La primera carga al machete
Историческая драма о восстании в 1868 году кубинских крестьян против испанских колонизаторов.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Первый бой мачете (1969)
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Puvi Arasu, Divya Ganesh, Ума Рияз Кхан |
| Режиссёр | Sundar K. Vijayan |
| Оценка | КП: 7.2 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Юлия Пересильд, Алексей Морозов, Филипп Янковский |
| Режиссёр | Влад Фурман |
| Длительность | 01:16 |
Герои носят вымышленные имена, но за ними без труда угадываются реальные люди, которых все прекрасно знают: Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Булат Окуджава, Белла Ахмадулина, Владимир Высоцкий, Эрнст Неизвестный, сам Василий Аксёнов и другие.
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Джерико Росалес, Энн Кертис, Джэйк Куэнка |
| Режиссёр | Дондон Сантос, Darnel Villaflor |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Шериа Ирвинг, Amber Whittington, Ванесса Уильямс |
| Режиссёр | Кэй Ойегун |
| Оценка | imdb: 8.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Priyank Sharma, Siddharth Sharma, Самир Сони |
| Режиссёр | Suyash Vadhavkar, Akshay Choubey |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Сатоси Цумабуки, Юко Такэути, Хирофуми Арай |
| Режиссёр | Кэй Исикава |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Elli Melasniemi, Винсент Киннунен, Сэнна Хиетала |
| Режиссёр | Маркус Лехмусруусу, Юхо Куосманен |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Neha Saxena, Nitin Goswami, Мэниш Ханна |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Киппэй Сина, Тэтта Сугимото, Сава Сузуки |
| Режиссёр | Ацуси Канэсигэ |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 6.6 |
| Жанр | драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Энгин Акюрек, Erdal Küçükkömürcü, Гонджа Джиласун |
| Режиссёр | Эмре Кабакусак |
Отец красавицы Нарэ категорически против ее отношений с Санджаром. Влюбленные решают бежать и тайно расписаться. Однако первая же брачная ночь завершается серьезной размолвкой. Безутешная Нарэ бросается в пропасть, но чудом выживает. Санджар теряет любимую из виду. Спустя девять лет он собирается жениться на другой девушке. Но тут внезапно появляется Нарэ…
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.6 |
| Жанр | ужасы, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Анн Косиньи, Клотильда Эсме, Фредерик Пьеро |
| Режиссёр | Фабрис Гобер, Фридерик Гупил |
| Длительность | 00:52 |
Действия происходят в одном горном городке, в один день множество людей из разных прослоек общества и разного возраста пытаются вернуться в свои дома, при этом они полностью дезориентированы. Они еще не догадываются, что все они уже давно умерли, их никто не ждет и они не стареют. В попытках вернуться они понимают, что не одни такие, а процесс возвращения сопровождается все большим и большим количеством странностей.
| Оценка | imdb: 4.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Брэд Бенедикт, Эд Куинн, Крон Мур |
| Режиссёр | Тайлер Перри |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.2 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Польша |
| В главных ролях | Агнешка Дигант, Лешек Лихота, Михал Миколайчак |
Агата была директором юридического департамента в крупной страховой компании. В результате предательства близкого человека она потеряла работу, квартиру и крупную сумму денег. Теперь ей нужно найти силы заново построить свою профессиональную и личную жизнь. К счастью, подруга Агаты Дорота предлагает ей присоединиться к команде юристов, решивших арендовать офис и начать работать самостоятельно. Для Агаты это совершенно новый опыт. Люди, проблемы и обязанности будут кардинально отличаться от того, с чем ей приходилось сталкиваться раньше. Но, благодаря неиссякаемому оптимизму, чувству юмора, трудолюбию, поддержке друзей и неоспоримому интеллекту, Агата сможет пройти через все трудности и неловкие ситуации с улыбкой.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, детектив |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Ким Нам-джу, Ан Хён-соп, Ю Сон-хо |
| Режиссёр | Пак Сон-джэ |
Три способных старшеклассника расследуют исчезновение родителей после странного случая.
