32 лучших сериалов в жанре боевик 1983 года

Список 32 лучших сериалов 1983 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Команда «А» , Рыцарь дорог , Ремингтон Стил , Новое шоу Скуби и Скрэппи Ду, Голубой гром, Инспектор Гаджет, Хи-Мэн и Властелины Вселенной, Гиперпространственная крепость Макросс, Ти.Дж. Хукер, Джо-солдат: Настоящий американский герой, Хардкасл и Маккормик, Невероятный Халк, Легенда о героях Кондора, Saturday Supercade, Великий отряд Гоггль Файв, Kagaku sentai Dainaman, Отступники, Аркадия моей юности, Филип Марлоу: Частный детектив, Zorro and Son
Оценкаimdb: 7.5 КП: 8
Жанрбоевик, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжордж Пеппард, Дуайт Шульц, Мистер Ти
Длительность00:43

В 1972 году военный трибунал приговорил к тюремному заключению группу солдат особого отряда за преступление, которого они не совершали. Несмотря на мощную охрану, они бежали и растворились в Лос-Анджелесе. Их, ставших солдатами удачи, власти разыскивают до сих пор. Если вы попали в беду и вам удастся их найти, вам всегда поможет Команда «А».

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.8
Жанрфантастика, боевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхДэвид Хассельхофф, Эдвард Малхейр, Ричард Бейсхарт
Длительность00:46

Полицейский Майкл Лонг сражен выстрелом в голову. Полумертвым его забирает в свой замок миллионер и великий изобретатель Уилтон Найт. Полицейский Майкл Лонг прекращает существование: его увольняют из полиции по причине смерти и забывают о нем.Однако в имении Уилтона Найта списанный Майкл возвращается к жизни и обретает новое лицо. Пластические хирурги были более милосердны к Майклу Лонгу, чем к Майклу Джексону, поэтому теперь он без боязни может смотреться в зеркало — в нем отражается очень красивое лицо…Итак, жизненная сила быстро возвращается в тело Майкла, но день за днем покидает тяжело больного Уилтона. На смертном одре миллионер возлагает на своего избранника непростую миссию — бороться со злом во всех его проявлениях.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСтефани Цимбалист, Пирс Броснан, Дорис Робертс
Длительность00:43

Лора Холт пытается открыть детективное агентство, но клиенты не хотят пользоваться услугами женщины-детектива. Лора переименовывает фирму в «Детективное агентство Ремингтона Стила» — и бизнес налаживается. Когда клиенты захотят увидеть несуществующего главу агентства, Лоре придется взять на эту фиктивную работу первого попавшегося вора.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Франция, Канада, Япония, Тайвань
В главных роляхДон Эдамс, Фрэнк Уэлкер, Люк Дюран
РежиссёрБруно Бьянчи, Дэйв Кокс

Инспектор Гаджет — первый в мире «механический» полицейский. Он экипирован огромным количеством технических приспособлений, которые должны помогать в его нескончаемой борьбе против преступлений. Но обычно получается, что эти приспособления наносят вред самому полицейскому, а не врагам. \r\n\r\nЗная о неуклюжести инспектора, все бандиты и воры опасаются за свои жизни, когда перед ними возникает инспектор Гаджет. И даже его заклятый враг, злой доктор Коготь, немного нервничает. Но, благодаря помощи племянницы Гаджета, Пенни, и преданного пса Брейна, удача каждый раз оказывается на стороне нашего героя.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжон Эрвин, Алан Оппенхаймер, Линда Гэри
РежиссёрГвен Вецлер, Лу Качивас

Принц Адам, сын короля Раднора и королевы Виктории, живёт беззаботной жизнью будущего наследника престола. Но есть тайна, которую Адам скрывает даже от своих родителей. Только самые близкие друзья знают, что он является Хи-Мэном, самым могучим воином в галактике, который с помощью боевых товарищей и волшебного меча регулярно отражает вражеские атаки на родную планету Этерния.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.7
Жанрфантастика, боевик, мелодрама, мультфильм, короткометражка, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАрихиро Хасэ, Мари Иидзима, Вик Миньона
РежиссёрНобуро Исигуро, Фумихико Такаяма

1999 год. На Землю падает огромный метеорит, оказавшийся инопланетным космическим кораблем. Чтобы быть готовыми к появлению его хозяев, земляне начинают изучать и восстанавливать системы корабля. Однако явившиеся пришельцы оказываются не владельцами корабля (названного «Макросс»), а их древними врагами. Главная пушка «Макросса» автоматически стреляет — и начинается война землян и инопланетян — гигантов Зентреди.\n\nНесмотря на гигантский рост и совершенное знание военного искусства, Зентреди исключительно уязвимы — им незнакомы понятия «культура» и «любовь», и простая романтическая песня оказывается более мощным оружием, чем все боевые роботы экипажа «Макросса». На фоне войны развивается любовный треугольник главных героев — пилота Ичидзё Хикару, его начальницы, капитана Хаясэ Мисы, и начинающей поп-исполнительницы Линн Минмэй.

