Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Schatten der Vergangenheit (1919)
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Гёц Шуберт, Ивонн Каттерфельд, Ян Доуз |
| Режиссёр | Тилль Францен, Франциска Мелецки |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.7 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Соня Герхардт, Клаудия Михельсен, Мария Эрих |
| Режиссёр | Сабина Бернарди |
В историческом Берлине 1963 года Моника, смелая и целеустремленная, подобно своим сестрам, стремится к самореализации, игнорируя предрассудки общества и собственные внутренние барьеры. Ее сердце полно мечтаний и амбиций, и она не останавливается перед препятствиями на своем пути. Внезапно она получает уникальный шанс - выступить на престижном музыкальном событии, на самом Гран-при Евровидения.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5.9 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Финляндия, Бельгия, Германия |
| В главных ролях | Криста Косонен, Сибель Кекилли, Томми Корпела |
| Режиссёр | Пете Риски |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Sacha Alexander Gershak, Мари Роза Титджен, Александр Шеер |
| Режиссёр | Kilian Riedhof |
Вооружённые бандиты захватывают автобус с заложниками. Во время спасательной операции полиция и СМИ совершают массу непоправимых ошибок.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.1 |
| Жанр | драма, музыка |
| Страна | Великобритания, Германия, США, Франция |
| В главных ролях | Андре Холлэнд, Джоэнна Кулиг, Лейла Бехти |
| Режиссёр | Уда Беньямина, Дэмьен Шазелл |
Эллиот Удо – пианист из Нью Йорка, который проживает в Париже. Он скрывается от былой славы, владеет частью одного убыточного клуба, а также у него очень сложные отношения с певицей. Но в один день в клуб приходит его пятнадцатилетняя дочь. И теперь Эллиоту придется взять себя в руку.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ясна Фритци Бауэр, Флориан Бартоломай, Петер Физелер |
| Режиссёр | Дастин Луз, Флориан Книттель |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Вольфрам Кох, Диаманд Бу Аббуд, Юлиана Кёлер |
| Режиссёр | Доминик Молль |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Анке Энгельке, Торстен Мертен, Йоханес Цайлер |
| Режиссёр | Пола Ширин Бек, Арон Леманн |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, спорт |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Eugene Boateng, Stefan Buschendorf, Тиль Демтрёдер |
| Режиссёр | Dennis Albrecht |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Мераб Нинидзе, Юлия Рихтер, Дэниэл Фриц |
| Режиссёр | Andreas Menck, Филипп Остас |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Хиннерк Шонеманн, Марлен Лозе, Cem-Ali Gültekin |
| Режиссёр | Nina C. Wolfrum, Феликс Херцогенрат |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.3 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция, Германия, Бельгия |
| В главных ролях | Лив Мяёнес, Йонас Карлссон, Алексей Манвелов |
| Режиссёр | Карин Фален, Лиза Олин |
В специальную следственную группу криминальной полиции Стокгольма приходит новый сотрудник - гражданский консультант Фредрика Бергман, в прошлом профессиональная скрипачка, которой после пережитой автокатастрофы пришлось завершить музыкальную карьеру. Несмотря на то, что Фредрика имеет образование в области криминологии и прекрасные рекомендации, члены команды принимают её холодно. Тем не менее, ей удаётся проявить себя в ряде сложных расследований. Каждое из раскрытых дел ведет к событиям, которым предстоит кардинальным образом повлиять на судьбу каждого члена группы.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Кристоф Шехингер, Мариэль Миллович, Мона Пирзад |
| Режиссёр | Филипп Остас |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Кристиана Пауль, Доминик Ракке, Вотан Вильке Мёринг |
| Режиссёр | Вивиан Нефе |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Клаас Хойфер-Умлауф, Уве Пройсс, Дорис Голпашин |
| Режиссёр | Ларс Йессен, Ole Zapatka |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Уве Оксенкнехт, Йорн Хеншел, Райнер Стрекер |
| Режиссёр | Хаген Богданский, Bettina Bouju |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.9 |
| Жанр | драма |
| Страна | Венгрия, Германия, Австрия |
| В главных ролях | Рудольф Фречка, Лили Монори, Корнел Мундруцо |
| Режиссёр | Корнел Мундруцо |
