37,2º утром 1986
37,2º утром (фильм, 1986)

37°2 le matin

Бетти — имя девушки, которая однажды познакомилась с начинающим писателем Зоргом.

20 лучших сериалов, похожих на 37,2º утром (1986)

Список лучших сериалов, похожих на 37,2º утром (1986): Стыд, Джуниор, Белая принцесса , Версаль, J'ai 2 amours, Virgin, Kidnapped, Спрут 2, Под солнцем Сан-Тропе, Жизнь Верди.

Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие 37,2º утром (1986)

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.5
Жанрмелодрама, драма
СтранаФранция, Бельгия
В главных роляхФилиппина Стиндель, Мэрилин Лима, Axel Auriant
РежиссёрDavid Hourrègue, Ширле Монсарра

Истории из жизни учеников старшей школы. События, которые переживают французcкие подростки в повседневной жизни: первая любовь и измены, дружба и предательство, общественное порицание и популярность и, конечно, подготовка к выпуску.

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША, Франция
В главных роляхЭми Саймец, Эрик Джонсон, Саманта Логан
РежиссёрЗои Р. Кассаветис

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.4
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаВеликобритания, Франция, США
В главных роляхДжоди Комер, Ребекка Бенсон, Jacob Collins-Levy
РежиссёрДжэми Пэйн, Alex Kalymnios
Длительность01:42

Конец XV века. Долгая и кровопролитная борьба за престол между династиями Йорков и Ланкастеров завершилась воцарением Генриха VII. Новый король женится на наследнице от противоборствующего клана, Елизавете. Это должно примирить враждовавшие стороны. Но на севере королевства объявляется новый претендент на власть, объявивший себя братом Елизаветы.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.8
Жанрмелодрама, драма, военный, биография, история
СтранаФранция, Канада
В главных роляхДжордж Благден, Александр Влахос, Тай Рунян
РежиссёрChristian Langlois, Томас Винсент
Длительность00:49

Король Людовик XIV восходит к власти в возрасте 4 лет. Долгие годы Францией правят министры под руководством его матери. Теперь, после ее смерти, знать стремится к увеличению своей власти. Чтобы выжить, Людовику придется начать с чистого листа и выстроить новый политический порядок. Он решает уехать от Парижа в небольшую деревушку...

Оценкаimdb: 4.2 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаФранция
В главных роляхJordi Gimeno, Тристан Робин, Чарльз Мартинс
РежиссёрНат Дюмон

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, приключения, история
СтранаФранция, Германия (ФРГ)
В главных роляхДэвид МакКаллум, Эккехардт Белле, Од Ландри
РежиссёрЖан-Пьер Декур

Когда юный Дэвид приходит к дяде чтобы получить наследство, его родственник пытается убить его, а затем отправляет рабом в колонию. К счастью для паренька, он находит друга.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.8
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Швейцария
В главных роляхМикеле Плачидо, Флоринда Болкан, Поль Гер
РежиссёрФлорестано Ванчини

Бывший комиссар Коррадо Каттани находится в Швейцарии вместе с женой Эльзой и дочерью Паолой, проходящей лечение в психиатрической клинике. Его не интересует ничего, кроме здоровья дочери.\n\nМежду тем на Сицилии убиты судья Бордонаро и полицейский Альтеро, как раз тогда, когда им удается найти неопровержимые доказательства по крупному делу, которое Коррадо вынужден был оставить из-за шантажа, связанного с похищением Паолы…

Оценкаimdb: 8 КП: 7.6
Жанрмелодрама, драма, музыка, биография
СтранаИталия, Франция, Германия (ФРГ), Великобритания, Швеция
В главных роляхРональд Пикап, Карла Фраччи, Джампьеро Альбертини
РежиссёрРенато Кастеллани
Длительность10:30

