56 лучших сериалов в жанре музыка 2015 года

Список 56 лучших сериалов 2015 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Танцы, Кураж, Любители трота, Трофеи перед смертью, Эти глаза напротив, Пансионат «Сказка», или Чудеса включены, Sonic Highways, Рыцарь мечты (сериал 2015 – ...), Cilla, Звучи! Эуфониум, Истории Райли , Маппеты, Поздней ночью с Сетом Майерсом, Секс, наркотики и рок-н-ролл, Гарфанкел и Оутс, Позднее шоу со Стивеном Колбером, Битва фонограмм, Элвиннн!!! И бурундуки, Точь-в-точь, Поющий принц: Революции моей любви
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.6
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаРоссия
В главных роляхЛяйсан Утяшева, Мигель, Егор Дружинин
РежиссёрРоман Бутовский, Роман Новиков
Длительность01:36

Шоу, участники которого будут бороться за звание лучшего танцора России и главный приз 3 000 000 рублей.

Оценка КП: 3.1
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаРоссия
В главных роляхАлександра Волкова, Владимир Фекленко, Аглая Шиловская
РежиссёрАлександр Стефанович
Длительность00:50

СССР, 1970-е годы. Подающий надежды режиссер «Мосфильма» Алекс знакомится с молодой, очень талантливой и амбициозной певицей Галлой, которой нужно помочь «пробиться». И Алекс придумывает для раскрутки Галлы невероятные трюки, а та артистично воплощает их и на сцене, и в жизни.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.3
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧон Ын Чжи, Чи Хён У, Син Сон Рок
РежиссёрLee Eun-Jin, Ли Чжэ Сан

Романтичная комедия о гениальном музыканте Чан Чжун Хёне, который терпеть не может трот и смотрит свысока на этот жанр музыки, влюбляется в двадцатилетнюю девушку — фанатку трота, которая в свою очередь не представляет своей жизни без этой музыки. Мы увидим как будут развиваться романтические отношения между этой парочкой из разных слоев общества и с разными музыкальными предпочтениями.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.2
Жанркомедия, криминал, детектив, музыка
СтранаСША
В главных роляхМайкл Кеннет Уильямс, Кристен Уиг, Беренис Марло
РежиссёрМэтт Пидмонт
Длительность01:30

«Трофеи перед смертью» — первый бестселлер вымышленного писателя Эрика Джонроша. Сюжет сериала расскажет зрителю о мире джазовой музыки в 1950-х. В центре внимания пианист, которому внезапно пришлось переквалифицироваться в частного сыщика. В ходе расследования одного из убийств события выходят из-под его контроля и развиваются самым непредсказуемым образом.

Оценка КП: 7.3
Жанрмелодрама, музыка, биография
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Барабаш, Евгения Брик, Вячеслав Чепурченко
РежиссёрСергей Комаров

История жизни Валерия Ободзинского, одного из самых ярких представителей советской эстрады и человека удивительной судьбы. Простой парень из Одессы, он становится в СССР настоящей суперзвездой. Ободзинский не похож на всех: он не шагает в общем строю и не поет гимнов комсомолу. Кажется, что его фантастический тенор создан, чтобы воспевать Женщину. Но со временем бескомпромиссность и инаковость закрывают ему путь на сцену. И однажды певец просто исчезает… Лишь спустя годы преданная поклонница узнает Ободзинского в стороже с галстучной фабрики и буквально спасает его, возвращая к жизни и творчеству.

Оценка КП: 5.4
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаРоссия
В главных роляхСветлана Антонова, Павел Трубинер, Александр Лыков
РежиссёрАлександр Жигалкин

В преддверии Нового года бракоразводный процесс лишает молодого миллионера Евгения Портнова всех активов, оставив ему лишь загородный пансионат «Сказка». Евгений планирует продать «Сказку». Тем временем в пансионат съезжаются гости: певец Алексей Кортнев, женская сборная по синхронному плаванию, девушка Ира, бредящая своей свадьбой, которую ей предсказала гадалка. Сюда же под видом Деда Мороза приезжает и Портнов. И происходит «обыкновенное новогоднее чудо»: после бесконечных перипетий и разборок воцаряются мир и любовь!

