Minato e kita otoko
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Мужчина, который пришел в порт (1952)
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кий Китано, Хироши Миками, Сэйдзи Фукуси |
| Режиссёр | Макито Мураками, Мунэнобу Ямаути |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кодзи Якусё, Юи Арагаки, Хайме Иноэ |
| Режиссёр | Такеёши Ямамото |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юми Асоу, Ryûsei Fujii, Сихо Харуми |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юдзи Ода, Тао Цучия, Тацуо Дин Фудзиока |
| Режиссёр | Хисаси Кимура, Тосио Цубои |
Сяраку Хомондзи — старший сын в выдающейся семье, которая изучает преступления поколениями. И на протяжении поколений у старшего в семье тесты показывали коэффициент IQ, равный 246. Сяраку есть, к чему стремиться. Женщина-детектив Соко Вато переведена в криминальный отдел №1, но не для того, чтобы расследовать преступления, а чтобы сопровождать Сяраку.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Ая Уето, Митико Китисэ, Такуми Сайто |
| Режиссёр | Хироси Ниситани, Мидзуки Нисисака |
| Длительность | 00:54 |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Миёко Акадза, Акико Хинагата, Хоука Киносита |
| Режиссёр | Рюйчи Хонда |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.9 |
| Жанр | фантастика, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Ямасита Томохиса, Тиаки Курияма, Масатака Кубота |
| Режиссёр | Кен Ёсида, Аято Мацуда |
| Длительность | 00:29 |
Сиратори Сакуто 28-летний молодой человек с интеллектом шестилетнего ребенка. Он работает в службе доставки цветов вместе с другими парнями со «сложной жизненной ситуацией». Однажды Сакуто и его коллега, Янагава Рюити, берут заказ на доставку букета роз в квартиру, где живет Мотидзуки Хакура. Из-за странного поведения курьера она пытается вызвать полицию, не подозревая о том, что у Сакуто отклонения в умственном развитии. Девушка работает в центре исследования физиологии мозга под руководством профессора Хатидзуки Дайго, который много лет занимается проблемой повышения интеллекта.После успешных испытаний новейшего препарата над лабораторной мышью по имени Элджернон команда ученых решается провести эксперимент над человеком, причем Сакуто оказывается идеальным кандидатом. Благодаря операции он становится гением. Но спустя некоторое время у Элджернона наблюдается регресс. Сакуто осознает, что и его новый сверхинтеллект не будет с ним вечно
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юка, Мунэтака Аоки, Кэнсин Эндо |
| Режиссёр | Юти Абэ, Кодзиро Хашимото |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Моне Камисираиси, Элиза Икеда, Гоки Маэда |
| Режиссёр | Тадааки Хорай, Кэисукэ Сибата |
История о студентке Фумико Ямаде по прозвищу Булочка. Девушка немного странная — у неё есть кукла Хокусай, и вне зависимости от занятости или наличия денег Фумико очень любит готовить.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Масахиро Кобаяси, Аяка Хирахара, Реи Дэн |
| Режиссёр | Кэйдзи Катаока, Сёхей Дои |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.8 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Мана Ашида, Рио Судзуки, Фумино Кимура |
| Режиссёр | Рюйти Иномата, Макото Наганума |
| Длительность | 00:54 |
У маленькой Маки маму арестовали за какое-то серьезное преступление. И поскольку других родственников у нее нет, девочку определяют в сиротский приют. Там Маки знакомится с «атаманшей» приютских детей, которая отзывается на прозвище Пост, а свое настоящее имя не признает. Хотя Пост сирота, она бодрая и веселая, по крайней мере такой видится со стороны. Философия Пост заключается в том, чтобы жить дальше в этом жестоком мире, нужно отбросить все что связывает тебя с прошлым, в том числе и имя, данное родителями. Но Маки не может принять это мировоззрение, она по-прежнему ждет и надеется, что вот завтра за ней придет мама
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Майка Ямамото, Эйта, Хикари Мицусима |
| Режиссёр | Риеко Миямото, Кодзё Нагаяма |
