39 лучших сериалов в жанре триллер 2023 года

Список 39 лучших сериалов 2023 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Ночные вызовы, Детективы из Челси, Сияющие, 1899, Дьявол в Огайо, Разделение, Halo, Одни из нас, Турист, Архив 81, Женщина в доме напротив девушки в окне, Индекс страха, Джек Ричер, Части неё, Уборщица, Под подозрением, Волк как я, Извне, Обоюдное согласие, The Телки
Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхМартин Фриман, Romi Hyland-Rylands, МайАнна Бёринг
РежиссёрТим Милантс, Фин Трох

Справиться с личностным кризисом полицейскому Крису помогает работа. Он не только пытается найти поддержку в семье и среди коллег, но и работает в ночные смены, чтобы улицы Ливерпуля были безопасными. Ночью он может остаться наедине со своими мыслями, при этом тщательно следить за нарушителями правопорядка и помогать жителям любимого города.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдриан Скарборо, Сонита Генри, Питер Банкоул
РежиссёрDarcia Martin, Ричард Сайни

Инспектор Арнольд расследует преступления, связанные с лондонской элитой. Детектив от режиссера «Смерти в раю»

Жанрфантастика, триллер, детектив
В главных роляхЭлизабет Мосс, Филлипа Су, Эми Бреннеман
РежиссёрМишель МакЛарен, Элизабет Мосс

Кирби Мазрачи работает в архивном отделе чикагской газеты и мечтает стать журналистом. Этим мечтам не суждено сбыться — девушка переживает нападение маньяка, чудом остается в живых и с тех пор пребывает в постоянно изменяющейся реальности. Когда Кирби узнаёт, что недавнее очередное убийство связано с покушением на неё, она объединяется с матёрым журналистом Дэном Веласкесом и сама начинает преследовать маньяка.

Жанрфантастика, триллер, драма
В главных роляхЭмили Бичем, Анейрин Барнард, Андреас Пичман
РежиссёрБаран бо Одар

Группа европейских мигрантов покидает Лондон на пароходе, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Когда они сталкиваются с другим судном, плывущим по течению в открытом море, их путешествие превращается в кошмар.

Жанртриллер
В главных роляхЭмили Дешанель, Сэм Джагер, Эдриан Беллани
РежиссёрСтив Эделсон, Брэд Андерсон

Мир психиатра Сюзанн переворачивается с ног на голову, когда она дает кров беглянке из секты, — эта странная девушка может разрушить ее семью.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.8
Жанрфантастика, триллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхАдам Скотт, Zach Cherry, Бриттни Лоуэр
РежиссёрБен Стиллер, Ифа Макардл

В руководстве крупной компании Lumon Industries возникает идея по контролю своих работников. Эта система называлась процедурой разделения, в которой простые воспоминания отделялись от обычных. Один из таких сотрудников Макс дает согласие на проведение процедуры, но вскоре начинает сомневаться в своем поступке.

Оценкаimdb: 7 КП: 7
Жанрфантастика, боевик, триллер, приключения, семейный, военный
СтранаСША
В главных роляхПабло Шрайбер, Шабана Азми, Yerin Ha
РежиссёрДжонатан Либесман, Отто Баферст

В XXVI веке между земными силами Космического командования Объединённых Наций и религиозным союзом нескольких инопланетных рас идёт ожесточённая война. Люди изо всех сил сражаются за выживание, но всё же сдают свои позиции на всех фронтах. Последней надеждой в этих условиях стал проект SPARTAN-II — программа создания усиленных людей, которые должны стать самым эффективным оружием в борьбе с пришельцами.\n\nПротивникам удаётся найти и уничтожить планету вместе со спартанцами. Спастись удалось всего одному кораблю — «Колонне Осени», на которой оказался последний выживший спартанец Джон-117. Именно ему предстоит повернуть ход войны, когда он оказывается на таинственном инопланетном артефакте под названием Halo — мире-кольце.

Оценка КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, приключения
СтранаСША, Канада
В главных роляхПедро Паскаль, Белла Рэмси, Ник Офферман
РежиссёрДжереми Уэбб, Али Аббаси

В сентябре 2003 года планета охвачена массовым заражением кордицепсом. При заражении воля носителя полностью подчиняется и меняется облик. Строитель Джоэл в первый же день оказывается в эпицентре. 20 лет спустя герой находится в Бостонской карантинной зоне. Вместе со своей девушкой он решает отправиться на поиски брата, который должен быть в другом штате. Но судьба сводит его с раненной девушкой-лидером повстанцев, и всё идёт не по плану.

