42 лучших сериалов в жанре детектив 1989 года

Список 42 лучших сериалов 1989 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Пуаро , Квантовый скачок , Джек-потрошитель, Байки из склепа , Чип и Дейл спешат на помощь , Тайна личности Борна, Вход в лабиринт, Спрут 4, Щенок по кличке Скуби Ду, Полуночная жара, Новые приключения медвежонка Винни и его друзей, Монстры, Тайны отца Даулинга, Воскресенье, половина седьмого, Ханней, Сеть, Что-то не отсюда, Нечто из другого мира, Полиция будущего, A Taste for Death
Оценкаimdb: 8.6 КП: 8.3
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Суше, Хью Фрейзер, Филип Джексон
Длительность01:30

Сериал по одноимённому циклу детективных романов Агаты Кристи о бельгийском детективе Эркюле Пуаро.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.1
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхСкотт Бакула, Дин Стокуэлл, Дебора Прэтт
Длительность00:45

1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый Скачок» (Quantum Leap). Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и… исчез.Проснувшись, он понимает, что попал в западню прошлого. Доктор Беккет принимает облики других людей, пытаясь исправить то, что когда-то было сделано не так. Единственной связью с реальным временем остается Эл — адмирал Альберт Калавичи, друг Сэма, работавший вместе с ним над проектом. В прошлом он появляется в виде голограммы, которую может видеть и слышать только доктор Беккет, животные, маленькие дети и сумасшедшие.Так начинается путешествие Сэмюэла Беккета во времени. Он проживает множество чужих жизней, пытаясь исправить ошибки прошлого. И всякий раз надеется, что следующий квантовый скачок вернет его обратно домой…

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.5
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхМайкл Кейн, Арманд Ассанте, Рэй МакЭнэлли
РежиссёрДэвид Уикс
Длительность03:06

В 1888 году Англия была взбудоражена серией убийств, случившихся в лондонском предместье Ист-Энд. Неуловимого убийцу, жестоко расправлявшегося со своими жертвами, окрестили Джеком-потрошителем. Личность убийцы так и не была установлена.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.7
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Кассир, Уильям Сэдлер, Рой Броксмит
Длительность00:22

«Байки из склепа» — телесериал, созданный по мотивам комиксов Уильяма М. Гейнса, составленный из более чем полусотни сюжетов, представляющих собой короткие страшно юморные истории, рассказанные от лица симпатичного обитателя склепа, сопровождаемые его едкими, зловонными комментариями. Помните — смех продлевает жизнь, а постоянный смех сделает вас бессмертным.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 8.2
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив
СтранаСША, Тайвань, Корея Южная, Китай, Япония, Великобритания
В главных роляхТресс МакНилл, Ксения Бржезовская, Кори Бертон
РежиссёрДжон Кимболл, Боб Дзамбони
Длительность00:22

Чип и Дейл — самые большие шалуны, которых когда-либо создавала студия Дисней. Эти милые и очаровательные бурундучки вечно попадают в неприятности.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхРичард Чемберлен, Жаклин Смит, Энтони Куэйл
РежиссёрРоджер Янг
Длительность03:05

Он живет под именем Джейсона Борна, но не знает, кто он на самом деле, почему на лице видны следы пластической операции и почему двое прохожих устремились в бегство, увидев его.Джейсон Борн — жертва амнезии, стремящийся восстановить свое прошлое. В поиске истины он неожиданно открывает потрясающие тайны личности, замаскированной под «Личностью Борна».

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.4
Жанркриминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхИгорь Костолевский, Микк Микивер, Юрий Назаров
РежиссёрВалерий Кремнев
Длительность05:45

Следователь Муромцев, расследуя должностное преступление участкового милиционера, выходит на дельцов теневой экономики. Параллельно с основным действием развивается средневековый сюжет с врачом-алхимиком, портрет которого висит в комнате одного из героев современной истории.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.9
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Австрия
В главных роляхМикеле Плачидо, Патриция Милларде, Ремо Джироне
РежиссёрЛуиджи Перелли

Прошло несколько лет после разрыва Коррадо и Джулии Антинари. Джулия погибла от несчастного случая, а Коррадо живет под постоянной охраной. Новое расследование снова сталкивает его лицом к лицу со старым врагом Тано Карриди... Пока Каттани пытается распутать убийство владельца казино, Карриди занят двумя проблемами — получить контроль над прибыльным банком (избавившись от президента банка ), а заодно раз и навсегда избавиться от Каттани...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.2
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКэйси Касэм, Дон Мессик, Марк Л. Тейлор
РежиссёрДон Ласк, Рэй Паттерсон

