Dus Lakh
Теги: фильмы типа, наподобие Миллион рупий (1966)
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 8.3 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Эмилия Аттиас, Лали Эспосито, Питер Ланзани |
| Режиссёр | Мариано Де Мария, Крис Морена |
Он археолог Николас Бауэр. Когда-то его, с маленким сыном Кристобалем на руках, бросила жена, уйдя к его злейшему врагу и с тех пор, Николас, не желая огорчать сына, пишет мальчику письма от лица его матери, скрывая истину. Постоянный спутник Николаса дикарь Могли, веселый и забавный чувачок с добрым сердцем и ужасным испанским Вместе они ищут сокровища, одним из ключей к которому окажется Сьело.Она цирковая акробатка Сьело Махико («Волшебное Небо» в переводе). Когда она плачет, плачет небо (впрочем, как все, откуда может литься вода) В раннем детстве потеряв родителей, сейчас ее память держит от нее в секрете то, что настоящее имя Сьело Анхелес Инчаусти и она наследница миллионного состояния, за которым охотятся злодеи этой истории: дон Бартоломео, его правая рука Хустина и Мальвина сестра дона Бартоломео и невеста Николаса Бауэра. От родителей у Сьело остался странный браслет и семейное фото.У Сьело есть маленькая сестра, которую, в подвале особняка, в котором происходят события(и, который, кстати, является частью наследства Сьело), тайно воспитывает Хустина, выдавая себя за ее мать и говоря девочке, что наверху идет война.Вторая линия этой истории детский приют, который устроили в особняке Бартоломео и Хустина. Благое дело лишь прикрытие для использвания детских рук. Здесь дети учатся не обычным предметам, а тому, как ловчее обмануть и обворовать зазевавшегося прохожего. А еще в этом здании есть подпольная мастерская по изготовлению поддельных антикварных кукол.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Асиф Али, Ахамед Сиддик, Fara Shibla |
| Режиссёр | Динджит Аятхан |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Раджендра Кумар, Радж Кумар, Бипин Гупта |
| Режиссёр | С.С. Васан |
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 7.4 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шахид Капур, Амрита Рао, Санджай Датт |
| Режиссёр | Махеш Манджрекар |
Адитья вместе со своими племянниками проживает в огромном особняке, на который постоянно находятся покупатели. К несчастью, жизнь Адитьи заканчивается трагически, он попадает под автомобиль, спасая маленького мальчугана. Но на небесах он уговаривает бога разрешить ему на время вернуться призраком на землю для решения оставшихся проблем
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Апарна Баламурали, Сринивасан, Rajini Chandy |
| Режиссёр | Jude Anthany Joseph |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 8 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный |
| Страна | США, Китай, Гонконг, Индия |
| В главных ролях | Джош Гад, Деннис Куэйд, Пегги Липтон |
| Режиссёр | Лассе Халльстрём |
| Длительность | 02:29 |
Фильм рассказывает трогательную историю о взаимоотношениях людей и собак. Наши четвероногие друзья посвящают нам всю свою жизнь. Они бывают разных размеров и пород. Пока мы обучаем собак хорошему поведению, они учат нас преданности и верности. Каждый день они провожают и встречают нас у порога, буду уверенными в том, что хозяева – их истинный смысл жизни.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.6 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | США, Канада |
| В главных ролях | Кеке Палмер, Макс Шнайдер, Айзая Мустафа |
| Режиссёр | Билле Вудрафф |
| Длительность | 01:28 |
