38 лучших сериалов в жанре триллер 1992 года

Список 38 лучших сериалов 1992 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Бэтмен , Люди Икс , Красавица-воин Сейлор Мун , Главный подозреваемый, Кафе кошмаров, Главный подозреваемый 2, Полночные воспоминания, Под тяжестью доказательств, Золотые годы, Город сверхъестественного. Индиана, Шелковые сети, Мрачные тени, Архив Шерлока Холмса, Тропическая жара, Счастливое семейство Муми-троллей 2, Капкан, Неудобная женщина, Во имя дитя, За и против, Любовь, ложь и убийство
Оценкаimdb: 9 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКевин Конрой, Ефрем Цимбалист мл., Боб Хатингс
РежиссёрКевин Алтери, Бойд Керклэнд
Длительность00:22

Мультипликационный сериал, повествующих о приключениях главного защитника Готэма — Бэтмена. Бэтмен сражается с кишащими в Готэме силами зла.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхСедрик Смит, Джордж Бьюза, Элисон Корт
РежиссёрЛарри Хьюстон, Фред Миллер
Длительность00:22

Изменения грядут. Новая эра в развитии человечества началась. Это эра Детей Атома, хомо-супириарс, людей, обладающих странными и фантастическими способностями из-за своего измененного генетического кода. Многие из этих мутантов считают, что должны править миром, и что конфликт между ними и людьми неотвратим. Ненавидимые обществом, которое они поклялись защищать, другая группа мутантов стоит на защите мира от генетической войны. Они: Люди Икс.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСтефани Шех, Котоно Мицуйси, Кейт Хиггинс
РежиссёрКунихико Икухара, Дзюнъити Сато
Длительность00:24

В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землей. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Иллюзорного Серебряного Кристалла Королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено. Всё, что смогла сделать Королева Серенити, это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино. Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун, чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.2
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхХелен Миррен, Том Белл, Джон Бенфилд
РежиссёрКристофер Менол
Длительность03:27

Совершено несколько жестоких убийств. Главным подозреваемым становится бывший заключенный Джордж Марлоу. Сам он всячески отрицает свою причастность к преступлениям. Перед инспектором Джейн Теннисон стоит нелегкая задача. Она должна либо найти доказательства виновности Марлоу, либо найти истинного убийцу. По силам ли это хрупкой женщине?

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.1
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжек Коулман, Линдси Фрост, Роберт Инглунд
РежиссёрАрман Мастрояни, Уэс Крэйвен
Длительность00:43

Главные герои Фрэнк и Фэй умирают в один день, но после смерти получают второй шанс на земную жизнь. Они устраиваются на работу в одно загадочное кафе, где с управляющим Блекки помогают посетителям испытать новые ощущения наяву. Каждая серия переносит кафе в разные небольшие городки, где обязательно что-нибудь случается.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.3
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхХелен Миррен, Колин Сэлмон, Джон Бенфилд
РежиссёрДжон Стриклэнд
Длительность03:23

В обстановке расовой ненависти Джейн Теннисон расследует убийства в африканском районе Лондона.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 7
Жанртриллер, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжейн Сеймур, Омар Шариф, Теодор Бикел
РежиссёрГэри Нельсон

Не помня ничего из событий прошлого и чудом оставшись в живых, Кэтлин Александр живет в роскоши у своего покровителя, миллиардера Константина Демириса. Но постепенно память возвращается к ней, и жизнь Кэтлин вновь в опасности...