| Оценка | КП: 6.7 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Мария Машкова, Кирилл Кяро, Сергей Угрюмов |
| Режиссёр | Нурбек Эген |
| Длительность | 12:00 |
Молодая женщина Вера, которая в одно страшное утро обнаруживает пропажу своей сестры-близняшки. Глубокое чувство вины сводит ее с ума, и она чуть не попадает в психиатрическую больницу. Потеряв все, что было ей дорого, Вера не видит смысла жить дальше. Но в последний момент жизнь круто поворачивается героиня встречает нужных людей именно тогда, когда могло случиться страшное.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Jordi Mestre, Мария Педровиехо, Чаро Молина |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Родольфо Санчо, Лара Грубе, Хулиан Вильягран |
| Режиссёр | Белен Масиас |
В сериале рассказывается история братьев-близнецов, которых разлучили сразу после рождения в конце 70-х в частной клинике. Один из них — «выживший» — воспитывается в настоящей семье, которая вне себя от горя из-за потери второго ребенка. Другой мальчик — «умерший ребенок» для своей биологической матери — воспитывается в богатой, но бесплодной семье, которая вложила в него не только свою любовь, но и амбиции.
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Джонатан Элиас Вайске, Анна-Мари Вальдек, Lena Rettinghaus |
| Режиссёр | Даниэль Андерсон, Мириам Дене |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Ibrahim Eren Kilisli, Mutlu Ulusoy, Dilhan Naz Özgülüs |
| Режиссёр | Хакан Инан, Селим Демирделен |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Ли Дон Гон, Хе-Бин Чжон, Ким Сэ Рон |
| Режиссёр | Нам Ги-хун |
Бывший сотрудник страховой компании собирает команду воров, чтобы честными способами отъёма денег грабить мошенников.
| Оценка | imdb: 3.5 КП: 5.4 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Марат Башаров, Анна Попова, Александр Арсентьев |
| Режиссёр | Андрей Силкин |
| Длительность | 00:48 |
Евгений Новиков гуру и спец по женским сердцам, перед ним не устоит ни одна девушка. Он с легкостью меняет подруг и даже не собирается искать «ту единственную». Женятся друзья, меняются коллеги, а Женя остается все тем же прожигателем жизни и ловеласом он запросто может выкрасть друга-жениха за день до свадьбы, устроить ему мальчишник на Кипре, а сам с легкостью проведет ночь с прекрасной девушкой, отбив её у спутника Но однажды в его жизни появляется Даша.Даша бывшая сотрудница Новикова: когда-то девушка предоставила шефу оригинальный туристический проект, но тот, взглянув на него, уволил подчиненную. Теперь все изменилось. Дашин проект может выиграть тендер Министерства культуры. Но, вспомнив старую обиду, девушка отказывается сотрудничать с бывшим начальником. В то время как Новиков спит и видит, как бы заполучить проект Даши.Не придумав ничего лучше, Евгений идет на крайние меры он решает украсть Дашин проект, но неожиданно для себя влюбляется в бывшую подчиненную. Однако конкурентная борьба так велика, что Новиков, воспользовавшись доверием Даши, доводит дело до конца несмотря на влюбленность, крадет ее работу и выигрывает тендер, а девушка теряет все, чем рискнула.Впрочем, и сам Женя оказывается в неприятной ситуации: его обвиняют в хищении. В итоге, пытаясь уйти от преследования, он попадает в аварию и теперь все считают его погибшим.В сложившейся ситуации решение приходит само собой Женя решает вернуться в свой офис, правда, в образе женщины бальзаковского возраста Евы Анатольевны.Теперь ему предстоит вернуть доверие возлюбленной и восстановить репутацию. Кроме этого он сделает открытие: для того, чтобы стать настоящим мужчиной, нужно встать на каблуки.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аббас, Lakshmi Priyaa Chandramouli, Anuja Iyer |
| Режиссёр | A.L. Abhinandran |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, вестерн |
| Страна | Ирландия |
| В главных ролях | Оуэн МакДоннел, Дарах О Дубхойн, Seán T. Ó Meallaigh |
| Режиссёр | Daithí Keane |
1897 год, времена Клондайкской золотой лихорадки. Братья Конноли, иммигранты из Ирландии, держат путь из Монтаны в Юкон. Остановившись в поселении Доминион-Крик, один из братьев развязывает вражду с Джейкобом Хопкинсом - человеком, который управляет городом. Ситуация только усугубляется, когда братья находят золотую жилу на своём участке.
