Оружие 1989
Оружие (фильм, 1989)

Hathyar

20 лучших фильмов, похожих на Оружие (1989)


Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Оружие (1989): The Film Love.Com... The Ultimate Killing Site, Холодное сердце, Valimai, Nibunan, История крови, Жизнь за жизнь, Преступный мир, Raju Gari Kidnap, Hotel California, Тхиран, часть 1.

Теги: фильмы типа, наподобие Оружие (1989)

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаИндия
В главных роляхСиддхартх, Bobby Simha, Лакшми Менон
РежиссёрКартик Суббарадж

Картик — начинающий режиссер. Ему выпал шанс снять первый полнометражный фильм. У него есть сценарий, но продюсер хочет только жесткое гангстерское кино... Картик соглашается, но решает для себя, что это будет фильм о гангстере, дела которого сейчас на подъеме, и основанный только на реальных событиях. Поиски прототипа для такого персонажа приводят его в Мадурай, где заправляет темными делами и наводит на всех страх главарь местной банды — Сету.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.6
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, биография
СтранаИндия
В главных роляхВивек Оберой, Шатругхан Синха, Судип
РежиссёрРам Гопал Варма
Длительность02:05

Узнав о гибели отца, Пратап возвращается в родную станицу Анандпур. Здесь он сталкивается с властью преступников, которые пользуясь поддержкой органов правопорядка, творят беспредел на улицах. Пратап решает бороться с преступностью её же методами, устроив резню во имя справедливости.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал
СтранаИндия
В главных роляхАсиф Али, Farhaan Faasil, Jean Paul Lal
РежиссёрАрун Кумар

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, комедия, криминал
СтранаИндия
В главных роляхП. К., Joju George, Джаясурья
РежиссёрAji John

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал
СтранаИндия
В главных роляхСурья Шивакумар, Саманта, Видьют Джамвал
РежиссёрН. Лингасвами, Суреш
Длительность02:46

В Мумбаи из Ченная приехал парень, разыскивающий своего пропавшего брата Раджу. Но его расспросы вызвали панику среди местных бандитов. Кто бы подумал: братом застенчивого очкарика с костылем оказался крутой гангстер Брат Раджу! Но гангстер исчез, и, похоже, многие в этом городе не хотят, чтоб кто-то ворошил недавнее прошлое.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 7.6
Жанрбоевик, комедия, криминал, музыка
СтранаИндия
В главных роляхДипика Падукон, Шах Рукх Кхан, Анупам Кхер
РежиссёрФара Кхан
Длительность03:00

    Группа неуклюжих танцоров принимает участие в международном конкурсе танца. Не то, чтобы они мечтали о победе, главная их цель — ограбить банк в Дубае…

    Оценкаimdb: 4.3 КП: 6.8
    Жанрбоевик, комедия, криминал
    СтранаИндия
    В главных роляхАнил Капур, Санджай Датт, Акшай Кханна
    РежиссёрАнис Базми
    Длительность02:15

    Яш и Радж друзья детства и с недавнего времени — мошенники. Радж хочет вести честную жизнь, но, увы, Яшу всегда удается сделать что-то, что ставит под угрозу шансы Раджа начать жизнь с нового листа. Когда Яш грабит первый городской банк, ни в чём не повинный менеджер банка, Зандулал, также попадает под подозрение, только потому, что он приютил Яша и Раджа под своей крышей. Зандулал просит руководство банка дать ему время, чтобы разыскать этих двоих и доказать свою невиновность.

    Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
    Жанрбоевик, криминал, биография
    СтранаИндия
    В главных роляхSachiin Joshi, Sandeep Bharadwaj, Уша Джадхав
    РежиссёрРам Гопал Варма

    Бандит, наркоторговец и браконьер Вираппан терроризирует население и полицию юга Индии, скрываясь в джунглях. Для того, чтобы уничтожить его, объединяют усилия офицер спецслужб, полиция, жена убитого Вираппаном военного и торговец оружием. Разработав спецоперацию, они пытаются выманить преступника из леса.

    Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.4
    Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, криминал
    СтранаСША, Индия, Гонконг, Китай, Канада
    В главных роляхСкарлетт Йоханссон, Йохан Филип Асбек, Такеши Китано
    РежиссёрРуперт Сандерс
    Длительность02:13

      В блистающем неоновыми огнями мегаполисе будущего киборг-оперативник, созданный для борьбы с киберпреступностью, начинает сомневаться в своей идентичности. Расследуя серию загадочных атак, она сталкивается с правдой, стирающей грань между человеком и машиной. Визуальная феерия с отсылками к культовому аниме и философским вопросам о природе сознания.

