97 лучших фильмов в жанре музыка 1977 года

Список 97 лучших фильмов 1977 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Лихорадка субботнего вечера, Нью-Йорк, Нью-Йорк, Смурфики и волшебная флейта, На пути к славе, Роузленд, Scott Joplin, Добро пожаловать в Лос-Анджелес, Всё это и Вторая мировая война, Бал бабочек, Бакстер, Вера Бакстер, Семь ночей в Японии, Звезда родилась, АББА: Фильм, Сальса, Песня остаётся всё такой же, Sparkle, Амар, Акбар, Антони, Гризли, Не очень весело, Петя и волк
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Траволта, Карен Линн Горни, Бэрри Миллер
РежиссёрДжон Бэдэм
Длительность01:58

Простой рабочий парень, живущий в Бруклине, вкалывает всю неделю с утра до вечера как проклятый, живет как заведенный, подчиняясь сложившимся ритуалам поведения и общения — и все ради того, чтобы в субботу, как обычно, отправиться на свою любимую дискотеку со своей любимой девушкой и танцевать там до потери сознания. Танцевать, забыв о каких бы то ни было ритуалах и правилах…

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.2
Жанрдрама, мюзикл, музыка
СтранаСША
В главных роляхРоберт Де Ниро, Лайза Миннелли, Лайонел Стэндер
РежиссёрМартин Скорсезе
Длительность02:43

Действие мюзикла начинается в день победы над Германией в 1945 году. На фоне всеобщего веселья, конфетти и музыки бывший герой войны и саксофонист знакомится с певицей, и они любят друг друга и ссорятся на протяжении всего фильма, действие которого погружает зрителя в эпоху больших джазовых оркестров. Почему же они ссорятся?Скорсезе положил в основу сюжета конфликт, часто имеющий место между мужчиной и женщиной, когда оба одинаково талантливы. Особенно острым бывает этот конфликт, когда жена добивается большего успеха, чем муж. Так и здесь одаренный музыкант не может принять успеха жены-певицы.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.4
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, музыка
СтранаСША, Бельгия, Франция
В главных роляхЖорж Атлас, Жак Балютен, Анджело Барди
РежиссёрПейо
Длительность01:30

В средние века в одном королевстве жил-был парнишка по имени Уильям. Он очень любил музыку, но всем вокруг не нравилось, как он играет и поёт. И вот как-то в королевском замке случился пожар. Уильям первый пришел на помощь, и когда тушил пожар, то случайно нашел флейту, которая впоследствии оказалась волшебной.Когда он начинал на ней играть, то все окружающие пускались в пляс и не могли остановиться. Однако спустя некоторое время за этой флейтой началась настоящая охота, и её похитили. Уильям узнает от волшебника, что такие флейты делают Смурфики, живущие в загадочных лесах и решает отправиться к ним. Волшебник отправляет его вместе с другом Йоханом в Смурфикляндию…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанрдрама, музыка, биография
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Ронни Кокс, Мелинда Диллон
РежиссёрХэл Эшби
Длительность02:27

Биография Вуди Гатри, одного из самых великих фолк-музыкантов Америки. Он оставил свой родной опустошенный Техас в 1930-х, чтобы найти работу, и открыл для себя страдания и силу рабочего класса Америки.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5.7
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхТереза Райт, Лу Джекоби, Дон Де Натали
РежиссёрДжеймс Айвори
Длительность01:44

В Нью-Йорке в одном из танцевальных залов разворачиваются три странные истории.Дама видит в зеркальном отражении саму себя в молодости, танцующую с покойным мужем. Жиголо, обслуживающий сразу трех клиенток, изо всех сил пытается угодить каждой. А пожилая женщина вновь и вновь приходит танцевать, прекрасно зная, что рано или поздно это убьет ее.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, музыка, биография
СтранаСША
В главных роляхБилли Ди Уильямс, Клифтон Дэвис, Маргарет Эйвери
РежиссёрДжереми Каган
Длительность01:36

Фильм повествует о жизни выдающегося композитора и автора регтаймов Скотта Джоплина. Он начал свою карьеру в качестве пианиста в турне по борделям всей страны. Во время конкурса пианистов по проекту знаменитого музыкального издателя Джона Стивелла Старка Джоплин вместе со своим другом Луи Шовеном обретает мгновенный успех, а сочинённые им пьесы становятся настолько популярными, что ему как первому чернокожему композитору разрешают исполнить свои произведения на Всемирной ярмарке. Джоплин женится на Белль и обустраивается в Сент-Луисе, в то время как его регтаймы становятся национальным увлечением.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5.4
Жанркомедия, мелодрама, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхКит Кэрредин, Сэлли Келлермен, Джеральдин Чаплин
РежиссёрАлан Рудольф
Длительность01:46

Поэт и автор песен Кэрролл Бабер и его отец Карл Барбер живут в Лос-Анджелесе. Кэрролл — непревзойденный бабник, который не может себя переделать, поэтому никак не женится. Сейчас в его жизни сразу несколько женщин одновременно — все такие разные, как можно выбрать одну?