История о жизни, любви и творчестве великого композитора в тяжелые времена объединения Италии. Джузеппе Верди (1813-1901) активно участвовал в политических событиях своего времени, он был свидетелем смены итальянского правительства. Открытый патриотизм его опер был не по вкусу австрийской цензуре, но благодаря этому он стал чрезвычайно популярен среди своих соотечественников, хотя они были не прочь посплетничать о его романе с оперной певицей Джузеппиной Стреппони.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаФранция
В главных роляхАнри Вирложё, Моник Лежён, Софи Баржак
РежиссёрЯнник Андреи

Франция, середина XIII века, царствование короля Людовика IX Святого. На протяжении 25 лет показана жизнь семьи парижских ювелиров Брюнель: Этьена и Матильды и их многочисленных детей: Арно, Флори, Кларенс, Бертрана, Жанны, Марии... История этой семьи начинается на следующий день после свадьбы 15-летней Флори с трувером Филиппом Томассеном. Флори и Филипп оба поэты и пишут стихи для двора. Но все меняется с приездом в Париж кузена Филиппа, Гийома Дюбурга, страстного и обольстительного человека...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма
СтранаФранция
В главных роляхПьер Деладоншам, Ольга Куриленко, Пьер Перрье
РежиссёрЭрве Адмар

Джереми живет в Париже. Он ощущает себя человеком из другого времени. Однажды ночью он попадает в ночной клуб «Wonderland», где устраивается на работу барменом. Стены заведения украшены десятками фотографий, рассказывающих историю заведения, но взгляд Джереми притягивает только одна из них — фотография женщины на пляже. «Wonderland» послужит для него воротами в прошлое — он окажется в 1960 году, чтобы стать участником истории о людях, которым не суждено было встретиться…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, военный
СтранаВеликобритания, Франция, Польша, США
В главных роляхДэвид Теннант, Джанет Монтгомери, Марчин Дорочиньский
РежиссёрКоки Гидройч, Вероника Мигон

Варшава, 1937 год. Нацистская военная машина готова вот-вот запуститься, город наводнён немецкими, русскими и западноевропейскими шпионами. В тёмных уголках и на мрачных улицах — нации неофициально уже вступили в войну, вовлечённые в суровую битву интриг, предательств и похищений. Полковник Жан-Франсуа Мерсье, награждённый герой войны, служит военным атташе во французском посольстве в Варшаве. Играя роль очаровательного посла, Мерсье оказывается увлечён Анной, парижским адвокатом Лиги Наций, но кроме того он играет тайную роль — дерзкого шпиона, намеренного раскрыть планы немецкого вторжения. Тогда как война подбирается всё ближе, миссия Мерсье приводит его в Германию, в самое сердце нацистской операции. Тогда как в Варшаве хаос всё нарастает — а его страстный роман с Анной обретает собственный разрушительный курс…

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаИталия, Сенегал, Турция, Австрия, Испания, Германия, Германия (ФРГ), Великобритания, Франция, Чехословакия
В главных роляхВитторио Меццоджорно, Ремо Джироне, Ферруччо Де Череза
РежиссёрЛуиджи Перелли
Длительность10:00

Инспектора полиции Давиде Ликата, после реабилитации от ранения, полученного при попытке покушения на его жизнь, приглашают возглавить отдел секретной службы, целью которого является проведение операций, связанных с выявлением и борьбой с организованной преступностью при помощи методов и средств, не доступных обычным правоохранительным органам. Для решения поставленных перед ним задач Давиде отправляется в одну из африканских стран на поиски Тано Каридди, бежавшего из психиатрической клиники, куда он был направлен по решению суда после убийства своей жены Эстер. Используя знания и связи Тано Каридди в криминальном мире, руководство секретной службы выходит на интернациональную сеть преступных группировок в Западной и Восточной Европе…

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.9
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Австрия
В главных роляхМикеле Плачидо, Патриция Милларде, Ремо Джироне
РежиссёрЛуиджи Перелли

Прошло несколько лет после разрыва Коррадо и Джулии Антинари. Джулия погибла от несчастного случая, а Коррадо живет под постоянной охраной. Новое расследование снова сталкивает его лицом к лицу со старым врагом Тано Карриди... Пока Каттани пытается распутать убийство владельца казино, Карриди занят двумя проблемами — получить контроль над прибыльным банком (избавившись от президента банка ), а заодно раз и навсегда избавиться от Каттани...

