Теги: фильмы типа, наподобие Minda Poochakku Kalyanam (1990)
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, музыка |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Arunkanth, Сантхана Бхаратхи, Чаамс |
| Режиссёр | Arunkanth, Arunkanth Venugopal |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Эджей, Рави Бабу, Дханья Балакришна |
| Режиссёр | Паван Садинени |
| Оценка | imdb: 3.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джимми Шергилл, Шрия, Кэй Кэй Менон |
| Режиссёр | Karan Butani |
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Винай Форрт, Shabareesh Varma, Balu Varghese |
| Режиссёр | Arungeorge K. David |
| Оценка | imdb: 2.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, спорт |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Чираг Пасван, Кангана Ранаут, Ниру Баджва |
| Режиссёр | Танвир Кхан |
Сама судьба предначертала им встретиться: начинающей модели Анишке и восходящей звезде тенниса Чирагу. Но не все так просто в этой жизни: родители Чирага в разводе и теперь настойчиво пытаются женить парня на двух разных девушках. Спасаясь от протеже своих родителей, Чираг указывает на рекламный постер Анишки и заявляет, что любит ее.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.7 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Анил Капур, Шефали Шетти, Приянка Чопра |
| Режиссёр | Зоя Ахтар |
| Длительность | 03:04 |
В фильме рассказывается история богатой пенджабской семьи, в которой много разногласий из-за разных мировоззрений и идеалов. Действие разворачивается во время круиза.
| Оценка | imdb: 4.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нина Гупта, Арджун Капур, Ракул Прит Сингх |
| Режиссёр | Kaashvi Nair |
Внук отправляется в непростое веселое путешествие, чтобы выполнить последнее желание больной бабушки.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нитин, Кирти Суреш, Нареш |
| Режиссёр | Венки Атлури |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 6.4 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кангана Ранаут, Мадхаван, Джимми Шергилл |
| Режиссёр | Рай Ананд |
| Длительность | 02:27 |
Тану и Ману уже женаты четыре года и живут в Англии. Любовь прошла, и осталась надежда лишь на психиатров, чтобы понять, если есть возможность улучшить ситуацию. Но, как назло, у Ману начинается психическое расстройство и он попадает в психиатрическую клинику. Бессердечная Тану оставляет его на произвол судьбы и возвращается в Индию к своим родителям. Там она сообщает его другу Паппи о состоянии Ману.Когда Паппи приезжает в Лондон, Ману уже выписан из клиники и они вместе возвращаются в Индию. Однажды, совершенно случайно, Ману видит двойника Тану и ошибочно принимает за свою бывшую жену. Но оказывается, что её зовут Кусум по прозвищу Датто, родом из Харьяна и учится в Дели. Она спортсменка. Ману влюбляется в Кусум, потому что она напоминает Тану
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ammy Virk, Сонам Баджва, Wamiqa Gabbi |
| Режиссёр | Симерджит Сингх |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дулкар Салман, Вишну Унникришнан, Соубин Шахир |
| Режиссёр | B.C. Noufal |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Abhay Bethiganti, Виджай Девераконда, Аниш Курувилла |
| Режиссёр | Tharun Bhascker Dhaassyam |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ravinder Grewal, Бинну Дхиллон, B.N. Sharma |
| Режиссёр | Atharv Baluja |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Dilpreet Dhillon, Гиппи Гревал, Саргун Мехта Дюбей |
| Режиссёр | Karaan Guliani |
| Оценка | imdb: 3.5 КП: 6.9 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Риши Капур, Абхишек Баччан, Асин |
| Режиссёр | Умеш Шукла |
Комедия про незадачливого парня, который вернулся на родину и вспомнил старые разногласия с отцом, пока они всей семьёй бегали от бандитов.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сушант Сингх Раджпут, Sanjana Sanghi, Сахил |
| Режиссёр | Мукеш Чхабра |
Подростки Кизи и Мэнни влюблены и неизлечимо больны. Несмотря на свои диагнозы, они пытаются жить на полную катушку, радуясь каждому новому дню. Влюбленные отправляются в путешествие, о котором давно мечтали, чтобы насладиться своей любовью, жизнью и новыми впечатлениями.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нэвин Поули, Sai Pallavi, Madonna Sebastian |
| Режиссёр | Alphonse Puthren |
История молодого человека по имени Джордж и его любви на разных этапах жизни - в 16, 20 и 30 лет.
| Оценка | imdb: 2.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Vivek Sudershan, Саяли Бхагат, Ronnaoq Ahuja |
| Режиссёр | Rahat Kazmi |
Отвергнутый женщиной, которую он любит, бездельник похищает ее незадолго до ее брака с другим.