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 8.2 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Шон Эванс, Роджер Аллам, Джеймс Брэдшоу |
| Длительность | 01:30 |
События происходят в 1965 году. Однажды в небольшом городке пропадает школьница и за расследование берется Эндевор Морс. Он возвращается в Оксфорд для расследования преступления, что совсем скоро изменит и его собственную жизнь. Он берет участие в крупнейшем расследовании во главе с Фредом Фездей. Но вскоре Эндевор заходит в тупик и его отстраняют от расследования. Но теперь его преследует собственное прошлое, от которого не так просто избавится.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Ливия Брито, Хуан Диего Коваррубиас, Синтия Клитбо |
| Режиссёр | Клаудиа Элиса Агилар, Armando Quiñones |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Мария-Виктория Драгус, Аарон Альтарас, Emma Drogunova |
| Режиссёр | Маркус Голлер, Леннарт Рафф |
Чтобы исправить трудных подростков, их отправляют в экспедицию в Альпы. Однако во время похода происходит несчастный случай, в результате которого погибает один из соцработников.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.1 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, драма |
| Страна | Канада, США |
| В главных ролях | Дэрби Стэнчфилд, Коннор Джессап, Эмилия Джонс |
| Режиссёр | Марк Тондерай, Майрзи Алмас |
В городок Мэтисон в фамильное имение переезжает овдовевшая женщина и ее трое детей. В прошлом они оставляют трагические события, связанные с жестоким убийством отца семейства. Но в особняке скрываются некие ключи, а также чудовища, которые охотятся за ними.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Пак Ын Хе, Ван Бит На, Кан Джи-соп |
| Режиссёр | Ли Мён У |
Кён-чхэ в наследство достался пятизвёздочный отель, и девушка заводит роман с его управляющим. Всё было прекрасно до тех пор, пока она не встретила Хи-су. Девушки стали подругами, но не надолго - Хи-су отобрала у Кён-чхэ всё, что той было дорого.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.7 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Шеридан Смит, Сиан Брук, Фэй МакКивер |
| Режиссёр | Пол Уиттингтон |
Шеннон знали как хорошую и скромную девушку, которая отличалась талантами и живым умом. Неожиданная пропажа школьницы заставляет жителей Йоркшира трепетать от ужаса. Похищение прошло профессионально, и на поиски Шеннон выдвинулись лучшие специалисты...