Оценкаimdb: 6 КП: 6.4
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхУильям Шетнер, Хэзер Локлир, Адриан Змед

После трагической смерти напарника, детектив в штатском Томас «Ти Джей» Хукер вернулся к старой работе в качестве сержанта патрульной службы с целью избавить улицы от подонков вроде виновных в смерти товарища. Хукеру поручили обучать новичков в академии, и поставили в пару вместе с нахальным и иногда излишне импульсивным молодым новобранцем Винсом Романо. С гораздо младше его по возрасту напарником, Хукер действовал как наставник и на работе, и на бытовом уровне общения. Возрастные различия стали ключом к отличной работе, пара быстро стала верными друзьями и хорошей командой.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхБрайан Кит, Дэниэл Хью Келли, Джо Сантос

Вышедший на пенсию судья и его последний обвиняемый доводят до конца дела, которые были прекращены из-за формальностей.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхМайкл Белл, Сьюзэн Блу, Уильям Коллауэй

Вступительные титры

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхRyouji Akagi, Дзюнити Харута, Сигэки Исии
РежиссёрСёхэй Тодзё

Таинственная империя «Тьма Смерти» разрабатывает схему по завоеванию мира из своего замка зла Дестопии, который расположен в Германии. Доктор Хидеки Хонго, основатель Научно-исследовательского Института Будущего, спасается от одной из атак благодаря исследователю Кеничи Акамы. С помощью команды Компьютерных мальчиков и девочек, Хонго отбирает пятерых людей во главе с Акамой, чтобы сформировать из них Великий отряд Гуггль Файв — единственную силу, способную остановить империю «Тьма Смерти».

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, Канада, США
В главных роляхПауэрс Бут, Билли Кирнс, Кэтрин Ли Скотт
РежиссёрРоберт Исков, Питер Р. Хант

Филип Марлоу – из числа самых популярных героев мировой литературы. Он – частный детектив, умный, проницательный, жесткий, циничный, практически в одиночку распутывающий самые невероятные дела. Жестокие убийства, таинственные исчезновения, шантаж… Ведя расследование, он каждый раз попадает в паутину лжи, в лабиринты многоходовых комбинаций преступников и часто сам оказывается на краю гибели или обвиняется в убийстве. Его «среда обитания» – коррумпированные политики, продажные полицейские, короли преступного мира, очаровательные девушки с сомнительной репутацией, роковые женщины с несомненной репутацией, звезды Голливуда обоих полов…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэйко Тода, Тосико Фудзита, Чика Сакамото
РежиссёрКэндзи Кодама, Ёсио Такэути

Остросюжетная история о трех прекрасных сестрах - Лу, Хитоми и Ай, которые днем занимаются мирным делом – работают в своем кафе «Кошачий глаз», а под покровом ночи становятся бесстрашными охотницами за редким антиквариатом и картинами. Удачливые девицы не знают слова «нет». Что же сможет их остановить?

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхКэнъя Хориути, Санаэ Миюки, Хиротака Судзуоки
РежиссёрСэйдзи Окуда

Гарадайнцы исчерпали все ресурсы на родной планете и организовали многочисленные космические экспедиции, чтобы найти новый пригодный мир. Их выбор падает на Землю, однако основным препятствием для заполучения планеты является человечество, которое инопланетяне намерены ликвидировать. Один из подданных-учёных тем не менее категорически против насилия и восстал против власти, бежав на Землю. Там он выискивает молодых людей, обладающих способностью к «психогенезу», с помощью которого можно создавать твёрдые вещества из ментальной энергии. Главный герой в новой команде — парень-японец по имени Исаму, который потерял родителей ещё после первой атаки Дарадайнов на Землю. Он управляет супер-роботом, чтобы сражаться против инопланетных агрессоров, и с помощью психогенеза может восстанавливать робота.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма
СтранаГонконг
В главных роляхFok-Sang Chan, Иди Чан, Кван-Мин Чэн

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаГонконг
В главных роляхYu Ha, Энди Лау, Иди Чан

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрбоевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСатоми Мадзима, Noriko Tsukase, Хитоси Кубота
РежиссёрМасахиса Исида, Kimiharu Oguma

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСукекиё Камеяма, Тору Фуруя, Хироми Цуру
РежиссёрМасами Анно, Дзютаро Оба

Инопланетная раса решает захватить Землю, превратив её в одну из своих колоний. Оружие землян бессильно против брони пришельцев. Последней надеждой человечества становится специальный отряд из трёх бойцов, которые управляют гигантскими роботами, способными пробивать защиту врага.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхМистер Ти, Кэти Кавадини, Фил ЛаМарр
РежиссёрРуди Ларрива

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрбоевик, триллер
СтранаАвстралия
В главных роляхРоберт Вон, Хелен Морс, Грэм Кеннеди
РежиссёрХовард Руби

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрбоевик, драма, история
СтранаИспания
В главных роляхСанчо Грасия, Франсиско Рабаль, Бернар Фрессон
РежиссёрМарио Камус

LikeFilm