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.3
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША
В главных роляхДэйв Грол, Тейлор Хоукинс, Нат Мендел
РежиссёрДэйв Грол
Длительность01:00

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.9
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Пёль, Им Чжэ Пом, Парк Чжин Ён
РежиссёрПак Пён-хван
Длительность00:12

Жизнь молодой девушки, не несет в себе ничего положительного, ведь много раз, судьба играла с девушкой на мгновении от смерти, но все же оставляла хоть какой-то шанс на будущий успех. Сможет ли человек изменить свою судьбу, если она написана на уничтожение и разруху? Наверно, сложно будет это сделать. Но, надежда всегда остается, как это и доказала наша главная героиня. После многих разочарований, девушка, на своем пути, встречает группу молодых подростков, которые появились совсем не откуда (действительно, раньше об этих людях никто не мог и знать).Вскоре, после общения с ними, девушка поняла, настолько жизнь все же может быть прекрасной, что в самых мелочах таится красота. Также ей удается не только полюбить жизнь, но и в реальности влюбится в молодого мальчика, который запал ей в душу. После просмотра, каждый разочарован в себе человек, сможет понять, что в скором времени в его жизни будут такие же изменения, касающиеся судьбы будущего.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдрама, музыка, биография
СтранаВеликобритания
В главных роляхШеридан Смит, Анейрин Барнард, Джон Хеншоу
РежиссёрПол Уиттингтон

История взлетов, падений и любви британской певицы Силлы Блэк.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.3
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТомоё Куросава, Аяка Асаи, Моэ Тоёта
РежиссёрИсихара Тацуя, Eisaku Kawanami
Длительность01:47

Сюжет рассказывает о музыкальном клубе школы Китаудзи, который всегда участвовал в общенациональном японском музыкальном конкурсе, однако с тех пор как у клуба сменился наставник, его члены не проходили дальше локального отборочного конкурса региона Кансай. Но теперь благодаря строгому руководству очередного наставника они начали возвращаться в форму. Повседневная жизнь музыкантов полна взлётов и падений и включает в себя, например, борьбу за право исполнить соло или тяжёлое решение оставить клуб, чтобы сосредоточится на учёбе.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.9
Жанркомедия, драма, семейный, музыка
СтранаСША
В главных роляхРоуэн Бланчард, Бен Сэвидж, Сабрина Карпентер
РежиссёрДжоэл Цвик, Райдер Стронг

Кори и Топанга состоят в браке и у них двое детей. Их старшая дочь познает жизнь, сталкиваясь с различными проблемами в семье, среди друзей и в школе, так же, как и ее родители, когда они были моложе…

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.4
Жанркомедия, семейный, музыка
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхДэйв Гольц, Эрик Джейкобсон, Билл Барретта
РежиссёрРэндолл Айнхорн, Мэттью Сон

В центре сюжета — вечернее ток-шоу Мисс Пигги. Несмотря на то, что она официально рассталась с Кермитом, лягушонок по-прежнему является исполнительным продюсером её телепередачи. Фоззи, Гонзо, Риццо и другие хорошо знакомые зрителям персонажи тоже появляются на экране в качестве сценаристов и редакторов шоу Мисс Пигги.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхДэнис Лири, Джон Корбетт, Элизабет Гиллис
РежиссёрМайкл Блиден, Джим Серпико

Сюжет сериала рассказывает о рок-н-рольщике среднего возраста, который отчаянно хочет быть богатым и знаменитым, но до сих пор ему не удалось ни одно, ни другое.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхРики Линдхоум, Кейт Микуччи, Майк Фирман
РежиссёрФред Сэвэдж, Cat Solen

Рики Линдхоум и Кейт Микуччи предстанут в роли самих себя и своих музыкальных комедийных альтер эго. Сериал расскажет о том, как они пытаются расширить границы своей скудной известности.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхС.Дж. Тайсон, ЭлЭл Кул Джей, Крисси Тиган
РежиссёрДжо ДеМайо, Бет МакКарти-Миллер

Различные знаменитости соревнуются между собой в пении под фонограмму, а аудитория выбирает победителя.

Оценкаimdb: 4.5 КП: 4.9
Жанркомедия, мюзикл, семейный, мультфильм, музыка
СтранаСША, Франция, Корея Южная
В главных роляхЭммануэль Гариджо, Карин Фовио, Матиас Козловски
РежиссёрДженис Карман

Элвин, Саймон и Теодор – братья. Это обычные школьники, но кроме того они ещё и ... всемирно известные рок-звёзды! И да, мы не забыли сказать, что они бурундуки? Дэйв, который присматривает за ними и пишет песни для их группы, едва справляется с тем, чтобы держать под контролем неуправляемого Элвина. Иногда Бурундуки сводят Дэйва с ума, но, по большому счёту, они – большая и счастливая семья! Смотри, как Бурундуки каждый день попадают в прикольные ситуации вместе со своими подружками, сёстрами Бриттани, Джанетт и Элеанорой и присоединяйся к их весёлым приключениям!