Когда Шэгги, Дафна, Велма и Фред еще ходили пешком под стол, а Скуби-Ду был размером с банку варенья, друзья уже проводили головокружительные расследования...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКэррол О’Коннор, Алан Аутри, Дэвид Харт

Билл Гилспи шериф небольшого городка на Юге США. Вместе со своим сообразительным следователем Вирджилом и лейтенантом полиции Буба Скинером, он расследует преступления и ловит преступников, искусно лавируя в хитросплетениях политической жизни города. Особое внимание в сериале уделяется межрасовым проблемам.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.2
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Фидлер, Джим Каммингс, Кен Сэнсом
РежиссёрКарл Джеерс, Теренс Харрисон

Кто такой Винни Пух, знают все. Этот мультфильм производства компании Уолта Диснея основан на оригинальных иллюстрациях четырехтомного собрания о Винни Пухе Эрнеста Шепарда. Познакомьтесь с Винни Пухом, каким его видят англоязычные ценители и который, конечно, отличается от русской версии Бориса Заходера.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанркомедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхТом Босли, Трейси Нельсон, Мэри Уикс
РежиссёрКристофер Хиблер, Джеймс Фроули

Приходской священник из Чикаго отец Даулинг имеет особый талант: он прирожденный криминалист. Отец Даулинг видит все, слышит все, и замечает все то, мимо чего другие проходят, не останавливаясь. Вместе со своей верной помощницей сестрой Стив отец Даулинг раскроет серию загадочных убийств, которыми наполнены закоулки огромного города.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 8
Жанрприключения, семейный, криминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхВасилий Фунтиков, Андрей Степанов, Владимир Юматов
РежиссёрВадим Зобин

Молодому юристу Сергею Крашенинникову поручают дело о гибели девушки. Расспрашивая людей, видевших девушку в день её гибели, Сергей начинает понимать, что ему многое не договаривают...

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
СтранаСША, Австралия
В главных роляхДжозеф Кортезе, Мэриам д’Або, Джордж Дзундза
РежиссёрРичард А. Колла

Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств - тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Когда один из полицеских - Джек Бреслин - расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на месте всех этих преступления, оказывается, что она - инопланетянка с межзвездного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-ксеноморфом, которому удалось бежать с космической тюрьмы. И теперь Джеку вместе с прекрасной инопланетянкой предстоит найти и остановить ксеноморфа, чтобы спасти Землю.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
СтранаСША, Австралия
В главных роляхДжозеф Кортезе, Грегори Сьерра, Мэриам д’Або
РежиссёрРичард А. Колла, Линдон Чаббак

Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств — тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Один из полицейских — Джек Бреслин — расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на месте всех этих преступлений, и выясняет, что она — инопланетянка с межзвёздного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-ксеноморфом, которому удалось бежать с космической тюрьмы. Теперь Джеку вместе с прекрасной инопланетянкой предстоит найти и остановить ксеноморфа, чтобы спасти Землю.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанрфантастика, боевик, триллер, комедия, драма, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМина Томинага, Тосио Фурукава, Мичихиро Икемицу
РежиссёрМамору Осии, Наоюки Ёшинага

В недалёком будущем в Японии потихоньку почему-то начинают сходить с ума строительные роботы. Они сами по себе, не нуждаясь в пилотировании пилотом, стремятся разнести как можно больше жилых объектов ровно до тех пор, пока их не уничтожат военные роботы.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаВеликобритания, Италия
В главных роляхАльберт Финни, Джордж Сигал, Моника Джерриторе
РежиссёрБрайан Форбс

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжейн Лапотэйр, Бети Эдни, Гай Рольф
РежиссёрПитер Хэммонд

После ранней смерти матери, впечатлительная семнадцатилетняя девушка Мод Руфин уединенно и тихо жила со своим отцом в поместье Ноул, до тех пор, пока мистер Руфин не нанял ей гувернантку, мадам де Ларужьер. История мрачных семейных тайн, безумия и убийства.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанртриллер, комедия, приключения, детектив
СтранаФранция, Португалия, Канада, Болгария, Польша, Бельгия, Германия (ФРГ), Италия, Швейцария, Куба, Югославия
В главных роляхФрансуа Дюнойе, Поль Ле Персон, Эрик Франклин
РежиссёрМишель Вин, Ален Нахум

