31 лучших фильмов в жанре спорт 1976 года

Список 31 лучших фильмов 1976 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Рокки, Смертельные гонки 2000 года, Тяжелые времена, Зерно, Эрл и я, Роллербол, Несносные медведи, Gus, Качая железо, Странствующие звезды Бинго Лонга и мото-короли, Большие гонки, Месть девочек из группы поддержки, Second Wind, Return to Campus, Центровой из поднебесья, Одиннадцать надежд, Freewheelin', Go for It, Великий МакАрти, La super, super aventura, Death Riders
Оценкаimdb: 8.1 КП: 8
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхСильвестр Сталлоне, Талия Шайр, Берт Янг
РежиссёрДжон Г. Эвилдсен
Длительность01:59

Рокки Бальбоа – бедный боксер, живущий в Филадельфии. Днем он выбивает деньги из тех, кто имел неосторожность задолжать ростовщику Тони, а вечера посвящает боксу. Аполло Крид – чемпион мира, решивший провести следующий бой в Филадельфии. Незадолго до поединка его противник получает серьезную травму. Криду не хочется отменять бой. Он решает найти соперника среди местных новичков. Выбор Аполло Крида падает на Рокки. Шансы на победу у Бальбоа минимальные, но он все равно приступает к усиленным тренировкам.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, комедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхДэвид Кэрредин, Симона Гриффет, Сильвестр Сталлоне
РежиссёрПол Бартел
Длительность01:20

В не столь отдаленном будущем главным спортивным событием в мире становятся так называемые «Смертельные гонки». Участники соревнования получают зачетные очки за каждого сбитого насмерть прохожего.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.1
Жанрдрама, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Бронсон, Джеймс Коберн, Джилл Айрленд
РежиссёрУолтер Хилл
Длительность01:33

«Великая депрессия» 30-х годов 20-го века. Странствуя в поисках заработка по Америке, Чейни забрел в Новый Орлеан. Он предложил себя Спиди, одному из «менеджеров», в качестве уличного бойца для участия в незаконных поединках. Победа за победой приносили деньги и известность в этом подпольном бизнесе. Чейни познакомился с Люси, мечтающей о самостоятельном заработке, но «работа» Чейни, который был уже далеко не молод, не обещала стабильности в совместной жизни.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхМоузес Ганн, Розалинд Кэш, Берни Кейси
РежиссёрДжозеф Мэндьюк
Длительность01:35

Натаниэль Гамильтон был чернокожим героем молодых парней, поскольку он первый из своего сообщества поступил в институт, показав другим, что у них тоже есть такая возможность. Однако, управление полиции, разыскивая убийцу и насильника, убивает Натаниэля, не удосужившись подтвердить свои подозрения фактами. 12-летний парень, перед лицом своей разрушенной мечты, настроен очистить имя своего друга.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6
Жанрфантастика, боевик, спорт
СтранаВеликобритания, США, Канада
В главных роляхДжеймс Каан, Джон Хаусмен, Мод Эдамс
РежиссёрНорман Джуисон
Длительность02:05

Фантастический фильм. 2018 год. Нет больше войн и преступлений. Корпорации правят миром и властвуют над умами людей. Игра роллерболл — жестокая и кровавая — стала самым популярным видом спорта во всем мире.Чемпион Джонатан Е. — атлет с десятилетним стажем — становится кумиром миллионов людей. И этот факт очень тревожит руководителей корпораций. Они настаивают на уходе Джонатана из большого спорта. Но получают категорический отказ. И тогда в игре резко меняются правила…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.4
Жанркомедия, драма, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхУолтер Мэттау, Татум О’Нил, Вик Морроу
РежиссёрМайкл Ритчи
Длительность01:42

