53 лучших фильмов в жанре новости 2011 года

Список 53 лучших фильмов 2011 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Рестрепо, Моя перестройка, The Sun Behind the Clouds: Tibet's Struggle for Freedom, When China Met Africa, First Love: 1989, Memory of Sumida, Мы здесь были, The Economics of Happiness, Nichts ist besser als gar nichts, Очиститься, Магия кино , Hey, Boo: Harper Lee and To Kill a Mockingbird, Деньги из воды, Поездка мечты, Unjust, Die Mondverschwörung, Королевская свадьба, v_PROkate , Oscars Red Carpet 2011, Преступление после преступления, Farmageddon
Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.7
Жанрдокументальный, военный, биография, история, новости
СтранаСША, Италия, Афганистан
В главных роляхХуан 'Док Рестрепо, Дэн Кирни, Солдаты 2-й боевой группы 503-го пехотного полка 173-й воздушно-десантной бригады
РежиссёрТим Хетерингтон, Себастьян Юнгер
Длительность01:33

Погружение в одну из самых ужасных долин Афганистана вместе со вторым взводом является взглядом изнутри на их жизнь и представляет собой сюрреалистический симбиоз физического труда, смертельных схваток и духа братства в борьбе солдат с Талибаном.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.2
Жанрсемейный, документальный, биография, история, новости
СтранаСША, Великобритания, Россия
РежиссёрРобин Хессман

Фильм охватил период с 1985 по 2008 год, заканчиваясь на выборах Медведева. Робин записывала рассказы пяти семей о том, как они прошли этот путь, такой сложный в жизни нашей страны и каждого её жителя в отдельности. Фильм сопровождается кучей документальных кадров тех лет (тут и выступления Горбачёва, и Кашпировский). Все семьи объединены тем, что кто-то из их членов когда-то учились в одном классе. Русские любят поболтать, особенно когда выпьют, так что как рассказала сама Робин, это не выглядело как журналистское интервью, а скорее просто как живое общение. Именно этим фильм и интересен. Персонажи выбраны довольно обычные, среднестатистические, их истории очень жизненные. Фильм очень многогранный, не ставящий печати ни на советском прошлом, ни на настоящем, просто показывая отношение людей ко всему происходящему изнутри. В фильмы нет плохих или хороших, никто ни в чём не обвиняется.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история, новости
СтранаСША
В главных роляхЭд Вульф, Дэниэл Голдштейн, Гай Кларк
РежиссёрДэвид Вайсман, Билл Вебер

В начале 1970-х годов, под впечатлением событий Стоунуолла и движения свободной любви, геи и лесбиянки стекались в Сан-Франциско, чтобы найти признание. Они сформировали процветающее и дружное сообщество, пока в начале 1980-х появление СПИДа не поставило перед ними нового испытания.\n\nЭтот документальный фильм ведет хронику перемен этой эпохи через истории пяти людей, которые пережили лучшее и худшее за это время. Перед лицом не объявленной трагедии эти мужчины и женщины рассказывают о том, как они и их жизненный путь были затронуты болезнью, как их сообщество объединилось в помощи тем, кто страдает и попытке предотвратить дальнейшее распространения смертельной опасности; повествуя о самых ранних годах эпидемии СПИДа, фильм отдает дань уважения тем, кто умер, показывая способность сострадания и силу в каждом из нас перед даже самой невообразимой бедственной ситуацией.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, документальный, биография, новости
СтранаГонконг, США
В главных роляхПол Дж. Бойл, Джейсон Дж. Бойер
РежиссёрПол Дж. Бойл, Майкл Р. Мазур

Бизнесмен средних лет, бывший наркоман, блуждает по улицам Нью-Йорка и Гонконга. Он ищет бедолаг, своих собратьев по несчастью, употребляющих «крэк», чтобы предложить им пройти тот же нелегкий путь реабилитации, какой прошел он. Ведь это единственная альтернатива смертельной привязанности.