Оценкаimdb: 2.6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаФранция
В главных роляхLaurent Kéruzoré, Мишель Кордес, Sylvie Flepp

Сериал рассказывает о жителях вымышленного района в Марселе. Каждый эпизод охватывает один день и повествует о работе, личной и повседневной жизни героев. Действие из квартир перемещается в среднюю школу, больницу, здание суда, тюрьму, парк, бар и окрестности Марселя.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.5
Жанрмелодрама, драма
СтранаФранция
В главных роляхСильвиан Гудаль, Пьер Ардити, Мелани Бернье
РежиссёрКлод Шаброль, Лоран Эйнеманн
Длительность00:55

Фильм 1. «Копилка». В небольшом французском городке по вечерам собирается теплая компания. Семья Шамбурси и их друзья играют в карты, а деньги от игры опускают в копилку. Желание съездить в Париж и прокутить накопленное оборачивается для провинциалов забавным приключением. Фильм 2. «Криминальное счастье». Молодая Клер Стассен виртуозно владеет шпагой и обучает этому искусству местных дворян. Между ней и графом де Савиньи вспыхивает страсть. Лишь одно препятствие мешает счастью влюбленных — жена графа. Фильм 3. «Дом кошки, играющей в мяч». Месье Гийом, хозяин суконной лавки под вывеской «Кошка, играющая в мяч», выдает замуж своих дочерей. Добрую, но не очень красивую Виржини — за своего помощника. Очаровательную Огюстину — за молодого художника-аристократа. Первый брак — по расчету, второй — по любви. Какой из двух союзов окажется крепче? Фильм 4. «Клод Ге». Клод Ге вместе с женой и дочерью живет в крайней нужде. Не имея работы, но желая накормить семью, этот честный человек совершает кражу кошелька, за что попадает на пять лет в тюрьму. Клод не может мириться с жестоким тюремным режимом и восстает против бесчеловечных условий. Фильм 5. «Старик с улицы Батиньоль». Опытный сыщик Мешине берет в помощники своего соседа, студента-медика Годея, чтобы распутать сложное дело об убийстве старика с улицы Батиньоль. Фильм 6. «За ночь любви». Жюльен влюблен в очаровательную Терезу де Марсанн без надежды на взаимность. Однажды она появляется в его доме с просьбой о помощи, обещая в награду ночь любви. Фильм 7. «Бубурош». Добряк Бубурош любит посидеть за картами в любимом кафе и угостить приятелей вином. Он не сердится, когда его втихомолку обзывают «дураком». Но однажды Бубурош с удивлением узнает, что он еще и «рогоносец». Фильм 8. «Три малые мессы». Рождество 1763 года. Капеллан маркиза де Тренкеляжа — известный гурман Дом Балагер, служит три малые мессы. В предвкушении праздничного ужина, он молится так быстро, что пропускает целые главы. Чревоугодник становится добычей дьявола…

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаГермания (ФРГ), Италия, ЮАР, Франция, Австрия, Швейцария, Великобритания
В главных роляхДжек Хедли, Эрика Роджерс, Манфред Зайпольд
РежиссёрМарко Лето

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.2
Жанрфантастика, триллер, мелодрама, драма
СтранаФранция
В главных роляхГаспар Ульель, Фрейя Мавор, Патрик д’Асумсао
РежиссёрГийом Никлу

Венсан получает волшебную коробку, с помощью которой можно путешествовать в альтернативное прошлое. Он использует эту возможность, чтобы вернуть свою любимую.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаФранция
В главных роляхНадя Фарес, Мэнон Азем, Антуан Дюлери
РежиссёрCorinne Bergas, Кристиан Душан

В 1993 году пятилетняя Клара была похищена. Во время передачи денег мать Клары была убита, а сама девочка исчезла. 25 лет спустя Аврора, старшая сестра Клары, работающая в полиции, находит улики, доказывающие, что Клара жива.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8.1
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив, биография, история
СтранаИталия, Великобритания, Франция
В главных роляхДэниэл Шарман, Брэдли Джеймс, Шон Бин
РежиссёрСерджо Мимика-Геззан, Джон Кассар
Длительность00:55

