100 лучших фильмов в жанре детектив 1937 года

Список 100 лучших фильмов 1937 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Большие карие глаза, Морские преступники, Killer at Large, После тонкого человека, Секретный агент, Принцесса пересекает океан, Thirteen Hours by Air, Крушение, Сатана встречает леди, Приключения в Махэттене, Бывшая миссис Брэдфорд, Проблема для двоих, The Garden Murder Case, Человеческий груз, Public Enemy's Wife, Встречайте Ниро Вульфа, The Mine with the Iron Door, В мутной воде, Muss 'em Up, Чарли Чан в опере
Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.6
Жанркомедия, мелодрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхКэри Грант, Джоан Беннетт, Уолтер Пиджон
РежиссёрРауль Уолш
Длительность01:17

Дедектив Дэн Баррэл расследует дело о похищении бриллиантов у богатой дамочки. Он знает кто к этому причастен, но никак не может арестовать их, система правосудия насквозь прогнила. Неожиданно в дело вмешивается его очаровательная подружка маникюрша из парикмахерской «Космополитэн». Своими нестандартными уловками, она помогает распутать дело и вернуть репутацию возлюбленного…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэйн, Нэн Грэй, Уильям Бэйкуэлл
РежиссёрФрэнк Р. Стрейер
Длительность01:03

Взору командира береговой охраны, поднявшегося на борт яхты известного плэйбоя, предстаёт труп владельца яхты, контрабандные шкуры тюленей, а самое главное — он замечает пропажу подруги, которая должна была находиться на судне.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхМэри Брайан, Расселл Харди, Джордж МакКэй
РежиссёрДэвид Селман
Длительность00:54

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.2
Жанркомедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхУильям Пауэлл, Мирна Лой, Джеймс Стюарт
РежиссёрВ.С. Ван Дайк
Длительность01:52

После того, как Ник Чарльз виртуозно распутывает дело Винанта, супруги возвращаются в Сан-Франциско, чтобы насладиться новогодними праздниками и обществом друг друга. Родственники Норы — ее тетя Кэтрин Форрест и кузина Сельма Ландис — пребывают в отчаянии, так как муж Сельмы, Роберт, не появляется дома вот уже трое суток. Они приглашают супругов на ужин, и Кэтрин просит Ника помочь разыскать Роберта. Тот нехотя соглашается.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7
Жанртриллер, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМэдлен Кэррол, Петер Лорре, Джон Гилгуд
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность01:26

Действие происходит во время Первой мировой войны. Британский агент Эдгар Броди послан правительством в Швейцарию для ликвидации немецкого агента. В сопровождении Эльзы Кэррингтон, под видом его жены, и мексиканца — киллера они останавливаются в отеле.В результате ошибки был убит не тот человек, а немецкий агент остался невредимым. В руке у убитого осталась оторванная пуговица, которая и послужила причиной роковой ошибки.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.4
Жанртриллер, комедия, мелодрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКэрол Ломбард, Фред МакМюррэй, Дагласс Дамбрилл
РежиссёрУильям К. Ховард
Длительность01:16

Океанский лайнер отправляется из Европы в Америку на его палубу входит Принцесса Ольга из Швеции и ее сопровождающая Леди Гертруда Олвин фрейлина и компаньонка ее высочества. Они следуют в Голливуд чтобы участвовать в съемках фильма «Лаванда и старое кружево» или «Она его сделала». Этим же рейсом вместе со своим менеджером отправляется и солист джаз оркестра гармонист — концертино Мак Мари. Их встреча станет поворотным событием в жизни каждого из них и в курсе лайнера идущего на запад к берегам нового света. Ведь на его борту кроме этих милых и приветливых людей, находятся члены из мафиозного клана и шесть детективов, следящих и вычисляющих международного преступника. Милая парочка — принцесса и гармонист окажется между полицией и преступным миром, и только изворотливый ум и сноровка главных героев позволит им выпутаться из сложившейся ситуации…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхФред МакМюррэй, Джоан Беннетт, Зазу Питтс
РежиссёрМитчелл Лейзен
Длительность01:20

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхПетер Лорре, Брайан Донлеви, Хелен Вуд
РежиссёрМалкольм Ст. Клэр
Длительность01:05

Некий «Полковник» бродит вокруг аэропорта, изображая с энтузиазмом своим поведением и речью простака. В обнимку с игрушечной трубой, дуя в нее время от времени он утверждает, что он талисман команды. Все терпят его эксцентричные выходки, считая их забавными. В действительности, однако, он шпион, который хочет украсть чертежи, запертые в сейфе администрации аэродрома.Он действительно немецкий барон и работает с обширной шпионской агентурой, имея свой секретный центр в китайском квартале. Он совершенно безжалостен, о чем свидетельствует его хладнокровное убийство своего агента за допущенную ошибку. Полковник подкупил летчика-испытателя за $ 20,000, чтобы он ему достал и передал секретные чертежи…