Оценкаimdb: 4.9 КП: 4.6
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Олешко, Геннадий Хазанов, Леонид Ярмольник
РежиссёрАндрей Сычев, Ильдус Курмалеев

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхEri Inagawa, Manami Numakura, Аянэ Сакура
РежиссёрТакахиро Икэдзоэ

Школьница Циан обожает музыку и хочет вступить в школьную группу, но из-за чрезвычайной стеснительности она никак не может решиться. Однажды девушку затягивает внутрь видеоигры, и она оказывается в городе музыки Миди-сити, где сталкивается с черным монстром, для победы над которым ей приходится сыграть на легендарной гитаре Земляничное Сердце. После победы над монстром талант Циан замечает музыкальное агентство, и она присоединяется к группе «Плазмагика».

Оценка КП: 5
Жанрдрама, музыка
СтранаСША
В главных роляхБетани Джои Ленц, Nicholas L. Ashe, Уэс Браун
РежиссёрЭндрю МакКарти

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, музыка, биография
СтранаНидерланды
В главных роляхМартен Хейманс, Томас Каммаерт, Нуртье Херлар
РежиссёрМихил Ван Эрп

Фильм рассказывает о взлёте и падении известного голландского музыканта Рамзеса Шаффи, что жил и творил в 50- 70-х годах прошлого столетия. Его рок-н-рольный стиль жизни вдохновлял многих людей, но сам артист несмотря на толпы поклонниц, страдал от мучительного одиночества, что отражалось в его творчестве.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЁсино Аояма, Синтаро Асанума, Норико Хидака
РежиссёрЮтака Ямамото

Крошечная продакшн-компания находится на грани банкротства. Президент Тангэ предлагает идею продюсирования идол-группы и отправляет менеджера на поиски новых талантов.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхMalan B., Уорделл Ричардсон, Кеннет Стронг
РежиссёрJonathan K. Carter

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаИспания
В главных роляхРосарио Флорес, Давид Бисбаль, Ванеса Мартин
РежиссёрBlanca Vives

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаБразилия
В главных роляхАлекс Сезарио, Кака Амарал, Джунно Андраде
РежиссёрГуставо Фернандез, Рикардо Ваддингтон

Сюзана мечтает о дне, когда её любимый Фернандо расстанется с женой Карлотой и женится на ней, но ее планам не суждено сбыться. Фернандо узнает о беременности жены и бросает любовницу. Сюзана в отчаянии и думает только о мести. В день когда Карлота рожает, она подкупает медсестру и та меняет детей. Сюзана счастлива зная, что Фернандо и Карлота проведут жизнь вдали от родной дочери. Сандра — настоящая дочь Фернандо и Карлоты, растет в простой семье домохозяйки Беатрис и военного Элизио, в то время как Витория окружена роскошью и богатством в доме Карлоты и Фернандо.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхОдра Рэппер, Darren Dickerson, ЭмСи Лайт

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаФинляндия
В главных роляхЯакко Саарилуома, Аку Хирвиниеми, Antti Holma
РежиссёрTeija Paajamaa, Томас Сумманен

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаХорватия
В главных роляхIva Sulentic, Ivan Vukusic, Ivan Decak

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаФинляндия
В главных роляхRakel Liekki, Руп Салминен

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.3
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхМин Хё Рин, Si-Yang Kwak, Jin Yeong

Хэ-ра 21 год. Она мечтает стать певицей, чтобы прославить музыку, сочиненную её покойным отцом.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанркомедия, драма, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхШунсуке Такэути, Аяка Фукухара, Аяка Охаси
РежиссёрНорико Такао

В детстве Удзуки Симамура, как и многие девочки, мечтала очутиться в сказке про «Золушку» и по мановению волшебной палочки превратиться в прекрасную принцессу. В погоне за мечтой о сверкающих дворцах и роскошных платьях она решила приложить все усилия к тому, чтобы стать идолом и выступать на сцене на радость публике. К сожалению, многочисленные прослушивания в компании «Синдерелла» долгое время не давали результатов, и Удзуки продолжала тренировки на одном энтузиазме.\n\nНо однажды ее молитвы были услышаны – в дверь танцевальной студии вошел продюсер из «Синдереллы», объявивший, что компания намерена запустить новый проект. Им станет девичья поп-группа из трех идолов, и Удзуки – первая, кого продюсер выбрал, обратив внимания на ее улыбку. Немедленно дав согласие, она продолжила тренировки, предвкушая встречу с коллегами по группе, а продюсер тем временем начал поиски остальных двух участниц. Продюсеру, и его трем подопечным придется пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы завоевать любовь зрителей и превратиться из Золушек в принцесс.