| Оценка | imdb: 4.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, спорт |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сонам Капур, Дулкар Салман, Санджай Капур |
| Режиссёр | Абхишек Шарма |
| Оценка | imdb: 6 КП: 7.7 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ранвир Сингх, Анушка Шарма, Паринити Чопра |
| Режиссёр | Маниш Шарма |
| Длительность | 02:20 |
Менеджер крупной компании Райна Парулекар современная деловая женщина с репутацией той, что способна невозможное сделать возможным. Но однажды карьера ее рухнула не без помощи гламурного мошенника, который развел ее компанию на 12 миллионов. Более того: ее прокол прогремел на всю Индию благодаря ушлым телевизионщикам. Но нет худа без добра: увидев по телевидению сюжет, Райне позвонили Димпл и Сайра, девушки из разных концов страны, также обманутые обаятельным жуликом. Обидчик, как выяснилось, на всех один Чертов Подонок, как окрестили его обиженные девушки. План прост: нужно разыскать парня и соблазнить его очередной богатенькой куколкой, клюнув на которую, он расстанется со всеми нажитыми неправедным путем богатствами. На роль богатенькой куколки девушки нанимают молодую предприимчивую особу, которая способна «развести» любого и продать даже сломанный холодильник.
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аджай Девган, Эмран Хашми, Оми Вайдя |
| Режиссёр | Мадхур Бхандаркар |
| Длительность | 02:23 |
Фильм рассказывает одновременно три истории и является наполненной позитивными эмоциями, беззаботной романтической комедией. С его реальными персонажами и реалистичными ситуациями, он бросает остроумный взгляд на любовь, и на что готовы люди, чтобы ее избежать или заполучить. Нарен, измотанный жизнью управляющий банка, переживающий кризис среднего возраста, влюбляется в яркую и игривую Джун, которая только что вышла из подросткового возраста. Никхил, поэт и идеалист, который всегда искал настоящую любовь, очарован честолюбивой и практичной Гунджан. Очаровательный Казанова Эбби, который использует богатых и хорошо обеспеченных женщин, как стартовую площадку к достижению богатства и роскоши в жизни, начинает испытывать чужеродное чувство, называемое любовью, когда ощущает, что его все больше и больше влечет к Никки, современной девушке, которая знает, что ей нужно, и говорит о том, что думает.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кунчако Бобан, Ану Ситхара, Joju George |
| Режиссёр | Ранджит Санкар |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Yamini Bhaskar, Priyanth |
| Режиссёр | Ramana Mogili |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Винай Патхак, Рия Сен, Jagrat Desai |
| Режиссёр | Дипа Сахи |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Vaibbhav Tatwawdi, Prarthana Behere, Vijay Andalkar |
| Режиссёр | Ashish Wagh |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Виджай, Асин, Радж Киран |
| Режиссёр | Сиддик, К.Р. Говри Шанкар |
| Длительность | 02:35 |
Когда-то Мутту Рамалингам спас мать и еще не рожденного младенца, вовремя доставил в больницу. Так что право дать ребенку имя выпала их спасителю, и он назвал его Бхуминатхан. С детства Мутту Рамалингам был идолом для мальчика. Бхуми вырос, но родителей тревожит то, что если поведение сына не изменится, парень станет обыкновенным бандитом. И, солгав Бхуми, что жизни его кумира грозит опасность, его отправляют на перевоспитание к Мутту Рамалингаму, в качестве телохранителя последнего. Но в итоге под ударом оказывается жизнь дочери Мутту Рамалингама Миры. И Бхуминатхан отправляется в колледж вместе с Мирой и ее подругой Мадху, уже в качестве их телохранителя. Понятное дело, Мира от этого не в восторге, парень ходит за ней как приклеенный в своей дурацкой униформе. Да еще отец Миры сказал Бхуми, что его основная задача, проследить, чтобы дочь хорошо училась, тем самым превратив парня в настоящего тирана. Ну, все, это была последняя капля. На что же, и, главное, как переключить внимание Бхуми? Друзья подают гениальную идею, Бхуми должен влюбиться. Но ведь он ненавидит девушек, и они боятся к нему подойти? Элементарно, можно же позвонить ему по телефону и признаться в любви. Только надо сделать так, чтобы парень не догадался кто звонит, и с какого номера. Ну и, раз спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а спасать надо Миру, вот она и становится той, кто позвонит Бхуми и скажет: «я люблю тебя»
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Srinagar Kitty, Приямани, Шрихари |
| Режиссёр | R. Chandru |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Каран Гровер, Сурбхи Джиоти, Каранвир Бохра |
| Режиссёр | Гуль Кхан |
В центре сюжета два брата, две совершенно разные личности: консервативный ответственный старший Асад и веселый легкомысленный младший Айян. Судьба распорядилась так, что их семья разделилась и они оказались по разные стороны баррикад, но ничто не может их разлучить: ни расстояние, ни враги, ни обстоятельства. Та же судьба поставила вроде бы совершенно постороннюю девушку по имени Зоя меж двух огней. Храбрая отзывчивая красавица, которая ищет ответы на свои собственные вопросы. Какие же тайны могу скрываться в этих жизнерадостных глазах? Такая ли уж Зоя посторонняя для этих близких людей, ставших чужими? Смогут ли три столь отличающихся друг от друга человека найти общий язык и воссоединить свою семью?