Оценкаimdb: 7 КП: 7
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаВеликобритания, Австралия, США
В главных роляхДжейми Дорнан, Даниэль МакДональд, Shalom Brune-Franklin
РежиссёрДэниэл Неттхейм, Chris Sweeney

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхМамуду Ати, Dina Shihabi, Эван Йоникит
РежиссёрРебекка Томас, Хайфа Аль-Мансор

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.4
Жанртриллер, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКристен Белл, Том Райли, Мэри Холлэнд
РежиссёрМайкл Леманн

Сердце Анны разбито, и дни тянутся безликой чередой. С бокалом вина у окна, она наблюдает, как жизнь проходит мимо, пока однажды в дом напротив не переезжает симпатичный сосед с очаровательной дочкой. Анна начинает думать, что это свет в конце тоннеля, но тут на её глазах происходит жестокое убийство… Или ей показалось?

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.7
Жанртриллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжош Хартнетт, Аршер Али, Лейла Фарзад
РежиссёрДэвид Кэффри

Компьютерный гений Александр Хоффман вместе с лучшим другом Хьюго Квери запускает систему, основанную на искусственном интеллекте. Система осуществляет виртуальные торги на фондовых биржах и обещает заработать миллионы, используя страх и поведение игроков. Но ситуация выходит из под контроля, и индекс страха обращается против своего создателя.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.3
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхАлан Ричсон, Малкольм Гудвин, Уилла Фицджералд
РежиссёрНорберто Барба, Майкл Дж. Бассетт

Джек Ричер, бывший майор военной полиции, посещает небольшой городок, где его арестовывают по подозрению в убийстве борца с коррупцией. Когда местная полиция понимает, что этот здоровяк с опасной внешностью совсем не тот, кого они ищут, ему предлагают сотрудничество в поиске настоящих убийц.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхТони Коллетт, Белла Хиткот, Джессика Барден
РежиссёрМинки Спиро

Женщина пытается разобраться в темном прошлом матери, когда скрытые угрозы и смертельно опасные тайны выходят наружу после жестокого нападения в их городке.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.2
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЭлоди Юнг, Адан Канто, Оливер Хадсон
РежиссёрМарисоль Торрес, Милан Чейлов

Врач Тони вынуждена приехать из Филиппин в США ради спасения сына, которому диагностировали редкое заболевание. Женщина ищет донора, работает уборщицей и случайно становится свидетельницей убийства. Так Тони получает работу чистильщицы у местного авторитета – ей нужно прибирать места преступлений и скрывать улики.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.2
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДжорджина Кэмпбелл, Ума Турман, Элизабет Хенстридж
РежиссёрКрис Лонг, Стефан Шварц

У бизнесвумен из нью-йоркского отеля похищают сына. Под подозрение падают четыре постояльца из Великобритании, никак не связанные между собой. Но ФБР и Национальное криминальное агентство, расследующие дело, уверены, что виноват кто-то из них.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.5
Жанртриллер, фэнтези, комедия, мелодрама
СтранаАвстралия
В главных роляхАйла Фишер, Джош Гад, Ariel Joy Donoghue
РежиссёрАбе Форсайт

Восемь лет назад жена Гэри умерла от рака, когда их дочери по имени Эмма было всего 4 года. Теперь Эмме 11, она посещает психолога и принимает лекарства, а отношения с отцом не складываются. Однажды Гэри и Эмма попадают в автомобильную аварию, когда в их машину врезается очаровательная девушка Мэри, у которой есть свои тёмные тайны, и о них лучше не знать никому.

Жанружасы, фантастика, триллер, драма
В главных роляхСкотт МакКорд, Хэролд Перрино, Каталина Сандино Морено
РежиссёрБрэд Тернер, Джек Бендер

Сериал раскрывает тайну кошмарного города, который заманивает в ловушку всех, кто входит. Пока не желающие этого жители борются за сохранение чувства нормальной жизни и ищут выход, им также приходится пережить угрозы, исходящие от окружающего леса.

Оценка КП: 7.3
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхСветлана Иванова, Алла Михеева, Анна Снаткина
РежиссёрВалерия Гай Германика

Анна Федорова — молодая и симпатичная учительница. Однажды она решает отдохнуть со своими друзьями на яхте, с которой прыгает пока все спят и добирается до ближайшего отделения полиции. Там девушка пишет заявление об ищначиловании и обвиняет в этом компанию своих друзей. Такой поступок вызывает настоящий резонанс и постепенно открывает тайны прошлого.