Захватывающие приключения легендарного французского вора Арсен Люпена, ставшим культовой фигурой.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхБерт Рейнолдс, Осси Дэвис, Майкл О. Смит
РежиссёрБерт Рейнолдс, Тони Уормби

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМария Кавамура, Хироми Цуру, Сё Хаями
РежиссёрНаоюки Ёшинага, Ясунао Аоки

«Клеопатра Ди-Си» является мощным финансовым конгломератом, контролирующим большую часть экономики Соединенных Штатов. Главой этой организации является красивая умная и мужественная госпожа Клео. Украденные артефакты, похищения и секретный проект киборга — похоже удача отвернулась от госпожи Клео, но не зря говорят, что прекрасную председательницу не остановит даже упавший в её спальне самолет.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрфантастика, детектив
СтранаСША
В главных роляхПаркер Стивенсон, Эшли Кроу, Джон Сайфер
РежиссёрРоб Боумен, Кевин Хукс

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаАвстралия
В главных роляхФранко Неро, Кэтрин Уилкин, Деннис Миллер
РежиссёрКэти Мюллер

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанртриллер, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжуди Баукер, Бренда Брюс, Чарльз Кей
РежиссёрПол Аннет

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.6
Жанркриминал, детектив
СтранаФранция
В главных роляхЖан Пуарэ, Тома Шаброль, Марио Давид
РежиссёрКлод Шаброль, Кристиан Де Шалонж

Инспектор Лаварден расследует загадочные убийства, совершенные в маленьком городке.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив
СтранаМексика
В главных роляхЖаклин Андере, Педро Армендарис мл., Бланка Гуерра
РежиссёрАльфредо Гуррола

Лаура — небогатая, скромная женщина, живущая со своей матерью и работающая в колледже учительницей. В юности Лауре пришлось пережить очень сильное потрясение — изнасилование, что наложило отпечаток на всю её жизнь. Хотя прошло много времнени с тех событий, в памяти Лауры до сих пор живут воспоминнания об этом ужасном проишествии.\n\nВ колледже, где работает Лаура, учатся две подруги — Патрисия и Фабиола. Самуэль, отец Фабиолы, всячески балует свою дочь. Патрисия живёт одна с матерью и мечтает о настоящей любви, которая приходит к ней в лице Эстебана.\n\nУ Лауры есть подруга Норма, которой она полностью доверяет, не зная, что это за человек на самом деле. Норма всегда завидовала доброй и искренней Лауре, её дружба притворна. Однажды на корабле Лаура и Норма знакомятся с Херардо. Между Херардо и Лаурой пробегает искра, молодые люди влюбляются друг в друга. Мечтая о счастье, Лаура делится со своей подругой секретом о своих чувствах к Херардо, что провоцирует очередной приступ зависти. Она делает вид, что очень рада за подругу, но с этого момента делает всё возможное и невозможное, чтобы разлучить Лауру с любимым человеком, причём так, чтобы никто не заподозрил её пакостных намерений.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаАвстралия
В главных роляхЛоррэйн Байли, Лидди Кларк, Макс Каллен
РежиссёрРиккардо Пеллиццери

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.6
Жанркриминал, детектив
СтранаСССР, Болгария
В главных роляхВладимир Гостюхин, Елина Калинова, Васелин Ранков
РежиссёрСемён Аранович

Во время военного переворота одной из латиноамериканских стран убит миллионер Грацио, финансировавший проект единой энергосистемы этой страны. Вскоре был тяжело ранен болгарский журналист, после чего к расследованию подключился советский писатель, журналист-международник Дмитрий Степанов...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭтан Уэйн, Питер Паррос, Мигель Фернандес
РежиссёрЧарльз Бэйл, Роб Стюарт

Офицеры полиции Лос-Анджелеса Мэтт Дойл и Гас Грант каждый день патрулируют улицы родного города в машине «Адам-12», охраняя спокойствие рядовых граждан. Напарникам приходится иметь дело и с серьёзными, связанными с риском для жизни, преступлениями, и с мелкими кражами. Однако благодаря дружбе и взаимовыручке им удаётся справиться с любой ситуацией.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхПитер Дэвисон, Брайан Гловер, Эндрю Берт
РежиссёрМайкл Оуэн Моррис, Robert Chetwyn

Англия, 30-е годы XX века. Один человек из аристократической семьи, выдающий себя за Альберта Кемпиона, расследует разные дела на пару со своим бывшим телохранителем.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхСьюзен Флитвуд, Джон Гилгуд, Майкл Пеннингтон
РежиссёрМартин Френд





LikeFilm