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 7.9 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ритеш Дешмукх, Дженелия Д’Суза, Ом Пури |
| Режиссёр | Мандееп Кумар |
| Длительность | 02:10 |
Вирен молодой парень, работает водителем рикши. У него есть мечта, накопить денег и купить машину, чтобы потом организовать свое дело. И мечта должна вот-вот осуществиться, но по иронии судьбы, все заработанные с таким трудом деньги пропадают. Виноват в этом, по мнению Вирена, его хозяин Бхатти. Бхатти хочет выдать свою дочь Минни замуж. Это не так легко, потому что Минни обожает приключения. Вирен, будучи пьян, приходит на помолвку Минни и угрожает застрелить Бхатти, если тот не вернет ему деньги. Пользуясь случаем, Минни бежит с Виреном, обставляя всё так, будто это он похищает девушку. Их ждут приключения, ещё одно похищение, знакомство с семьёй Вирена и зарождающаяся любовь.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 7.4 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аршад Варси, Дия Мирза, Боман Ирани |
| Режиссёр | Кабир Каушик |
В мире Армана и Гехны, жизнь удивительна и прекрасна, хотя порой она и напоминает ходьбу по канату. Для модного фотографа Армана, обходительного и обожаемого всеми чаровника, жизнь становится еще прекраснее после того, как он знакомится с Гехной, редактором одного их самых модных глянцевых журналов. Можно сказать, что его жизнь удалась. Рядом с Арманом любящая женщина, а его мастерство в обращении с камерой высоко оценено. Арман – самый востребованный и популярный фотограф в Лондоне.\n\nОднажды Арман узнает, что причиной его хронической бессонницы является отнюдь не какое-то функциональное расстройство сна. Правда заключается в том, что он слышит голоса. Эти голоса мешают и мучают Армана. Весь ужас ситуации заключается в том, что никто, кроме Армана, этих голосов не слышит! Жизнь больше не кажется ему похожей на некий прекрасный снимок!
| Оценка | imdb: 3.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Иран, Индия |
| В главных ролях | Мохаммад Реза Гользар, Дия Мирза, Беньямин Барадори |
| Режиссёр | Горбан Мохаммадпур |
| Оценка | imdb: 5 КП: 7.1 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сонам Капур, Абхай Деол, Амрита Пури |
| Режиссёр | Раджшри Оджха |
| Длительность | 02:06 |
Айша постоянно пытается взять на себя решение личных проблем друзей. Она постоянно критикует Арджуна, который советует ей прекратить вмешиваться в жизнь других людей. Айша пытается устроить личную жизнь друзей, подруг, пока в один прекрасный день не начинает понимать, что любовь приходит сама. Она приходит к выводу, что была эгоистичной и высокомерной все это время. Понимает, что и в её сердце живет любовь
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.6 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Риши Капур, Раджат Капур, Рэтна Патхак |
| Режиссёр | Шакун Батра |
| Длительность | 02:54 |
Братья Арджун и Рахул должны вернуться в родительский дом по просьбе 90-летнего дедушки. Старик хочет провести последние дни своей жизни рядом с внуками. Арджун и Рахул постоянно оказываются в комичных ситуациях из-за того, что не могут найти рациональных объяснений происходящему. И когда братья влюбляются в одну и ту же девушку, между ними начинается настоящая война. Они не могут справиться со своими эмоциями, и это становится причиной полного разлада в семейных отношениях.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Австралия, Индия |
| В главных ролях | Амбика Астхана, Benjamin Cork, Sashi Dandekar |
| Режиссёр | Julian Karikalan |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дипика Падукон, Ранбир Капур, Sukhesh Arora |
| Режиссёр | Имтиаз Али |
| Длительность | 02:55 |
Вед вырос среди историй. В детстве, в Шимла, он собирал и даже воровал деньги, чтобы старый сказочник рассказывал ему истории. Рамайан, Елена Троянская, Лайла Маджну, Хир Ранджа, Аладин, Ромео и Джульетта. .. Кто-то мог бы сказать, что все эти истории одинаковы.Вед хочет в его истории с Тарой быть другим. Поэтому они решили не рассказывать друг другу, кто они на самом деле, а только лгать о себе. И уехать с острова, чтобы никогда больше не встретиться друг с другом. Но они встречаются вновь. Вопрос в том, смогут ли они создавать свою историю так, как им захочется? Будет ли муза в состоянии из обычного человека сотворить художника? Получится у Веда разорвать оковы обычного существования и избежать корпоративных «крысиных гонок» и стать таким, каким Тара видит его в его буйных рассказах?Корсика, Шимла, Дели, Калькутта, Япония весь мир является сценой, где разворачивается драма Веда и Тары. Шалости, ярость, причуды, смех, поражение, победа. Спектакль.