Оценка КП: 5.3
Жанрдокументальный, ток-шоу, новости
СтранаРоссия
В главных роляхМихаил Борзенков, Олег Шишкин, Алексей Серебряков
РежиссёрВасилий Масленников

Информационно-аналитическая новостная программа об основных событиях отечественного и зарубежного кино.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаГермания, Франция
В главных роляхRaymond Aurillier, Мод Барлоу, Anne Bouzinac
РежиссёрЛесли Франке, Herdolor Lorenz

Волна приватизации источников пресной воды началась ещё 15 лет назад. Бизнес на воде позволяет буквально печатать деньги, и создатели этого фильма пытаются разобраться, как именно он работает: что за компании торгуют водой, какие условия они предлагают своим клиентам и как на это реагируют их потенциальные потребители.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, криминал, новости
СтранаГонконг
РежиссёрJosefina Bergsten

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанркомедия, документальный, новости
СтранаГермания, Австрия, Швейцария
В главных роляхDennis R.D. Mascarenas, Гас Бакус, Stephanie Schreiter
РежиссёрThomas Frickel

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.6
Жанрновости
СтранаВеликобритания
В главных роляхКейт Миддлтон, Принц Уильям Виндзор, Sameena Ali-Khan

После 10 лет знакомства, пройдя терновый путь взаимоотношений, 29 апреля 2010 года состоялась долгожданная свадьба Уильяма Винздора, сына принца Уэльского Чарльза, и Кэтрин Миддлтон.

Оценка КП: 6
Жанрдокументальный, новости
СтранаРоссия
В главных роляхТимур Соловьев
РежиссёрТимофей Заводчиков

Программа телевизионного канала «Муз-ТВ», которая поможет быть в курсе всех последних новостей кино, узнать о фильмах недели и ожидаемых премьерах, о результатах кассовых сборов, а также увидеть, что думают зрители о фильмах в рубрике «Глаз народа».

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрсемейный, новости
СтранаСША
В главных роляхТим Ганн
РежиссёрГленн Уайсс

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный, криминал, биография, новости
СтранаСША
В главных роляхDeborah Peagler, Joshua Safran, Nadia Costa
РежиссёрЙоав Поташ

Этот фильм — взгляд изнутри на женщин в тюрьме и на то, как органы правопорядка борются с насилием в семье. Лента освещает проблемы криминальной юстиции и показывает людей, сражающихся за справедливость против системы. Герои фильма более пяти лет добиваются освобождения женщины, которую считают невиновной.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаСША
В главных роляхЛинда Фейллэйс, Adam Helfer, Mark McAfee
РежиссёрКристин Кэнти

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаФранция
В главных роляхPierre Bonnefous, Хосе Бове, Christiane Burguière
РежиссёрКристиан Руа
Длительность02:00

Маризет, Кристиан, Пьер, Леон, Жозе — некоторые из чудных и трогательных актёров, участвующих в невероятной борьбе крестьян Ларзака против государства, в беспощадном сражении за их земли. Всё начинается в 1971 году, когда правительство, в лице Министра обороны Мишеля Дебре, объявляет о том, что военный лагерь Ларзака должен расширяться. Крестьяне мобилизуют свои силы и дают клятву не уступать свои земли. В ежедневных стычках с военными и полицией, они проявляют всю свою богатую фантазию, чтобы заставить услышать их голоса.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаШвейцария, Кения, Норвегия, США
РежиссёрМирьям фон Аркс, Катарина Фон Флотов

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаКанада
В главных роляхКевин Боф, Patri Friedman
РежиссёрДжоди Шапиро

Что делает страну страной? А государство — государством? Нацию — нацией? И что мешает создать свою собственную страну? В поисках ответа на эти фундаментальные и очень сложные вопросы авторы фильма объехали весь мир, познакомившись с шестью микронациями — непризнанными самопровозглашенными суверенными образованиями, которых нет ни на одной политической карте… по крайней мере пока. \n\nВ фильме исследуется понятие, которое большинство из нас воспринимает как нечто само собой разумеющееся, — страна, которую мы считаем своим домом.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрбоевик, драма, документальный, спорт, новости
СтранаСША, Франция, Великобритания
В главных роляхГалчин Гилберт, Thorna Lapointe, Stacy Malkan
РежиссёрГалчин Гилберт

Вдохновляющая лента о преодолении женщинами препятствий, расширении возможностей и жизнеутверждении. Фильм освещает чрезвычайное событие — «Прыжок ради доброго дела». В 2009 году собралось более 180 женщин из 31 страны мира, чтобы совершить Мировой рекорд Женской формации скайдайверов. Они собрали около 1 миллиона долларов на исследования и профилактику рака груди для медицинского центра «Город надежды». Фильм также показывает героических женщин, выживших после рака груди, передовых исследователей, врачей, целителей, и рассказывает, что именно должно быть изменено для сдвига к лучшему в профилактике заболевания.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, документальный, биография, новости
СтранаШвеция, Дания, Германия, США, Великобритания
В главных роляхАлекс Ривера, Альфонсо Альенде, Arvid Jurjaks
РежиссёрФредрик Герттен