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.5
Жанркомедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБетт Дэвис, Уоррен Уильям, Элисон Скипуорт
РежиссёрУильям Дитерле
Длительность01:14

Частный детектив Тед Шейн возвращается к работе со своим бывшим партнером Эймсом, который не особенно рад этому, поскольку его жена Астрид явно не равнодушна к Теду. Но с приходом Теда появляется и работа. К ним приходит посетительница Валери, которая за хорошее вознаграждение просит найти ее, якобы сбежавшего, жениха по имени Фэрроу. Тед не верит в ее россказни, но деньги уплачены и он отдает дело партнеру. На следующее утро и Эймса и Фэрроу находят мертвыми, а Шейна полиция подозревает в обоих убийствах. В отеле Валери Шейн требует от нее рассказа истинной истории, а она сначала угрожает пистолетом, а затем предлагает партнерство. Все еще больше запутывается, когда Шейн обнаруживает, что в его доме кто-то побывал и перевернул все вверх дном…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанркомедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжин Артур, Джоэл МакКри, Реджинальд Оуэн
РежиссёрЭдвард Людвиг
Длительность01:13

Репортёр криминальной хроники Джордж Мелвилл обладает интуицией, близкой к сверхъестественной. Его уверенность в себе и в своих силах до крайности раздражает коллег. Он заявляет, будто ему известен главарь банды, похитившей невероятно крупный рубин, о чём кричат все газеты. По его словам, за ограблением стоит некий Эндрю Берлеа, которого все считают умершим, что позволяет ему орудовать в полной безнаказанности...

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхУильям Пауэлл, Джин Артур, Джеймс Глисон
РежиссёрСтивен Робертс
Длительность01:22

Лоуренс Брэдфорд - успешный городской врач, которого вполне устраивает размеренная жизнь после развода. Но внезапно свалившаяся как снег на голову бывшая жена Пола, авантюристка и писательница детективов, непроизвольно увлекает Дока в круговорот криминальных событий, связанных с необъяснимой смертью жокея на скачках.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдмунд Лоу, Вирджиния Брюс, Беннита Хьюм
РежиссёрЭдвин Л. Марин
Длительность01:01

Двое людей, связанных с убитым богатым общественным деятелем Лоу Хаммлом, умирают в результате необычного самоубийства, но Вэнс подозревает, что дело нечисто.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКлер Тревор, Брайан Донлеви, Алан Дайнхарт
РежиссёрАллан Дуон
Длительность01:06

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПэт О’Брайен, Маргарет Линдсей, Роберт Армстронг
РежиссёрНик Гринд
Длительность01:09

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхПрестон Фостер, Маргарет Каллахан, Алан Маубрэй
РежиссёрЧарльз Видор
Длительность01:10

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхУорнер Оланд, Борис Карлофф, Кей Люк
РежиссёрХ. Брюс Хамберстоун

В здании оперы происходит сильный пожар, во время которого бесследно исчезает ведущий баритон Гравель. Певца считают погибшим, но он оказывается в психиатрической лечебнице с сильной амнезией. Никто не знает, как его зовут и откуда он взялся. Проходит семь лет, и однажды Гравель узнаёт, что его бывшая жена и партнёрша по театру стала главной исполнительницей оперы. К Гравелю возвращается память, и он сбегает из лечебницы. Вскоре обнаруживают мертвую жену Гравеля, а затем ещё нескольких артистов оперы. За расследование берутся знаменитый детектив Чарли Чен и его сын Ли.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанрдрама, криминал, детектив, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Мэй Кларк, Джеймс Бёрк
РежиссёрДжон Дж. Блистоун

Джон Грин — старший чиновник палаты мер и весов лежит в больнице, после того как попал в автомобильную аварию. Его навещает коллега Джонни Кэйв. Грин делится с ним своими предположениями о том, что авария подстроена бандой некого Всемогущего Кевена. \r\n\r\nДжонни просит молодого человека занять его должность в палате мер и весов, чтобы вывести на чистую воду негодяев, подстроивших аварию, но Грин предупреждает, что банде покровительствует кто-то из правительства и, зная вспыльчивый характер парня, умоляет не пускать без причины в ход кулаки. \r\n\r\nКэйву предстоит единолично начать борьбу с владельцами магазинов и складов, которые обвешивают покупателей при помощи хитроумных уловок и приспособлений, ведь потери только за один год для граждан и государства, от деятельности этих непорядочных бизнесменов, составляет приличную сумму, равную оборонному бюджету страны...