Оценкаimdb: 5.9 КП: 7.1
Жанртриллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхГектор Элизондо, Брайан Деннехи, Мел Харрис
РежиссёрМайк Роуб

Все беды разом сваливаются на плечи главного героя, преуспевающего юриста. Его жена кончает жизнь самоубийством. ФБР начинает расследование деятельности его лучшего друга.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.3
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхКит Шарабайка, Фелисити Хаффман, Эд Лотер
РежиссёрАллен Култер, Майкл Горник

События разворачиваются в секретной лаборатории, где профессор Тахунтер проводит испытания с ускорителем частиц, ускоритель взрывается. У погибших при взрыве помощников профессора на телах исчезли давнишние шрамы и рубцы.\n\nОб этом узнает Терри. Сюда прибывает важная комиссия во главе с бывшим начальником Терри спецагентом Джудом Эндрюсом — ему поручено вести расследование случившегося и не дать секретной информаци распространиться.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, детектив
СтранаКанада, США
В главных роляхОмри Кац, Джастин Шенкароу, Мэри-Маргарет Хьюмс
РежиссёрДжо Данте, Боб Бэлабан

Семья Маршалла Теллера переезжает в небольшой провинциальный городок Эйри, штат Индиана, который оказывается центром странностей вселенной. Там Маршал знакомится с Саймоном Холмсом, одним из немногих нормальных людей в Эйри. Вместе они сталкиваются с загадочными происшествиями и встречают таинственных жителей города.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.4
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЧарли Брилл, Митци Кэптчер, Роб Эстес

Океанские волны, золотые песчаные пляжи, шикарные виллы, вечное лето... Когда говорят о рае на Земле, наверное имеют ввиду Палм-Бич, штат Флорида. Однако у этого рая есть и оборотная сторона. Фешенебельный курорт на берегу Атлантики магнитом притягивает к себе самых знаменитых и богатых людей планеты и с не меньшей силой привлекает всевозможных авантюристов, аферистов и охотников за чужими деньгами. Каждое преступление в Палм-Бич — это произведение искусства, тонко сотканный криминальный шедевр, распутать который кажется невозможным. Каждый такой случай сразу становится громким делом, а значит, попадает в руки лучших полицейских Палм-Бич — Криса Лоренцо и Риты Ли Лэнс...

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.9
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДжереми Бретт, Эдвард Хардуик, Розали Уильямс
РежиссёрТим Салливан, Питер Хэммонд

По мотивам произведений Артура Конан Дойла.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаКанада, Мексика
В главных роляхРоб Стюарт, Кэролин Данн, Иэн Трейси

Серия фильмов рассказывает о приключениях и расследованиям Ника Слоттера, бывшего агента DEA, посланного в качестве частного детектива на Карибы. В его расследованиях ему часто помогает Сильвия, бывший туристический агент.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.8
Жанртриллер, криминал
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхТимоти Далтон, Тимоти Уэст, Дэвид Моррисси
РежиссёрДжеффри Сакс

Несколько лет назад Эдди Майерс совершил крупное ограбление и бесследно исчез. Но, в конце концов, его выследили в Испании, где Эдди под именем Филиппа фон Джоэла, дьявольски обаятельного и очень, очень богатого джентльмена, наслаждался жизнью в компании своей подружки.\n\nСнова оказавшись в Англии в результате рискованной операции Скотланд-Ярда, Эдди согласился пойти на сделку с полицией и выдать своих подельников. Но лишь при одном условии - допрашивать его будет молодой полицейский Лоуренс Джексон, тот самый, который его арестовал.\n\nПока другие члены банды охотятся на «предателя» Эдди, он предлагает Лоуренсу разделить всю украденнуюсумму пополам. Ведь для того, чтобы извлечь деньги из тайника, Эдди не обойтись без помощи Лоуренса.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжейсон Робардс, Джилл Айкенберри, Ребекка Де Морнэй
РежиссёрЛэрри Илайкэнн

Мультимиллионер Жюль Мендельсон случайно знакомится с очаровательной официанткой Фло. Никто из знакомых Жюля не ожидал, что солидный женатый бизнесмен и красивая молодая девушка искренне любят друг друга.\n\nНо для высшего света Лос-Анджелеса Фло становится неудобной женщиной. Не желая того, она слишком много узнает о скандалах и самоубийствах, незаконных финансовых операциях и торговле наркотиками — обо всем, что скрыто за фасадами роскошных особняков, блеском брильянтов и вечерних туалетов от кутюр.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхКлэнси Браун, Шерил Ли, Мойра Келли
РежиссёрРоберт Марковиц