Чарли самый обыкновенный подросток. Он мечтает о том, чтобы стать рок-звездой, но его очень строгий, категоричный отчим не одобряет музыкальных амбиций Чарли. Кэди Уорт юная певица, чьи песни сразу становятся хитами и занимают первые строчки в чартах. Но и Кэди есть свои проблемы: авторитарный отец владелец студии звукозаписи, который контролирует музыкальную карьеру дочери и давно перестал понимать, чего Кэди хочет на самом деле. Чарли устраивается уборщиком на студию отца Кэди, и у них с Кэди завязываются теплые дружеские отношения. Один из продюсеров студии обращает внимание на Чарли и дает ему шанс записать демо-диск и выступить на бале-маскараде, где будет выступать и сама Кэди. Чарли очень рад, но боится, что об этом узнает его отчим, и поэтому выступает в маске, под псевдонимом «Рэгс». Кэди очень понравилось, как поет этот таинственный исполнитель, но она не успевает выяснить, кто он такой. Кэди хочет во что бы то ни стало разыскать загадочного певца и просит Чарли помочь ей в поисках
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шамми Капур, Лалита Павар, Парвин Чаудхари |
| Режиссёр | Лекх Тандон |
Притам получил учёную степень, но не может устроиться на работу, в которой отчаянно нуждается, чтобы платить за лечение тяжелой болезни у матери. Его преподаватель находит ему место репетитора, но выясняется, что требуется пожилой человек. Состояние матери ухудшается, Притам помещает её в санаторий и, выдавая себя за пожилого профессора, устраивается на работу репетитором у двух сестёр и их маленьких братьев. Они живут у опекунши — своей тёти, которая держит всех в ежовых рукавицах. Притам влюбляется и ухаживает за одной из сестер, а тёте начинает нравиться «профессор».
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 6.7 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рекха, Шарман Джоши, Рандхир Капур |
| Режиссёр | Индра Кумар |
Бхарти Бхатия, чей каждый час жизни посвящен заботам о своей семье, её мелким нуждам и прихотям, включая властного мужа, сына, играющего на фондовом рынке на повышение, сноху, которая стремится стать звездой мыльной оперы и дочь с ультра современными ценностями. Она самоотверженно выполняет свои обязанности, но в награду получает только насмешки и унижения. В семье все относятся к ней как к коврику у порога. \n\nЗахватывающая история начинается, когда в Индию неожиданно приезжает внук Манн. Вопреки своим ожиданиям увидеть сильную леди, главу дома, он видит мягкую и дремлющую женщину, которой все помыкают. Это раздражает его, и он решает превратить печальную и скучную жизнь своей бабушки в весёлое катание на американских горках.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Пракаш Радж, Снеха, Айшварья |
| Режиссёр | Пракаш Радж |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Illona Wieselmann, Clara Østø, Гулль-Май Нурин |
| Режиссёр | Grete Frische, Alice O'Fredericks |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Стефан Пагельс Андерсен, Сидсе Бабетт Кнудсен, Петер Фрёдин |
| Режиссёр | Наташа Артю |
| Длительность | 01:20 |
Деннис Петерсон двенадцати лет живёт в Копенгагене один с матерью. Проблем у него хватает и дома с матерью, и в школе с «любимым» учителем. Кроме того, девчонка, которая ему нравится явно предпочитает Деннису его лучшего друга. Набожный хозяин закусочной советует Деннису попросить помощи у Бога. Но помощь, которую оказывает Деннису ангел, довольно необычна: теперь он может по своей воле управлять поведением других людей
| Оценка | imdb: 7 КП: 7.3 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Бриджит Мендлер, Адам Хикс, Хейли Кийоко |
| Режиссёр | Патрисия Ригген |
| Длительность | 01:43 |
Пятеро подростков нарушили дисциплину и были отправлены на отработку в школьный подвал. Там они видят беспорядок и лимонадный автомат. За работу ребята взялись с песней, которая очень понравилась учителю музыки. После длинной череды неприятностей и приключений школьникам предстоит стать друзьями и сплоченной музыкальной группой. Они смогут выступить на очень ответственном мероприятии.
