46 лучших фильмов в жанре аниме 1999 года

Список 46 лучших фильмов 1999 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Оборотни, Истинная грусть, Она и ее кот, Наши соседи Ямада, Охотник х Охотник, Кайт – девочка-убийца, Спригган, Иные миры, Покемон 2000, Покемон: Мьюту против Мью, Бродяга Кэнсин: Воспоминания, Сакура – собирательница карт, Сол Бьянка: Сокровища погибших планет, Революционерка Утэна, Гравитация , Детектив Конан: Четырнадцатая цель, Мобильный Гандам Дубль-вэ: Бесконечный вальс, Детектив Конан: Последний маг века, Тэнти — лишний! 3, Тэнти — лишний! 2
Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.6
Жанрфантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЁсикадзу Фудзики, Котоми Муто, Хироюки Киноса
РежиссёрХироюки Окиура
Длительность01:42

Альтернативная реальность. Токио, 50-ые годы XX века. Город утопает в волнах насилия и жестокости. Подпольная организация «Секта», устраивает массовые беспорядки и терракты. Отвечая на вызов террористов, власти создают особое подразделение — «Волчий отряд», состоящий из специально подготовленных, закованных в броню, неуязвимых, безжалостных убийц.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.7
Жанружасы, триллер, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДзюнко Ивао, Рика Мацумото, Синпати Цудзи
РежиссёрСатоси Кон
Длительность01:21

Молодая поп-певица Киригоэ Мима, пытается перейти из мира музыки в индустрию ТВ-сериалов и прославиться как актриса, но, похоже, не всем ее поклонникам понравилось такое решение, и — началось: странный телефонный звонок, факс, конверт со взрывчаткой. А плюс к тому в интернете обнаружилась страничка с якобы ее дневником…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 8.1
Жанрдрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМакото Синкай, Мика Синохара
РежиссёрМакото Синкай
Длительность00:05

Кот рассказывает свою историю жизни.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.7
Жанркомедия, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХаято Исохата, Масако Араки, Наоми Уно
РежиссёрИсао Такахата

Ямада — обычная семья: папа, мама, бабушка, сын Сиге и дочка Ноноко. Но каждый день с ними происходит что-нибудь занятное: то Ноноко в супермаркете оставят, то папа с мамой устраивают сложнопостановочные бои за право взять пульт от телевизора, то бабушка затеет приготовление странного блюда «бефстроганов».

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7.2
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНобутоси Канна, Норико Хидака, Рика Мацумото
РежиссёрНориюки Абе

Каждый в этом мире знает, что есть дичь, есть хищники, а есть Охотники. Только им, элите человечества, доступны затерянные земли, древние сокровища, волшебные предметы – все тайны нашего мира. Так же им разрешена охота за головами, они имеют право на убийство и кровную месть – об этом в курсе и 12-летний Гон Фрикс с Китового острова. Впрочем, охотничье братство – не удалая вольница, а могущественная организация, которая серьезно подходит к отбору кандидатов. Гон, как и любой мальчишка, мечтает об экзамене на Охотника, но тетушка Мито, единственная родственница, удерживает парня, не желая, чтобы тот повторил путь отца, бросившего семью и сына.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, приключения, мультфильм, криминал, для взрослых, аниме
СтранаЯпония, США
В главных роляхКонами Ёсида, Кинрю Аримото, Косукэ Окано
РежиссёрЯсуоми Умэцу
Длительность00:53

Несколько лет назад девочка Сава лишилась родителей. Её опекуном становится бескомпромиссный и циничный полицейский Акаи. Но у него есть на то свои корыстные цели: он воспитывает элиту наемных убийц, очищающих общество от мрази, перед которой закон и правосудие бессильны.Вскоре юная очаровательная Сава становится его невидимым и смертоносным оружием. Для неё нет невыполнимых заданий — мгновенно превращаясь из примерной школьницы в хладнокровного киллера, она начиняет разрывными пулями тела своих жертв, у которых нет ни шанса на выживание.Сава всегда работает одна, поэтому появление нового напарника, ловкого и бесстрашного Обури, резко меняет ее жизнь — внезапно у нее появляется друг и новые, неведомые чувства…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.4
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСётаро Морикубо, Рюдзи Айгасэ, Такэхито Коясу
РежиссёрХироцуги Кавасаки, Кацухиро Отомо
Длительность01:30