Моррис Баттермейкер, в прошлом второстепенный член бейсбольной команды, а ныне ленивый чистильщик бассейнов, страстно обожающий пиво. Он подрабатывает тем, что тренирует команду «Медведи»», в состав которой входит группа неудачников, начисто лишенных таланта игры в бейсбол. Выполняя свою работу, Моррис внезапно сталкивается с проблемой: он вынужден тренировать двух девочек, одна из которых, Аманда, умеет замечательно подавать мяч, а другая, Келли, является лучшим игроком в округе.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанркомедия, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхЭдвард Эснер, Дон Ноттс, Гэри Граймз
РежиссёрВинсент МакЭвити
Длительность01:36

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.9
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхАрнольд Шварценеггер, Лу Ферриньо, Мэтти Ферриньо
РежиссёрДжордж Батлер, Боб Фиоре
Длительность01:25

«Качая Железо» явил миру двадцативосьмилетнего Арнольда Шварценеггера — пятикратного обладателя титула «Мистер Олимпия», австрийского культуриста, которого книга рекордов Гинесса назовёт «самым идеально сложенным мужчиной за всю историю мира». В этой картине будущая суперзвезда Голливуда будет бороться за свой 6-ой титул «Мистер Олимпия»!

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхБилли Ди Уильямс, Джеймс Эрл Джонс, Ричард Прайор
РежиссёрДжон Бэдэм

США, 1930 годы, эпоха Великой Депрессии и «сухого» закона. Популярный игрок афроамериканской бейсбольной лиги Бинго по прозвищу Долговязый, устав от постоянных претензий со стороны главного тренера своей команды, собирает своих друзей и отправляется в путешествие по бескрайним городам и весям американской провинции...

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.1
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, спорт
СтранаНорвегия
В главных роляхВенке Фосс, Пер Теодор Хаген, Harald Heide-Steen Jr.
РежиссёрИво Каприно

Когда ремонтник-изобретатель Теодор Римспоук узнаёт, что его бывший помощник Рудольф Гор-Слайми стал чемпионом автомобильных гонок только благодаря машине, построенной на основе изобретения Теодора, то решает восстановить справедливость. С помощью двух надежных ассистентов он создает новый мощный автомобиль и бросает вызов Рудольфу в самом удивительном и захватывающем гоночном соревновании за всю историю мировой анимации!

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5.9
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхJerii Woods, Шерил Смит, Хелен Лэнг
РежиссёрРичард Лернер

Продолжение приключений девушек из группы поддержки учащихся в школе и активно болеющих за местных ребят.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаКанада
В главных роляхДжеймс Нафтон, Линдсей Вагнер, Кен Поуг
РежиссёрДональд Шебиб

Оценкаimdb: 3 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхJohn Barner, Роберт Гутин, Том Хэрмон
РежиссёрHarold Cornsweet

Оценкаimdb: 6 КП: 5.9
Жанркомедия, мелодрама, мюзикл, спорт
СтранаСССР
В главных роляхСергей Кретов, Людмила Суворкина, Аладдин Аббасов
РежиссёрИсаак Магитон

Музыкальная комедия о баскетбольной команде «Студент», которую возглавляет тренер Самсон Грозняк. Команда полна амбиций, но ей не хватает хорошего центрового. Юрий Кулич-Куликовский — обычный чабан, имеет блестящие природные данные для баскетбола, но спорт его совсем не интересует. Он бы никогда и не попал в команду, если бы не влюбился в певицу Нину Челнокову. Солистка популярного ансамбля с гастролями посещает множество городов, и единственный шанс поспеть за ней — объездить страну вместе с баскетбольной командой.\n\nПостепенно тренеру удаётся пробудить в Юрии спортивное честолюбие. Пройдя через череду поражений и побед, команда «Студент» выходит в финал престижного соревнования, где им предстоит помериться силами с американскими баскетболистами. Встреча становится звёздным часом для Юрия…

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.6
Жанркомедия, спорт
СтранаСССР
В главных роляхАнатолий Папанов, Любовь Виролайнен, Юрий Демич
РежиссёрВиктор Садовский

В основе этого фильма рассказ о том, как непросто создать настоящую футбольную команду, подготовить игроков для участия в отборочном турнире и, в дальнейшем, к успешному выступлению на чемпионате мира.