Главные герои истории - два поколения одной семьи: отец и сын Гордеевы, Николай Михайлович и Евгений Николаевич. Живут они в деревенском доме на окраине провинциального города где-то в Центральной России.\n\n Старшему Гордееву за 60, он проработал «ментом» всю жизнь, его знает каждая собака, да и он знает всех. Его жена, Галина Семеновна, бывшая учительница истории, ныне также пенсионер. Одна вещь отличает супругов Гордеевых от соседей: они не просто дружно живут. Между ними – любовь, и влечение друг к другу не угасло. \n\nСын пошел по стопам отца и тоже работает в милиции оперативным работником. В то время, как служебная деятельность Евгения складывается довольно удачно, личная жизнь его не так безоблачна. Уход жены к лучшему другу сильно подкосил его веру в людей. Евгений всего себя посвящает работе, стараясь забыть свое несчастье. Он постоянно лезет на рожон. Этим он пугает своих коллег, прежде всего, молодого следователя Екатерину, которая влюблена в Евгения с детства, но никогда не показывала своих чувств. Теперь же, когда он свободен, она получает шанс, который не хочет упускать.\n\nЖивя в одном доме, Гордеевы делятся своими проблемами и поддерживают друг друга – отец мудростью и уравновешенностью опытного человека, сын – силой и решительностью молодости. Так, помогая один другому советом и делом, они и живут.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Финляндия, Германия, Франция |
| В главных ролях | Пихла Виитала, Лаури Тилканен, Mimosa Willamo |
| Режиссёр | Рик Йокела |
| Длительность | 01:29 |
София Карпи возвращается на службу детективом отдела убийств. Ее напарником становится переведенный из отдела финансовых преступлений Сакари Нурми. Первое порученное им дело касается исчезновения женщины. Вскоре они обнаруживают тело убитой, которая работала в сфере энергетики. Следы ведут к строительному проекту, связанному с ветровыми электростанциями.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.2 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия |
| В главных ролях | Йозефин Асплунд, Алексей Манвелов, Джессика Грабовски |
| Режиссёр | Молли Хартлеб, Алексис Альмстрём |
Загадочное исчезновение приводит к столкновению двух совершенно разных миров, в результате чего возникает чрезвычайно странная пара – адвокат Эмили и недавно освобожденный заключенный Тедди. У них есть два противоположных желания. Она хочет подняться. Он хочет уйти. Она хочет обеспечить свое будущее. Он хочет оставить свою прежнюю жизнь позади. Они оба вынуждены это сделать идя на компромисс.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Катя Дановски, Аарон Ле, Тило Прюкнер |
| Режиссёр | Томас Дурхшлаг, Михаэль Шнайдер |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Корнелия Грёшель, Соня Герхардт, Аня Клинг |
| Режиссёр | Бен Вербонг |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный, история |
| Страна | Германия, Франция, Финляндия |
| В главных ролях | Георгий Гурьянов, Сергей Курехин, Борис Гребенщиков |
| Режиссёр | Андрей Некрасов |
Документальный сериал, посвященный 20-летию распада СССР, построен как диалог между рассказчиком и его молодой дочерью, которая задает отцу вопросы о советских реалиях, охватывающих период истории СССР и стран Восточного блока с 1975 по 1991 год.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Надя Бобылева, Пега Феридони, Лив Лиза Фрис |
| Режиссёр | Michael Löseke, Christian Twente |
Такие великие женщины как Клеопатра, Елизавета I и София Шолль выросли в разное время и при разных обстоятельствах, но их связывает то, что каждая из них имела большое влияние в обществе. Порой властные, а иногда беспомощные и зачастую осуждаемые – каждая из них внесла существенный вклад в мировую историю. С удивительной точностью сериал рассказывает о влиянии этих выдающихся женщин с точки зрения наших современников, а также в историческом контексте.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.5 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | Ирландия, Италия, Франция, Канада, Великобритания, Испания, Германия |
| В главных ролях | Кевин Зегерс, Алессандра Мастронарди, Дерек Джекоби |
| Режиссёр | Киаран Доннелли |
| Длительность | 00:54 |
Инженеры, работающие над созданием Титаника, были уверены, что смогли сконструировать непотопляемое судно. Но этому кораблю было суждено остаться в истории человечества, как символ невероятной трагедии. Что привело к такой трагедии? Вполне возможно, что ответ на самый главный вопрос зрители найдут в этом сериале. Ведь именно история владельца Harland & Wolff, журналистки, освещавшей первое плавание Титаника, и финансиста Моргана стала основой для написания сценария.