Перед тем как исчезнуть навсегда, древняя цивилизация разбросала по миру наделенные огромной мощью артефакты. Защита этого наследия от посягательств злых сил возложена в наши дни на секретную организацию «Аркам», располагающую отрядом элитных бойцов-Спригганов.Вмешательство Спригганов требуется после того, как экспедиция ученых случайно обнаружила в недрах горы Арарат Ноев ковчег, вместилище артефактов. Прознавшее о находке американское военное ведомство пытается присвоить сокровище и снять древнюю печать, одновременно начав охоту на известных им оперативников «Аркама».Молодой Спригган по имени Ю, чудом оставшийся после покушения, отправляется в Турцию с целью положить конец операции Пентагона и обезопасить Ковчег. Сприггану приходиться действовать наперегонки с боевиками американцев — полу-киборгами настоящими сверхлюдьми, которые не остановяться ни перед чем, преследуя свою цель. Именно от Ю теперь зависит судьба всей цивилизации.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.8
Жанрдрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрМакото Синкай
Длительность00:02

Оценкаimdb: 6 КП: 6.3
Жанрфантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония, США
В главных роляхРика Мацумото, Мадлен Блауштейн, Маюми Иидзука
РежиссёрМайкл Хэйни, Кунихико Юяма
Длительность01:20

Древние предсказания сбываются, когда покемоны Артикуно, Запдос и Молтрес потревожены после веков гармонии. Нарушен баланс природных сил, жизнь на Земле зависит от того, смогут ли мифический покемон Луджия и таинственный «избранный» объединить свои усилия, как это предсказано в легенде. Сможет ли Эш Кетчам набраться смелости и спасти положение?

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМаюми Иидзука, Коити Ямадера, Масатика Итимура
РежиссёрКунихико Юяма
Длительность01:36

Приключение перерастает в сражение: на сцену выходит Мьюту, покемон, созданный био-инженерией из ДНК Мью, редчайшего из всех покемонов. Стремясь доказать свое могущество, Мьюту заманивает Эша, Пикачу и остальных на невиданный в истории матч покемонов. Мьюту против Мью. Супер-клоны против покемонов. Это — решающее сражение… от его исхода зависит судьба мира!

Оценкаimdb: 8.6 КП: 8.2
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, история, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМаё Сузуказе, Дзюнко Ивао, Нодзому Сасаки
РежиссёрКазухиро Фурухаси
Длительность02:00

XIX век, Японию раздирает клановая вражда. Маленький Синта в детстве был продан работорговцам и попал вместе с другими в засаду — всех спутников мальчика на его глазах закололи, его же спас случайно проходивший мимо воин, мастерски владеющий мечом. Синта поступает к нему в ученики и становится мастером меча по имени Кэнсин. Парень выбирает жизненный путь убийцы экстра-класса. В одной из операций он встречает таинственную девушку Томоэ, которая видит Кэнсина в действии. Привыкший не оставлять свидетелей, самурай не убивает девушку, а забирает её с собой. Что-то дрогнуло у него в душе при виде Томоэ, возможно, она смягчит этого смелого, но холодного человека?

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.3
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония, США, Канада
В главных роляхСакура Тангэ, Ая Хисакава, Дзюнко Ивао
РежиссёрМорио Асака, Терри Классен
Длительность01:20

Киномото Сакура, повелительница волшебных карт Клоу, выигрывает в лотерею и едет в Гонконг вместе со своей лучшей подругой Томое и соперником Ли Шаожань. Загадочная сила взывает к Сакуре в ее снах, и постепенно, шаг за шагом, молодая девушка обретает опасное наследство. На тесных улочках древнего Гонк-Конга развернется последняя битва…Слава Богине, Сакура может рассчитывать на верного Ли и его дружную семью в бескомпромиссной борьбе против старого врага.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.2
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРика Мацумото, Йошико Сакакибара, Томо Саеки
РежиссёрХироюки Оти

В далеком будующем по бескрайнему космосу странствует неуязвимый корабль «SOL BIANCA», непревзойденное творение гение эпохи первопроходцев. «SOL BIANCA» — надежное пристанище для четырех отчаянных и гордых красавиц. Эйприл, Фэб, Джун и Дженни и их спутницы — девочки Мэйо. Они — легендарные космические пираты, охотницы за бесценными сокровищами погибших планет. Им не привыкать к опасности и риску, но теперь у этой бесстрашной команды появился настоящий враг — жестокий и непредсказуесый полковник Гюнтер из могущественной организации «Терра Форс». Его единственная цель — разыскать и любой ценой завладеть уникальными артефактами с давно погибшей планеты Земля. На борту «SOL BIANCA» как раз есть то, что отчаянно нужно Гюнтеру, и он бросит в бой всю межзвездную армаду «Терра Форс», чтобы достичь цель.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТомоко Каваками, Юрико Футидзаки, Леа Эпплбаум
РежиссёрКунихико Икухара

