47 лучших фильмов в жанре фэнтези 1947 года

Список 47 лучших фильмов 1947 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Красавица и чудовище, Каменный цветок, Эта замечательная жизнь, Лестница в небо, Ангел на моем плече, Песня Юга, Петя и волк, Вилли – поющий кит, Wake Up and Dream, Страна прекрасных снов, Врата ночи, Время их жизни, The Catman of Paris, El sexo fuerte, El ahijado de la muerte, Fyrtøjet, Магия реки, Dos ángeles y un pecador, Сильвия и привидение, Болотный душитель
Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.2
Жанрфэнтези, мелодрама, драма
СтранаФранция
В главных роляхЖан Маре, Джозетт Дэй, Мила Парели
РежиссёрЖан Кокто, Рене Клеман
Длительность01:34

Давным-давно, жил был купец с сыном Людовиком и тремя дочерьми. Однажды купец заблудился в лесу и попал в заколдованный замок. В прекрасном саду он увидел розу и сорвал ее для любимой дочери Белль, но тут появился страшный монстр — владелец замка.Разгневанное чудовище обещало убить купца, но согласилось заменить его на Белль. Когда красавица приходит в замок, она обнаруживает, что Чудовище не так жестоко, как выглядит, у него есть душа и сердце…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрфэнтези, мелодрама, драма, приключения, семейный
СтранаСССР
В главных роляхВладимир Дружников, Екатерина Деревщикова, Тамара Макарова
РежиссёрАлександр Птушко
Длительность01:27

Много хороших мастеров на Урале, какие только диковинные вещицы не вырезают они из камня. Но лучше всех Данила-мастер. Не была отбоя от заказчиков у Данилы, но запал ему в душу цветок каменный. Люди сказывали, кто увидит хоть раз этот цветок у Хозяйки Медной горы, тот навсегда покой потеряет, настолько хороша эта работа. И решил Данила отправиться в подземное царство и своими глазами увидеть это чудо невиданное. А увидев, позабыл и про белый свет, и про милую невесту…

Оценкаimdb: 8.6 КП: 8.4
Жанрфэнтези, драма, семейный
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор
РежиссёрФрэнк Капра
Длительность02:10

Джордж Бейли, владелец американской кредитной компании, подавлен грузом проблем и подумывает о самоубийстве. Для того, чтобы отговорить мужчину от страшного поступка Небеса направляют ему Кларенса – начинающего ангела-хранителя. Если он сможет убедить Джорджа не идти на страшный шаг, то получит крылья и повышение по службе. И тогда Кларенс решает показать бизнесмену мир, в котором того нет.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.1
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Нивен, Ким Хантер, Роберт Кут
РежиссёрМайкл Пауэлл, Эмерик Прессбургер
Длительность01:44

Конец Второй Мировой. Самолет Питера Картера горит, парашют разорван в клочья, и летчик выходит в эфир, чтобы в последний раз перед смертью услышать человеческий голос. Он открывает душу услышавшей его девушке по имени Джун и выпрыгивает из падающего самолета, однако не погибает.На Небесах произошла ошибка — Ангел — проводник не смог найти его в тумане. Когда же он отыскивает Питера, тот уже встретился с Джун, и они полюбили друг друга. Питер просит Ангела — проводника, чтобы ему дали еще один шанс, и собирается Суд, который должен решить его судьбу.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхПол Муни, Энн Бакстер, Клод Рейнс
РежиссёрАрчи Майо
Длительность02:00

Гангстер Эдди Кэгл был убит и находится на пути в ад. Он не может поверить в то, что проведет вечность в мучениях. Однако, некий верховный правитель, называющий себя Ник, предлагает ему сделку. На Земле есть честный судья Фредрик Парке, который отправил слишком много душ в ад. Герою предлагается вселиться в тело судьи и начать совершать… плохие поступки. Эдди соглашается. На Земле он планирует в первую очередь разобраться с тем, кто его убил. Однако, оказавшись на месте судьи, он неожиданно для себя понимает, что не можеть совершить ничего плохого.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.2
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхРут Уоррик, Бобби Дрисколл, Джеймс Бескетт
РежиссёрХарви Фостер, Уилфред Джексон
Длительность01:34