В семье Хироки Фуками произошла страшная трагедия – старшеклассник, которого он считал своим другом, убил его младшую сестру. После этого инцидента прошло 15 лет, и Хироки встретил Футабу – младшую сестру того преступника. Хотя прошло уже так много лет, члены семьи Хироки скорбят по маленькой девочке, обвиняя себя в ее смерти, молча ненавидя преступника и его семью. Кажется, что знакомство Хироки и Футабы – уже само по себе преступление. Сломленный горем, Хироки хочет отомстить преступнику, убив его своими руками, а Футаба верит в невиновность своего старшего брата. Каждый из них страдает по-своему, но возможно они встретились для того, чтобы преодолеть эту стену отчаяния, отпустить горькое прошлое и начать жить. Потому что, какой бы жестокой не была судьба, все равно нужно жить и идти дальше.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Мачико Оно, Хироки Хасегава, Хироси Тати |
| Режиссёр | Такэси Сибата, Энокидо Такаясу |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кёко Фукада, Нанами Сакураба, Моро Мороока |
| Режиссёр | Масая Исэда, Такуя Симидзу |
«Молчаливыми бедными» называют людей, отчаявшихся найти поддержку, ушедших в себя, впавших в депрессию, людей, кто не видит иного выхода, кроме как влачить жалкое существование или просто покончить с собой. Для помощи таким людям на государственном уровне была создана социальная служба, в которой работает Рё Сатоми. Когда-то ей тоже пришлось преодолеть серьезные проблемы и выбраться из пучины отчаяния, поэтому она очень хорошо понимает своих подопечных и всегда готова протянуть руку помощи.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Ко Сибасаки, Сэйити Танабэ, Мики Мизуно |
| Режиссёр | Юкихиро Моригаки |
| Оценка | imdb: 7 КП: 7.1 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Мария Нисиюти, Юсуке Ямамото, Рейна Триндл |
| Режиссёр | Мамору Хоси, Масатака Такамару |
Ямада Рю ученик старшей школы Сузаку. Он всегда опаздывает в школу, спит на уроках, получает ужасные оценки. Его жизнь скучна до невозможности. Шираиши Урара, его одноклассница лучшая ученица в школе, красавица, знающая себе цену. Им наплевать друг на друга, они абсолютно противоположны и даже ни разу не сказали друг другу и слова. Школа это единственное что их хоть как-то связывало. И так бы эта история и закончилась, если бы из-за нелепой случайности Рю не стал Урарой, а Урара Рю.
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, детектив |
| Страна | Индонезия, Япония, Таиланд, Малайзия, Корея Южная, Сингапур |
| В главных ролях | Марисса Анита, Музакки Рамдан, Кадзуки Китамура |
| Режиссёр | Джоко Анвар, Такуми Сайто |
Шесть страшных историй из шести азиатских стран.\n\nИндонезия. Молодая мать с маленьким сыном перебивается подработками. Когда их выселяют за неуплату ренты, она решает переночевать в пустом особняке, где до этого делала уборку. Услышав ночью странные звуки, женщина обнаруживает на чердаке группу измождённых детей.\n\nЯпония. Фотожурналист проникает в заброшенный дом, где произошло убийство семьи. Проведя там ночь, наутро он получает сообщение о смерти отца.\n\nСингапур. Роя котлован, строители обнаруживают тело девушки. Прораб запрещает звонить в полицию, потому что после огласки такого случая никто не захочет покупать квартиры в новом жилом комплексе. Он приказывает сжечь тело подальше в лесу, но сердобольный рабочий решает похоронить девушку, предварительно вытащив из её шеи большой гвоздь.\n\nТаиланд. Еле сводя концы с концами, безызвестный блогер-журналист не может ни забрать машину из ремонта, ни оплатить лечение матери, когда судьба подкидывает ему интересный случай. Прибыв на место жестокого убийства американского гражданина, парень встречает призрака, который решает рассказать ему свою историю.\n\nМалайзия. Провинциальный политик никак не может справиться с бедствием в рыбацкой деревне - массовой гибелью рыбы. Однажды он встречает шаманку, кажущуюся ему подозрительно знакомой, которая утверждает, что решит все его проблемы.\n\nЮжная Корея. Школьная директриса не может найти общий язык с сыном-старшеклассником, а тот становится одержим симпатичной новенькой в классе. Сначала девушка приветливо с ним общается, но одноклассник рассказывает про него жуткую историю.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Ацуси Ито, Фука Кошиба, Катсунори Такахаси |
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Сакико Бокумото, Кэндзи Мидзухаси, Аои Морикава |
| Режиссёр | Юки Кобаяси, Ёсихиро Нисимура |
Гиба работает в агентстве мести, которым руководит таинственная девушка по имени Такер. Компания мстит по запросам своих клиентов, среди которых женщина, пострадавшая от брачного афериста, и семья жертвы серийного убийцы.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Дзуимаро Авасима, Ryo Ikeda, Хидэкадзу Масима |
