, зарабатывает на жизнь, подделывания картины. Однажды обман раскрывается, и бандиты-заказчики выставляют Иорданову миллионный счет. Выход находится спонтанно: по телевизору герой видит девушку Наташу, которая разыскивает своего отца, внешне очень похожего на него, к тому же его тезку. Иорданов решает поехать к Наташе в северное село Емельяновку, назваться отцом и «затаиться». Но удастся ли его план?..
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 4.9 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Вера Баханкова, Люба Баханкова, Станислав Бондаренко |
| Режиссёр | Андрей Кузнецов, Мария Колоколова |
| Длительность | 00:48 |
Ветер перемен врывается в жизнь ветреной красавицы Нины, когда в её квартире появляется Нана — идеальный андроид с её лицом и нечеловеческими талантами: скорость, маскировка, чтение мыслей. Но главный эксперимент — научить машину любви! Пока девушки-близняшки путают следы, сдают экзамены и покоряют сердце харизматичного преподавателя Артёма, за ними охотятся тени лаборатории. Вера Баханкова в двойной роли создаёт фейерверк эмоций, а режиссёр Андрей Кузнецов мастерски балансирует между комедийными перевоплощениями и детективным преследованием. Смогут ли соперницы стать сёстрами? И чем закончится этот дерзкий научный прорыв? Лабиринт чувств только начинается…
| Оценка | КП: 6.6 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия, Украина |
| В главных ролях | Андрей Биланов, Алексей Лонгин, Армандс Нейландс-Яунземс |
| Режиссёр | Игорь Копылов, Антон Азаров |
| Длительность | 00:46 |
Что может заставить потомственного офицера уйти из армии и стать обычным таксистом? Может ли он найти себе место в мире, где благородство, справедливость и мужество часто понятия отмирающие? Удастся ли его мятущейся душе прийти от ярости к милосердию? Ответы на эти и другие вопросы даст жизнь и судьба Михаила Разумовского, бывшего боевого командира-десантника, героя ряда военных компаний, а нынче работающего водителем в рядовом городском таксопарке. Он не может пройти мимо беды, подлости и предательства. Волею судьбы и в силу своего характера, он оказывается в эпицентре криминальных ситуаций, выходит из них победителем и помогает честным и порядочным людям. Правда, за это ему приходится дорого платить собственным здоровьем, безопасностью близких и даже жизнью друга
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Елизавета Климова, Арина Евдокимова, Марина Забелина |
Герои сериала — люди разного возраста, социального статуса, материального достатка. Их объединяет одно — трудная жизненная ситуация, в которую они попали. Практикующий экстрасенс Арина Евдокимова использует свои способности, чтобы разобраться в проблеме, «открыть глаза» героям на реальное положение дел, направить их, подсказать тактику поведения для улучшения ситуации. Способности экстрасенса и навыки психолога помогают ей параллельно «заглянуть» в прошлое и будущее героев, сформулировать специальные задания, после выполнения которых судьба героев меняется к лучшему…
| Оценка | КП: 5.3 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Игорь Бочкин, Анна Легчилова, Артур Сопельник |
| Режиссёр | Всеволод Аравин |
Петрович. О таком мечтают, наверное, все женщины... Сильное, надёжное мужское плечо. Может и приголубить, и пожурить. Бывший ОМОНовец, он оставил службу и уехал со своей семьёй в деревню, купил старенький баркас, рыбачит... Любимая жена, двое взрослых сыновей и невестка. Старший помогает отцу, младший уехал за «красивой жизнью» в город и попал в переделку... Задолжал большую сумму денег. Приехал к отцу повиниться и попросить о помощи. В деревню приезжает криминальный авторитет Князев со своими братками. И Петрович понимает, что его прошлое «догнало» его через 20 лет! С этого момента начинается история объединения семьи. Только вместе, стоя горой друг за друга, и, забыв все старые разногласия, смогут они защитить свою семью, свой дом и свою любовь.
| Оценка | КП: 7.8 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Украина, Россия |
| В главных ролях | Александр Дьяченко, Семён Стругачев, Елена Шевченко |
| Режиссёр | Александр Будённый |
| Длительность | 12:48 |
Легендарный в прошлом лидер ОПГ «Демоны» Дмитрий Назаров построил респектабельный бизнес, отгородившись от кровавых 90-х. Но иллюзия мира рушится, когда из тени выходит Ацамаз — человек, требующий старый долг кровью. За ним стоят могущественные силы, жаждущие уничтожить всё, что создал Дмитрий. Ему придётся собрать старую команду (Семён Стругачёв, Игорь Савочкин) и вступить в жестокую игру, где ставка — жизнь. Боевик о цене прошлого и невозможности убежать от собственных демонов.