Фильм о приключениях маленького Джонни, приехавшего погостить на плантацию своей бабушки. Добрый дядюшка Римус придумывает и рассказывает Джонни и его друзьям забавные истории про Братца Кролика и других обитателей сказочной страны, которая оказывается совсем неподалеку. Эти занимательные истории очень помогают мальчику привыкнуть к новой жизни и обрести новых друзей.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.2
Жанрфэнтези, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхСтерлинг Холлоуэй, Ivan, Mischa
РежиссёрКлайд Джероними
Длительность00:15

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7
Жанрфэнтези, драма, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША
В главных роляхНельсон Эдди
РежиссёрКлайд Джероними, Хэмильтон Ласки
Длительность00:15

Газетные заголовки сообщают: «Метрополитен-опера ищет великолепно поющее морское чудище!». На самом деле, «чудище» — это Вилли, кит, поющий одновременно несколькими голосами. Его друг, чайка Уайти сообщает ему о поисковом судне, разыскивающем его, и Вилли идет на прослушивание. Однако, профессор Тетти Татти считает, что Вилли проглотил нескольких оперных певцов и хочет их вызволить.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.3
Жанрфэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхМэл Бланк, Артур К. Брайан
РежиссёрТекс Эйвери, Роберт Клампетт

Кролик Багз Банни проникает в сон охотника.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.2
Жанрфэнтези, мелодрама, драма, детектив
СтранаФранция
В главных роляхПьер Брассёр, Серж Реджани, Ив Монтан
РежиссёрМарсель Карне

Париж, февраль 1945, вскоре после своего освобождения, Жан Диего встречается со своим другом по Сопротивлению Раймондом. Босяк, претендуя, что он Судьба, предсказывает Жану встретит самую красивую девушку в мире. Тот же вечер, Жан встречает Малу. Он скоро обнаруживает, что ее брат выдал гестапо Раймонда…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия
СтранаЧехословакия
В главных роляхФрантишек Ганус, Ружена Слемрова, Evelyna Kinská
РежиссёрВацлав Кршка

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама
СтранаФранция
В главных роляхОдетт Жойе, Франсуа Перье, Пьер Ларке
РежиссёрКлод Отан-Лара

«Пусть призрак будет поддельным, лишь бы выглядел, как настоящий», – с таким заказом обращается в актерское агентство владелец старинного замка, чтобы устроить сюрприз к 16-летию своей дочери Сильви, увлеченной романтической легендой о Белом Охотнике, некогда влюбленном в ее бабушку. На объявленную вакансию «очень милого и любезного призрака» находятся даже три претендента, и барон ангажирует всех троих, чтобы сделать задуманное представление еще масштабнее и загадочнее. А мысли Сильви тем временем всё больше занимает не фамильное привидение, а реальный молодой незнакомец, случайно встреченный ею в замке.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанружасы, фэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхРозмари Ла Планше, Роберт Бэррат, Блейк Эдвардс
РежиссёрФранк Висбар

Жители маленького городка, стоящего среди болот и связанного с большой землей только паромной переправой, устроили сунд Линча над невинным человеком, обвиненном в убийстве. Жертву повесили и вот, по прошествии нескольких лет, участники судилища начали умирать один за другим со следами веревки на шее. А старый паромщик несколько раз видел в тумане над болотом призрак повешенного…

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.1
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхКэри Грант, Лоретта Янг, Дэвид Нивен
РежиссёрГенри Костер
Длительность01:49