| Режиссёр | Осаму Минорикава |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Ацуси Ито, Рё Ивамацу, Теппей Койке |
| Режиссёр | Митико Намики, Шота Сасаки |
История о том, как четыре брата делали единственное в своей жизни предложение.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кенго Кора, Сирота Ю, Томоми Маруяма |
| Режиссёр | Ёситака Мори |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Ёсики Аризоно, Мираи Сида, Кураносуке Сасаки |
| Режиссёр | Акихиро Караки, Нобуюки Такахаси |
У главного героя спокойная счастливая жизнь — стабильная работа, любящая жена, умница-дочка. Но все это меняется в одночасье, когда автобус, на котором его близкие отправились проведать родню, попадает в аварию. Жена умирает, а дочь не приходит в сознание. Но главное потрясение ожидает его впереди — ведь теперь в теле дочери живет душа его жены. Как же жить дальше? Быть может, оставить случившееся в секрете?
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.6 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юма Накаяма, Цубаса Хонда, Хокуто Мацумура |
| Режиссёр | Хаято Кавай, Кодзиро Хашимото |
| Длительность | 00:30 |
Студентка университета Мизухо Суга приходит на похороны одноклассницы Харуки Оригучи и встречает ещё одного одноклассника из старшей школы Хикару Наруми. В школьные дни у Хикару был имидж известного плейбоя и между ним и Мизухо была особая связь. Один поцелуй, однодневное летнее путешествие, несколько тайных встреч, ни друзья, ни любовники Их связь была короткой Хикару ушел, а Мизухо так и не нашла новых друзей. Тем временем, мать Оригучи-сан, считающая из-за обмана Харуки, Мизухо близкой подругой дочери, просит её помочь найти мужчину, с которым Харука встречалась в школе и от которого была беременна. С этого всё и началось .
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Элиза Икеда, Фудзю Камио |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Эцуси Тоёкава, Мана Ашида, Сёхэй Миура |
| Режиссёр | Нарухидэ Мидзута, Ёсинори Кобаяси |
После того как его жена умирает, Кейсуке уходит со своей должности в крупной строительной компании и становится мастером на заводе металлообработки. Все это для того, чтобы поддержать его единственную дочь Мию, учащуюся во втором классе, и которую отец считает уникальной и очень сильно любит. Так же мужчина является тренером детской бейсбольной команды. Так бы они и жили счастливо вдвоем с дочерью, окруженные любящими друзьями, но в последнее время память стала подводить Кейсуке, ему ставят диагноз болезни Альцгеймера на ранней стадии. Отец-одиночка меняет свой образ жизни кардинально, ведь они с дочерью сталкиваются с суровой реальностью и вместе стараются преодолеть этот трудный период в своей жизни.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юко Такэути, Хидэтоси Нисидзима, Кейсуке Койдэ |
| Режиссёр | Ючи Сато, Дзюнъити Исикава |
Детектив Рэйко Химэкава пытается раскрыть запутанное дело, которое таинственным образом связано с некой «Клубничной ночью». Что это? Новый способ развлечений? Шоу изощрённых убийств? Или просто живой спектакль? Что чувствует жертва? Что испытывает убийца? И может ли чья-то смерть стать стимулом для другой жизни?.. Команда первого следственного отдела продолжает раскрывать тайны кровавых убийств, порой жестоких и не поддающихся человеческой логике. Детектив Химэкава Рэйко имеет невероятную способность глубоко заглядывать в мысли преступников и анализировать их странные мотивы.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, биография, история |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Масато Сакаи, Такэхиро Хира, Тиаки Курияма |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кёко Фукада, Рин Фурукава, Казуе Ито |
| Режиссёр | Shunsuke Shinada |
Нана — инструктор по дайвингу, ей 35. Она замужем за Дайки, ему 32 и он работает в компании по производству игрушек. Супруги живут в маленькой квартирке и тем не менее наслаждаются жизнью. Поднакопив денег, герои решают купить кооперативный дом и завести ребёнка. Столкнувшись со множеством проблем, они понимают, как не просто иметь детей.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Сатоси Дзинбо, Масару Нагаи, Тихо Хината |
| Режиссёр | Тёру Оцука, Хисаси Уеда |
Кирисима — пластический хирург, когда-то работавший в американской «Федеральной программе защиты свидетелей». В качестве платы за свои услуги он просит лица самих пациентов. Как бы вы чувствовали себя, если бы однажды столкнулись со своим бывшим лицом?