| Оценка | КП: 6.8 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Игорь Ливанов, Гела Месхи, Виталий Кищенко |
| Режиссёр | Артем Аксененко |
Действие сериала разворачивается в одной из стран Восточной Европы. По сюжету, местные спецслужбы задерживают первого секретаря российского посольства Геннадия Марковича Веденеева. При загадочных обстоятельствах его обнаружили в одном из столичных баров с кейсом, набитым запрещёнными веществами. Это событие моментально становится главным международным скандалом. Теперь команде российских дипломатов во главе с Алексеем Прокофьевым нужно не только оперативно разобраться с запутанной сетью интриг вокруг российского посольства, но и придумать, как повернуть ситуацию в свою пользу.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 7.2 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Дмитрий Мазуров, Виктория Тарасова, Владислав Котлярский |
| Режиссёр | Григорий Федоров, Олег Галин |
В четвертой главе сотрудникам «Пятницкого» противостоит новая сила: принципиальный сотрудник прокуратуры поставил перед собой цель разоблачить коррумпированную полицейскую группу, которую возглавляет Зимина. В конце концов, нашим героям предстоит осознать, насколько далеко они зашли, и от окончательного падения их будет отделять решающее голосование: убить или нет ради собственной безопасности достойного соперника, который не заслуживает смерти даже по их понятиям. Меж тем крепкие отношения в группе пошатнутся. Выдержат ли сотрудники «Пятницкого» очередную проверку на прочность и удастся ли Зиминой выйти сухой из воды, сохранив при этом друзей и человеческий облик?
| Оценка | КП: 6.5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Лыков, Наталья Круглова, Владислав Резник |
| Режиссёр | Армен Назикян |
Когда-то Виктор Попов пришел на службу в милицию, чтобы «служить и защищать». Но прошло время, и Виктор стал своеобразным «заложником системы». Вместо того, чтобы бороться с преступностью, он, профессиональный розыскник, вместе со своими коллегами, вынужден выполнять различные распоряжения своего непосредственного начальника полковника Костромина. В последней попытке остаться человеком, а не хладнокровным «оборотнем в погонах», Виктор вынужден вступить в противостояние со своими коллегами. Теперь для коррумпированных полицейских Виктор, как кость в горле. Он слишком много знает, он перестал подчиняться приказам, он представляет угрозу для всей системы. Чтобы остановить Попова, его коллеги пойдут на все. Только они забыли, что Виктор не случайный человек в полиции. Он профессиональный розыскник и каждый его ход продуман до мелочей
| Оценка | КП: 5.2 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Павел Делонг, Анна Геллер, Олег Фёдоров |
| Режиссёр | Александр Якимчук |
| Длительность | 03:14 |
Когда угроза гигантского астероида внезапно исчезает, на российской территории приземляется загадочный объект. Из него выходят 444 человека, бесследно пропавших в разное время — от царской эпохи до наших дней. Они не постарели, не помнят обстоятельств исчезновения и одеты в костюмы своих времен. Специалисты Таня Семенова (Анна Геллер) и Олег Сорокин (Павел Делонг) должны выяснить: несут ли «возвращенцы» угрозу, почему они здесь и что скрывает сияющая сфера? В атмосфере страха и недоверия каждый шаг расследования раскрывает новые аномалии...
| Оценка | КП: 6.5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алексей Матошин, Алексей Ушаков, Марина Коняшкина |
| Режиссёр | Сахат Дурсунов |
Вадим Тельцов переезжает в столицу, где получает должность оперативника уголовного розыска и «однушку» в спальном районе Москвы. Быт налажен, работа есть, но однажды одно вроде бы стандартное дело переворачивает жизнь циничного опера с ног на голову: расследование убийства бизнесмена Юсова знакомит Тельцова с молодым руфером Максом, сыном убитого. Коллеги Тельцова подозревают Макса в убийстве отца, но Вадим уверен, что парень невиновен. Из-за оплошности Тельцова увольняют, но он не отчаивается и открывает своё детективное агентство, куда берёт на работу нового знакомого.
| Оценка | КП: 6.8 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский |
| Режиссёр | Клим Шипенко |
Освободившись из тюрьмы, где он оказался по навету коррумпированного полицейского, Илья обнаруживает, что прежняя жизнь разрушена. Случайная встреча с врагом оборачивается фатальной ошибкой — в его руках оказывается смартфон убитого. Через переписку герой проникает в чужое существование: общается с начальством, родными и возлюбленной врага, втягиваясь в опасную игру с двойной идентичностью. Но чем глубже он погружается в цифровой мир, тем больше стирается грань между мстителем и тем, чью жизнь он присвоил. Александр Петров мастерски передаёт трансформацию персонажа, а визуальный стиль Клима Шипенко («антикино» без музыки и параллельного монтажа) создаёт эффект гиперреализма. Грозит ли Илье расплата за подмену? Триллер с Янковским и Асмус держит в напряжении до финальных титров.