24 лучших фильмов в жанре спорт 1955 года

Список 24 лучших фильмов 1955 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Casey Bats Again, Better Football, Вперед человек, вперед, Запасной игрок, Memories of the Olympic Summer of 1952, The Bob Mathias Story, Воздух Парижа, Mask of Dust, Once pares de botas, Roogie's Bump, Радужный костюм, Три старта, Гонщики, Квадратные джунгли, Длинная серая линия, Необыкновенный матч, Чемпион мира, Козленок за два гроша, The Fighting Chance, Veteraanin voitto
Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхУильям Фроули
РежиссёрРоберт Олтмен

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДэйн Кларк, Патриция Бреслин, Сидни Пуатье
РежиссёрДжеймс Вонг Хоу
Длительность01:22

Фильм рассказывает о спортивном менеджере Эйбе Саперстейне и становлении баскетбольного шоу «Гарлем Глобтроттерс».

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.4
Жанркомедия, спорт
СтранаСССР
В главных роляхГеоргий Вицин, Всеволод Кузнецов, Павел Кадочников
РежиссёрСемен Тимошенко

Заводская команда «Синих Стрел» выходит в финал и отправляется в Сухуми на теплоходе для встречи с «Вымпелом», считающимся фаворитом. Но перед матчем лучший нападающий Саша Веснушкин паникует, не веря в победу своей команды, поэтому Сашу заменяют запасным игроком, его братом Васей. Исход волнующей встречи под угрозой.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаФинляндия
В главных роляхМатти Тамминен
РежиссёрХольгер Харривирта

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.3
Жанрдрама, спорт
СтранаФранция, Италия
В главных роляхЖан Габен, Арлетти, Ролан Лезафр
РежиссёрМарсель Карне

Простой рабочий парень Андрэ, мечтающий вырваться из нищеты и окружающей его серости, влюбляется в прекрасную незнакомку, случайно увиденную им на вокзале в проносящемся мимо поезде. Эта мимолетная встреча переворачивает его жизнь и он отправляется в Париж искать свое счастье.\n\nЕму повезло - он знакомится с великолепным тренером по боксу Виктором Ле Гарре, фанатиком своего дела, решившим вроде бы завязать со своей профессией и посвятить жизнь любимой жене Бланш. Увидев Андрэ, Виктор понимает, что это самородок, которого он всю жизнь надеялся найти и потому уговаривает его профессионально заняться боксом под своим началом.\n\nАндрэ согласен на все ради славы и денег, но не представляет, что путь к успеху так труден, что слабые духом могут не дойти до финиша. Новая встреча с Коринн выбивает его из колеи, но Виктор неумолим - либо женщины, либо путь наверх...\n\nА тут еще и Бланш, надеявшаяся, что с проклятым спортом покончено и что муж теперь будет целиком принадлежать ей, ставит супруга перед нелегким выбором...

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаПольша
В главных роляхElzbieta Polkowska, Ежи Антчак, Збигнев Цибульский
РежиссёрЭва Петельска, Станислав Ленартович
Длительность01:42

Три киноновеллы о спорте. Героиня первого рассказа — талантливая пловчиха Анка Климчакувна, поставившая своей целью победу в чемпионате Польши. Увлечение неотразимым красавцем Тадеушем, свидания и бесконечные танцы в ресторанах чуть было не поставили крест на карьере молодой спортсменки. Главный персонаж второй новеллы — начинающий боксёр Юзек Вальчак, который пришел в секцию бокса для того, чтобы поставить удар, и тогда «люди будут бояться». Герой третьей новеллы — молодой честолюбивый велосипедист Метек Лесняк, который страдает от снисходительных насмешек более опытных спортсменов и пытается победить в велогонке с помощью чемпиона Толека Пилярского. Речь в фильме идет не только о достижении выдающихся результатов в спорте, но и о необходимости соблюдать порядочность как во время состязаний, так и в жизни вообще.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхКирк Дуглас, Белла Дарви, Гилберт Роланд
РежиссёрГенри Хэтэуэй
Длительность01:28

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдрама, фильм-нуар, спорт
СтранаСША
В главных роляхТони Кертис, Пэт Краули, Эрнест Боргнайн
РежиссёрДжерри Хоппер
Длительность01:26

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанркомедия, драма, биография, спорт
СтранаСША
В главных роляхТайрон Пауэр, Морин О’Хара, Роберт Френсис
РежиссёрДжон Форд
Длительность02:18

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.5
Жанрсемейный, мультфильм, короткометражка, спорт
СтранаСССР
В главных роляхМаргарита Корабельникова, Борис Андреев, Юрий Хржановский
РежиссёрБорис Дежкин, Мстислав Пащенко

Первый фильм из спортивной серии о соперничестве деревянных и мягких игрушек.

Оценкаimdb: 6 КП: 6
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхАлексей Ванин, Василий Меркурьев, Владимир Гуляев
РежиссёрВладимир Гончуков

Илья Громов слывет среди односельчан знатным силачом. Под руководством опытного тренера простой деревенский парень становится чемпионом мира по классической борьбе.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, драма, семейный, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхСелия Джонсон, Диана Дорс, Дэвид Кософф
РежиссёрКэрол Рид

Мама маленького Джо работает в ателье господина Кандинского швеёй, и Джо иногда бывает у неё на работе. Они кое-как сводят концы с концами на мамину зарплату, но в их бедном квартале есть соседи, которые даже голодают. Джо не знает, как помочь всем этим людям и маме, но очень хочет этого. Кандинский однажды говорил ему, что любое желание человека может исполнить только единорог из сказки. Джо покупает на свои сбережения маленького козлёнка, у которого по-особенному растут рожки. Он решил вырастить собственного единорога…

Оценкаimdb: 4.3 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаФинляндия
В главных роляхТапио Раутаваара, Vilho Siivola, Tyyne Haarla
РежиссёрЭдвин Лайне, Аарне Лайне

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаПольша
В главных роляхЮзеф Нальберчак, Теодор Гендера, Бернард Михальский
РежиссёрСилик Стернфельд

Сташек Попель — лидер польской велосипедной команды. К сожалению, больше внимания уделяет собственной карьере, чем командной борьбе. Спортсмен скрывает от товарищей контузию, и в результате польская команда слабо выступает в важных соревнованиях. Переломным моментом для велогонщика становится предложение повредить велосипед опасного противника.

LikeFilm