Оценкаimdb: 1.4 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоджер Гловер, Твигги, Винсент Прайс
РежиссёрТони Клингер
Длительность01:25

Оценкаimdb: 6 КП: 6.8
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхБарбра Стрейзанд, Крис Кристофферсон, Гэри Бьюзи
РежиссёрФрэнк Пирсон
Длительность02:20

Карьера рок-звезды Джона Нормана Хауарда стремительно идет на спад, и он ищет утешения в спиртном. После одного особенно постыдного концерта расстроенный музыкант идет в ночной клуб, где поет женское трио «Ореос». Пораженный талантом певицы Эстер Хоффман, Джон устраивает ей прослушивание, закончившееся контрактом со студией звукозаписи. Выходит альбом, Эстер становится звездой, выходит замуж за Джона, но беды обрушиваются на супругов по мере того, как ее карьера процветает, а его подходит к печальному концу. Джон устраивает скандал во время произнесения Эстер речи по случаю вручения награды «Эмми», выйдя пьяным на сцену. Джон разрушает свою жизнь… Эстер становится сверхновой звездой.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.7
Жанркомедия, драма, документальный, музыка
СтранаШвеция, Австралия
В главных роляхАнни-Фрид Люнгстад, Бенни Андерссон, Бьёрн Ульвеус
РежиссёрЛассе Халльстрём
Длительность01:35

Фильм рассказывает об австралийских гастролях сверхпопулярной в свое время шведской группы «АББА», а также о незадачливом репортере, пытающемся взять интервью у музыкантов.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША
В главных роляхДези Арназ, Билл Кобэм, Уилли Колон
РежиссёрЛеон Гаст
Длительность01:20

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8.8
Жанрдокументальный, музыка
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДжон Бонэм, Джон Пол Джонс, Джимми Пейдж
РежиссёрПитер Клифтон, Джо Мэссот
Длительность02:17

Фильм состоит множества сцен, включающих в себя записи концертов в Madison Square Garden и съёмки за кулисами в Baltimore Civic Centre осуществлённые в том же туре, которые перемежаются с постановочными сюжетами. В кинематографических сценах отображены эпизоды нападения мафии и эпизоды в стиле фэнтэзи.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, музыка
СтранаСША
В главных роляхФилип Майкл Томас, Ирена Кара, Лонетт МакКи
РежиссёрСэм О’Стин

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанрбоевик, комедия, драма, музыка
СтранаИндия
В главных роляхВинод Кханна, Риши Капур, Амитабх Баччан
РежиссёрМанмохан Десаи

На бедную семью обрушились несчастья. Отец вынужден убегать от бандитов, мать ослепла от болезни и горя. А трое маленьких детей потерялись. У каждого из них судьба сложилась по-разному. Трое юношей встретились еще, не зная, что они братья. В конце концов, семья соединилась, — нашлись отец, мать и все трое братьев.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.2
Жанружасы, триллер, приключения, музыка
СтранаСША
В главных роляхКристофер Джордж, Эндрю Прайн, Ричард Джэкел
РежиссёрУильям Гёрдлер

В одном из заповедников объявился медведь-людоед высотой более 5 метров. Охранник заповедника начал разрабатывать план как поймать или нейтрализовать зверя, но его планам мешают десяток пьяных охотников...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.3
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, музыка
СтранаИталия
В главных роляхМариялуиза Джованнини, Нестор Гарэ, Маурицио Микели
РежиссёрБруно Боццетто

Картина начинается с игровой прелюдии, в которой работа представляется как инновационная и первая в своем роде. В разгаре этой торжественной речи звучит телефонный звонок, и неслышимый собеседник явно сообщает о первой, классической, «Фантазии», однако говорящий совершенно не понимает, о чем речь, забавно перевирает услышанные слова и называет позвонившего лжецом.