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Шон Майкл, Эрик Мэдсен, Раймонд Тири |
| Режиссёр | Sven Fehrensen |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Елена Улиг, Леони Шарлотта Бриль, Джошуа ван Далсум |
| Режиссёр | Улли Бауманн, Йорго Папавасилиу |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, военный, история |
| Страна | Германия, Канада, Великобритания, Венгрия |
| В главных ролях | Бен Чаплин, Шарлотта Райли, Нора фон Вальдштеттен |
| Режиссёр | Майкл Кейтон-Джонс |
Действие сериала разворачивается в вымышленном английском городке Кингсбридж, в 1300-х годах, когда страна находилась на пороге Столетней войны с Францией и вспышки эпидемии чумы в Европе. На рынках процветающего городка Кингсбридж ходят слухи, что король Англии погиб при странных обстоятельствах. Гражданская война закончилась, но экономическое положение города позволяет ему оставаться надежным средством пополнения казны.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.7 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Швейцария, Австрия, Германия, Бельгия, Дания, Швеция |
| В главных ролях | Ларс Миккельсен, Юрген Фогель, Жасмин Герат |
| Режиссёр | Kasper Gaardsøe, Кэтрин Уиндфельд |
| Длительность | 02:19 |
Торговля людьми, принудительная проституция и мошенничество с налогами. Европейская следственная группа занимается расследованием деятельности организованных преступных группировок в единой Европе.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Роберт Атцорн, Лиза Мартинек, Йозефина Пройсс |
| Режиссёр | Дрор Захави |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия, Бельгия |
| В главных ролях | Ола Рапас, Алиетт Офейм, Вилма Лиден |
| Режиссёр | Амир Камдин, Эрик Эгер |
Средь бела дня убит полицейский, и нити в этом деле ведут прямо в коридоры власти. Расследованием занимается детектив Хассель, который потерял не просто начальника, а близкого друга. И ради правосудия он готов выйти за рамки закона.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.9 |
| Жанр | фантастика, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Кристиана Пауль, Марк Вашке, Анна-Лена Кленке |
| Режиссёр | Michael Krummenacher, Штефан Руцовицки |
| Длительность | 00:43 |
Астероид диаметром 60 километров приближается к Земле и должен упасть где-то в центре Европы. Примерное число тех, кто останется в живых — ноль. США пытается сбить небесное тело при помощи ядерного оружия, но терпит неудачу. В распоряжении человечества лишь восемь дней.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Anna Mennicken, Рафаэль Фогт, Varol Sahin |
| Режиссёр | Марко Гадже, Martina Faust |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Йозефина Элерт, Тереза Ризос, Гения Рикова |
| Режиссёр | Натали Спинелл |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ханс-Йохен Вагнер, Катарина Мюллер-Эльмау, Кристоф Летковски |
| Режиссёр | Эдзард Оннекен, Sebastian Sorger |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Надя Уль, Барбара Ауэр, Николетт Кребиц |
| Режиссёр | Michael Krummenacher |
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 8.2 |
| Жанр | боевик, драма, военный, история |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Фолькер Брух, Том Шиллинг, Катарина Шюттлер |
| Режиссёр | Филипп Кадельбах |
| Длительность | 02:11 |
Июнь 1941 года. Германия. Друзья встречаются в берлинском кафе, чтобы проводить троих на Восточный фронт. Они молоды, импульсивны и бесшабашны. Они даже не представляют себе, в какой ад скоро попадут. Страшная русская зима 1941-го, Курская битва, концлагерь Заксенхаузен, штрафной батальон вермахта и фронтовой госпиталь полностью меняют их взгляды на жизнь.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный, история |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Александр Алексеев, Стоян Алексиев, Дэрин Ангелов |
| Режиссёр | Мартин Карасо Мендес, Stefan Schneider |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия |
| В главных ролях | Кьель Бергквист, Agnes Lindström Bolmgren, Ливия Миллхаген |
| Режиссёр | Аманда Адольфссон, Джонатан Сьоберг |
Беспринципный и высокомерный детектив Эверт Бэкстрём сталкивается с самым сложным делом в своей жизни, когда на необитаемом острове обнаруживают череп с пулевыми отверстиями.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ines Kurenbach, Миранда Леонхардт, Марк Думитру |
| Режиссёр | Кристоф Хайнингер, Тина Кривиц |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Йонас Нэй, Мария Шрадер, Сильвестр Грот |
| Режиссёр | Randa Chahoud, Солин Юсеф |
С падением Берлинской стены шпион Мартин Раух теряет всё – и родину, и собственную личность.