Канун рождества, магазины полны подарков, идет пушистый снег, горожане любуются огнями новогодних елок и блеском мишуры. Только Генри Брогхэм — епископ, мечтающий о новом кафедральном соборе и отдающий все свое время сбору пожертвований у богатых горожан на его строительство, не замечает предпраздничной суеты. Увлеченный своей мечтой, он практически не уделяет внимания своей красавице жене Джулии и дочери. Он молится постоянно о послании ему удачи для осуществления проекта. Однажды вечером перед епископом появляется незнакомец по имени Дадли, который уверяет, что он Ангел, спустившийся с небес ему на помощь. Пришелец быстро становится лучшим другом Джулии и ее дочери Дебби, также этот симпатичный господин рассказывает горожанам поучительные истории на тему жизни и веры, и вскоре становится своим человеком в городке. Епископ не может поверить в существование Ангела, но происходящие маленькие чудеса вынуждают Генри задуматься над суетностью своей жизни и пересмотреть отношения с близкими, друзьями, дочерью и любимой женой…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхДэнни Кэй, Вирджиния Майо, Борис Карлофф
РежиссёрНорман З. МакЛеод
Длительность01:50

Блестящая комедия об Уолтере Митти, мечтательном корректоре бульварного чтива, который любит представлять себя героем фантастических приключений. Однажды его мечты становятся реальностью — после случайной встречи с таинственной женщиной, давшей ему книжку с картами сокровищ времен Второй Мировой. Оказавшись в центре запутанных приключений, Митти понимает, что быть героем в реальной жизни не так уж и просто.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 8
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, семейный
СтранаСССР
В главных роляхЯнина Жеймо, Алексей Консовский, Эраст Гарин
РежиссёрНадежда Кошеверова, Михаил Шапиро
Длительность01:24

Сказка о Золушке - это нестареющая классика кинематографа. Шварц умело воплотил на экране всем знакомую историю о бедной трудолюбивой девушке, которая лишилась своего отца и вынуждена потакать капризам злой мачехи и ленивых сестер. Сумел сценарист привнести в сюжет и что-то новое, дополнив картину комедийными ситуациями. Советская "Золушка" - трогательный и добрый фильм, который не оставит равнодушными ни маленьких, ни взрослых зрителей. На экране происходит настоящее волшебство - один взмах волшебной палочки превращает лохмотья в непревзойдённое бальное платье, а опорки легко становятся хрустальными башмачками... А кто из нас в детстве не хотел стать участником настоящего бала и станцевать с волшебным принцем?

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.6
Жанртриллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжин Тирни, Рекс Харрисон, Джордж Сэндерс
РежиссёрДжозеф Лео Манкевич
Длительность01:44

Западная Британия. Недавно овдовевшая Люси Мьюр, снимает на побережье уединенный дом по подозрительно низкой цене. В этом доме раньше жил молодой, крепкий капитан торгового флота Даниэль Грегг, случайно погибший от отравления угарным газом.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.6
Жанрфэнтези, мелодрама, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхДуглас Фэрбенкс мл., Морин О’Хара, Вальтер Слезак
РежиссёрРичард Уоллес
Длительность01:56

Картина рассказывает о поиске Синбадом загадочного острова Дерюбар, где спрятан клад великого Александра Македонского. В поисках сокровищ ему помогает красавица Ширин, которую отважный герой похитил из гарема эмира Даибула. Эмир, узнав об этом, бросился в погоню за влюбленными с целью вернуть беглянку, но его планам не суждено осуществится. Храбрый Синбад выйдет победителем из этой истории, ведь у восточной сказки всегда должен быть счастливый финал…

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.8
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл
СтранаСША
В главных роляхРита Хэйворт, Ларри Паркс, Марк Платт
РежиссёрАлександр Холл
Длительность01:41

Греческая богиня Терпсихора — муза всехтеатров и пьес, приведена в бешенство вульгарной постановкой на Бродвее мюзикла о девяти музах в ритмах джаза. Особенно задела ее трактовка роли Терпсихоры и она решила лично разобраться с режиссером-постановщиком Дэнни Миллером. Чтобы улучшить постановку Муза просит разрешения у богов спуститься вниз на землю. Получив согласие свыше, она обретает человеческое тело Китти Пендлитон, создает должный образ богини, и влюбляется в Дэнни…

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Эллисон, Энн Гвин, Эдвард Эверетт Хортон
РежиссёрДжордж Блэр
Длительность01:06