      Оценкаimdb: 3.9 КП: 5
      Жанрбоевик, комедия, драма, криминал
      СтранаИндия
      В главных роляхNaushaad Abbas, Рати Агнихотри, Швета Бхардвадж
      РежиссёрЧандракант Сингх

      Дерджан Сингх опасный бандит из Чамбал. В течение последних 40 лет эту область держал в узде его отец. Сегодня это — вотчина Дерджана. Он приезжает сюда с алмазами и драгоценностями, которые наворовал за 20 лет. Он встречает Дона Гаджрая и его правую руку Ранджита и просит помочь продать драгоценности за 10 % вознаграждение. Гаджрай идет в ювелирную лавку, чтобы продать награбленное. По случайному совпадению, АД , спасаясь от полиции, угоняет фургон Гаджрая. Но это ещё не всё: трое других сбежавших преступников запрыгивают в тот же фургон. Полицейские преследуют этих четверых по разным причинам. \n\nАД влюблен в племянницу инспектора полиции Шрею, которую дядя решил выдать за кого-то другого. Именно поэтому АД и Шрея решили тайно сбежать. Так начинается комическое преследование убегающего фургона то полицейскими, то Гаджраем. В момент взрыва шины из-за пули, фургон врезается в дерево. Здесь пятеро участников погони узнают о существовании в фургоне «золота-бриллиантов», и, прихватив сокровища с собой, быстро сбегают. Они пытаются укрыться от погони на праздничном шоу, куда идут в форме полицейских. Но всё-таки Гаджрай узнаёт их и им приходится бежать оттуда. Так или иначе им удаётся обмануть полицию и Гаджрая и достичь деревни. Эта деревня – одна из тех, что находится под гнётом Дерджана Сингха. Сельские жители ликуют и начинают празднование, поскольку они думают, что полиция приехала сюда, чтобы спасти их от бандитов. АД и компания хотели бы удрать из деревни, но их поджидает инспектор полиции, дядя Шреи. Теперь этой команде ничего не остаётся, как бороться с бандитами. Отделение полиции в этой деревне было уничтожено 15 лет назад, инспектором то время был Аджай Пракаш , который потерял свою дочь и свою память. В конце все объединяются для борьбы со злом. У Дерджана есть старший брат Сайджан Синг, который будучи геем влюбляется в АД, и с его помощью наступает конец террору Дерджана.

      Оценкаimdb: 6 КП: 5
      Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
      СтранаИндия
      В главных роляхДхануш, Джеймс Космо, Айшварья Лекшми
      РежиссёрКартик Суббарадж

      Умный беспечный гангстер должен помочь иностранному криминальному боссу избавиться от врага, но моральные дилеммы застигают его врасплох.

      Оценкаimdb: 6.2 КП: 7.1
      Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
      СтранаИндия
      В главных роляхАбхишек Баччан, Бипаша Басу, Рана Даггубати
      РежиссёрРохан Сиппи
      Длительность02:05

      Гоа — рай на земле. Но даже в раю всегда найдется парочка ядовитых змей. Удивительно, как случайная встреча в международном аэропорту Гоа может изменить судьбу навсегда… Подруга Лорри едет на учебу в США. Он решает ехать следом за ней, но для этого ему нужно 15 тысяч долларов. Но их у него нет. Его жизнь выходит из-под контроля. Его друг Рикки предлагает ему помочь. За небольшую цену. За его душу.

      Оценкаimdb: 3.3 КП: 5
      Жанрбоевик, триллер, криминал
      СтранаИндия
      В главных роляхЙоги Бабу, Монобала, Махима Намбиар
      РежиссёрA. Rajdeep

      Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
      Жанрбоевик, криминал
      СтранаИндия
      В главных роляхДхананджай, Niveditha, Sapthami Gowda
      РежиссёрСури

      Оценка КП: 5
      Жанрбоевик, триллер, комедия, криминал
      СтранаИндия
      В главных роляхСива Картикеян, Винэй, Priyanka Arulmohan
      РежиссёрNelson Dilipkumar

        Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
        Жанрбоевик, комедия, криминал
        СтранаИндия
        В главных роляхПанкадж Трипати, Абхишек Баччан, Раджкумар Рао
        РежиссёрАнураг Басу

        От всплывшей записи интимного характера до чемодана с грязными деньгами — четыре разные истории пересекаются по воле судьбы, случая и одного чудаковатого преступника.

        Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
        Жанрбоевик, триллер, криминал
        СтранаИндия
        В главных роляхЧийян Викрам, Akshara Haasan, Abi Hassan
        РежиссёрРаджеш М. Сельва

        Молодой медик Васу узнает, что его беременная жена похищена, и похитители требуют пациента, которого он спас, в обмен на ее безопасность.

        Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
        Жанрбоевик, триллер, криминал
        СтранаИндия
        В главных роляхЭнтони Варгес, Vinayakan, Чимбан Винод Джозе
        РежиссёрТину Паппачан

        Заключенный узнает, что готовится его убийство, и единственный способ выжить в этом аду — устроить побег. Любой ценой, и как можно скорее.

        Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
        Жанрфантастика, боевик, криминал
        СтранаВеликобритания, ЮАР, США, Индия
        В главных роляхКарл Урбан, Рэйчел Вуд, Андил Мнгади
        РежиссёрПит Трэвис
        Длительность01:35

        В постапокалиптическом мегаполисе, где судьи — единственный закон, двое из них оказываются в ловушке наркокартеля, контролирующего 200-этажный небоскрёб. Им предстоит пройти адские испытания, где каждый выстрел замедлен до сюрреализма, а предательство скрывается за броней шлемов. Динамичный экшен с визуальной поэзией разрушения.

        Оценкаimdb: 3.4 КП: 5
        Жанрбоевик, триллер, криминал
        СтранаИндия
        В главных роляхАшват Бхатт, Favour Francis, Маммутти
        РежиссёрAashiq Abu

        Оценкаimdb: 3.2 КП: 5
        Жанрбоевик, драма, криминал
        СтранаИндия
        В главных роляхСанни Деол, Табу, Бина
        РежиссёрК.С. Бокадиа

        Капитан Ниту Сингх расследует убийство министра Сатьяпракаша. Она подозревает, что это было спланировано министром Бхавани Прасадом Лаллой и начальником полиции Вагмаром.

        Оценкаimdb: 8.2 КП: 5.7
        Жанрбоевик, триллер, криминал
        СтранаИндия
        В главных роляхМаной Баджпаи, Рича Чадда, Навазуддин Сиддикуи
        РежиссёрАнураг Кашьяп

        В колониальной Индии деревня Васепур входила в провинцию Бенгалия, в независимой Индии стала крупным посёлком в штате Бихар. В настоящее время Васепур, центр угледобычи, небольшой городок в округе Дханбад находится в новом штате Джаркханд. Фильм основан на реальных событиях, которые имели место в Васепуре. Шахид Кхан и Рамадхир Сингх — главы двух мафий, соперничающих друг с другом. После того как они не пришли к соглашению, Рамадхир Сингх прикончил Шахид Кхана. Сардар Кхан, сын Шахид Кхана дал клятву — отомстить убийце. Это стало единственной целью его жизни. Кровная месть продолжается с 1941 г. по 2004 г., из поколения в поколение.

        Оценкаimdb: 2.6 КП: 5
        Жанрбоевик, триллер, мелодрама, криминал
        СтранаИндия
        В главных роляхНил Нитин Мукеш, Амиша Патель, Пуджа Гупта
        РежиссёрСуши Ганешан

        Сурадж, никчёмный юнец, который использует кратчайшие пути в жизни для достижения своих целей. Сытые по горло выходками сына, в приступе ярости ранившего младшего брата, родители отправляют его из Гоа в Бомбей, в дом дяди по материнской линии. В Бомбее Сурадж снимает на камеру влюблённую парочку, которая предавалась любви на лужайке для гольфа, и вскоре узнает, что на это компрометирующее видео попались парень Ашиш и замужняя женщина, Моника, и что они богаты. Моника опасается того, что если видеокассета попадает в руки ее мужа, Рахула, случится катастрофа. Несмотря на то, что Моника предлагает крупную сумму денег, Сурадж отказывается, его требования намного больше. Он хочет гарантий роскошной жизни для себя на протяжении всей её жизни. У Моники нет выбора, она поддаётся шантажу и оплачивает отпуск в Кению для Сураджа и его друзей. На каждом этапе процесса Моника пытается перехитрить Сураджа; битва умов включена. В Кении Сурадж встречает Шерри, богатую и одинокую девушку и влюбляется в нее. Тогда он начинает понимать, что в жизни есть вещи более важные, чем деньги. Вскоре выясняется, что Моника отправила в Кению людей, в том числе и Шерри (чье настоящее имя Радхика), чтобы найти Сураджа и рассчитаться с ним. Моника и Сурадж продолжают игру в противоборство, и Монике удаётся зажать Сураджа в тиски. Между тем, Моника подозревает, что муж нанял частного детектива для отслеживания лица, с которым его жена имеет дело.

        LikeFilm