Девушка не стала покорно ждать своего принца — она решила сама стать принцем. Что получила она в награду или в наказание за свою дерзость? Титул Победителя Дуэлей и вместе с ним — переходящий трофей, прелестную Невесту Роз, которая была живой собственностью победителей.Две девушки, кружащиеся в восхитительном танце под водопадом из лепестков роз — было ли это зарождением любви? Фильм оставляет больше вопросов, чем дает ответов, и может быть на самом деле это история не о любви, а о силе, способной изменить мир. Впрочем, иногда это одно и то же.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанркомедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМеган Холлингсхед, Такэхито Коясу, Томокадзу Секи
РежиссёрБоб Сирохата, Такэюки Янасэ

Энергичный парень Шиндо Шуичи с группой «Bad Luck», образованной с его школьным другом Хиро, стремится к вершине поп-индустрии Японии. Главная его цель — стать сенсацией в Японии, как его кумир — Сакума Рюичи, который выступал в группе «Nittle Grasper». После распада «Nittle Grasper» клавишник Сэгучи Тома создал фирму «NG», занимающуюся раскруткой молодых и талантливых исполнителей в Японии.Как-то вечером Шиндо Шуичи бродил по парку, сочиняя новую песню, и случайно выронил листок, который тут же подхватил ветер. Бумажка попала в руки высокому светловолосому незнакомцу. Тот жестоко раскритиковал стихи, что очень задело Шуичи. Это была их первая встреча. Шуичи был так заинтригован незнакомцем, что решил во что бы то ни стало найти его и заставить извиниться. После Сюити понимает, что увлечён этим человеком, который оказывается известным романистом, Юки Эйри, и своей заинтересованностью даёт начало их отношениям.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.6
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония, Италия, Великобритания, Мексика, Испания
В главных роляхМинами Такаяма, Вакана Ямадзаки, Акира Камия
РежиссёрКэндзи Кодама

В городе происходят нападения и убийства людей, которые были причастны к увольнению Когоро Мори – доблестного полицейского, прослужившего много лет в городском отделе. И только детектив Конан может раскрыть намерения преступника и узнать правду о том, что произошло десять лет назад.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме
СтранаСША
В главных роляхКирби Морроу, Энука Окума, Рйюзо Ишино
РежиссёрЯсунао Аоки

196 год после Колонизации. Год назад закончилась война между Землей и ее колониями. Хиро, Дуо, Трова и Кватро сказали последнее «прощай» своим Гандамам и отправили их прямиком к Солнцу. Релена Дарлиан же стала министром Объединенных Наций Земной Сферы. Но нарушает идиллию ее похищение Маримэа Хушренадой — дочерью покойного диктатора Трейза Хушренады и наследницей Barton Foundation. Все становится еще сложнее когда к ней присоединяется пилот Гандам Натаку — Вуфей. Наши вышедшие в отставку пилоты Гандамов должны вернуть свои доспехи, и еще раз вступить в бой, прежде чем злодеи достигнут своей цели.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония, Италия, Великобритания, Мексика, Испания
В главных роляхМинами Такаяма, Вакана Ямадзаки, Акира Камия
РежиссёрКэндзи Кодама, Yasuichirô Yamamoto

Кайто Кид вновь бросает вызов полиции. Он сообщает, что планирует украсть одно из яиц Фаберже, которое хранится в Осаке, с указанием дня и времени кражи. Понимая, что полицейские вряд ли смогут остановить Кайто Кида, в игру вступает детектив Конан Эдогава.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.6
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАкико Хираматсу, Рика Мацумото, Масаки Аизава
РежиссёрДзюндзи Нисимура

Офицеры дорожной полиции Японии Миюки Кабаякава и Масуми Суджимото возвращаются в свой участок после годичной стажировки. Не успели молодые офицеры приступить к выполнению своих обязанностей, как в городе происходит черти что: то найдут машину, полную оружия, то сбой в системе городских светофоров, то взрыв моста... кто же всем этим стоит?