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.8
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхЭдгар Берген, Дина Шор, Луана Паттен
РежиссёрДжек Кинни, Хэмильтон Ласки
Длительность01:10

Две музыкальные истории, участниками которых являются персонажи студии «Дисней». Устав от переездов и плохого обращения, цирковой медвежонок по имени Бонго сбегает в лес. Жизнь в дикой местности оказывается не так уж легка, но смелый малыш находит самое главное — настоящую любовь. А далее Микки Маус, Дональд Дак и недотепа Гуфи пускаются в захватывающие приключения, чтобы вернуть процветание обедневшему королевству.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.3
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхУолт Дисней, Кларенс Нэш, Пинто Колвиг
РежиссёрХэмильтон Ласки, Билл Робертс
Длительность00:29

Микки Маус, Гуфи и Дональд Дак представляют веселую диснеевскую историю. Когда волшебная Поющая Арфа Счастливой Долины попадает в лапы злого великана Вилли, весь город впадает в отчаяние. Но кто как не эта милая троица может противостоять злодею?

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.8
Жанрфэнтези, семейный, мультфильм
СтранаСССР
В главных роляхАлик Качанов, Георгий Милляр, Валентина Сперантова
РежиссёрИван Иванов-Вано, Александра Снежко-Блоцкая

Жил-был в Царь-столице грозный царь. Задумал он взять в жены Царь-девицу и послал за нею Иванушку, крестьянского сына. Вовек бы тому не добраться до красавицы, если б не волшебный помощник, сказочный Конек-Горбунок...

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия
СтранаЧехословакия
В главных роляхМилуше Зоубкова, Владимир Репа, Терези Брзкова
РежиссёрМирослав Цикан

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфэнтези, драма
СтранаФранция
В главных роляхМишлин Прель, Марчелло Пальеро, Маргарит Морено
РежиссёрЖан Деланнуа

Ева и Пьер погибают в одно и то же время. Ее отравил нелюбимый муж, рассчитывая остаться единственным наследником огромного состояния своей богатой супруги; его застрелил предатель из движения сопротивления диктаторскому режиму, которое он возглавлял. После смерти незнакомые друг с другом молодые люди встречаются в очереди в кабинет, где решается судьба умерших. За недолгое время ожидания Ева и Пьер успевают влюбиться друг в друга, за что оказываются вознаграждены. Неведомый Голос позволяет им вернуться в мир живых, но с одним условием: за 24 часа влюбленные должны найти друг друга и оставаться вместе. Если же по истечении суток они окажутся далеко друг от друга, то вернутся к мертвым и будут разлучены навеки…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.8
Жанрфэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхДжек Биттнер, Либби Холман, Джош Уайт
РежиссёрГанс Рихтер

У главного героя за душой ни гроша, зато он умеет создавать сны. Не долго думая, он решает продавать их, а среди его клиентов оказываются такие выдающиеся представители дадаистического и сюрреалистического движений как Ман Рэй, Марсель Дюшан и Макс Эрнст.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрбоевик, фэнтези, приключения
СтранаСША
В главных роляхЛейф Эриксон, Гэйл Шервуд, Веда Энн Борг
РежиссёрСтив Шекей

Владелец рудника алмазов, Харпер, на самолете терпит крушение вблизи деревни, жители которой мешают его производству. Он узнает тайну поселенцев, которая не сможет помирить его с туземцами. Вернувшись, Харпер готовит нападение.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрфэнтези, драма, приключения, история
СтранаИндия
В главных роляхДживан, Sashi Kapoor, Лила Мишра
РежиссёрШанти Кумар

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия
СтранаМексика
В главных роляхЛуис Сандрини, Мария Антониета Понс, Виктор Хунчо
РежиссёрРоберто Гавальдон

Прорицатель использует своего помощника Марка Антонио в качестве медиума, чтобы вызвать дух покойного мужа клиентки. Но, вместо того приходит дух римского генерала. Марк Антонио попадает в Древний Рим, где начинаются, удивительные события…

LikeFilm