За документальный фильм «Бананы!*», посвященный конфликту рабочих банановой плантации в Никарагуа с крупнейшим мировым производителем фруктов и овощей Dole Food Company, компания Dole подала на режиссера Фредрика Герттена в суд, задействовав целый арсенал силовых приёмов, нападок прессы и PR-кампаний. Фильм «Большие парни теряют бананы!*» рассказывает о том, как это было. Картина Фредрика Герттена — это высказывание о свободе слова и о том, как порой сложно бывает ее отстаивать; история об одном человеке, который решился выступить против транснациональной корпорации с ее миллионами долларов и почти безграничным влиянием.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаСША
В главных роляхArvind Singhal, Albert Bandura, Sonny Fox
РежиссёрПитер Фридман

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанртриллер, драма, приключения, документальный, новости
СтранаФинляндия, Китай
В главных роляхМика Коскинен, Jason Marshall, Zaixin Yang
РежиссёрМика Коскинен

Экологический детектив о захватывающих приключениях в Китае финского оператора, который снимает репортаж о посадке лесов и внезапно сталкивается с серьезными трудностями. Дело принимает неожиданный поворот, и его проект превращается в настоящее расследование.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5.2
Жанрток-шоу, новости
СтранаФранция
В главных роляхВуди Аллен, Didier Allouch, Педро Альмодовар

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаАвстрия, Швейцария
РежиссёрChristian Kroenes, Флориан Вайгенсамер

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаСША, Польша, Япония, Австралия, Сингапур
РежиссёрМарк Холл

Независимый техасский режиссер Марк С. Холл со своими коллегами из Польши и Японии пытается понять причину феноменального мирового успеха суши и раскрыть секреты этого блюда...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, новости
СтранаНидерланды, США
РежиссёрСимона Де Фриз

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.7
Жанрдокументальный, военный, история, новости
СтранаКанада, Хорватия, Словения, Сербия и Черногория, США
В главных роляхРаде Алексич, Джеймс Биссет, Джон Боснич
РежиссёрБорис Малагурски
Длительность02:05

Фильм анализирует роль США, НАТО и Евросоюза в конфликте на Балканах.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история, новости
СтранаСША, Австрия, Исландия, Чехия, Норвегия, Япония, Франция, Великобритания
В главных роляхБертрам Барр, Эллен Брэдбери, Джаянта Дханапала
РежиссёрРоберт Е. Фрай

Этот фильм прослеживает историю, которая началась в момент падения первых атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, и ставит непростые вопросы. Существует ли иной путь развития? Не слишком ли поздно, чтобы повернуть назад? И возможно ли избавить мир от самого разрушительного оружия из когда-либо изобретенных?

Оценка КП: 5
Жанрдрама, документальный, новости
СтранаИзраиль
РежиссёрЦипи Трупа

Фильм об Ализе Ольмерт, супруге бывшего израильского премьер-министра. Лента охватывает события с прихода Эхуда Ольмерта к власти в 2006 году до его отставки в 2008 году и отражает политические взлеты и падения амбициозного, блестящего политика в течение этих трех лет, увиденные глазами его жены.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история, новости
СтранаСША
В главных роляхEthan Gutmann, David Kilgour
РежиссёрМайкл Перлман

История двух китайцев, последователей традиционной для страны духовной практики Фалуньгун. Выступив на защиту своей веры, они подверглись за это тюремному заключению и пыткам. Поскольку опыт главных героев фильма типичен для сотен тысяч политических заключенных в Китае, фильм проливает свет на насилие, происходящее за фасадом экономического процветания Китая. Фильм раскрывает существование трудовых лагерей, которые изготавливают некачественную продукцию, импортируемую в другие страны, а также факт насильственного изъятия жизненно важных органов у узников совести.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрсемейный, документальный, новости
СтранаИзраиль, ЮАР, США
В главных роляхTal Ben Shachar
РежиссёрУэйн Коппинг

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаАвстралия, Канада, Великобритания
РежиссёрЛюк Коте, Патрицио Энрикез

История Омара Хадра, который был захвачен в Афганистане в возрасте 15-ти лет, помещен в тюрьму Гуантанамо и обвинен в военных преступлениях, в том числе в убийстве солдата Армии США. Основа фильма — видеозаписи четырехдневного допроса Омара Хадра, произведенные в 2003 году.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.8
Жанрсемейный, документальный, новости
СтранаСША, Панама, Мексика
В главных роляхМэрил Стрип
РежиссёрЛуи Шварцберг

Наше будущее зависит от удивительной истории любви между цветами и фауной, состоящей из пчел, бабочек, птиц и летучих мышей, которые способствуют размножению этих видов.

LikeFilm