Оценка КП: 6.4
Жанртриллер, драма
СтранаРоссия
В главных роляхМилош Бикович, Паулина Андреева, Оксана Акиньшина
РежиссёрМария Агранович

Ревущие двадцатые нового века. Эпоха мессенджеров, электронных сигарет и всеобщей цифровизации. Главный герой — Андрей Миркин, многообещающий руководитель PR-агентства. Своим успехом и красивой жизнью он обязан женщинам. Миркин может соблазнить практически любую, он харизматичен, обходителен и цинично пользуется этим. Он идет по головам, не задумываясь о том, сколько жизней поломал на своем пути. Ему просто все равно. Вишенкой на торте в карьере героя обещает стать многомиллионный тендер. Победа в нем Миркину обеспечена заранее. Но никто не знает, сколько грязи стоит за этим благополучием. И в ближайшие дни она захлестнет Миркина с головой.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.8
Жанртриллер, драма
СтранаЧили
В главных роляхХимена Ромо, Ильса Салас, Барбара Лопес
РежиссёрДжимена Монтемайор, Николас Пуэнсо

Конкурсантки исчезают за воротами роскошной виллы, чтобы подготовиться к финалу «Мисс Мексика 89». Постепенно девушки понимают, что в райском особняке царит настоящий ад, но обратной дороги уже нет.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанртриллер, драма, документальный, криминал
СтранаСША
В главных роляхSusan Miller, Arleen Hairbaedian, Peter Cernauskas
РежиссёрДомини Хофманн

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.4
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжош Бролин, Имоджен Путс, Лили Тейлор
РежиссёрДженнифер Гетцингер, Алонсо Руис Палашиос

Владелец ранчо, сражающийся за свою землю и семью, обнаруживает непостижимую тайну на диких просторах Вайоминга и вынужден противостоять Великому Неизвестному как на личном, так и на космическом уровне на неукротимом американском Западе.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанрбоевик, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаШвеция
В главных роляхБилл Скарсгард, Вильхельм Бломгрен, Sandra Ilar
РежиссёрЙонас Окерлунд

1973 год. Отсидевший преступник Улофссон и его приятель Ян Ульссон решают ограбить банк. Они берут в заложники несколько человек и успевают за время ограбления расположить их к себе.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.7
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхЛюси Бойнтон, Уилл Поултер, Мейв Дермоди
РежиссёрХью Лори

Во время игры в гольф бывший моряк и сын викария Бобби Джонс обнаруживает человека, упавшего с обрыва. К несчастью спасти мужчину Бобби не удалось, а перед смертью незнакомец произнёс фразу «Почему не Эванс?». Заинтригованный столь неожиданными событиями, Бобби вместе с подругой детства Фрэнки Дервент начинает собственное расследование, предполагая, что мужчина был убит.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.5
Жанртриллер, драма
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхСиенна Миллер, Руперт Френд, Мишель Докери
РежиссёрС.Дж. Кларксон

Софи замужем за влиятельным политиком. Но её комфортной жизни приходит конец, когда раскрывается скандальная тайна, и мужа обвиняют в ужасном преступлении.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМануэль Рульфо, Нив Кэмпбелл, Беки Ньютон
РежиссёрДэвид Гроссман, Алонсо Альварез

Успешный адвокат из Лос-Анджелеса Микки Холлер, оказавшийся вне игры после аварии, берётся за дело об убийстве, чтобы вернуться в строй.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.2
Жанрфантастика, боевик, триллер, драма
СтранаИспания
В главных роляхAmaia Aberasturi, Tomás Aguilera, Diego Garisa
РежиссёрДаниэль Бенмаур, Менна Фите

Четверо молодых людях получают приглашение посетить вечеринку посреди океана. Наутро, когда праздник заканчивается, парни и девушки понимают, что остров совсем не райское место, а у его хозяйки есть на них свои планы.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 8
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхТэрон Эджертон, Пол Уолтер Хаузер, Sepideh Moafi
РежиссёрМихаэль Р. Роскам, Джо Чаппелль

События происходят в 1995 году. Тогда молодой спортсмен садится за решетку из-за распространения наркотиков. Он просидел в тюрьме 7 месяцев, но после получает интересное предложение от ФСБ в виде сделки. Он может выйти на свободу только если сможет разузнать информацию от одного серийного убийцы Ларри Холлу. Также парню необходимо разузнать где находится тело последней жертвы.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.7
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаДания, Швеция
В главных роляхАлиетт Офейм, Клара Христианссон, Густав Линд
РежиссёрГустав Мёллер

Глава поисково-спасательной службы Таня Торелл пытается раскрыть загадочное исчезновение местного миллионера-землевладельца. Радиус поиска слишком велик. Зацепок нет. Под подозрением оказывается дочь пропавшего — отец был против её отношений с таинственным сыном фермера. Однако правда может оказаться куда сложнее, чем кажется, и с каждым шагом Таня все ближе к разгадке.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.5
Жанрбоевик, триллер, драма
СтранаСША
В главных роляхДжефф Бриджес, Джон Литгоу, Э.Х. Бонилья
РежиссёрДжон Уоттс, Джет Уилкинсон

Дэн Чейз — оперативник ЦРУ, который уже несколько десятилетий как оставил службу. Но когда на пороге его дома появляется киллер, Чейз понимает, что прошлое вновь напомнило о себе.