Вторая половина XV века Флоренция. Правители и меценаты Медичи под угрозой, глава семьи пережил покушение, но серьезно ранен, враги тыаются забрать власть, а у стен города стоит вражеское войско. Спасти Флоренцию и положение семьи может только юный Лоренцо де Медичи.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаПортугалия, Франция
В главных роляхАдриану Луш, Рикарду Перейра, Мария Жуан Бастуш
РежиссёрРауль Руис
Длительность01:00

История незаконорожденного ребёнка, долгие годы ничего не знавшего о своих настоящих родителях. На поиски истины уйдёт вся его жизнь, жажда правды проведёт его через многие страны Европы и отправит в Латинскую Америку. После всех этих бесконечных скитаний останутся ли у него силы на свою собственную любовь и жизнь?

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаИспания
В главных роляхKikko Bonometti, Мария Бокуера, Xavi Mañé
РежиссёрGiuseppe Storelli
Длительность00:13

В центре сериала ряд слабо связанных между собой персонажей, которые живут в яркой, бурлящей солнечной Барселоне. Среди них страдающая от домашнего насилия лесбиянка Монтсе, жена неспокойного аргентинца Алисия, любящий повеселиться сексопатолог-медведь Тони, разведённый отец Алекс, его требующий к себе исключительного внимания партнёр Иван и племянник-натурал Чави, а также мечтающий стать артистом юноша Луис.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.5
Жанртриллер, драма, музыка
СтранаФранция
В главных роляхMarie-Sophie Ferdane, Лина Эль Араби, Лоран Бато
РежиссёрЛуи Шокетт

Элен Баризе, блестящий дирижер с неортодоксальной манерой дирижирования, возвращается в Париж после 20-летнего отсутствия, чтобы возглавить филармонию: национальный оркестр, который называют «убийцей маэстро». Полная решимости спасти оркестр в это трудное для него время и вдохновить его своей страстью к музыке, она начинает свою деятельность с того, что делает первой скрипкой оркестра молодую одаренную исполнительницу из третьего состава, Селену Ривьер. Но что Хелен может ей предложить, когда все, что она хочет сейчас — это порвать со своим прошлым?

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаКитай
В главных роляхПитер Шэн, Сандра Ма, Ван Сюань

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаУкраина
В главных роляхОльга Гришина, Александр Пашков, Александр Константинов
РежиссёрАлексей Гусев

Семь лет назад Елена пережила смерть мужа Валерия, потерю бизнеса и всего имущества. Она справилась с болезнью сына Богдана, оплатила все долги и нашла в себе силы жить дальше. Женщина обрела счастье во втором браке – со Степаном. Но накануне свадьбы дочери Олеси Елену и ее близких ждет потрясение: возвращается Валерий. Мужчина говорит, что был вынужден инсценировать свою смерть, чтобы обезопасить семью. Вскоре выясняется, что и у других членов семьи достаточно тайн.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма
СтранаИндия
В главных роляхДипшика, Anjali Priya, Aditi Rawat

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаТаиланд
В главных роляхРаттапум Токонгсуп, Рачвин Вонгвирия, Пассин Рынгвут
РежиссёрСитхиват Тхаппен

У девушки по имени Фах тяжёлая жизнь — отец болен, а мачеха со своей дочерью совсем не помогают, лишь сильнее влезая в долги. Работая ведущей на автосалоне, Фах знакомится с Кейдом, который сразу влюбляется в неё. Но череда обстоятельств разлучает пару, а позже Фах устраивается работать горничной в дом Кейда.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаКорея Южная
В главных роляхЙу Джин, Сан-ву Ли, Ко Ду Сим
РежиссёрGun Joon Lee

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрмелодрама, приключения, история
СтранаФранция
В главных роляхКлеман Сибони, Луиза Пасто, Карло Брандт
РежиссёрДидье Ле Пешор
Длительность00:52