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.2 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, биография |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Сара Гадон, Эдвард Холкрофт, Ребекка Лиддьярд |
| Режиссёр | Мэри Хэррон |
| Длительность | 02:35 |
Грейс Маркс – горничная, иммигрировавшая из Ирландии. Ее осуждают за убийство ее же работодателя. Все факты указывают исключительно на нее, хоть Грейс утверждает, что совершенно ничего не помнит. Проходит десять лет и доктор Саймон Джордон решается помочь женщине восстановить пробел в памяти.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 6 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Испания, Куба |
| В главных ролях | Хорхе Перугоррия, Карлос Энрике Альмиранте, Луис Альберто Гарсия |
| Режиссёр | Феликс Вискаррет |
Лейтенант кубинской полиции Марио Конде расследует запутанные убийства, бросает вызов преступному миру Гаваны и пытается разобраться с собственной личной жизнью.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7 |
| Жанр | драма, музыка, биография |
| Страна | СССР, Великобритания, Германия (ГДР), Куба, Франция |
| В главных ролях | Галина Беляева, Лина Булдакова, Сергей Шакуров |
| Режиссёр | Эмиль Лотяну |
История жизни легендарной русской балерины: ее становления, триумфов и скитаний, самоотверженного служения искусству и личной драмы.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Куба |
| В главных ролях | Жаклин Аренал, Raul Avila, Роландо Брито |
| Режиссёр | Eduardo Moya |
| Оценка | imdb: 9.2 КП: 9 |
| Жанр | боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения |
| Страна | США, Великобритания |
| В главных ролях | Питер Динклэйдж, Лина Хиди, Эмилия Кларк |
| Длительность | 00:55 |
В мире Вестерос несколько благородных домов сражаются за власть над Семью Королевствами. Лорд Джон Аррен, правая рука Короля Роберта Баратеона, умирает при загадочных обстоятельствах. Роберт приглашает своего друга, Лорда Эддарда Старка, чтобы тот занял место Джона Аррена и помогал ему управлять Королевствами. Однако не все так просто, ведь за борьбой за власть скрывается множество интриг и заговоров. Разные благородные дома и их представители вступают в смертельную игру, чтобы захватить престол.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Иджей Фалкон, Arjo Atayde, Джед Монтеро |
| Режиссёр | Тото Нативидад |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 6.9 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джейсон Ли, Сэм Хеннингс, DJ Куаллс |
| Режиссёр | Джон Фортенберри, Рэндолл Зиск |
Дуайт Хендрикс, полицейский из Мемфиса, который все еще живет с мамой. У Дуайта, в отличие от других полицейских, есть особая связь с городом.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Шон Дойл, Торранс Кумбс, Патрик Галлахер |
| Режиссёр | Дэвид Фрэйзи, Энн Вилер |
| Длительность | 00:43 |
Русские в отеле это легкие деньги, много уборки и бесконечное количество потраченных нервов? А если они не собираются уезжать? Отель Хаксли приобрёл такого «проблемного» постояльца великого шахматиста Аркадия Балагана. О чём они думали, когда регистрировали его с такой фамилией надо было сразу ждать проблем. Аркадий ходит в халате даже в бар, пьет водку из горла и гений (это неоспоримо, но не отражено на его банковском счёте). Платить за люкс ему нечем, но съезжать он тоже не собирается. Или не может? Стоит ему только подойти к стеклянным дверям, как пространство начинает сужаться, наполняться белым светом, сердце бьется как бешеное, во рту металлический привкус. Наряду с обычным девиантным поведением Аркадий к тому же награжден агорафобией, заработанной им в тот момент, когда он стал свидетелем убийства его невесты. Что делать в такой ситуации? Конечно, расследовать преступления. Может быть, это в конечном итоге поможет шахматисту сыграть сложную партию, найти убийц любимой и выйти наконец на свежий воздух.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.1 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Великобритания, США |
| В главных ролях | Мэттью Макфэдиен, Хейли Этвелл, Филиппа Култхард |
| Режиссёр | Хетти Макдональд |
| Длительность | 02:30 |
Сестры Хелен и Маргарет Шлегель знакомятся с семьей Уилкокс. Заводят дружеские отношения и постоянно проводят вместе время. Через время Маргарет замечает к себе странные знаки внимания от Генри Уилкокс, который недавно остался вдовцом и не против найти себе тайно новую пассию, но ее это не устраивает. Тут и у Хелен возникают чувства и она их скрывает от сестры.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Таиланд |
| В главных ролях | Чанон Сантинаторнкул, Сутатта Удомсилп, Моракот Лю |