Жанружасы, триллер
В главных роляхИман Бенсон, Игби Ригни, Рут Кодд
РежиссёрАксель Кэролин, Майкл Фильмонари

Группа из восьми молодых, неизлечимо больных людей проживает в хосписе Брайтклифф, которым управляет загадочный врач. Каждую полночь они встречаются, чтобы рассказывать ужасные истории. Подростка по имени Илонка попадает в больницу, где знакомится с Полуночным клубом, и в первый же день они заключают договор: первый, кто поддастся своей болезни, должен общаться с остальными из загробного мира.

Жанружасы, триллер, драма
В главных роляхАмелия Кларксон, Natalie Blair, Ellis Howard
РежиссёрЛиза Сиве, Рамон Саласар

Рошель Джонс закончила старшую школу. Она наконец-то сможет стать успешной взрослой, когда найдет себе университет и устроится на работу. Жаркое лето - последний шанс хорошо отдохнуть. Вместе расслабленного и лёгкого отпуска девушка обеспечивает себя нервотрёпкой. И, казалось бы, в чем может быть проблема - юная особая всего лишь установила сомнительное приложение "Красная роза" из интернета. Именно это действие привело к печальным последствиям. Приложение заставляет выполнять девушку жуткие задания, которые затрагивают её близких, родных и любимых людей. Преодолеть эту страшную силу будет непросто.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.5
Жанртриллер, драма
СтранаИспания
В главных роляхИрен Аркос, Lucas Nabor, Наталия Вербеке
РежиссёрПау Фрейксас

Жизнь элитного поселения на побережье Каталонии поменялась в одночасье: в сети появилось видео, на котором учительница занимается сексом с одним из учеников. Теперь ей придется столкнуться с гневом общественности и ближайшей подруги, матери того самого школьника. А когда на берегу обнаруживают тело одного из соседей, ситуация становится еще более запутанной.

Оценка КП: 6.8
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Домогаров, Виктория Толстоганова, Александр Горбатов
РежиссёрЯрослав Мочалов

Судья Нестеров — принципиальный и честный работник судебной системы. За годы службы он запомнился верностью правосудию, уникальным чутьем на настоящих преступников и щепетильным изучением доказательств вины осужденных. В день своего 55-летнего юбилея родные, близкие, коллеги и друзья Нестерова собираются у него дома. Во время торжества загадочным образом исчезает его дочь Аня. В ситуации с пропажей человека наиболее важными являются первые 48 часов. За дело об исчезновении дочери уважаемого судьи берется лучший следователь полиции, майор Забелин. В ходе проведения розыскных мероприятий начинают выясняться темные секреты судьи Нестерова. Жизнь несовершеннолетней дочери Нестерова теперь напрямую зависит от того, сможет ли всеми уважаемый судья признаться в своей профессиональной ошибке.

Оценка КП: 7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхПавел Чинарёв, Марина Ворожищева, Александр Голубков
РежиссёрАнар Аббасов

Подающий надежды столичный следователь Олег Хлебников убивает преступника при задержании. Олег уверен, что негодяи должны быть наказаны не только судом. Погибший оказывается медийной персоной, и, чтобы замять скандал, его смерть называют несчастным случаем, а Хлебникова отправляют в таежный город Вахту пересидеть, а вскоре вернуться в Москву. Но тихой командировки не получится. До появления Хлебникова в городе старались особо не замечать, что время от времени тут пропадают маргиналы и негодяи, которых вроде бы и не жалко. И хотя на месте преступлений маньяк всегда оставляет цветы зверобоя, никто не смог или не захотел свести эти дела в одно. Хлебникову предстоит разобраться, кто за этим стоит и решить, на чьей он стороне.

Оценкаimdb: 6 КП: 5.9
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхДаниэлла Пинеда, Саманта Мортон, Энтони Эдвардс
РежиссёрМайкл Е. Сатраземис, Хайфа Аль-Мансор

Атология, основанная на существующих и новых персонажах известной вселенной под названием Ходячие мертвецы. Каждый эпизод представляет собой отдельную захватывающую историю со своими главными персонажами.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.7
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхБобби Каннавале, Наоми Уоттс, Миа Фэрроу
РежиссёрПэрис Барклай, Дженнифер Чэмберс Линч

Семья переезжает в новый дом, где за ними начинают следить неизвестные.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.9
Жанртриллер, комедия, драма
СтранаСША, Бельгия, Великобритания, Ирландия
В главных роляхШэрон Хорган, Брин Глисон, Энн-Мэри Дафф
РежиссёрРебекка Гатуард, Жозефин Борнебуш

Сестры Гарви всегда с заботой относились друг к другу. Однажды их зять погибает и страховая берется за расследование. В ходе расследования подозрение падает на самих сестер ведь у каждой из них есть своя причина ненавидеть погибшего.

LikeFilm