1375-й год. Франция погрязла в войне, которая продлится больше века. Не побеждена еще бубонная чума. В королевстве царит хаос, народ страдает от жестокости и бесчинств… Молодой капитан Тома Кортме встречает свою давнюю любовь, когда-то наследницу очень знатного рода, ныне — жену мелкого помещика, которая посвящена в ужасную тайну. Эта тайна способна перевернуть всю их жизнь…

Оценкаimdb: 8.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаВенесуэла
В главных роляхРосмери Марваль, Даниэль Эльбитар, Грейси Мена
РежиссёрЮри Дельгадо

История молодой девушки Сол, которая в поисках лучшей жизни едет из деревни в город. Она не представляет, какие угрозы и повороты судьбы ее ждут. Сол влюбляется в Алехандро, не зная, что он — сын злодея, который когда-то обманул и приказал убить её родителей, а теперь попытается уничтожить и саму девушку.\n\nПройдет время, и Сол вернется, чтобы отомстить всем, кто причинил ей зло и вернуть то, что принадлежит ей по праву.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаФинляндия
В главных роляхLaura Eklund Nhaga, Jutta Majava, Juho Keskitalo
РежиссёрLaura Eklund Nhaga, Iiris Sydänmaanlakka

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаКитай
В главных роляхМи Ян, Этан Жуань, Yi Lai
РежиссёрCai Li, Цзэ Се

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаВенесуэла
В главных роляхСабрина Сиара, Эдуардо Ороско, Рикардо Аламо
РежиссёрХосе Алькальде

Эта история начинается с того дня, который полностью меняет жизнь Ямиле: она знакомится с двумя молодыми людьми, один из которых — честный и ответственный, другой — бесстыжий и лживый. Она еще не знает кто каков, и в конечном итоге на свой страх и риск остается со вторым. Но это не единственная из ожидающих ее проблем. Ямиле Лопес, как и все женщины семьи, — красивая, умная, трудолюбивая, добрая, и … жертва проклятья. Оказывается, что более века назад у одной из ее прапрабабушек тоже был выбор: хороший мужчина и плохой мужчина. Одна выбрала второго в надежде что сумеет его изменить и с ней он станет другим. Надежды не сбылись, и та же участь стала настигать всех женщин ее рода в следующих поколениях.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, приключения, криминал, детектив
СтранаФранция
В главных роляхСамюэль Ле Бьян, Лионель Астье, Майкл Фетусси
РежиссёрОливье Ланглуа, Пьер Изуар

Алекс Бго - это бывший полицейский из Марселя, который перебирается в деревню и устраивается в жандармерию. Он по настоящему наслаждается тихой и размеренной жизнью деревни, пока и здесь его не настигает ужасное убийство. В ходе расследования Алекс находит взаимосвязь в Марселем, куда и приводят его основные улики.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаАргентина
В главных роляхАльберт Баро, Бенхамин Викунья, Мария Эухения Суарес Риверо
РежиссёрСебастиан Пивото, Мартин Саббан

30-е годы прошлого столетия. Испания охвачена гражданской войной. Двое друзей-солдат сражаются, поддерживая друг друга. Они выживают в смертельном бою, в котором погибают их сослуживцы. Жизнь разводит солдат в разные стороны, когда один из них предает другого. Однако прошлое не оставляет их. Оно настигает их в Аргентине, куда из Испании перебрались бывшие солдаты.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаФранция
В главных роляхЛетиция Мило, Бернард Йерле, Клер Боротра
РежиссёрДавид Морли, Николас Гишто

В страшной аварии погибают мать и брат Оливии. Спустя десять лет она решает отомстить виновникам: меняет свою внешность и тайно возвращается во Французскую Ривьеру.\n\nВскоре девушка лицом к лицу сталкивается с мощной мафиозной группировкой, которая контролирует весь регион. Оливия проникает в преступную сеть, став адвокатом богатого члена этого клана. Героиня убеждена, что именно эти люди виноваты в гибели её семьи, и теперь остаётся лишь выяснить, кто и почему это сделал.

LikeFilm