16 лучших сериалов в жанре военный 1995 года

Список 16 лучших сериалов 1995 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Скарлетт, BBC: Крестовые походы, Девушка по имени Судьба, Рай и Ад: Север и Юг. Книга 3, Kummeli, Освобождение, Жили-были первооткрыватели, Линия судьбы, Война и страсть, Мультопера, Войны нашего столетия, Кровь и железо: История немецкой военной машины, Война цветов, Поля сражений, Al-Suqout Fi Bir Sabe', Макросс 7
Оценкаimdb: 6.3 КП: 7.8
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаСША, Франция, Германия, Италия, Великобритания, Испания, Австрия
В главных роляхДжоэнн Уэлли, Тимоти Далтон, Стивен Коллинз
РежиссёрДжон Эрман
Длительность06:00

Неужели Рэтт Батлер и Скарлетт О`Хара расстались навсегда? Что ждет очаровательную и гордую южанку, на чью долю выпали жестокие испытания и лишения, сделавшие из бойкой девчонки сильную и независимую женщину? На какие решительные и безрассудные шаги пойдет Скарлетт ради любви к надменному Рэтту? Скарлетт О`Хара никогда не отступала перед трудностями и теперь она намерена вновь побороться за свое счастье…

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.7
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхТерри Джонс, Марселло Уолтон, Кэмми Дарвейш
РежиссёрАлан Эрейра, Дэвид Уоллес
Длительность03:20

Крестовыми походами (1096-1270 гг.) историки называют военно — религиозные экспедиции, организованные западноевропейским феодалами и католической церковью, под знаменем борьбы против «неверных» (мусульман), освобождения гроба Господня и Святой Земли (Палестины).Так, более 900 лет назад Европа и Средний Восток были втянуты долгую войну, которая изменила мир. Времена крестоносцев породили таких героев, как Салах — ад — Динн и Ричард Львиное Сердце. Именно тогда появились сотни легенд о воинах Востока и Запада, были заложены первые семена раздора, дающие свои горькие всходы и по сей день. Каковы же были истинные экономические, политические и религиозные мотивы, сподвигнувшие величайшие державы того времени на организацию походов через всю Европу.Как сильно повлиял тот конфликт на современный мир? Исследователь средневековья Терри Джонс, участник знаменитой групп Монти Пайтон, постарается дать ответы на эти вопросы.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.8
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаАргентина, Италия
В главных роляхКарина Бузеки, Хьюго Кастро, Агустина Черри
РежиссёрРодольфо Села, Мартин Клуте

После смерти Хуана и Амалии от рук индейцев, Мануэль и Энкарнасьон Оласабль берут маленькую дочь друзей Марию к себе. Вскоре у них рождается своя дочь Виктория. Девочки растут сестрами, но в десятилетнем возрасте Мария узнает правду, хотя это никак не отражается на их дружбе. Их отношения меняются позже, когда обе встречают сержанта Муниса и влюбляются в него, но он отдает предпочтение Марии…

Оценкаimdb: 6 КП: 5.9
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаСША
В главных роляхФилип Каснофф, Кайл Чандлер, Кэти Ли Кросби
РежиссёрЛарри Пирс

Гражданская война позади, все тяготы, лишения и ужасы — не столь далёкое прошлое, однако и в мирное время не обойтись без своих войн. Загадочным образом выживший после взрыва в амбаре с боеприпасами Элкана Бент выходит на тропу войны с ненавистной ему четой Мейнов, заодно навещая своих северных врагов из семейства Хаззардов. В то же самое время Мадлен отчаянно борется за права и свободы афро-американского населения, а Чарльз отправляется на завоевание западных широт, вступая в кровопролитные схватки с индейцами. Новые неприятности, очередные проблемы и нескончаемые трудности снова преграждают путь к счастью главным героям, однако исход один, и финал не за горами...

Оценкаimdb: 9.2 КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаТурция
В главных роляхАсли Ойкен, Эдж Айдан, Т.П. МакКенна
РежиссёрЗия Озтан

Рассказ о турецкой освободительной войне.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8
Жанрдрама, приключения, семейный, мультфильм, военный, история
СтранаФранция, Испания, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Италия, Канада, Япония
В главных роляхРоже Карель, Альбер Ожье, Мари-Лор Бенестон
РежиссёрАльбер Барийе

Познавательный мультсериал, в котором каждая серия посвящена описанию жизни и открытий одного всемирно известного ученого.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхКэтрин Зета-Джонс, Ллойд Оуэн, Полли Адамс
РежиссёрСаймон Лэнгтон

Исторя начинается в 1913 году, когда скромный выпускник университетаЧарли Макфелл начинает ухаживать за богатой наследницей - капризной, красивой и обольстительной Викторией Чепмен. Чарли и Виктория поженились, но их брак стал катастрофой. Он был нужен Виктории лишь для того, чтобы избавиться от семейной опеки, и сразу после свадьбы она начинает изменять мужу.\n\nА Чарли понимает, что влюблен в ее младшую сестру Нелли. Когда начинается война, Чарли отправляется на Западный фронт, где проявляет чудеса храбрости и истинную силу характера. Вернувшись домой, он обретает настоящую любовь в объятиях Нелли. Но когда счастье было так близко, судьба наносит новый удар.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.2
Жанрдрама, военный
СтранаСША
В главных роляхЭмбер Уоллес, Дайан Лэйн, Дональд Сазерленд
РежиссёрКен Камерон

История, рассказанная от лица Люси Мардсен, вдовы конфедерата. Все воспоминания посвящены её мужу капитану Уильяму Марсдену, который в тринадцатилетнем возрасте ушёл на гражданскую войну.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаИзраиль, Франция, США
В главных роляхДжо Мортон, Стивен Голдстин, Скотт Рабиновиц

Три части мини-сериала, показывают развитие немецкой промышленной мощи в 20-м веке, и как Германия стала центральным врагом западных держав в мировых войнах, которые доминировали в первой половине 20-го века.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаЯпония
В главных роляхСтронг Конго, Маю Тсурута, Рёка Юдзуки

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаКанада, Великобритания, США
В главных роляхТим Пиготт-Смит, Джонатан Бут, Jonathan Booth
РежиссёрДэйв Флиттон, Энди Аиткен

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, драма, военный
СтранаЕгипет
В главных роляхСэйид Аль Сале, Essad Youniss, АбДель Рахман Абу Зара
РежиссёрNour El-Demerdash

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, мюзикл, приключения, мультфильм, военный, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакэхито Коясу, Дзюнко Ивао, Нобутоси Канна
РежиссёрТэцуро Амино, Ёситака Фудзимото

В 2038 году был запущен седьмой корабль класса «Новый Макросс» с городом колонизаторов на борту. Его капитаном был назначен Макс Джениус, ветеран Первой Космической войны. На борту «Макросса 7» создается рок-группа «Fire Bomber», солистами которой становятся молодой музыкант Басара Нэкки и дочь капитана корабля, Милен Джениус. Во время полета колонизаторы сталкиваются с новым врагом, в сражениях с которым находят применение таланты Басары и Милен...

LikeFilm