Убита женщина. В преступлении быстро сознаётся её проблемная дочь-подросток. Казалось бы, дело закрыто, но слишком уж подозрительным выглядит полное отсутствие мотива у преступницы.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДуглас Ходж, Джереми Нортэм, Рэйчел Джойс
РежиссёрТим Файвелл

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанртриллер
СтранаБразилия
В главных роляхЛусия Роману, Милтон Гонсалвис, Паоло Реис

Оценкаimdb: 8.6 КП: 5
Жанртриллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхТони Дойл, Майкл Гоф, Джон Кэвэна
РежиссёрДэвид Друри

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаШвеция
В главных роляхТорстен Флинк, Мария Рихардсон, Lucian Muscurel
РежиссёрПер Берглунд

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхШерил Кэмпбелл, Питер Капальди, Дженет Сьюзман
РежиссёрДэвид Друри

Лондон, начало 20-х годов. Город стал убежищем для международных шпионов.\n\nСреди них работает двойной агент, работающий и на русских, и на англичан – Адольф Верло. \n\nАдольф не очень везучий парень, он вечно попадает в истории, и чтобы хоть как-то содержать семью, горе-шпион начинает продавать эротические фотографии.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжек Скалия, Брэд Сандерс, Маришка Харгитей
РежиссёрДжеймс Уитмор мл., Роб Боумен

После случайного убийства подростка, детектива Ника Бонетти переводят на работу в Южную Калифорнию, а в партнёры дают тренированную собаку.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал
СтранаГермания
В главных роляхЮрген Хайнрих, Надина Зайферт, Герд Вамелинг

Доблестного инспектора Вольфа (что переводится как «Волк») немецкие телезрители знают уже не первый десяток лет. Этот полицейский (не без помощи своих помощников, конечно же) из серии в серию виртуозно распутывает самые загадочные преступления.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанружасы, триллер, драма
СтранаКанада
В главных роляхМими Кузык, Янник Биссон, Дон Фрэнкс
РежиссёрХорхе Монтеси, Джерри Чиккоритти

Антология ужасов, героини которой попадают в странные и пугающие ситуации. Например, женщину посещает призрак ее будущего ребенка или же романтический герой ее снов, домохозяйка вынуждена противостоять банде головорезов, а примерная жена видит опасные фантазии на тему похищения и секса с собственным мужем.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.3
Жанртриллер, мелодрама, драма
СтранаВенесуэла
В главных роляхСоня Смит, Гильермо Давила, Адольфо Кубас
РежиссёрКарлос Искиердо, Эдгар Льендо

Эстрельита и Мигель Анхель влюбляются с первого взгляда. Она очень красивая девушка, выросшая в бедном квартале. Он сын богатого и влиятельного семейства, и до встречи с Эстрельитой не знал, чего хочет от жизни. Их социальные различия станут не единственной проблемой, способной уничтожить их любовь.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаФранция
В главных роляхГи Маршан, Пьер Торнад, Патрик Гиллемин

Нестор Бурма - обаятельный, остроумный сыщик, незаурядные способности которого помогают ему распутывать самые загадочные и таинственные преступления.

Оценка КП: 5
Жанртриллер
СтранаМексика
В главных роляхКристиан Бах, Эктор Бонилья, Гильермо Капетильо
РежиссёрХосе Кабальеро

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаФранция, Япония
В главных роляхPhilippe Ariotti, Жорж Атлас, Serge Bourrier
РежиссёрЖан Морисс

Астролог императрицы предупреждает правительницу о скором появлении Близнецов судьбы.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрфантастика, триллер, приключения
СтранаФранция
В главных роляхФрансуа Дюнойе, Корина Тузе, Суад Амиду
РежиссёрЖан-Клод Миссьен





LikeFilm