Оценка КП: 7
Жанрмузыка
СтранаСССР
В главных роляхГеннадий Рождественский, Наталия Сац
РежиссёрГеоргий Бабушкин

Симфоническая сказка Сергея Прокофьева в исполнении Государственного академического симфонического оркестра СССР. В фильме использованы рисунки учащихся московских школ.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША
В главных роляхBlondie, Jayne County, Джей Ди Догерти
РежиссёрИван Крал, Амос По

Вторая половина 1970-х ознаменовалась панк-революцией в поп-музыке по обе стороны Атлантики.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, музыка, биография
СтранаСША
В главных роляхРоджер Э. Мосли, Джеймс Бродхед, John McDonald
РежиссёрГордон Паркс

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаИспания, Мексика
В главных роляхИлиана Росс, Ампаро Ривелле, Фернандо Альенде
РежиссёрПедро Масо

Гавана, 20-е годы прошлого века. Певица Адела Порталес выступает в самых низкопробных заведениях, хозяева которых завлекают публику лотереей, победитель которой может провести ночь с актрисой. Такая судьба не устраивает Аделу и её мать, которая выступает как импресарио дочери. Они пытаются пройти отбор в труппу фешенебельного варьете, во время которого привлекают к себе внимание испанского антрепренёра. Вскоре афишные тумбы Мадрида запестрели объявлениями о гастролях знаменитой кубинской певицы Кокито, а за её руку и сердце разгорелась отчаянная борьба между пожилым аристократом, молодым денди и бедным студентом-анархистом.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША
В главных роляхRamiro Cavazos, Лос Алегрес Де Теран, Los Pinguinos del Norte
РежиссёрЛес Бланк

Документальный фильм о музыке мексиканского населения по обе стороны границы Техас-Мексика, в том числе фермеров-мигрантов. Он включает в себя материалы о корнях музыки, но основное внимание уделяет музыке как форме социального протеста против угнетения и расизма.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаШвеция
В главных роляхБернт Андерссон, Styrbjörn Bergelt, Бенгт Бломгрен
РежиссёрТомми Голдман, Dick Idestam-Almquist

В 1975 году в Стокгольме проводился конкурс песни «Евровидение», который стал отправной точкой для альтернативных фестивалю событий в разных уголках страны, показавших высокий уровень, национальный колорит и разнообразие музыкальных направлений Швеции.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, документальный, музыка
СтранаФинляндия
В главных роляхRemu Aaltonen, Сисси Хаккинен, Ile Kallio
РежиссёрЮсси Итконен

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, музыка, биография
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхДонатас Банионис, Стефан Лисевский, Ганс Тойшер
РежиссёрХорст Земан

Дни жизни Бетховена складываются в удивительную, но вместе с тем трагическую судьбу. Яркие мгновения жизни и отдельные события, оставшиеся в памяти композитора становятся для него содержанием творчества. И только воспоминания о любви — единственный светлый момент жизни Бетховена.\n\nДни его жизни текут, и со всех сторон обступает одиночество, всё яснее приближается нищета и старость, всё крепче сковывает по рукам и ногам «цепь маленьких трагедий»...

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.2
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхГерман Прей, Мирелла Френи, Дитрих Фишер-Дискау
РежиссёрЖан-Пьерр Поннель

Оценкаimdb: 8.1 КП: 8
Жанрмузыка
СтранаСССР
В главных роляхЕкатерина Максимова, Марис Лиепа, Вадим Гуляев
РежиссёрАлександр Белинский

Фильм-балет по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион» на музыку Тимура Когана. Впервые была предпринята попытка перевести пьесу на язык хореографии. И хотя за основу был взят мюзикл Ф.Лоу «Моя прекрасная леди», балетмейстер Д.Брянцев и режиссер А.Белинский предложили совершенно оригинальную трактовку известного произведения — танцоры классического балета выступают в постановке в роли настоящих драматических актеров.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, музыка
СтранаИзраиль
В главных роляхТиква Дайан, Цвика Пик, Дэвид Баруч
РежиссёрДжордж Обадиа

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаФранция
В главных роляхGilda Cruz-Romo, Grace Bumbry, Peter Gougalov
РежиссёрПьер Джордан

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаКанада
В главных роляхЧет Аткинс, Джун Картер Кэш, T. Tommy Cutrer
РежиссёрКларк Да Прато

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаГермания (ФРГ), Чехословакия
В главных роляхТереза Стратас, Рене Колло, Вальтер Берри
РежиссёрВацлав Каслик

Оценкаimdb: 2.6 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаКанада
В главных роляхМик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уоттс
РежиссёрКрис Уорд

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхМоника Гэйл, Гленн Корбетт, Роджер Дэвис
РежиссёрГас Триконис

16-летняя Моника приезжает из глубинки в Нэшвилл, чтобы стать кантри-певицей.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхГэй Адверт, Jack Airport, Артуро Бэссик
РежиссёрВольфганг Бюльд

Оценка КП: 5.9
Жанркомедия, музыка
СтранаСССР
В главных роляхНаталья Павленкова, Марина Ильичёва, Олег Сологуб
РежиссёрЕвгений Шерстобитов

Допризывник Андрей Воробей, мечтающий об армии, не проходит медицинскую комиссию. Но герой не отказывается от своей мечты — он едет в южный совхоз и просится на самые тяжёлые работы...