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Риоко Синохара, Иссей Такахаси, Арата Фурута |
| Режиссёр | Ко Канаи, Юскэ Исий |
В детстве Томоко Сато осталась сиротой. Чтобы как-то прокормить себя, девочке пришлось бросить школу и устроиться на работу. Именно там Томоко познакомилась со своим будущим мужем — Кохэйем. Сейчас супруги воспитывают сына и едва сводят концы с концами — Кохэй перебивается случайными заработками, Томоко работает на полставки. Вскоре положение семьи усугубляется: Томоко увольняют. Женщине сорок лет, из образования за плечами лишь средняя школа, найти новую работу не получается. Положение отчаянное. \n\nОднажды, смотря телевизор, Томоко узнаёт о скандале, в котором замешан член городского совета. Зная о высокой зарплате, которую предполагает эта должность, отчаявшаяся женщина решает баллотироваться в городской совет.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Гоу Аяно, Маю Мацуока, Йо Ёсида |
| Режиссёр | Нобухиро Дои, Фумики Канэко |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Мэгуми Хаясибара, Инуко Инуяма, Мики Синъитиро |
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Рена Танака, Рёко Кунинака, Рие Томосака |
| Режиссёр | Акимицу Сасаки, Мунэнобу Ямаути |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Хидэаки Такидзава, Акито Кирияма, Тао Цучия |
«Булочная Куребаяши», что на углу одной из токийских улиц, довольно странное заведение: она открывается только поздно ночью. Сюда заходят главным образом те, у кого какие-то житейские проблемы. Булочная гостеприимно открывает перед ними двери, ведь хлеб насущный нужен всем, и страдающим, и одиноким. Владелец этого магазина, Куребаяши Юске, еще полгода назад был преуспевающим служащим, но вдруг бросил все, чтобы стать хозяином новооткрывшейся булочной и учеником пекаря в ней. И похоже, Юске вполне доволен своим новым занятием. Что же заставило его изменить свою жизнь?
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Синъити Цуцуми, Эрика Тода, Гоу Морита |
| Режиссёр | Дзюнъити Исикава, Хидэнори Дзёхо |
За плечами кризис-менеджера Сатоси Саигёудзи лежит успешная работа в компании General Electric в США, управление рисками в правительстве Японии. Он известен как Бог Риска и является настоящей легендой в своей отрасли. Теперь Саигёудзи нанимает крупнейшая торговая компания Sunrise, чтобы справиться с многочисленным проблемами и скандалами.\n\nБизнес-леди Каори Кагари работает в Sunrise уже 10 лет. Она прекрасно образована, знает несколько языков и не боится спорить с коллегами и боссом. Когда Каори выбирают в качестве руководителя нового подразделения, которое будет специализироваться на разработке и внедрении электроаккумулятора нового поколения, она с энтузиазмом берётся за работу. Сперва женщине сопутствует успех, но затем всплывает неисправность, которая ставит под удар всю проделанную Кагари работу. Здесь и появляется Сатоси Саигёудзи.
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Мачико Оно, Elliott Ryan Clopton, Таро Суруга |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кёко Фукада, Такаши Цукамото, Денден |