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхМэтт Бэйкер, Крис Эванс, Алекс Джонс
РежиссёрJames Morgan, Стивен Нил

Оценка КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаРоссия
В главных роляхАлла Сигалова, Вадим Эйленкриг, Давид Голощекин

В яркой популярной форме, близкой к бродвейским шоу и голливудским музыкальным фильмам, прошло состязание талантливых джазовых исполнителей России — саксофонистов, пианистов, контрабасистов, гитаристов, ударников, трубачей и вокалистов. Помогал участникам джазовый оркестр Нового Орлеана и его руководитель — лауреат премии Грэмми, трубач Ирвин Мэйфилд.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрфэнтези, семейный, мультфильм, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжорджина Кордова, Натали Ландер, Джастин Хаксли
РежиссёрКрис Джиллигэн

Все знают известную сказку о златовласой девочке, которая совершенно случайно забрела в хижину, где живут трое медведей и устроила у них настоящий переполох. Что же произошло дальше? Девочка и медвежонок стали лучшими друзьями и отличной командой. Голди не может сидеть на месте ни минутки, постоянно придумывая разнообразные игры и развлечения. Мишка, конечно-же, поддерживает юную непоседу во всем. Так они вместе живут в волшебном лесу, где по соседству с ними обитают и другие сказочные персонажи с разных народных преданий и детских стишков. Здесь и Шалтай-Болтай, Красная шапочка, Три поросенка и большой злой Волк, который скорее просто озорной и веселый, чем злой и вредный. Отправляйтесь навстречу приключениям вместе с Голди и Мишкой!

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаКанада
В главных роляхЭмили Пиггфорд, Джейд Хассун, Нико Расикот
РежиссёрD.W. Waterson

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрмультфильм, музыка
СтранаЯпония, Корея Южная
В главных роляхElyse Bertani, Бонни Батлер, Дж. Ларри Батлер
РежиссёрУильям Винклер

Действие нового аниме происходит в При Пара-мире, наполненном мечтами и сильными желаниями девочек в области моды, танцев и музыки. Каждый день проходят прослушивания, на которых выбираются мировые идолы, выступающие затем на телевидении или в интернете. К сожалению, правилами школы, в которой учится девочка по имени Лала, запрещается участие в При Пара учеников младшей школы. Но неожиданный случай помогает Лале сделать свой первый шаг в мир При Пара.

Оценка КП: 5
Жанркомедия, документальный, музыка
СтранаРоссия, Таиланд, Франция, Германия, Литва, Греция, Бельгия, Украина
В главных роляхСергей Друзьяк, Дмитрий Максимычев, Иван Громов
РежиссёрСергей Друзьяк

Истории, в которой рассказывается о музыкальном дуэте горе-музыкантов. Их цель – во что бы то ни стало каждое 8 марта исполнять свои новые песни друзьям и добывать улыбки из рудников человеческих лиц. Каждая серия – это, казалось бы, простой диалог, за которым скрывается история поиска ключиков к сердцам слушателей.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мюзикл, мультфильм, музыка
СтранаКорея Южная, Франция
В главных роляхКелли Шеридан, Винсент Тонг, Эшли Болл
РежиссёрJean-Louis Vandestoc

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанрмультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМинако Котобуки, Аяка Охаси, Юка Оцубо

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхShouta Aoi, Тецуя Какихара, Дайки Ямасита
РежиссёрToshimasa Kuroyanagi

Тридцатидвухлетний Кодзи Сакураги видит объявление о наборе молодых людей в новую группу «Голливудские парни». Когда-то мечтавший сам стать певцом, Кодзи меняет свое имя на Цуёси Хиираги и лжет о том, что ему семнадцать лет, чтобы попасть в известный театр в Синдзюку, где будущая группа будет учиться развивать свои таланты.

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхThe Beatles, Гленн Миллер, Three Dog Night

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхAlistfame, Audio Jones, Nyck Caution
РежиссёрChris Zino

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, семейный, музыка
СтранаИталия
В главных роляхLeonardo Cecchi, Eleonora Gaggero, Beatrice Vendramin
РежиссёрClaudio Norza

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхBang Min Ah, Со Кан Джун, Хонг Кюнг Мин

Парень пытается стать айдолом, но у и-за страха сцены у него ничего не получается. От безнадёги он устраивается курьером, и делить жильё ему теперь приходится с девушкой - невероятно занятой сотрудницей большой компании.

Оценка КП: 5
Жанрмультфильм, музыка
СтранаЯпония
В главных роляхМику Ито, Юичиро Умэхара, Айна Кусуда
РежиссёрКейичиро Кавагути

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхИоланда Адамс, Филип Бэйли, Эрни Айсли
РежиссёрRik Reinholdtsen

Оценка КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхAnthony Vincent, Seth Everman, Peter Hollens
РежиссёрAnthony Vincent

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхБекки Г.
РежиссёрЭрика Сервантес

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, драма, вестерн, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэгуми Хаясибара, Коити Ямадера
РежиссёрМахиро Маэда, Тадаси Хираматсу

Несколько историй о любви, виртуальной реальности, мести и фантастических сражениях.

LikeFilm