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный, биография, история, спорт |
| Страна | США |
| В главных ролях | Брайан Янг |
| Режиссёр | Мигель Артета, Пэтти Чанг |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 7.1 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Зак Эфрон, Ванесса Энн Хадженс, Эшли Тисдейл |
| Режиссёр | Кенни Ортега |
| Длительность | 01:52 |
«Классный мюзикл: Выпускной» продолжение легендарного проекта «Классный мюзикл». В новом фильме полюбившиеся зрителям герои повзрослели, их школьные годы чудесные подходят к концу, и им предстоит готовиться к поступлению в колледж. Смогут ли они продолжать заниматься любимым делом, или карьера в музыке уготована кому-то одному? Предстоит ли им расстаться навсегда, или школьная дружба окажется сильнее разлуки? Прежде, чем найти ответы на эти непростые вопросы, ребятам предстоит поставить на школьной сцене свой последний самый сногсшибательный мюзикл!
| Оценка | imdb: 9.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Taraka Rama Rao Nandamuri, С.В. Ранга Рао, Савитри |
| Режиссёр | Кадри Венката Редди |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Болгария, США |
| В главных ролях | Эмметт Келли, Берт Стрэтфорд, Кэти Данн |
| Режиссёр | Менде Браун |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный, биография |
| Страна | США |
| В главных ролях | Боб Хоуп, Милли Витале, Джордж Тобиаш |
| Режиссёр | Мелвилл Шэвелсон |
| Длительность | 01:33 |
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный, музыка |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Maria Ylipää, Johannes Brotherus, Рику Ниеминен |
| Режиссёр | Оскари Сипола |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Эдуард Наваррете, Хайме Бенет, Эва Мариоль |
| Режиссёр | Lluís Josep Comerón |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Моушуми Чаттерджи, Конкона Сен Шарма, Srabanti Malakar |
| Режиссёр | Апарна Сен |
Действие фильма начинается в 1949 году, когда территория бывшей колонии Британской империи дала жизнь двум независимым государствам – Пакистану и Индии. Бенгалия тоже потеряла свое единство. Скромная, умная, но очень бедная девушка Сомлата выходит замуж за выходца из семьи известных землевладельцев. Новоиспеченные родственники в ожидании кончины старой Расмони. Женщина живет в этой семье с 12 лет, с тех самых пор, как стала вдовой, получив в приданное шкатулку с драгоценностями. Вот на это золотишко и имеет виды родня. Но и сама старушка не готова расстаться со своими сокровищами даже после смерти...
| Оценка | imdb: 9.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Khiry Abdul-Samad, Хаким Абдул-Самад, Тадж Абдул-Самад |
| Режиссёр | Дебби Аллен |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, музыка |
| Страна | ОАЭ, США, Индия |
| В главных ролях | Дафна Зунига, Пол МакДжиллион, Джастин Чон |
| Режиссёр | Дуан Адлер |
Талантливая Келли мечтает стать танцовщицей, но ее родители против. Всей семьей они отправляются в Индию, чтобы принять участие в свадебной церемонии, на которой Келли влюбляется в новый стиль танца и мужчину, который его танцует.
| Оценка | imdb: 4.7 КП: 5.5 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Чили |
| В главных ролях | Ариэль Леви, Андреа Веласко, Луис Тосар |
| Режиссёр | Николас Лопес |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Парто А. Гуптэ, Numaan Sheikh, Абхишек Редди |
| Режиссёр | Амол Гуптэ |
Стенли Фернандес — ученик 4F класса, как и все ребята, любит свой класс, любит друзей и всех учителей, кроме Мистера Вермы по прозвищу «Кабан». Мистер обжора и ворчун выпрашивает завтраки у учеников и видит в лице Стенли своего злейшего конкурента (тот тоже приходит в школу без завтраков). В конце концов, разъярившийся учитель выгоняет мальчика из класса.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.2 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Венкатеш, Махеш Бабу, Аньяли |
| Режиссёр | Шрикант Аддала |
Хорошо сложенная сказка, история об уважаемом и добросердечном человеке, у которого два сына Педду и Чинну. Оба брата очень разные по характеру. Педду прямолинеен, упрям, вспыльчив и верит что найдет свой путь в жизни. Чинну очаровательный уличный парень, который уверен, что сорвет в жизни джек-пот. Оба они безработные и у них есть постоянные проблемы.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Анупама Кумар, Ashwinjith, Abishek Joseph George |
| Режиссёр | Lokesh Kumar, Локеш |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Akash Das Nayak, Barsa Priyadarshini, Pupinder Singh |
| Режиссёр | Jyotiprakash Das |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ирфан Кхан, Абинай Радж Сингх, Санатх Менон |
| Режиссёр | Викас Баль, Нитеш Тивари |
Компания мальчишек живет - не тужит в своем дворе. Но однажды в нем появляется маленький оборванец с собакой, и это событие приводит к череде непредсказуемых последствий...
