13 лучших сериалов в жанре биография 2000 года

Список 13 лучших сериалов 2000 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Клеопатра, Острова (сериал 2000 – 2013), Живой Пушкин, Дневник, Подростки из прибрежного городка, Охотница, VH-1: Где они теперь?, ESPN Спортивный век, Биография тысячелетия: 100 человек — 1000 лет, Великие путешественники, Великая отечественная война, Фотограф А в интерьере эпохи, Первое лицо
Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.6
Жанрмелодрама, драма, биография
СтранаГермания, США
В главных роляхЛеонор Варела, Тимоти Далтон, Билли Зейн
РежиссёрФрэнк Роддэм
Длительность02:57

Роковая царица Египта и легендарная тайна ее чар. «Мужчины должны верить: что бы ты не отдала, ему есть что еще завоевать.» 20-летняя законная царица Египта в изгнании, ее трон захвачен братом и сестрой. Клеопатра жаждет вернуть себе трон, Юлий Цезарь желает вернуть себе дань, которую ему перестали платить египтяне, и завоевать весь мир. Ночь, проведенная вместе, круто меняет жизнь обоих…

Оценка КП: 6.3
Жанрдокументальный, биография
СтранаРоссия
В главных роляхТатьяна Самойлова, Карен Шахназаров, Алексей Петренко
РежиссёрВалерий Балаян, Андрей Магдич

Телевизионный документальный цикл. Известность, когда она освещает образы людей уже ушедших от нас, нередко бывает всего лишь формой забвения. Второстепенные биографические факты, лежащие на поверхности житейские мотивы нередко заслоняют глубинную и всегда неповторимую взаимосвязь творческого дара и судьбы выдающегося художника. «Острова» устроены иначе. Эти фильмы задают вопросы, но не ищут простых ответов, не просвещают и не пытаются объяснить необъяснимое. Их цель не исследование прошлого, а живое присутствие в нем. Отсюда — отказ от всякого авторского комментария. Говорят документы и книги, кадры из фильмов и сами герои — персонажи истории, которые в определенном смысле «рассказывают сами себя».

Оценкаimdb: 8 КП: 8.5
Жанрдокументальный, биография, история
СтранаРоссия
В главных роляхЛеонид Парфенов, Лев Дуров, Владимир Довжик
РежиссёрВера Сторожева
Длительность03:25

Фильм, созданный к 200-летнему юбилею А. С. Пушкина, включает натурные съемки мест, связанных с жизнью поэта, чтение исторических материалов, отрывки из игровых фильмов. Часть материала снята как игровой немой фильм. Ведущий Леонид Парфенов комментирует биографию поэта как современный летописец.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.7
Жанрдокументальный, биография
СтранаСША
В главных роляхБейонсе Ноулз, Бриттани Мерфи, Том Круз
РежиссёрЭрика Форстадт, Эндрю Хуанг

Сериал представляет собой приглашение в жизнь артиста, рассказ от первого лица. У зрителей появилась возможность посмотреть на звезду дома, в дороге, крупным планом, непривычно и без купюр.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, музыка, биография
СтранаСША
В главных роляхФред Уэллер, Мэтт Летчер, Ник Стейбайл
РежиссёрДжефф Блекнер

Фильм рассказывает историю создания легендарной музыкальной группы «The Beach Boys». Мы переносимся в 60-е, на солнечный берег Калифорнии, где знаменитые братья Уилсон, их родители-музыканты и еще несколько подростков из прибрежного города собираются вместе, чтобы создать суперпопулярную группу. В фильме много музыки, солнца, веселья и беззаботной романтики!

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.6
Жанрбоевик, триллер, комедия, драма, криминал, биография
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Римар, Аннетт О’Тул, Джордана Спиро
РежиссёрРобби Бенсон, Джеффри Рейнер

Многосерийный фильм о матери и дочке знаменитого «охотника за головами», который из-за своего ремесла был взорван в машине. Чтобы оплатить долги, мать с дочкой решили продолжить его дело...

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрбиография
СтранаВеликобритания
В главных роляхКристофер Экклстон, Кэлл Вебер, Дэвид Йелленд
РежиссёрSusan McMillan, Питер Николсон

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаРоссия
РежиссёрВиктор Лисакович

Трагическая история жизни и творчества российского фотожурналиста Юрия Королёва.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаСША
В главных роляхЭррол Моррис, Michael Stone, Чарльз Батлер
РежиссёрЭррол Моррис





LikeFilm