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаФранция
В главных роляхДжонни Халлидей
РежиссёрБернард Лион

Эту серию концертов посетили 200 000 зрителей. Первыми словами, обращенными артистом к преданным поклонникам были: «Этот концерт – это моя жизнь в песне, это – моя история в музыке. Я хочу, чтобы этот вечер стал праздником — праздником рок-н-ролла». На смену разгулу и необузданности ранних шоу пришли возросший профессионализм и элегантность. Первая часть концерта – вечная битва одиночки против банды, на сей раз это армия мотоциклистов, среди которых и Мишель Сарду. Затем – рок-н-роллы в современной обработке, в качестве посвящения Элвису Пресли. Отдельное украшение шоу – La musique que j’aime и финальная коррида со зрителями, в которой Джонни играл роль быка, а его рогами послужила гитара.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанркомедия, семейный, музыка
СтранаФинляндия
В главных роляхKyösti Väntänen, Juha Hyppönen, Эса Пакаринен
РежиссёрRaili Rusto

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхШирли МакЛейн, Люсиль Болл, Steve Boockvor
РежиссёрTony Charmoli

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхДороти Хэмилл, Mike Eaton, Джин Келли
РежиссёрДуайт Хемион

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхБарри Манилоу, Дебра Бёрд, Пенни Маршалл
РежиссёрСтив Биндер

Оценкаimdb: 9.2 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Денвер, Джон Кэрролл, Марго Чэпман

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхПерри Комо, Лесли Уггэмс, Дик Ван Дайк

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСССР
В главных роляхМайя Плисецкая, Иннокентий Смоктуновский, Татьяна Веденеева
РежиссёрАнатолий Эфрос

Фильм-балет по мотивам повести И.С. Тургенева «Вешние воды».

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрдрама, музыка
СтранаСША
В главных роляхГлинн Тёрмен, Тед Росс, Тони Стюарт
РежиссёрУильям А. Грэм

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША
В главных роляхБоб Дилан, Джоан Баез, Т-Боун Бёрнет
РежиссёрJacques Levy

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхДжон Дэвидсон, Тим Конуэй, Кен Грант
РежиссёрTony Charmoli

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, музыка, биография
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхДин Рид, Фридерике Ауст, Джерри Вольф
РежиссёрДин Рид

Биографический фильм о чилийском певце Викторе Хара, убитом пиночетовцами после военного переворота в Чили в 1973 г и ставшем символом борьбы за свободу и справедливость во всей Латинской Америке.

Оценкаimdb: 9.4 КП: 5
Жанрдрама, музыка
СтранаСША
В главных роляхБеверли Силлс, Самюэл Рейми, Сандра Уолкер
РежиссёрКирк Браунинг

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфэнтези, мелодрама, музыка
СтранаСША
В главных роляхМихаил Барышников, Джелси Керклэнд, Александр Минц
РежиссёрTony Charmoli

Загадочный дядюшка Дроссельмейер приходит на праздновании Рождества с удивительными подарками для всех детей семьи. Еще один подарок — кукольное представление с прекрасной принцессой, отважным принцем и зловещим мышиным королем. И последний сюрприз — кукла Щелкунчик. Дроссельмейер создает его для Клары, любимого ребенка, в котором он души не чает.

Оценкаimdb: 9.3 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхАнна Томова-Синтов, Агнес Бальтса, Рене Колло
РежиссёрХамфри Бертон

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхЭлис Купер, Nazareth, Sha-Na-Na
РежиссёрМартин Моррис

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаФилиппины
В главных роляхКристофер Де Леон, Ильда Коронель, Лорис Гильен
РежиссёрМайк Де Леон

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхBlue Öyster Cult, Эрик Блум, Альберт Бушар
РежиссёрЭрик Гарднер

Оценкаimdb: 6.3 КП: 7.1
Жанркомедия, музыка
СтранаСССР
В главных роляхНаталья Варлей, Георгий Вицин, Арчил Гомиашвили
РежиссёрЮрий Сааков

Телевизионный фильм-концерт по мотивам популярных комедий Леонида Гайдая «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» (1965), «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1966), «Бриллиантовая рука» (1968), «12 стульев» (1971), «Иван Васильевич меняет профессию» (1973), «Не может быть!» (1975).

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСССР
В главных роляхОлег Ефремов, Евгений Киндинов, Евгений Перов
РежиссёрПавел Резников

Фильм-концерт по стихам и рассказам Александра Яшина.

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаФинляндия
В главных роляхЖирки Ярвинен, Hilppa Kujala, Pentti Laurio
РежиссёрHannu Heikinheimo

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхДэн Эйкройд, The Beach Boys, Джон Белуши
РежиссёрГари Вэйз

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША
В главных роляхДэвид Аллан Коу, Peggy Brooks, Гай Кларк
РежиссёрJames Szalapski





LikeFilm