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кишор Кумар, Чанд Усмани, Смрити Бисвас |
| Режиссёр | Абдул Рашид Кардар |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Баниндер Банни, Хобби Дхаливал, Karanveer Kaur |
| Режиссёр | Manduip Singh |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джеминай Ганесан, Vanisri, Варалакшми С. |
| Режиссёр | Кайласам Балачандер |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Раджендра Кумар, Сароджа Деви Б., Мехмуд |
| Режиссёр | Т. Пракаш Рао |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7 |
| Жанр | фантастика, боевик, комедия, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Анил Капур, Шридеви, Амриш Пури |
| Режиссёр | Шекхар Капур |
Супернегодяй Могамбо решает покорить Индию силами мощной армии. Гениальный ученый Верма изобретает средство как стать невидимым. Пытаясь завладеть этим средством, Могамбо убивает ученого. А дальше вы узнаете, кто такой «мистер Индия» и познакомитесь с его верными помощниками.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дхармендра, Санджив Кумар, Хема Малини |
| Режиссёр | Рамеш Сиппи |
| Длительность | 02:42 |
Зита и Гита сестры-близняшки, которых разлучили странные обстоятельства. Гиту когда-то маленькой похитили цыгане и она стала бродячей танцовщицей. Зита же выросла в шикарных условиях и является наследницей миллионного состояния своего дяди. Теперь им предстоит встретится и начать жить вместе, а также построить новые семьи.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5.9 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джой Махержи, Садхана Шивдасани, Азра |
| Режиссёр | Р.К. Найяр |
В уважаемом доме воспитываются две девушки: родная дочь и племянница Соня. Все считают Соню дурнушкой и обращаются с ней плохо. Но Соня клянется, что ее обязательно полюбит юноша и она будет с ним счастлива.\n\nБабушка Сони учит ее одеваться, двигаться, танцевать и на первом же балу в Соню влюбляется жених ее сестры Дейв. Начавшись, как шутка, любовь перерастает в большое и настоящее чувство.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 8.1 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Амитабх Баччан, Акшай Кумар, Приянка Чопра |
| Режиссёр | Випул Амрутал Шах |
Любовь Ишвара Шаравата, владельца компании по производству игрушек, к сыну Адитьи настолько велика, что он долгое время прощает ему все прегрешения, как бы серьезны они не были. Но однажды и его терпению приходит конец и он выселяет Адитью в пристройку к дому. Тот воспринимает это за шутку, а когда же окончательно осознает, что отлучен от родного дома, кажется, что примирение уже не наступит никогда
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, мюзикл, семейный, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Раджеш Кханна, Мумтаз, Винод Кханна |
| Режиссёр | Манмохан Десаи |
Бхола — молодой музыкант, который приезжает в Бомбей, чтобы попытаться заработать на жизнь своим талантом. Он также хочет помочь своей хромой сестре — близняшке Беле — найти ей подходящую партию для брака. \r\n\r\nРанжит Камар — богатый бизнесмен, который занимается также воровством алмазов и контрабандой, поразительно похож на Бхолу. Они сталкиваются на костюмированной вечеринке, на которой Ранжит и его любовница Рита убеждают ничего не подозревающего инаивного деревенского парня Бхолу стать двойником Ранжита в общественной жизни, в то время как сам Ранджит творит свои преступные действия. Женщина-полицейский под прикрытием преследует Бхолу / Ранжита, надеясь поймать вора.