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхУильям Бойд, Ирен Уэр, Дон Альварадо
РежиссёрСэм Ньюфилд

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаГермания
В главных роляхВальтер Штайнбек, Карола Хён, Ганс Штуве
РежиссёрMax Obal

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанружасы, триллер, фэнтези, мелодрама, детектив
СтранаГермания
В главных роляхСибилла Шмиц, Ариберт Мог, Карл де Фогт
РежиссёрФранк Висбар

Маленькая немецкая деревня, окруженная болотами. Единственный источник связи с внешним миром – паром через реку. Однажды ночью при таинственных обстоятельствах умирает старый паромщик, и по деревне тот час же ползут слухи о нечистой силе, обитающей близ реки. Никто не спешит занять место старика, пока не в деревне не появляется бездомная девушка Мария.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжин Мьюир, Уоррен Халл, Гордон Оливер
РежиссёрНик Гринд

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдмунд Лоу, Элисса Ланди, Зазу Питтс
РежиссёрДжордж Б. Сэйтц

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхДональд Кук, Джин Руверол, Норман Фостер
РежиссёрЛьюис Д. Коллинз

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхУоллес Форд, Барбара Пеппер, Джоан Вудбери
РежиссёрРоберт Ф. Хилл

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхЛесли Фентон, Мюриэль Эванс, Ноэль Мэдисон
РежиссёрРоланд Д. Рид

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Мильян, Ирен Уэр, Ирис Адриан
РежиссёрФрэнк Р. Стрейер

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанркриминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛью Эйрз, Гэйл Патрик, Пол Келли
РежиссёрЧарльз Бартон

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрмелодрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхРоберт Янг, Флоренс Райс, Тед Хили
РежиссёрЭррол Таггарт

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхБрюс Кэбот, Маргарет Линдсей, Джозеф Каллейа
РежиссёрЭррол Таггарт

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанртриллер, мелодрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхНова Пилбим, Деррик Де Марни, Перси Мармот
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность01:23

Роберт Тисдолл становится главным подозреваемым по делу об убийстве актрисы. Все улики складываются не в его пользу — девушка задушена поясом от его плаща. Дело ведет полицейский полковник Бергойн, уверенный в виновности Роберта.Но дочь полицейского, очаровательная Эрика, считает, что расследование пошло по ложному пути, и у молодых людей завязывается романтическое чувство…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.8
Жанрдрама, детектив, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхКлод Рейнс, Глория Диксон, Эдвард Норрис
РежиссёрМервин ЛеРой
Длительность01:35

Южный город потрясен скандалом: девушка-подросток Мари Клей убита в День памяти Конфедерации. Эндрю Гриффин, мелкий адвокат с политическими амбициями, видит в этом преступлении свой билет в Сенат, нужно только найти правильную жертву и обвинить её в убийстве. Он выбирает Роберта Хейла, северянина, учителя Мэри в бизнес-школе, где она и была убита. Несмотря на то, что все улики против Хейла косвенные, Гриффин как безжалостный репортер создает в СМИ волну ненависти и предрассудков в отношении учителя.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхПэт О’Брайен, Джоан Блонделл, Маргарет Линдсей
РежиссёрРэй Энрайт
Длительность01:21

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРональд Рейган, Джун Трэвис, Эдди Акафф
РежиссёрНик Гринд
Длительность01:02

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛью Эйрз, Рут Коулмэн, Юджин Пэллет
РежиссёрЧарльз Бартон
Длительность01:03

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхМерл Тоттенэм, Кэтлин Харрисон, Мэй Уитти
РежиссёрРичард Торп
Длительность01:56

Пожилая и раздражительная миссис Брэнсом нанимает очаровательного молодого человека по имени Дэнни в качестве сожителя. Племянница миссис Брэнсом, Оливия, не так очарована молодым человеком, как ее тетушка. Когда в новостях сообщается об убийстве, она подозревает Дэнни. Испытывая отвращение к тому, что именно Дэнни мог совершить преступление, Оливия в то же время осознает, что ее все больше и больше притягивает к нему.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхРита Хэйворт, Чарльз Куигли, Марк Лоуренс
РежиссёрЧарльз С. Коулмэн
Длительность00:59

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжек Оуки, Энн Сотерн, Эдуардо Чианнелли
РежиссёрБенжамин Столофф
Длительность01:10

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрмелодрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхАннабелла, Дэвид Нивен, Пол Лукас
РежиссёрХарольд Д. Шустер
Длительность01:17

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхСэлли Эйлерс, Джеймс Данн, Миша Ауэр
РежиссёрАльфред Л. Веркер
Длительность01:05

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхРичард Арлен, Фэй Рэй, Рэймонд Уолбёрн
РежиссёрАльберт С. Рогелл
Длительность01:08





LikeFilm