Оценкаimdb: 3.6 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхБекки Бенсон, Larry Bertleman, Рон Гэнс
РежиссёрУинстон Р. Пол

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхHenry Trumblay, Bud Boerma, Джо Байарс
РежиссёрДжим Уилсон

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаСША
В главных роляхСьюзен Кларк, Алекс Кэррас, Слим Пикенс
РежиссёрБазз Кьюлик

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.4
Жанртриллер, драма, история, спорт
СтранаСША
В главных роляхУильям Холден, Ширли Найт, Франко Неро
РежиссёрУильям А. Грэм

История о том, как в 1972 году арабские террористы ворвались в Олимпийский комплекс в Мюнхене и убили 11 израильских спортсменов.

Оценкаimdb: 3.9 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхКлифф Гормен, Дон Блэйкли, Ричард Гир
РежиссёрБэрри Шир

Фильм рассказывает о команде по борьбе с наркобизнесом. Наивный провинциальный патрульный Уолтер Спенсер занимается в основном выслеживанием и кропотливым собиранием фактов. Благодаря его стараниям удается выйти на след связных...

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхЛэнс Кервин, Брайан Кит, ДеАнн Мирс
РежиссёрМайкл Лэндон

Оценкаimdb: 6.1 КП: 7.1
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхЮрий Каморный, Юрий Григорьев, Евгения Ветлова
РежиссёрАвгуст Балтрушайтис

Герой фильма — велогонщик, который мечтает о тренерской работе. Проиграв своему молодому протеже, Игорь искренне радуется успеху товарища. Веря в его успех, он даже уступает ему свое место, когда у команды появляется возможность принять участие в международных соревнованиях...

Оценкаimdb: 5.2 КП: 6.7
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхВиктор Полищук, Степан Олексенко, Юрий Критенко
РежиссёрВладимир Попков, Николай Малецкий

Конфликт между тренером футбольной команды, и лучшими игроками - Бушуевым и Миленковым - привел к тому, что футболисты ушли из команды. Миленков вернулся в НИИ, а Бушуев уехал в провинциальный городок, стал тренером и, положив в основу тренировок научный подход к игре, в короткий срок добился больших успехов...

Оценка КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхВиктор Бунаков, Нина Зоткина, Иван Краско
РежиссёрЯков Базелян

Большие и маленькие (1963 г., 88 мин) - черно-белый \r\nВасилий Горчаков («Где-нибудь завтра»), Николай Бармин («Наш дом»), Нина Меньшикова («Доживем до понедельника») в психологической семейной драме Марии Федоровой «Большие и маленькие». \r\nНесколько новелл этого фильма расскажут об истории сложных взаимоотношений трудных детей и их родителей, и, может быть, помогут вам избежать уже совершенных кем-то ошибок. \r\n \r\n О чем не узнают трибуны (1975 г., 80 мин) - цветной \r\nНина Зоткина («Приключения маленького папы»), Иван Краско («Макар - следопыт») и Дима Прошлецов в фильме Якова Базеляна «О чем не узнают трибуны». \r\nФильм по мотивам рассказов Юрия Трифонова состоит из 3-х новелл о спортивной жизни.

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСССР
В главных роляхБорис Бачурин, Паул Буткевич, Станислав Станкевич
РежиссёрАнатолий Иванов

О спорте, о высоком профессионализме и моральных принципах спортсменов-велогонщиков.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСССР
В главных роляхЛюдмила Пахомова, Александр Горшков, Елена Чайковская
РежиссёрВладимир Коновалов

О подготовке к олимпийскому сезону 1976 года выдающихся фигуристов Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова.

LikeFilm