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдрама, мультфильм, военный, биография, аниме
СтранаВеликобритания, Япония, Ирландия, Франция, Нидерланды, Люксембург
В главных роляхМип Гис, Hannah Pick-Goslar
РежиссёрJulian Y. Wolff

Еврейская девочка-подросток Анна Франк и ее семья вынуждены скрываться в оккупированных нацистами Нидерландах во время Второй мировой войны.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6
Жанрфэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхИкуэ Отани, Рикако Аикава, Мэгуми Хаясибара
РежиссёрКунихико Юяма

Ребята решают остановиться и немножко отдохнуть, а мелкий наглый Тогепи опять угодил в неприятности. Теперь Пикачу и Ко нужно будет его в очередной раз выручать.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАкэми Окамура, Масако Кацуки, Томоко Каваками
РежиссёрКацуёси Ятабэ

В 2100 году недавно построенный мегаполис Бэйсайд Сити, служащий главными морскими воротами Японии, является ареной ожесточённой борьбы правительственных служб с мощной индустрией контрабанды оружия и особенно — мобильных боевых доспехов типа Landmate, на которые существует огромный спрос среди террористов и бандитов по всему миру. Мэр города, раздражённый нерасторопностью и коррумпированностью полиции и сил безопасности, санкционирует создание спецподразделения «Оружие ангелов», состоящего из пяти девушек и оснащённого суперсовременными боевыми доспехами.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.8
Жанрбоевик, триллер, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония, Гонконг
В главных роляхТаро Аракава, Джон Ди Маджио, Кинрю Аримото
РежиссёрОсаму Дэдзаки

Того Дьюк, известный под кодовым именем «Голго 13» - профессиональный киллер. У него нет пристрастий и предрассудков. За миллион долларов он готов убить любого. Независимо от политических взглядов, возраста и охраны. Его трудно найти и еще сложнее выследить. На этот раз его задание - убить Королеву Пчел, лидера одной из повстанческой армии в Южной Америке.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.2
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДжессика Бун, Джули Буркс, Джессика Калвелло
РежиссёрКунихико Юяма

Юшио Аотске, сын хозяина монастыря отправляется на уборку кладовой, где находит дверь идущую в подвал. Спустившись в подвал он находит демона, о котором накануне рассказывал ему его отец.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7
Жанрфэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэгуми Хаясибара, Мария Кавамура, Сё Хаями
РежиссёрХироси Ватанабэ

Нет, Лине Инверс в этой жизни определенно не дадут спокойно поесть. Как всегда, на самом интересном месте Наге приспичит спалить таверну. А Лине потом вместе с ней, в качестве уплаты за так и не съеденную еду, пилить в местные руины, искать группу деревенских юношей, а находить вампира... Еще и деньги все были в той самой таверне... Может хоть телохранительством подзаработать? Проводить адмиральскую дочку домой — что может быть проще? Да что угодно, если дочка окажется вредной, избалованной и хвастливой копией Наги. \n\nПлюс, за ней бегает маг-мазохист. Ну ее к Шабранигдо, работу такую. Себе дороже. Мир спасать в очередной раз надо, над ним уж в который раз нависла новая смертельная опасность. Все человечество скоро станет подражать Наге, а ее дьявольский смех прозвучит на всю планету. Единственные, кто может спасти человечество это Лина Инверс, полусумасшедший специалист по дизайну официальной формы, ее последователи и их гигантская големоподобная мобильная крепость... И надо же, на этот раз все решится без единого драгонслейва

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхШэрон Алсина, Эмили де Азеведо Браун, Steve Cassling
РежиссёрЦутому Айда, Такэюки Канда

Вскоре после спасения Сиро Амада получает обвинение в шпионаже и пособничестве по передаче высококлассного Гандама врагу. Сотруднице разведывательного управления Элис Миллер поручено расследовать инцидент.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанрфэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэгуми Хаясибара, Мария Кавамура, Мицуки Сайга
РежиссёрХироси Ватанабэ

На этот раз Нага и Лина оказываются втянуты в разборку между местным феодалом и его дочкой, недовольной суммой карманных расходов.

Оценка КП: 6.3
Жанрдрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХиро Юки, Мики Синъитиро, Такэхито Коясу

После событий первого сезона Айя, Кен, Йоджи и Оми покидают Токио. Разъезжая по Японии в трейлере, они по-прежнему продают цветы и выполняют задания нового Персии. Но в этот раз они сталкиваются с противником, который не только не страшится Белых охотников, но и хитростью обращает их друг против друга. Сумеют ли Вайсс пережить раскол команды и покарать виновного?

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.6
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакаши Арай, Сусуму Чиба, Такко Исимори
РежиссёрГоро Танигути

Легендарный Золотой пират Унан всю свою жизнь собирал сокровища по всему миру. Когда его не стало,за золотом стали охотиться многие,в том числе и команда Луффи.





LikeFilm